Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> покраска териуса
искатель1975
сообщение 19.2.2011, 9:28
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.12.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


доброго времени суток. подскажите, где у моего красного териуса 2008 года выпуска находится табличка с указанием цвета, в который машина покрашена. такие таблички на всех машинах имеются. вчера полчаса с мастером искали эту табличку - не нашли.
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 19.2.2011, 9:50
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(искатель1975 @ 19.2.2011, 11:25) *
доброго времени суток. подскажите, где у моего красного териуса 2008 года выпуска находится табличка с указанием цвета, в который машина покрашена. такие таблички на всех машинах имеются. вчера полчаса с мастером искали эту табличку - не нашли.

У меня на таблички А номер цвета указан
сама нижняя строчка
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
искатель1975
сообщение 19.2.2011, 11:27
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.12.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ага. спасибо большое. нашел. в том же месте была табличка
 
+Quote Post
ahel
сообщение 13.12.2012, 2:22
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.11.2012
Город: Киев
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток!
Планирую поискать оригинальный карандаш-подкраску для автомобилей Daihatsu закрасить небольшие сколы на дверях.
Временно возникла проблема с доступом к подкапотному пространству, где можно посмотреть код цвета.
Подскажите пожалуйста, у Териосов 2007 года серого (не серебристого) цвета европейской версии у всех Серый металлик (Grey Metallic - S33), или возможны другие варианты оттенка серого?
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 13.12.2012, 6:59
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(ahel @ 13.12.2012, 2:22) *
Доброго времени суток!
Планирую поискать оригинальный карандаш-подкраску для автомобилей Daihatsu закрасить небольшие сколы на дверях.
Временно возникла проблема с доступом к подкапотному пространству, где можно посмотреть код цвета.
Подскажите пожалуйста, у Териосов 2007 года серого (не серебристого) цвета европейской версии у всех Серый металлик (Grey Metallic - S33), или возможны другие варианты оттенка серого?

kaliun

сообщение 19.2.2011, 9:50 показал место,где находится табличка. А ещё в скрине вин-кода Вашего авто можно посмотреть (если пробивали вин)



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 13.12.2012, 7:06
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(ahel @ 13.12.2012, 2:22) *
Доброго времени суток!
Планирую поискать оригинальный карандаш-подкраску для автомобилей Daihatsu закрасить небольшие сколы на дверях.
Временно возникла проблема с доступом к подкапотному пространству, где можно посмотреть код цвета.
Подскажите пожалуйста, у Териосов 2007 года серого (не серебристого) цвета европейской версии у всех Серый металлик (Grey Metallic - S33), или возможны другие варианты оттенка серого?


Купил такою мазилку на автобазаре на Перова, подбивал по цвету "на глаз" без всяких каталогов - серых там не очень много.
У меня Терик точно такого цвета.
Замазывал мелкие сколы, практически не видно


Поблагодарили:
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 13.12.2012, 7:09
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


[attachment=32407:PaintCode_Daihatsu.jpg] Вот!



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 13.12.2012, 9:44
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 13.12.2012, 7:09) *
[attachment=32407:PaintCode_Daihatsu.jpg] Вот!

у мнея S28...
 
+Quote Post
terush
сообщение 19.12.2012, 15:14
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(ahel @ 13.12.2012, 2:22) *
Доброго времени суток!
Планирую поискать оригинальный карандаш-подкраску для автомобилей Daihatsu закрасить небольшие сколы на дверях.
Временно возникла проблема с доступом к подкапотному пространству, где можно посмотреть код цвета.
Подскажите пожалуйста, у Териосов 2007 года серого (не серебристого) цвета европейской версии у всех Серый металлик (Grey Metallic - S33), или возможны другие варианты оттенка серого?

В любом магазине автокраски где могут смешивать и делать цвета по каталогу, пузырек типа лака для ноктей Вашей краски стоит порядка 115 рублей (на ДВ), у меня тоже кстати цвет S33.
[attachment=32433:P21217_190055.jpg]
Прошу прощения за резкость на фото, но цвет такой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Багира
сообщение 15.3.2013, 14:10
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 706 раз(а)


Цитата:
(ahel @ 13.12.2012, 9:22) *
Планирую поискать оригинальный карандаш-подкраску для автомобилей Daihatsu закрасить небольшие сколы на дверях.

Позавчера сынок, выходя из машины, зацепил клёпкой на джинсах краешек задней двери, сколол краску (обновил). Вчера объездила много магазинов города в поисках карандашика - безрезультатно - нет такого цвета ни у кого dash1.gif
Села вечером, накидала список автомагазинов города с инета, получилось порядка 50 ohmy.gif
Сегодня обзвонила и что вы думаете? Ни у кого такой краски нет! Единственное место, где мне сказали, что просто намешают 10 г, это салон автоэмалей.
Ну что за краска такая эксклюзивная? У меня перламутровый белый цвет, на солнце блестит зелёными и красными искорками. Номер краски W24.
Придётся делать вылазку в автоэмали. Меня тара интересует. Сейчас-то только один скольчик малюсенький, но ведь неизбежны в дальнейшем сколы. Не засохнет ли краска? И чем её можно эсичо разбодяживать?
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 15.3.2013, 18:24
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Багира @ 15.3.2013, 14:10) *
...Не засохнет ли краска? И чем её можно эсичо разбодяживать?

закройте плотно, не засохнет...
засохнет, разведете ацетоном или растворителем...
обычная нитроэмаль...
 
+Quote Post
NSPRIUS
сообщение 18.3.2013, 21:57
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня такой же цвет, я заказал здесь тюбик для подкраски, по-моему 300 руб что ли вышел. Разве у вас нет контор кто-подбор делает краски по номеру?


Цитата:
(Багира @ 15.3.2013, 14:10) *
Позавчера сынок, выходя из машины, зацепил клёпкой на джинсах краешек задней двери, сколол краску (обновил). Вчера объездила много магазинов города в поисках карандашика - безрезультатно - нет такого цвета ни у кого dash1.gif
Села вечером, накидала список автомагазинов города с инета, получилось порядка 50 ohmy.gif
Сегодня обзвонила и что вы думаете? Ни у кого такой краски нет! Единственное место, где мне сказали, что просто намешают 10 г, это салон автоэмалей.
Ну что за краска такая эксклюзивная? У меня перламутровый белый цвет, на солнце блестит зелёными и красными искорками. Номер краски W24.
Придётся делать вылазку в автоэмали. Меня тара интересует. Сейчас-то только один скольчик малюсенький, но ведь неизбежны в дальнейшем сколы. Не засохнет ли краска? И чем её можно эсичо разбодяживать?

 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 18.11.2013, 23:41
Сообщение #13

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Очень удобно для пользования Remark - ссылка - себе сколы на капоте закрашивал - получилось очень достойно, уже три мойки плюс осень держит ))) Тезисно могу сказать, что с полметра видно точки подкрасов, но с метра уже сливаются. Это лучше однозначно чем женским лаком подкрашивать - т.к. лаковый маркер высыхает и становится неотдираемым + цвет родной всё равно ближе будет + удобно что всё в комплекте, кроме разве иголки которой перед покраской сколы от ржавчины обрабатывать удобнее чем наждачкой комплектной + работать с маркером удобнее чем с кисточкой и быстрее + надеюсь что от ржавчины защитил, но точно про эффект весной напишу как перезимовал ))))) + за эти деньги решение на твёрдую 4.
Минусы: идеально заполнить в уровень краской раковину скола не получится, а значит и привести в первоначальное состояние тоже. Кропотливое очень занятие - я как взялся увидел что кроме 5-6 заметных ещё два десятка мини сколиков - нужно хорошо освещенное и теплое место, если до дождей не сделал или зимой поймал - придётся кататься до тепла (((



Териосовод
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:00