Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_1294.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Сломался газовый котел: какие детали могут потребоваться?
Загрузил: sonnick84 Дата: 3.2.2022, 11:41
Просмотров: 344 · Комментариев: 0
Размер: 14,64 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Отопление в загородных домах в большинстве случаев выполняется при помощи газового котла. В настоящее время производители могут предложить различные модели, в том числе с подогревом воды. Технически, это уже серьёзные устройства, состоящие из множества узлов. При этом достаточно надёжные и при регулярном уходе работающие бесперебойно годами. Но поломки неизбежны, они случаются по разнообразным причинам, например, из-за механического износа. При необходимости можно приобрести необходимые запчасти на котлы Лемакс, выбор большой. Но иногда возникшую поломку можно устранить и без затрат. Шаг номер один, прояснить, в чём причина.

Достаточно часто котел не работает по причине скачка напряжения сети. Так что крайне рекомендовано задействовать стабилизатор, чтобы не вышла из строя плата управления. Другая частая проблема состоит в том, что не зажигается пламя. Прежде, чем вызывать мастера, стоит посмотреть возможные причины. Открыта ли вытяжка, есть ли искра, не перекрыт ли газ. В том случае, если котел разогревается, но потом резко отключается, то причина может крыться в отключенном циркуляционном насосе. Теплоноситель чересчур быстро греется из-за отсутствия необходимой циркуляции и отрабатывает термостат.

Обязательно нужно проверить уровень давления и воду в системе. Если где-то попросту мало воды или появилась воздушная пробка, то котел может также выдать ошибку. Регулярно следите за вытяжкой, ее банально может перекрыть нагаром или мусором. В случае, если котел эксплуатируется не первый год, то надо заказать техническое обслуживание. В реальности именно вода приводит к поломке теплообменника, который следует регулярно очищать от скопившейся накипи.

Любые посторонние шумы и постоянные ошибки на дисплее, это повод пригласить специалист. А он на месте определит, в виду чего котел отопления так себя ведет и какие запчасти необходимо заменить. Не нужно чинить котел самому, если нет должного опыта. Конечно, каждое техобслуживание, это лишние издержки, но это позволит устранить поломку, которая способна привести к дорогостоящему ремонту!

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_11679.png tn_gallery_17869_150_10262.png tn_gallery_17869_150_1294.png tn_gallery_17869_150_1707.png tn_gallery_17869_150_6422.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:32