Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_9855.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Полезные советы водителям: зимнее вождение!
Загрузил: sonnick84 Дата: 17.3.2021, 18:49
Просмотров: 430 · Комментариев: 0
Размер: 16,72 килобайт · Размеры: 248x248



Описание Изображения
К сожалению не обо всех тонкостях нам рассказывают при обучении в автошколе. Персональный автомобиль, это не только довольно комфортно, но и довольно хлопотно. В этой статье мы дадим несколько советов, которые пригодятся, прежде всего, новичкам. Намного больше трудностей возникает в зимний период. Распространенная ситуация: вы идете утром к месту парковки, а на стеклах изнутри снежный иней. Убрать его достаточно трудно, а дожидаться, когда растопит печка, нет времени. Такая проблема возникает, в первую очередь, из-за повышенной влажности.

Чтобы избежать такого, чаще вытряхивайте коврики, за 5-10 минут до окончания поездки убавляйте печку. Также следует организовать проветривание, чтобы выровнять температуру и убрать влажный воздух. Ещё один способ, это хранить в машине емкость с солью или силикагелем. Еще рекомендуется иметь в багажнике небольшую лопату, ведро с песком и трос. Эти простые вещи выручат вас в неприятной ситуации. Ведь можно легко застрять на ровном, но покрытом льдом участке, а проезжающие автомобили могут и не помочь, потому, что нет троса.

Водители регулярно получают за нарушения штрафы, а ведь очень многие из них можно обжаловать! Например, зимой уже не видно разметку из-за снега. И если вам пришел штраф за пересечение двойной сплошной, то нужно сначала разобраться, а есть ли знаки, которые дублируют требование. В случае, если их нет, смело пишите заявление в ГИБДД, потому что если из-за снега вы не смогли увидеть разметку, то любой штраф необоснован. Все подробности там.

В зимнее время аварии часто возникают ввиду того, что водитель не успевает вовремя остановиться: снег и лед меняют тормозной путь. В этой ситуации можно дать такие рекомендации. Во-первых пользуйтесь АБС. В случае необходимости выжимайте полностью педаль тормоза и постарайтесь удержать равновесие. Также стремитесь чаще тормозить двигателем. Если машина угодила в колею не нужно стремиться как можно скорее выскочить из нее, сильно рискуя развернуть машину. Лучше снизьте скорость и аккуратно двигайтесь, пока не завершится колея.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_17869_150_156.png gallery_17869_150_1118.png tn_gallery_17869_150_9855.png tn_gallery_17869_150_1713.png tn_gallery_17869_150_5725.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:57