Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_17869_150_5958.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Канализация в частном доме: многие устанавливают септик!
Загрузил: sonnick84 Дата: 16.12.2021, 13:42
Просмотров: 321 · Комментариев: 0
Размер: 23,34 килобайт · Размеры: 236x236



Описание Изображения
Загородная жизнь привлекает чистотой воздуха, простором и тишиной. Однако очень многие не согласны променять комфортные условия, потому что как правило в загородных поселках отсутствует вода и канализация. А ведь современные решения помогают обходиться без централизованных сетей! Задачу с водой поможет решить скважина, а для канализационных вод существует септик! Это, фактически, локальная станция по очистке сточных вод, которая работает круглосуточно и позволяет в полном объеме пользоваться унитазом, душем, подключать стиральную и посудомоечную машину.

Конечно, существуют варианты и попроще, которые задействуются повсеместно. Например выгребная яма, у которой имеется несколько критических минусов. Самый первый - это очень ограниченный объем. При активном пользовании быстро заполняется объем и требуется вызывать ассенизатор, что не так уж и дешево. По правилам выгребная яма должна быть герметичной, однако некоторые хитрят и не делают замок из глины. Таким образом стоки просачиваются и попадают в подземные воды, загрязняя их. Септик не имеет этих недостатков.

Модели доступны разные, но смысл работы везде одинаковый. Сточные воды собираются в специальную емкость, и производится процесс очищения. В конечном счете полученную воду можно будет с чистой совестью сбросить в водоем или задействовать для полива, а твердый осадок периодически достается и вывозится. Это небольшое описание, на деле все устроено чуточку сложнее, однако смысл понятен. Установить данную канализацию сегодня вообще не проблема и даже по стоимости она доступна всем. Приобрести с монтажом можно будет тут: https://euro-topas.ru/.

Сотрудники также помогут с выбором самой подходящей модели. Прежде всего необходимо учитывать объем сточной воды, его можно рассчитать. Недорогой септик не сможет обеспечить полную очистку, а вот в более дорогих септиках есть аэротенк. Как раз он позволяет полностью обезопасить воду. Естественно, пить ее нельзя, но разрешено повторно применять в хозяйстве, например, помыть машину или полить огород.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17869_150_33793.png tn_gallery_17869_150_2562.png tn_gallery_17869_150_5958.png tn_gallery_17869_150_575.png tn_gallery_17869_150_10428.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:41