Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
44 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> общие вопросы
Лерыч
сообщение 11.4.2012, 19:59
Сообщение #81

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 2.3.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 11.4.2012, 8:22) *
у моего коника там пусто...
[attachment=31235:ABCD0014.JPG]


Евгений, там действительно пусто где вы указали но этот прибор находится как раз внутри железной опоры или нишы.Если снять АКБ а затем снять пластмасовый поддон АКБ,то этот датчик можно увидеть внутри этой железной опоры.Он видимо пластмасовый цилиндрической формы и к нему подводятся какие-то трубки
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 16.4.2012, 15:48
Сообщение #82

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Нафига кнопка горный тормоз? как работает? нажмешь-моргает на панели, еще раз-не моргает, а больше разницы никакой. Да, и тркофф-че происходит когда на панели горит желтенькая машина с колеей как бык попИсал?
 
+Quote Post
ildarcat
сообщение 9.5.2012, 21:43
Сообщение #83

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 8.5.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Вопрос ветеранам. Помогите! Владею Териком для Эмиратов уже полгода и не могу определиться с бензином- 92 или 95 ? Заранее спасибо.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 9.5.2012, 22:07
Сообщение #84

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


ildarcat

на пятом получше едет
 
+Quote Post
bulat1975
сообщение 9.5.2012, 22:33
Сообщение #85

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.3.2012
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 16.4.2012, 15:45) *
Нафига кнопка горный тормоз? как работает? нажмешь-моргает на панели, еще раз-не моргает, а больше разницы никакой. Да, и тркофф-че происходит когда на панели горит желтенькая машина с колеей как бык попИсал?


Горный тормоз помощь при спуске, нажимаешь когда с горки спускаешься и отпускаешь педаль тормоза машина не быстрее 5км\ч должна ехать. Трс нажимаешь пропадает регулировка тяги, проще говоря машина перестает автоматически подруливать там где скользко


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 10.5.2012, 20:51
Сообщение #86

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(daiterios @ 11.4.2012, 14:09) *
Совершенно верно- это угольный фильтр для улавливания паров бензина из бензобака. В инструкции написано, что при пробеге 100 000 его надо заменить. Вот интересно как не исправный фильтр будет влиять на работу ДВС?? Кто-то может проямнить какими косяками грозит этот забитый фильтр???

Всем доброго времяни суток
Это своего образа абсорбер, он собирает влагу из топливной системы.
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 11.5.2012, 5:47
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 17.4.2012, 0:45) *
Нафига кнопка горный тормоз? как работает? нажмешь-моргает на панели, еще раз-не моргает, а больше разницы никакой. Да, и тркофф-че происходит когда на панели горит желтенькая машина с колеей как бык попИсал?

Это не горный тормоз а горный спуск она работает так подезжаеш к горке акселератор коробки автомат в последнее положение и нажимаеш кнопку горный спуск, после этого иконка на приборноцй панели горит постоянно. при спуске с горы машина движется где то 5 км/ч и рывками.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 13.5.2012, 4:29
Сообщение #88

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Где как на в теме "общие вопросы" такое еще написать?
Живу с семьей на Дальнем Востоке. Врачи. Анестезиолог-реаниматолог и трансфузиолог. Двое детей. Хотим свалить в "теплые края". Пока как вариант Краснодарский край, но рассмотрим и другие регионы. Как говорит моя жена:"что б тепло было". Наши зимы с -36-44 достали уже. Друзья! Поделитесь впечатлениями о своих краях? Куда стоит дергаться, а куда и не смотреть( экология, проблема со школами, детсадами или дороговизна продуктов) Куда еще можно податься? Хотим как минимум трехкомнатную. Суммарно будем распологать в 4,5 мульёнов руПлеЙ на жилье. Советуйте. Прислушаюсь. Тема актуальна поэтому буду рад любой информации.
Думаю для "общих вопросов" тема пойдет.
 
+Quote Post
GKSmotors
сообщение 13.5.2012, 10:23
Сообщение #89

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.5.2012, 4:26) *
Где как на в теме "общие вопросы" такое еще написать?
Живу с семьей на Дальнем Востоке. Врачи. Анестезиолог-реаниматолог и трансфузиолог. Двое детей. Хотим свалить в "теплые края". Пока как вариант Краснодарский край, но рассмотрим и другие регионы. Как говорит моя жена:"что б тепло было". Наши зимы с -36-44 достали уже. Друзья! Поделитесь впечатлениями о своих краях? Куда стоит дергаться, а куда и не смотреть( экология, проблема со школами, детсадами или дороговизна продуктов) Куда еще можно податься? Хотим как минимум трехкомнатную. Суммарно будем распологать в 4,5 мульёнов руПлеЙ на жилье. Советуйте. Прислушаюсь. Тема актуальна поэтому буду рад любой информации.
Думаю для "общих вопросов" тема пойдет.

У нас с севера многие в Белгород и окрестности уезжают. Очень красивый и довольно теплый город. Там уже наверное вторую неделю +30, пару дней назад был там у родственников. Советую посмотреть про этот регион, продукты всегда свежие (что кстати, сразу бросается в глаза после наших северов, где недельное мясо и другие продукты считаются свежими=)) - т.к. там вокруг только чернозем и меловые горы.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Vrach
сообщение 13.5.2012, 11:27
Сообщение #90

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 24.10.2011
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.5.2012, 4:26) *
Где как на в теме "общие вопросы" такое еще написать?
Живу с семьей на Дальнем Востоке. Врачи. Анестезиолог-реаниматолог и трансфузиолог. Двое детей. Хотим свалить в "теплые края". Пока как вариант Краснодарский край, но рассмотрим и другие регионы. Как говорит моя жена:"что б тепло было". Наши зимы с -36-44 достали уже. Друзья! Поделитесь впечатлениями о своих краях? Куда стоит дергаться, а куда и не смотреть( экология, проблема со школами, детсадами или дороговизна продуктов) Куда еще можно податься? Хотим как минимум трехкомнатную. Суммарно будем распологать в 4,5 мульёнов руПлеЙ на жилье. Советуйте. Прислушаюсь. Тема актуальна поэтому буду рад любой информации.
Думаю для "общих вопросов" тема пойдет.


Думаю постоянная жара +30 достанет также как и постоянный холод -30. Москва и Спб слишком дорого и тесно ИМХО. Посмотрите наши края, Казань, Нижний Новгород, может быть ЕКБ, 3шку можно взять за эти деньги.
ссылка
С работой для врачей см. здесь ссылка или здесь ссылка.
Если прям серьезно надумали лучше приезжайте и смотрите город, недвижимость ну и работу самое главное.
Недвижимость можете мониторить тут: ссылка
Со школами, дет садами и экологией во всех крупных городах есть проблемы но зато детям будет больше возможностей в дальнейшем нежели в небольших городках. Если что пишите в личку, постараюсь ответить на вопросы:)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GKSmotors
сообщение 13.5.2012, 13:45
Сообщение #91

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Vrach @ 13.5.2012, 11:24) *
Думаю постоянная жара +30 достанет также как и постоянный холод -30. Москва и Спб слишком дорого и тесно ИМХО. Посмотрите наши края, Казань, Нижний Новгород, может быть ЕКБ, 3шку можно взять за эти деньги.
ссылка
С работой для врачей см. здесь ссылка или здесь ссылка.
Если прям серьезно надумали лучше приезжайте и смотрите город, недвижимость ну и работу самое главное.
Недвижимость можете мониторить тут: ссылка
Со школами, дет садами и экологией во всех крупных городах есть проблемы но зато детям будет больше возможностей в дальнейшем нежели в небольших городках. Если что пишите в личку, постараюсь ответить на вопросы:)

Ну это да =)
+30 там конечно не постоянно, но в этом году весна очень теплая у них =)
 ВКонтакте  
+Quote Post
Marko
сообщение 13.5.2012, 14:47
Сообщение #92

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Два дня назад вернулся на машине из черноморского города Туапсе (Краснодарский Край)... был так же снова пару дней и в Краснодаре самом. Так вот, много ранее путешествовал по стране и могу с уверенностью сказать, что Краснодар (как столица Кубани) - самый быстроразвивающийся город в последнее время и замечателен для проживания!!! Такого количества замечательных дешевых ресторанчиков, недорогих отличных отелей - вряд ли может похвастаться другой регион России. Огромное количество торговых центров, молов, ночная жизнь кипит! А это уже показатель хорошего инвестиционного климата!!! Опять таки, Чёрное море рядом (100 км от самого Краснодара) и многие летом просто на выходные ездят туда...

У самого были мысли - а не переехать ли мне из Москвы в Краснодар? Купить дом (участок земли) под Краснодаром (цены в разы ниже московских), например в том же Горячем Ключе (50 км южнее) и получать удовольствие от жизни... ммм...
Короче - Подумайте именно о Краснодарском Крае. Замечательный мягкий климат, южный город он во многом чувствуется... Кипарисы, пирамидальные тополя, акация цветёт... там и лето наступает раньше Москвы и длиться оно дольше (в качестве примера, в том же Туапсе на Чёрном море купался 7 ноября - вода ещё тёплая была и отличная красивая осень вокруг - а в той же Москве в этот день были морозы и снег)
Опять таки, и Европа рядом почти (в отличии от Сибири и Урала) и в Европу можно просто на машине доехать...

Я не знаю цены внутри самого Краснодара на жильё. В Краснодаре много частных домов. Есть смысл покупать не столько квартриу, сколько дом (участок) - вы получите больше жилой площади для своей семьи за меньшие деньги, опять таки, свой гараж будет и участок где можно выращивать для себя виноград и арбузы. Хороший дом в 3 этажа на Чёрном море можно купить за 3 миллиона рублей. Вот, в качестве примера - http://domtuapse.ru/
Я бы рассматривал какой-либо пригород Краснодара (или тот же Горячий Ключ), до Краснодара всего 30 минут на машине по отличному(!) автобану! А это уже предгорье и более приятная природа. И всего 30 минут езды до моря.



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Igor Belousov
сообщение 13.5.2012, 19:10
Сообщение #93

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.3.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Поддерживаю Marko. Родился и вырос в Краснодаре. Прожил долгое время в Забайкалье и Прибайкалье. Вернулся в Краснодар, как только появилась возможность. Конечно, для меня, как коренного краснодарца, лучше региона нет. Но моя жена (терриос- ее машина) родом из Читы. Никуда из Краснодара уезжать даже не думает. Ценовой диапазон на квартиры огромный. 3шку можно купить от 2,5(бу) и выше. Сейчас строят очень много таунхаузов. Цены от 2,7 до 3,3. Конечно, лучший вариант это свой дом. Хороший кирпичный дом в черте Краснодара вполне можно купить за Ваши деньги. Побережье и другие населенные пункты в Краснодарском крае не советую. Побережье - цены на жилье высокие, работу найти трудно и зарплата относительно Краснодара низкая. Другие населенные пункты - та же причина. На работу в Краснодар не наездишься из-за довольно плотного движения в часы пик. В черте Краснодара несколько населенных пунктов, которые считаются пригородом. Расстояние от Краснодара примерно 5-7 километров. Школы, детсады, лечебные учреждения есть везде. Самые высокие зарплаты у медицинских работников в крае - в Краснодаре. В краснодарские ЛПУ ездят на работу даже из республики Адыгея. Хотя Адыгею и Краснодар разделяет только река Кубань и цены в Адыгее на жилье очень низкие, покупать там жилье не советую из-за прописки. Работать будете все равно в Краснодаре, потому желательна прописка Краснодара или края. Насчет климата. Сильных морозов, по Вашим меркам, у нас не бывает. Летом, конечно, жарко. Но как говорится, обмороженных больше, чем перегретых. А если серьезно, за год акклиматизируетесь. Ну и напоследок совет. Выбирая жилье сильно не торопитесь. После Приамурья Вам может показаться раем любой вариант. Это не так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 14.5.2012, 7:39
Сообщение #94

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Всем спасибо. На 99 и 9 % наш выбор за сам Краснодар. Прочитанное выше только подтвердило наши намерения. Дело за "малым"-жилье и работа. Работа наверное важнее. Ибо на жилье, что называется, наскребем. Однозначно быстро не получиться.Надо еще свое жилье продать, но надеждочка уже засверкала вдалеке.Еще раз всем спасибо!
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 14.5.2012, 10:21
Сообщение #95

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Краснодар - правильный выбор, даже и не рассматривайте больше ничего.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 14.5.2012, 11:10
Сообщение #96

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Краснодар, а как там с работой?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 14.5.2012, 14:20
Сообщение #97

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Переезжайте в Хабаровск, тут теплее!
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 14.5.2012, 14:38
Сообщение #98

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 14.5.2012, 11:07) *
Краснодар, а как там с работой?


Да наверное получше, чем в любом другом месте края...за другие субъекты не знаю.
 
+Quote Post
neking
сообщение 14.5.2012, 15:16
Сообщение #99

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


вагонник. А смысл перебираться за 400 км. от дома. Что я поменяю? Маленький город на большой? Хочется чего то бОльшего? Жене хочется одного-теплого климата. Я как послушный муж поеду куда она она захочет. С работой вопрос самый важный. Понятно, что позади какой-никакой, а опыт работы в реанимации многопрофильной больнице. Главное=найти ему применение. На днях родня едет в Краснодар. Попрошу сделать разведку-боем.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 14.5.2012, 15:30
Сообщение #100

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(neking @ 14.5.2012, 14:13) *
вагонник. А смысл перебираться за 400 км. от дома. Что я поменяю? Маленький город на большой? Хочется чего то бОльшего? Жене хочется одного-теплого климата. Я как послушный муж поеду куда она она захочет. С работой вопрос самый важный. Понятно, что позади какой-никакой, а опыт работы в реанимации многопрофильной больнице. Главное=найти ему применение. На днях родня едет в Краснодар. Попрошу сделать разведку-боем.

Х.з. моя жена тоже тепла хочет, но я отсюда ни ногой. Я считаю что все должно быть настоящим - зима холодная, а лето жаркое. А по части Хабаровска - так, пошутил, хотя у нас реально теплее и северных нам не платят )
 
+Quote Post


44 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:02