Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_1232.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Декларация ТР ТС: когда нужен этот документ?
Загрузил: sonnick84 Дата: 20.4.2021, 18:54
Просмотров: 421 · Комментариев: 0
Размер: 6 килобайт · Размеры: 138x138



Описание Изображения
У вас небольшая фабрика и вы бы хотите наладить продажи в Европу? Прекрасная перспектива для бизнеса и для начала нужно разобраться, что такое Декларация соответствия на продукцию и кому необходимо оформить данный документ. Вы его непременно держали его в руках, без декларации выйти официально на рынки государств, вошедших в Таможенный Союз, невозможно. Фактически этот документ подтверждает, что промаркированная продукция не представляет опасности, а ее характеристики отвечают заявленным. Обязательному декларированию подлежит широкий каталог вещей, с которым вы сможете самостоятельно ознакомиться.

И как же оформить декларацию ТР ТС? Для этого рекомендуется обратиться в центр сертификации. Нужно будет подготовить пакет документов, в том числе технические условия, если используется не ГОСТ. Замечательно, если есть протоколы об испытаниях, их также нужно получить. Вся процедура может занять несколько дней, заявку надо подавать на интернет-сайте https://deklaraciya-trts.ru. При необходимости вам смогут предварительно рассчитать сколько будет стоит декларация ТР ТС.

И еще пара интересных фактов. Проверке подвергается непосредственно продукция, анализ производства не предусмотрен. Срок жизни декларации составляет 1-5 лет. Он может зависит от выбранной схемы оформления. Документ можно оформить на целую серию или определённую партию. Декларация ТР ТС имеет цифровой формат и ее бумажная копия подписывается лишь заявителем. При необходимости документ можно легко проверить по реестру.

В том случае, если продукция производится по ГОСТу, то составлять ТУ не потребуется. Важный момент, потому как некоторые компании, навязывают платную услугу по созданию технического условия, убеждая, что иначе не получится оформить. После получения декларации продукцию необходимо в обязательном порядке обеспечить знаком EAC. Мы заведомо не стали вникать во все сложности процесса оформления, ведь вам, как заказчику это не надо. Достаточно позвонить центр сертификации и вам помогут собрать документы по списку и пройти все регистрационные этапы.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_9038.png tn_gallery_17869_150_744.png tn_gallery_17869_150_1232.png tn_gallery_17869_150_3839.png gallery_17869_150_2632.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:08