Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> штатная музыка, какие бывают глюки
vasilisa
сообщение 3.8.2013, 19:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.3.2011
Город: Чернигов , Украина
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго времени суток , форумчане .
Просмотрела все посты по поводу штатной магнитолы . Все очень компетентные и практичные , поэтому и решила обратиться к Вам .
Столкнулась с проблемой CD дисковода . Диск воспроизводится системой , но при нажатии кнопки "выброс диска" , диск выходит , а система продолжает "видеть диск" . Т.е. дисковод не принимает диск . При этом радио работает безотказно .
Отключала "-" клему АКБ , но проблема не исчезла .
Может я что то не верно выполняю ?
Зарание спасибо за понимание и советы . rolleyes.gif wub.gif



Daihatsu Terios 2010 г. 1.5 L, МКПП , 4 WD .
 596071230  ВКонтакте  vasilisa917  
+Quote Post
belan79
сообщение 3.8.2013, 22:33
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(vasilisa @ 3.8.2013, 19:39) *
Доброго времени суток , форумчане .
Просмотрела все посты по поводу штатной магнитолы . Все очень компетентные и практичные , поэтому и решила обратиться к Вам .
Столкнулась с проблемой CD дисковода . Диск воспроизводится системой , но при нажатии кнопки "выброс диска" , диск выходит , а система продолжает "видеть диск" . Т.е. дисковод не принимает диск . При этом радио работает безотказно .
Отключала "-" клему АКБ , но проблема не исчезла .
Может я что то не верно выполняю ?
Зарание спасибо за понимание и советы . rolleyes.gif wub.gif

Если я правильно понял то диск выезжает а обратно не вставляется? Если так то скорее всего салазки засорились почистить бы нужно...
 
+Quote Post
neking
сообщение 3.8.2013, 23:50
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Друзья! Мы тут часто пишем, что модератор нужен. что сайт раздувается и т.д. Есть тема "общие вопросы". Давайте вопросы-однодневки туда писать? С уважением.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vasilisa
сообщение 4.8.2013, 18:51
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.3.2011
Город: Чернигов , Украина
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(neking @ 4.8.2013, 0:50) *
Друзья! Мы тут часто пишем, что модератор нужен. что сайт раздувается и т.д. Есть тема "общие вопросы". Давайте вопросы-однодневки туда писать? С уважением.

Однодневки - я согласна , что надо удалять . Но я уважаю это форум и много получила практичных и серьезных советов .
Конечно , если для вас мои вопросы не чего не значат , я покину этот сайт . Но у меня возникают вопросы - поэтому я их задаю .



Daihatsu Terios 2010 г. 1.5 L, МКПП , 4 WD .
 596071230  ВКонтакте  vasilisa917  
+Quote Post
vasilisa
сообщение 4.8.2013, 18:55
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.3.2011
Город: Чернигов , Украина
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 3.8.2013, 23:33) *
Если я правильно понял то диск выезжает а обратно не вставляется? Если так то скорее всего салазки засорились почистить бы нужно...

Может быть , но как почистить салазки ? Машине всего 3 года ( будет в октябре ) .
Дело не в том , что диск не вставляется . Дело в том , что магнитола "видит диск , которого нет "
Спасибо , что откликнулись.



Daihatsu Terios 2010 г. 1.5 L, МКПП , 4 WD .
 596071230  ВКонтакте  vasilisa917  
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 4.8.2013, 19:00
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(vasilisa @ 4.8.2013, 18:55) *
... магнитола "видит диск , которого нет "
...

"засрался"\подломился какой-нибудь рычажок,
отвечающий за определение наличия\отсутствия дисков...
может быть не рычажок, а фотоэлемент...
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 4.8.2013, 20:14
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


vasilisa если чесно,то можно долго гадать,что там случилось.(причины могут быть как механические так и простое загрязнение линзы, а может "умирает" сам дисковод или ещё что...глюк в электронике, например) Мне кажется, надо снять магнитолу(это совсем не трудно и займёт несколько минут ) и отнести её в мастерскую или к разбирающемуся в этом человеку). И ещё: если предполагаете использовать машину ещё несколько лет,то может есть резон вообще заменить магнитолу на не штатную 2-х диновую,как практически все на форуме сделали?



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
vasilisa
сообщение 4.8.2013, 21:51
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.3.2011
Город: Чернигов , Украина
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 4.8.2013, 21:14) *
vasilisa если чесно,то можно долго гадать,что там случилось.(причины могут быть как механические так и простое загрязнение линзы, а может "умирает" сам дисковод или ещё что...глюк в электронике, например) Мне кажется, надо снять магнитолу(это совсем не трудно и займёт несколько минут ) и отнести её в мастерскую или к разбирающемуся в этом человеку). И ещё: если предполагаете использовать машину ещё несколько лет,то может есть резон вообще заменить магнитолу на не штатную 2-х диновую,как практически все на форуме сделали?

не уже ли такие плохие магнитолы ? я считала , что к японским авто это не относится . менять шило на мыло - есть ли смысл ?
насчет умирает дисковод - так я его только пытаюсь использовать . надоело при каждой поездке искать FM . вот решила , записать несколько дисков и столкнулась с проблемой .
большое спасибо за советы и понимание .



Daihatsu Terios 2010 г. 1.5 L, МКПП , 4 WD .
 596071230  ВКонтакте  vasilisa917  
+Quote Post
эскулап
сообщение 4.8.2013, 22:03
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(vasilisa @ 4.8.2013, 21:51) *
не уже ли такие плохие магнитолы ? я считала , что к японским авто это не относится . менять шило на мыло - есть ли смысл ?
насчет умирает дисковод - так я его только пытаюсь использовать . надоело при каждой поездке искать FM . вот решила , записать несколько дисков и столкнулась с проблемой .
большое спасибо за советы и понимание .

Диск, когда первый раз его вставляли, без труда зашел или пытались его "насильно" засунуть в дисковод?Я так поняла, что Вы диски с самозаписью используете, а нормальный(не пиратский) диск пробовали вставлять? Насчёт магнитол - штатная совсем "куцая", "не звучит", да и функций в нет нет совсем. Впрочем, если Вам они не нужны(ДВД,блютуз,возможность подключения камеры, навигатор и ещё всякие приятные штучки) - тогда,конечно, можно и штатную оставить.



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
belan79
сообщение 4.8.2013, 22:04
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(vasilisa @ 4.8.2013, 21:51) *
не уже ли такие плохие магнитолы ? я считала , что к японским авто это не относится . менять шило на мыло - есть ли смысл ?
насчет умирает дисковод - так я его только пытаюсь использовать . надоело при каждой поездке искать FM . вот решила , записать несколько дисков и столкнулась с проблемой .
большое спасибо за советы и понимание .

Так вы им не пользовались три года? Если так, то банально пыль там. Можно пылесосом на выдув попробовать прочистить, либо в сервис там его почистят.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 4.8.2013, 22:07
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 4.8.2013, 22:04) *
Так вы им не пользовались три года? Если так, то банально пыль там. Можно пылесосом на выдув попробовать прочистить, либо в сервис там его почистят.

Тогда уж можно и "грушей" (клизьмой) продуть. В машине это гораздо проще, чем использование пылесоса! smile.gif а насчёт замены на не штатную магнитолу тут: ссылка



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
neking
сообщение 5.8.2013, 7:40
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


не в том смыл моего высказывания важный или не важный вопрос задан. Смысл в том, что есть вопросы, которые можно поднять в рубрики "общие вопросы". Зачем плодить темы, которые заканчиваются 3-4 ответами?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vasilisa
сообщение 5.8.2013, 19:34
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.3.2011
Город: Чернигов , Украина
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(neking @ 5.8.2013, 8:40) *
не в том смыл моего высказывания важный или не важный вопрос задан. Смысл в том, что есть вопросы, которые можно поднять в рубрики "общие вопросы". Зачем плодить темы, которые заканчиваются 3-4 ответами?

у вас есть полномочия ? решать по поводу "плодить темы" .
адекватного и практичного совета , лично от вас , я не получила . а 3- 4 или больше ответов вас не касается . для этого форум и существует .
а в "общие вопросы" , по всей видимости , такие как вы и пишут . я же обратилась четко по теме . если у вас нет предложений , то воздержитесь , указывать , что делать .
где гарантия , что с подобной ситуацией , в дальнейшем никто не столкнется ?



Daihatsu Terios 2010 г. 1.5 L, МКПП , 4 WD .
 596071230  ВКонтакте  vasilisa917  
+Quote Post
эскулап
сообщение 5.8.2013, 20:07
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(vasilisa @ 4.8.2013, 21:51) *
не уже ли такие плохие магнитолы ? я считала , что к японским авто это не относится . менять шило на мыло - есть ли смысл ?
Лично у меня нет уверенности, что вот эта штатная магнитола - японская.ИМХО Себе то они в РАШи и БиГо совсем другие ставят! wink.gif Ну что, продуть от пыли попробовали?



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
SWAT2402
сообщение 6.8.2013, 0:51
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2013
Город: Витебск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(vasilisa @ 3.8.2013, 18:39) *
Доброго времени суток , форумчане .
Просмотрела все посты по поводу штатной магнитолы . Все очень компетентные и практичные , поэтому и решила обратиться к Вам .
Столкнулась с проблемой CD дисковода . Диск воспроизводится системой , но при нажатии кнопки "выброс диска" , диск выходит , а система продолжает "видеть диск" . Т.е. дисковод не принимает диск . При этом радио работает безотказно .
Отключала "-" клему АКБ , но проблема не исчезла .
Может я что то не верно выполняю ?
Зарание спасибо за понимание и советы . rolleyes.gif wub.gif

Вы знаете, "Василиса", у меня такая же проблема была, когда было очень жарко и сильно нагревалась панель, не знаю как это связано с работой СД проигрывателя, но факт. Когда стал закрывать панель защитной фольгой и t* на улице немного снизилась стал нормально работать. Еще раз повторюсь, не уверен, что причина точно в t* наружного воздуха (перегреве), "но будем дальше посмотреть".



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
vasilisa
сообщение 6.8.2013, 20:06
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.3.2011
Город: Чернигов , Украина
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 5.8.2013, 21:07) *
Лично у меня нет уверенности, что вот эта штатная магнитола - японская.ИМХО Себе то они в РАШи и БиГо совсем другие ставят! wink.gif Ну что, продуть от пыли попробовали?

Спасибо за понимание и участие . Как оказалось , все дело , именно в записанных мной "пиратских дисках" . Как выяснялось , у меня просто супер .
Только СД глючит. У других вообще записанные диски не читаются. Покупают сугубо лицензионные .
Еще раз , спасибо , за понимание и хорошие советы.



Daihatsu Terios 2010 г. 1.5 L, МКПП , 4 WD .
 596071230  ВКонтакте  vasilisa917  
+Quote Post
vasilisa
сообщение 6.8.2013, 20:11
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.3.2011
Город: Чернигов , Украина
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(SWAT2402 @ 6.8.2013, 1:51) *
Вы знаете, "Василиса", у меня такая же проблема была, когда было очень жарко и сильно нагревалась панель, не знаю как это связано с работой СД проигрывателя, но факт. Когда стал закрывать панель защитной фольгой и t* на улице немного снизилась стал нормально работать. Еще раз повторюсь, не уверен, что причина точно в t* наружного воздуха (перегреве), "но будем дальше посмотреть".

Спасибо , но при перегреве , как правило , СД выдает ошибку ... Это ясно написано в руководстве про эксплуатации автомобиля .
В моей ситуации , причина явно не в этом .



Daihatsu Terios 2010 г. 1.5 L, МКПП , 4 WD .
 596071230  ВКонтакте  vasilisa917  
+Quote Post
dopdop
сообщение 14.8.2013, 16:20
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 2.1.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой магнитолы на РАШ 2006 г.в. Суть проблемы: открывается панель, выходит диск, (этот просто вытаскиваю или вставляю другой) - часто дис не входит или входит или дисковод пустой, а панелька обратно не закрывается. Японским голосом мне комментарии дают, бывает высвечивается текст. Несколько раз заводишь двигатель и глушишь - закрывается. Дальше начинает работать в штатном режиме. Кто сталкивался? Спасибо
 
+Quote Post
vad_63
сообщение 20.8.2013, 17:09
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 31.3.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


мануал утверждает, что штатный аудио-девайс имеет разъем CD-чейнджера...
проверьте наличие разъема и при наличие такового поставьте вот такой девайс ссылка
и забудьте вообще о мучениях с дисками...
на данный момент в ваших краях этот адаптер совсем не дефицит...

кстати... что-то я протормозил... dry.gif а о какой магнитоле вообще речь идет? разве у штатной магнитолы на рашах есть откидывающаяся панель? blink.gif
судя по "Японским голосом мне комментарии дают..." подозреваю, что у Вас стоит "голова" от какой-нить другой тойоты... фото магнитолы с разборчивым названием выложите...



Daihatsu Be-Go J210G 2006, 4WD, АКПП, Yokohama G012 A/T-S (215\70 R16)
Daihatsu Rugger F75 1990, DL52, Бинар-5д, Kumho M/T KL71 (31x10,5" R15)
 
+Quote Post
curator
сообщение 25.8.2013, 22:57
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Всем здравствуйте. Помогите найти где купить штатную магнитолу,
У меня ранний Terios,магнитола без МР3, и очень хочется поставить ШТАТНУЮ магнитолу с 7дюймовым экраном.
На украинском сайте пытался спросить у "tankist" из Днепропетровска, он знает и отвечает только в личку тем кому сочтёт нужным(мне не ответил)
ссылка


Сейчас через паутину магнитолы(Head Unit Oem Rush/terios) предлагают только в Индонезии сайт www.tokobagus.com, там Terios и его брат Perodua Nautica НАРОДНЫЙ автомобиль.


Спасибо всем кто ответит.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:58