Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> корректор фар
maslopuz
сообщение 17.2.2015, 13:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 26.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


перед покупкой стал вопрос- если слева от руля, возле кнопки блокировки, нет ролика корректора, то фары регулируются в ручную, либо есть какая то автоматическая лабуда? не пинайте, хочу приобресть аппарат, есть вариант с автоматом но без этого самого ролика корректора.продаван расскажет всякое....териос2, 2008-9 года.



















 ВКонтакте  
+Quote Post
вагонник
сообщение 17.2.2015, 14:18
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(maslopuz @ 17.2.2015, 19:54) *
перед покупкой стал вопрос- если слева от руля, возле кнопки блокировки, нет ролика корректора, то фары регулируются в ручную, либо есть какая то автоматическая лабуда? не пинайте, хочу приобресть аппарат, есть вариант с автоматом но без этого самого ролика корректора.продаван расскажет всякое....териос2, 2008-9 года.

Роликом это и есть вручную. Нет ролика-автомат.ездил на обоих вариантах, понравилось больше с роликом


Поблагодарили:
 
+Quote Post
west65
сообщение 17.2.2015, 14:57
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 17.2.2015, 20:18) *
Роликом это и есть вручную. Нет ролика-автомат.ездил на обоих вариантах, понравилось больше с роликом

Насколько понимаю, если нет ролика то стоит заводской ксенон.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maslopuz
сообщение 17.2.2015, 16:20
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 26.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


точно не ксенон. автоматическая регулировка как реализована, просветите пожалуйста.
 ВКонтакте  
+Quote Post
maslopuz
сообщение 17.2.2015, 16:28
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 26.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


и ещё, я не корректно выразился, ручная регулировка я имел ввиду отверточную,типа как на ланосе
 ВКонтакте  
+Quote Post
rushhh
сообщение 17.2.2015, 18:10
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


датчик на тяге панара установлен



225х70х16
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 17.2.2015, 20:21
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Если в авте ксенон, то корректор автоматический, на Панаре есть датчик. Если галоген, то либо колесико, либо "нефиг там лазить", по себе знаю, этот корректор вообще не используется.
Исключение только глобальная переделка подвески и значительное изменение дифферента машины. Ну если уж сильно "чешется", можно определиться на дороге, куда хочется сместить пучок и потом перед ровной поверхностью пошерудить отверткой.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dimidrolus
сообщение 18.2.2015, 6:19
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.10.2013
Город: Томск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(maslopuz @ 17.2.2015, 19:20) *
точно не ксенон. автоматическая регулировка как реализована, просветите пожалуйста.


Вот эта приблуда сзади слева на тяге, если быть точнее...
ссылка



BeGo 06/2009 4WD CX


Поблагодарили:
 
+Quote Post
VLADSERZH
сообщение 7.3.2016, 18:04
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня штатный ксенон, никаких колесиков в салоне нет. Но есть под капотом возле фар колесики, настраивать не пробовал, т.к. ночью езжу редко, а в городе никому не мешает. За городом конечно другое дело, езжу и оглядываюсь, так как все думают, что еду на дальнем. простите меня )) обязательно постараюсь исправить это дело, вот только станет теплее...
 
+Quote Post
infis
сообщение 8.3.2016, 3:10
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(VLADSERZH @ 8.3.2016, 0:04) *
У меня штатный ксенон, никаких колесиков в салоне нет. Но есть под капотом возле фар колесики, настраивать не пробовал, т.к. ночью езжу редко, а в городе никому не мешает. За городом конечно другое дело, езжу и оглядываюсь, так как все думают, что еду на дальнем. простите меня )) обязательно постараюсь исправить это дело, вот только станет теплее...

На каждой фаре два винта. Один регулирует по горизонтали, а другой - по вертикали.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
VLADSERZH
сообщение 8.3.2016, 13:20
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Жду потепления и ночи.
Есть еще такая наклейка, корректор фар, ее клеят на фару, чтоб на японской машине пройти Тех.Осмотр...но вид фары становится уродливый..
 
+Quote Post
VLADSERZH
сообщение 8.3.2016, 13:37
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(infis @ 8.3.2016, 8:10) *
На каждой фаре два винта. Один регулирует по горизонтали, а другой - по вертикали.


А Вы думаете линзу тоже так можно отрегулировать?, кто-то писал там про шторки. что спасет только разбор фары и менять местами шторку...
 
+Quote Post
igc
сообщение 8.3.2016, 20:40
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(VLADSERZH @ 8.3.2016, 13:37) *
А Вы думаете линзу тоже так можно отрегулировать?, кто-то писал там про шторки. что спасет только разбор фары и менять местами шторку...

Да, симметричный перенос шторки поможет, но как разобрать линзу, не знаю. На Калдине 24х это делается. Правда, я линзу только менял на хеллу германскую, но клубники калдиноводы шторку перебрасывали легко. Посмотри, может на другом форуме такой опыт с рашами описан.
PS. Эх, жаль Rush не лендровер. Там шторка штатно меняется на левостороннее или правостороннее движение wink.gif ph34r.gif



J210


Поблагодарили:
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 8.3.2016, 21:18
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(VLADSERZH @ 7.3.2016, 18:04) *
У меня штатный ксенон, никаких колесиков в салоне нет. Но есть под капотом возле фар колесики, настраивать не пробовал, т.к. ночью езжу редко, а в городе никому не мешает. За городом конечно другое дело, езжу и оглядываюсь, так как все думают, что еду на дальнем. простите меня )) обязательно постараюсь исправить это дело, вот только станет теплее...

А штатный ксенон вручную регулироваться и не должен ИМХО. Для этого существует датчик на тяге Панара и электоромоторчики на линзах + штатный омыватель или очиститель фар.
Конечно можно искусственно на полностью ровной площадке понизить высоту пучка света, это так, и на японце это скорее всего придется сделать , иначе будет слепить встречку. Но такая мера не изменит "японский" свет на "евро", для этого либо колхозить, либо менять фары на евростандарт.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.3.2016, 0:54
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(VLADSERZH @ 8.3.2016, 19:37) *
А Вы думаете линзу тоже так можно отрегулировать?, кто-то писал там про шторки. что спасет только разбор фары и менять местами шторку...

Без понятия. Но, если есть регулировка, то в любом случае можно вручную изменить угол наклона и отклонение от курса.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
VLADSERZH
сообщение 17.3.2016, 15:01
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо Всем, кто изложил свои мысли! Как руки дойдут и будет что интересное Вам рассказать, обязательно отпишусь! wink.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:49