Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_4487.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Личный камин в городской квартире: возможно ли такое?
Загрузил: sonnick84 Дата: 12.1.2022, 17:00
Просмотров: 302 · Комментариев: 0
Размер: 10,41 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
В городе жить удобно и комфортно. При этом частный дом наделен своими несомненными плюсами. Никаких тебе шумных соседей, простор и шашлык во дворе хоть ежедневно! А еще многие мечтают о полноценном камине, который создает уникальную атмосферу спокойствия и уюта. Как считаете, получится ли установить камин в квартире? А ведь оказывается можно, не тот, что на дровах, разумеется, но в чем-то даже лучше. Но давайте обо всем по порядку.

Протянуть дымоход в квартире нельзя, однако он и не потребуется биокамину. Некоторые из вас, сейчас, наверняка, подумали об нагревателях в форме камина, которые также очень популярны. Однако в них огонь не настоящий, а просто имитация. В биокаминах же используется очищенное топливо, которое при горении не выделяет копоть и дым. Его нужно время от времени заливать, а сам процесс сжигания выполняется через систему форсунок и находится на контроле у электроники. Получается такой камин можно использовать в любом помещении, и даже владельцы частных домов очень часто ставят именно биокамины, так как они проще в использовании.



Еще одно важное преимущество, это многообразие форм и размеров. Есть встраиваемые биокамины, круглые, прямоугольные и квадратные любого размера. Как вариант сделать привычный камин, обложив кирпичом систему горения, а можно врезать биокамин прямо в стену, смотрится великолепно! Есть и некоторые недостатки. Несмотря на наличие пламени, биокамин не источает тепло. Остается источником возгорания, поэтому следует не нарушать правила эксплуатации. Довольно высокая стоимость, впрочем это касается некоторых моделей, более простые по карману основной массе людей.

Если планируете купить биокамин, необходимо учитывать мощность прибора. Чересчур производительный биокамин в небольшом помещении может пересушить воздух, потребуется очень частое проветривание. По итогу стоит сказать, что камин на биотопливе, это отличное устройство, которое добавит уюта и украсит декор. Оно прост в установке и применении. Специальное топливо, нужное для его работы, пусть и по цене прилично, но хватает его на длительное время.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_4157.png gallery_17869_150_4487.png gallery_17869_150_4487.png tn_gallery_17869_150_37532.png tn_gallery_17869_150_19388.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:27