Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_9499.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Можно ли ликвидировать организацию с задолженностью?
Загрузил: sonnick84 Дата: 1.2.2022, 14:28
Просмотров: 369 · Комментариев: 0
Размер: 10,58 килобайт · Размеры: 156x156



Описание Изображения
Компании ликвидируют по разным причинам. Необходимость в реорганизации, смена деятельности, разногласия между учредителями, бизнес перестал быть ликвидным. Саму процедуру ликвидации можно разделить на 3 категории: альтернативная, банкротство, официальная. Выбор оптимального способа зависит от ситуации и эффективным решением является обратиться к юристу. Без специфических знаний вся процедура может отнять гораздо больше сил и свободного времени, а еще стать причиной судебных дел.

Если вы официально ликвидируете ООО, то ОГРН и ИНН полностью исчезают из реестра. Процедура ликвидации также может быть выполнена принудительно, если имеется решение суда, или по обоюдному согласию всех участников. Что до сроков, то ориентировочно это 9-12 месяцев. На деле значительно чаще пользуются альтернативным способом. Это намного дешевле и быстрее, потому, что компания продолжает функционировать, происходит смена директора и учредителя. Вот порядок действий, если необходимо ликвидировать ООО без участния нотариуса. Еще данный метод позволяет продать бизнес целиком, если он приносит прибыль. Идеально подходит для тех ситуаций, когда есть желание избавиться от просто надоевшего и убыточного направления. Проводить процедуру лучше только через юридическую компанию, тогда можно свести к минимуму любые риски.

В случае, если у организации финансовые трудности и накоплены большие долги, то наилучшим решением будет ликвидация с помощью банкротства. Это самый сложный в реализации вариант, юридическая поддержка оказывается индивидуально для каждого случая. Государство неохотно одобряет данную процедуру, она может растянуться больше, чем на год. Банкротство, это законная возможность списать задолженность перед ФНС или банками.

Затраты на ликвидацию зависят от конкретного случая, в основном это 15 тысяч рублей. Но лучше получить консультацию и узнать более точную цифру. Разумеется, все можно сделать собственноручно, но следует изучить алгоритм действий, без нужных знаний процедура на самом деле запутанная и сложная. Работая с юристами, вы просто передает пакет документов, а все остальное уже делают профессионалы.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_1707.png tn_gallery_17869_150_6422.png tn_gallery_17869_150_9499.png tn_gallery_17869_150_2651.png gallery_17869_150_592.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:19