Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_37817.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Применение занавесок и штор для интерьера барокко
Загрузил: sonnick84 Дата: 21.8.2023, 18:03
Просмотров: 63 · Комментариев: 0
Размер: 70,24 килобайт · Размеры: 512x512

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Занавески - прекрасный элемент для декора, что принести может шарм и конечно же комфорт. Их возможно применять во многих стилях дизайна, но особенно красиво и эффектно они смотрятся в интерьерах классицизма, а кроме этого барокко. Дальше расскажем, как грамотно применять занавески.

1. Ключевые особенности стилей барокко, а кроме того классицизма

Стиль барокко всегда отличается масштабностью, роскошью и чувствительностью. Часто применяются изогнутые формы, а кроме того вычурные украшения. Важно вместе с этим всегда помнить, что барокко - экстравагантность, поэтому в выборе занавесок надо учитывать соответствие их общему интерьеру.

Классицизм отличается спокойствием. Основные цвета подобного стиля - это белый и серый. Зачастую используется мрамор, а кроме того деревянные элементы. Отличные примеры такого интерьера имеются на сайте - Баня на открытом воздухе, оцените, возможно вас заинтересует что-то.

2. Какие именно занавески подойти смогут

При подборе штор для барокко нужно учесть их структуру, масштабность, яркость, расцветку. В большинстве случаев используется брокат и естественно шелк. Хорошо будет смотреться отделка золотом.

В классицизме для занавесок выбирают нежные и мягкие оттенки или же попросту белый вариант. Также применяются достаточно легкие материалы, что создают комфорт и вместе с тем не привлекают внимание.

3. Как надо расставлять занавески

Наверное любой дизайнер подтвердит, что на текущий момент использование занавесок в классицизме и барокко будет играть важную роль. Так к примеру в барокко используются чаще всего густые занавески. Украшаются золотой бахромой. В классике советуем применить легкие занавески. Подобных вариантов довольно много на текущий момент, возможно будет подыскать весьма интересные модели, которые идеально подойдут под этот стиль.

В заключение, занавески - это важный элемент в интерьере классицизма и барокко. Они смогут оказать помощь в создании уютной атмосферы, необходимой в достижении интересного себе стиля. Качественно выбранные занавески способны существенно улучшить интерьер квартиры. Вы главное не следует забывать, что очень многое на сегодняшний момент зависит от разных мелочей. Так что не торопитесь, все продумайте.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_35705.jpg tn_gallery_17869_150_19044.jpg tn_gallery_17869_150_37817.jpg tn_gallery_17869_150_44225.jpg tn_gallery_17869_150_28632.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:50