Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> купил вещь!, другие машины в семье
Видья
сообщение 8.11.2013, 11:27
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


Цитата:
(Sergey70 @ 8.11.2013, 16:18) *
Удивляете вы меня господа blink.gif ... - всегда считал, что X-Trail машина практичная и надежная... (сам не эксплуатировал, но разве нет?)

поговаривают что много болячек у неё!
на прошлой работе, я купил раш, а колега икс трейл!
при мне он поменял печку, что то там развалилось!
а я как ездил, так и езжу biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 8.11.2013, 12:48
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Sergey70 @ 8.11.2013, 16:18) *
Удивляете вы меня господа blink.gif ... - всегда считал, что X-Trail машина практичная и надежная... (сам не эксплуатировал, но разве нет?)

ПисАл уже: за полгода - стойки, датчик расхода воздуха, 2 ступичных, прогорела прокладка под башкой (болячка после 150000 пробега),через полгода опять загудели ступичные, задние сайлентблоки (для их замены нужно снимать задний редуктор) кроме этого холодно зимой, в морозы перемерзает сапун клапанной крышки и выдавливает щуп, в багажнике вечно гремело чего-то пока не завибропластил, сама клапанная крышка пластиковая, зимой продавливает впаянные в нее сальники свечных колодцев - меняются только с крышкой, запросто выхватывает диагоналку, кузов не жесткий - при езде по ухабам задняя дверь скрипит, весь кузов играет (на скручивание). я бы может и смог со всем этим жить, но убила сквозная коррозия в нишах задних стоек (болезнь всех трэйлов), которая была закатана вибропластом и продана вместе с машиной в течении недели. ну, это то, что наболело...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
ДенисВалерьевич
сообщение 8.11.2013, 13:18
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 2.11.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Немцы говорят :любая машина в итоге становится Опелем ! Применимо к японскому автопрому : любая машина в итоге становится Ниссаном ! Кстати не я сказал , представитель Субару в России Шогиноре Когияма ...



Териос J2 4WD MKПП 1,5 литра , Субару Аутбек Лимитед 4 WD МКПП 2,5 литра - продан в Питер! Субару Трибека В9 3,0 л 4WD 7мест, 6 цилиндровый овощь в уже 300 лс!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Видья
сообщение 8.11.2013, 13:51
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


Цитата:
(ДенисВалерьевич @ 8.11.2013, 19:18) *
Немцы говорят :любая машина в итоге становится Опелем ! Применимо к японскому автопрому : любая машина в итоге становится Ниссаном ! Кстати не я сказал , представитель Субару в России Шогиноре Когияма ...

любая машина становится ниссаном-это в смысле ржавым тазиком?
был у меня ниссан! поэтому могу говорить об этом! ржавеет правда очень сильно!
на обработку они чтоли жалеют! dry.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 8.11.2013, 15:03
Сообщение #25

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Sergey70 @ 8.11.2013, 10:18) *
Удивляете вы меня господа blink.gif ... - всегда считал, что X-Trail машина практичная и надежная... (сам не эксплуатировал, но разве нет?)

Почитайте отзывы на многочисленных ресурсах в тырнете - я так понимаю, там как повезёт ))) Мне из ниссанов нравился только максима QX 3л. с 2000г - у отца моей однокласницы такой был - салон в коже беж, чёрный - тачка огонь - надежная, валит как танк - но прожорливая по бензу как зараза )))) - но это по молодости wink.gif сейчас совсем другие интересы ))))



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
disp
сообщение 10.11.2013, 16:26
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 8.11.2013, 15:03) *
Почитайте отзывы на многочисленных ресурсах в тырнете - я так понимаю, там как повезёт ))) Мне из ниссанов нравился только максима QX 3л. с 2000г - у отца моей однокласницы такой был - салон в коже беж, чёрный - тачка огонь - надежная, валит как танк - но прожорливая по бензу как зараза )))) - но это по молодости wink.gif сейчас совсем другие интересы ))))


Подумывал взять Хитрилу, но чето раздумал, глядя на отзывы(про ржавчину). У меня помимо Терика есть Рено Меган 2 МТ(5 лет машинке). Жаловаться не на что. Просто слежу за ними и не запускаю болячки. Обе машинки ВО: good.gif .
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 10.11.2013, 17:23
Сообщение #27

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(disp @ 10.11.2013, 16:26) *
Подумывал взять Хитрилу, но чето раздумал, глядя на отзывы(про ржавчину). У меня помимо Терика есть Рено Меган 2 МТ(5 лет машинке). Жаловаться не на что. Просто слежу за ними и не запускаю болячки. Обе машинки ВО: good.gif .

Я так понимаю по аналогии, что во франции любое авто в итоге становится рено lol.gif rofl.gif mosking.gif



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
disp
сообщение 10.11.2013, 22:34
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 10.11.2013, 17:23) *
Я так понимаю по аналогии, что во франции любое авто в итоге становится рено lol.gif rofl.gif mosking.gif


Не знаю, что там по аналогии, а RENAULT есть RENAULT. 5 лет я не жалуюсь на свою машину. А так бы продал к едрене фене. Ни разу не подвела.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 10.11.2013, 22:38
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


disp , у моего хорошего знакомого такой же меган, как у Вас - проблем с ним не имеет вот уже почти тоже пять лет! К чему был предыдущий саркастический пост от ARTёмЪ тоже не поняла! mad.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
disp
сообщение 10.11.2013, 22:46
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 10.11.2013, 22:38) *
disp , у моего хорошего знакомого такой же меган, как у Вас - проблем с ним не имеет вот уже почти тоже пять лет! К чему был предыдущий саркастический пост от ARTёмЪ тоже не поняла! mad.gif


Не могу знать. А так, каждый кулик свое болото хвалит. У меня есть опыт эксплуатации разных машин. Поэтому купил в не лучшие для себя годы RENAULT MEGANE 2 в комплектации EXTRIME и ни разу не пожалел об этом.
 
+Quote Post
ДенисВалерьевич
сообщение 11.11.2013, 0:34
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 2.11.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


У жены есть такой авто как Сузуки Эстима , автомат , мотор 1,6 л 99 сил , простая до ужоса , не убиваемая , в режиме спорт с пробуксовкой разгоняется до ста только так !



Териос J2 4WD MKПП 1,5 литра , Субару Аутбек Лимитед 4 WD МКПП 2,5 литра - продан в Питер! Субару Трибека В9 3,0 л 4WD 7мест, 6 цилиндровый овощь в уже 300 лс!
 
+Quote Post
Borale
сообщение 11.11.2013, 2:31
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(Видья @ 8.11.2013, 11:51) *
любая машина становится ниссаном-это в смысле ржавым тазиком?
был у меня ниссан! поэтому могу говорить об этом! ржавеет правда очень сильно!
на обработку они чтоли жалеют! dry.gif

Хочу сказать несколько слов в защиту ниссана. Был у меня ниссан Альмера. Правда новую брал. И климат конечно, у нас не корозийный. Не пожалел ни минуты за всё время, что катался на ней, отличная машина. За 5 лет ни одной поломки. Была авария, неудачно догнали в зад. Так в мастерской сказали, что тебе ещё повезло. Если бы это был не ниссан, с его утолщённым кузовом, а какая-нибудь сузуки балено, то был бы у тебя багажник в кабине.



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV


Поблагодарили:
 borale1  
+Quote Post
rasor
сообщение 11.11.2013, 5:02
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


По сути плохих машин не бывает, Всё зависит от хозяина как он любит свою машину и как он к ней относится. Многие в своё время ездили на жигулях и я тоже начинал на ВАЗ-21053 и мне машина нравилось я был доволен от-ездил 7 лет и продал как новую.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 11.11.2013, 6:22
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 11.11.2013, 5:02) *
По сути плохих машин не бывает, Всё зависит от хозяина как он любит свою машину и как он к ней относится. Многие в своё время ездили на жигулях и я тоже начинал на ВАЗ-21053 и мне машина нравилось я был доволен от-ездил 7 лет и продал как новую.

Вот соглашусь полностью! И копейка была всемье и шаха - сразу после покупки(новыми), заггнали по тем временам в автороту в ЦСКА, отатикорозиили biggrin.gif так, что задесять лет эксплуатации первой машины и 8 лет второй - ржи ни капельки ну и технический уход, естественно постоянный! Продали обе машины в идеале! Покупатели даже не верили, что машинам столько лет! После этого были 2 праворучки безпробежные - ушли в один день знакомым, которые видели, как к машине отношусь. Я и теперешнее авто обслуживаю не только, когда что-то случается, а осень и весной обязательно загоняю на ТО. Ну а регламент-это само собой. Как то так.



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
disp
сообщение 11.11.2013, 9:42
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 11.11.2013, 5:02) *
По сути плохих машин не бывает, Всё зависит от хозяина как он любит свою машину и как он к ней относится. Многие в своё время ездили на жигулях и я тоже начинал на ВАЗ-21053 и мне машина нравилось я был доволен от-ездил 7 лет и продал как новую.



Полностью разделяю это мнение. За машиной следить надо и все будет ОК!
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 11.11.2013, 10:30
Сообщение #36

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(disp @ 10.11.2013, 22:46) *
Не могу знать. А так, каждый кулик свое болото хвалит. У меня есть опыт эксплуатации разных машин. Поэтому купил в не лучшие для себя годы RENAULT MEGANE 2 в комплектации EXTRIME и ни разу не пожалел об этом.

Ни в коем случае не хотел наговаривать на рено меган и вообще на любую марку. Шутка юмора - не судите строго..
Согласен с вышеизложенным - если к авто отношение не потребительское - то - служить оно тебе будет верой и правдой и продашь его в лёгкую и с новым владельцем пото не стыдно будет на улице встретиться - вот как мне повезло, когда купил своего терика - хозяйский оказался - чего и всем желаю ))))



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
disp
сообщение 21.11.2013, 17:00
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 11.11.2013, 10:30) *
Ни в коем случае не хотел наговаривать на рено меган и вообще на любую марку. Шутка юмора - не судите строго..
Согласен с вышеизложенным - если к авто отношение не потребительское - то - служить оно тебе будет верой и правдой и продашь его в лёгкую и с новым владельцем пото не стыдно будет на улице встретиться - вот как мне повезло, когда купил своего терика - хозяйский оказался - чего и всем желаю ))))


16.11.2013 подлечил своего Терика. Заменил передние колодки, втулки задней поперечной тяги (номера забыл сфотать) и крестовины заднего кардана (номера есть на форуме). Теперь мы полностью живы и ОГО-ГО как здоровы!!!! tongue.gif
 
+Quote Post
svn
сообщение 21.11.2013, 17:58
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 11.11.2013, 5:02) *
По сути плохих машин не бывает, Всё зависит от хозяина как он любит свою машину и как он к ней относится. Многие в своё время ездили на жигулях и я тоже начинал на ВАЗ-21053 и мне машина нравилось я был доволен от-ездил 7 лет и продал как новую.

Извините, не согласен. Авто должен служить хозяину, а не наоборот. Обслуживание и устранение неполадок вовремя - тысячу раз да. Но есть машины, которые отнимают слишком много времени, денег и нервов, хоть целуй ее каждый день smile.gif
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 21.11.2013, 18:27
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


Вопрос к disp - правые втулки задней поперечной тяги сами меняли? Если да, то у меня проявился нюанс. Я, когда их менял, затягивал динамометрическим ключем. И все сошлось к тому, что на шпильке (болте) просто кончилась резьба...То есть крутилось относительно легко и вдруг сразу резко встала...Я, конечно, затянул покрепче, но думаю при первой же возможности поставлю туда пружинную шайбу (того же гровера, например) и затяну по мануалу...Столкнулись ли Вы с этим?
 
+Quote Post
rasor
сообщение 21.11.2013, 18:32
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(svn @ 21.11.2013, 22:58) *
Извините, не согласен. Авто должен служить хозяину, а не наоборот. Обслуживание и устранение неполадок вовремя - тысячу раз да. Но есть машины, которые отнимают слишком много времени, денег и нервов, хоть целуй ее каждый день smile.gif

Я не понял с чем вы не согласны, с тем что в машина должна быть обслужена ухожена, чиста с нутрии и на ружье. Целовать машину не к чему.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:17