Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> синдром усталости, неровная работа двс
Босик
сообщение 5.3.2015, 12:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всё начилось летом, после долгой езды глушишь дв, через некоторое время заводишь и он начинает не ровно работать, загорается чек в виде "турбины" Приходится глушить и ждать пока остынет,скидывать клемму с АКБ, потом опять все нормально, до следующего раза. Зимой такого не было. Буквально вчера всё повторилось, только уже на ходу, машинка втупила, заработал вентилятор, пришлось остановиться, глушить не стал, какое то время прошло и всё нормализовалось, поехал дальше. При следующей заводке чек уже не горел. И ещё периодически на холодную дв не набирает 1500 оборотов а молотит на 800, естественно дольше греется, вот и не знаю что ждать дальше. Может кто сталкивался и знает что делать? Заранее благодарен.
 
+Quote Post
west65
сообщение 5.3.2015, 15:13
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 5.3.2015, 18:26) *
Всё начилось летом, после долгой езды глушишь дв, через некоторое время заводишь и он начинает не ровно работать, загорается чек в виде "турбины" Приходится глушить и ждать пока остынет,скидывать клемму с АКБ, потом опять все нормально, до следующего раза. Зимой такого не было. Буквально вчера всё повторилось, только уже на ходу, машинка втупила, заработал вентилятор, пришлось остановиться, глушить не стал, какое то время прошло и всё нормализовалось, поехал дальше. При следующей заводке чек уже не горел. И ещё периодически на холодную дв не набирает 1500 оборотов а молотит на 800, естественно дольше греется, вот и не знаю что ждать дальше. Может кто сталкивался и знает что делать? Заранее благодарен.

Ошибку не скидывать нужно,а прочитать ее т.е установить код ошибки и по нему установить неисправность .
Коды ошибок можно прочитать с помощью тестера, а так же самостоятельно, путем установки перемычки на диагностическом разъеме
и по количеству миганий чека определяется код неисправности
 
+Quote Post
infis
сообщение 5.3.2015, 15:14
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 5.3.2015, 18:26) *
Всё начилось летом, после долгой езды глушишь дв, через некоторое время заводишь и он начинает не ровно работать, загорается чек в виде "турбины" Приходится глушить и ждать пока остынет,скидывать клемму с АКБ, потом опять все нормально, до следующего раза. Зимой такого не было. Буквально вчера всё повторилось, только уже на ходу, машинка втупила, заработал вентилятор, пришлось остановиться, глушить не стал, какое то время прошло и всё нормализовалось, поехал дальше. При следующей заводке чек уже не горел. И ещё периодически на холодную дв не набирает 1500 оборотов а молотит на 800, естественно дольше греется, вот и не знаю что ждать дальше. Может кто сталкивался и знает что делать? Заранее благодарен.

Не откладывайте поездку в автосервис, где Вам смогут распечатать коды ошибок. И уже по ним Вы сможете не гадать на кофейной гуще, а знать, в каком конкретном узле неисправность. Для того, собственно, и придуман был механизм логгирования ошибок.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 5.3.2015, 17:41
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Еще бы знать, что и где замкнуть, да и сервисов по этой модели я пока не нашел.
 
+Quote Post
igc
сообщение 5.3.2015, 23:23
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 5.3.2015, 12:26) *
Всё начилось летом, после долгой езды глушишь дв, через некоторое время заводишь и он начинает не ровно работать, загорается чек в виде "турбины" Приходится глушить и ждать пока остынет,скидывать клемму с АКБ, потом опять все нормально, до следующего раза. Зимой такого не было. Буквально вчера всё повторилось, только уже на ходу, машинка втупила, заработал вентилятор, пришлось остановиться, глушить не стал, какое то время прошло и всё нормализовалось, поехал дальше. При следующей заводке чек уже не горел. И ещё периодически на холодную дв не набирает 1500 оборотов а молотит на 800, естественно дольше греется, вот и не знаю что ждать дальше. Может кто сталкивался и знает что делать? Заранее благодарен.

Похожее было на другой машине с ДВС 1ZZFE. Проблема решилась чисткой дроссельной заслонки и клапана холостого хода. Было много нагара.
Если у Вас пробег около 100 тыкм или более, данные процедуры не помешают. Возможно, и проблема уйдет.



J210
 
+Quote Post
infis
сообщение 6.3.2015, 0:48
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Не понимаю я. Ведь специально сделали запись ошибок в память для последующего чтения и "разбора полетов". В подавляющем большинстве нормальных автосервисов есть компьютеры для сканирования кодов ошибок. Такие компьютеры в основном содержат в себе базу большинства автомобилей, включая и наш. То есть компьютеры не под конкретную модель имеются, а сразу универсальные. То есть. если автосервис предлагает диагностику, то с большой долей вероятности и Ваш автомобиль они смогут просканировать. Также после просмотра ошибок, их можно стереть.
В крайнем случае можно купить адаптер и самостоятельно с помощью адаптера и смартфона получить доступ к сервисным кодам.
 
+Quote Post
Dimidrolus
сообщение 6.3.2015, 9:32
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.10.2013
Город: Томск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(infis @ 6.3.2015, 3:48) *
Не понимаю я. Ведь специально сделали запись ошибок в память для последующего чтения и "разбора полетов". В подавляющем большинстве нормальных автосервисов есть компьютеры для сканирования кодов ошибок. Такие компьютеры в основном содержат в себе базу большинства автомобилей, включая и наш. То есть компьютеры не под конкретную модель имеются, а сразу универсальные. То есть. если автосервис предлагает диагностику, то с большой долей вероятности и Ваш автомобиль они смогут просканировать. Также после просмотра ошибок, их можно стереть.
В крайнем случае можно купить адаптер и самостоятельно с помощью адаптера и смартфона получить доступ к сервисным кодам.


Присоединяюсь. Тойотовские сканеры должны читать, разъём унифицированный, коды тоже. И OBD-2 Bluetooth приблуды ( ссылка ) в купе с хорошей программкой на смартфоне/ноутбуке/планшете могут читать распространенную ошибку.



BeGo 06/2009 4WD CX
 
+Quote Post
west65
сообщение 7.3.2015, 0:51
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 5.3.2015, 23:41) *
Еще бы знать, что и где замкнуть, да и сервисов по этой модели я пока не нашел.

Чуть позже скину в личинку как самостоятельно, без прибора выявить ошибку.,а пока времени нет.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 7.3.2015, 20:48
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Дело в том, что происходит это редко и как всегда не вовремя, и после того как заглушишь, потом заведёшь, чек уже не горит, ну и забываешь. Да и ехать на диагностику без явного (постоянного) дефекта, с погасшим чеком, че то там объяснять, мне кажется нет смысла, так просто деньги на ветер. И еще, у меня на холодную какой то свист, то ли ролик-подшипник, потом изчезает, вот я думаю может с этим связано, подклинивает. Ну вообшем все равно докопаюсь до истины.
 
+Quote Post
infis
сообщение 8.3.2015, 6:18
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 8.3.2015, 2:48) *
Дело в том, что происходит это редко и как всегда не вовремя, и после того как заглушишь, потом заведёшь, чек уже не горит, ну и забываешь. Да и ехать на диагностику без явного (постоянного) дефекта, с погасшим чеком, че то там объяснять, мне кажется нет смысла, так просто деньги на ветер. И еще, у меня на холодную какой то свист, то ли ролик-подшипник, потом изчезает, вот я думаю может с этим связано, подклинивает. Ну вообшем все равно докопаюсь до истины.

А чего объяснять-то? Погасший чек все равно зафиксирован в логах. Считывается за пару минут, распечатывается. Естественно, оплачиваете услугу сканирования. Все. Дальше просто имеете информацию, которую можете проигнорировать, либо использовать.
Гадание на кофейной гуще при наличии продуманной системы диагностики - глупо.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 27.8.2015, 7:14
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


вчера вовремя выпал чек, когда проезжал мимо дилеров тайота центра и наконец то сделал диагностику,которая показала нейсправность системы зажигания, и тут же мне предложили менять свечи, катушки и тд. и тп., на 50тр, или ездить дальше, пока плавающий дефект не выявит себя. Я решил что надо купить одну и методом тыка менять по цилиндрам, пока не перестанет выподать чек, значит угадал. Сейчас вопрос сколько на самом деле стоит катушка, где купить и какой у неё артикул.
 
+Quote Post
west65
сообщение 27.8.2015, 14:15
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 27.8.2015, 13:14) *
вчера вовремя выпал чек, когда проезжал мимо дилеров тайота центра и наконец то сделал диагностику,которая показала нейсправность системы зажигания, и тут же мне предложили менять свечи, катушки и тд. и тп., на 50тр, или ездить дальше, пока плавающий дефект не выявит себя. Я решил что надо купить одну и методом тыка менять по цилиндрам, пока не перестанет выподать чек, значит угадал. Сейчас вопрос сколько на самом деле стоит катушка, где купить и какой у неё артикул.

каталожный номер катушки 19070-B1011 по ценам можешь определиться здесь ссылка
по твоему тайота центру скажу,либо они тупые, либо разводят тебя ,ибо если были пропуски в зажигании то сканер определяет по коду SAE в каком именно цилиндре был сбой ,и гадать тут по цилиндрам нет необходимости.
 
+Quote Post
west65
сообщение 27.8.2015, 14:35
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 5.3.2015, 23:41) *
Еще бы знать, что и где замкнуть, да и сервисов по этой модели я пока не нашел.

вот тема по самодиагностике ссылка
 
+Quote Post
Босик
сообщение 30.8.2015, 20:37
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


сегодня произвёл ревизию, почистил заслонку, датчик холостого хода, выкрутил свечи стоят чемпион, из них три с желтизной на фарфоре намек на пробой и катушки на них соответственно с белым налётом, так как катушку купил только одну то и поменял только одну, свечи не покупал, завернул обратно, при сборке обнаружилось, что высох и рассыпался гофр основного пучка проводов, оставил так, а развалившийся при сборке воздушный шланг на датчик поменял на шланг брт от восмёрки, датчик после чистки перестало закусывать. Проехав 3км влетел в большую лужу, выпал чек, я в ближайшую диагностику, там нашу програму не поддерживает, а по общей таётовской снова 0350, но уже с пояснением "неисправность катушки зажигания", то есть не чего не изменилось, Следущий этап замена свечей, гофра, и перестановка катушки на следуший горшок. Свечи думаю купить "денсо" но простые, т к иридивые дорого, да и зачем, двс же не турбинированный, плюс причина пока не ясна, посмотрем что будет дальше.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 30.8.2015, 20:38
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 30.8.2015, 20:38
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 30.8.2015, 20:43
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 8.9.2015, 20:56
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


замена свечей на простые "денсо" и переброска катушки со второго на третий горшок привела к желаемому результату, проблема изчезла, ура угадал!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:08