Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> как снять передний бампер, передний бампер
rasor
сообщение 24.1.2015, 12:54
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 24.1.2015, 17:34) *
2svn: tongue.gif Извините, но без улыбки не могу смотреть на Ваши ответы. Конечно же я тянул за эти ремни, мало того, я вставал на ноги в багажник, упирался спиной в крышу и тянул за эти ремни, одновременно толкая сиденья в сторону переднего ряда. Бесполезно. Но они должны разбираться, так как спереди есть шарниры (петли), скорее всего все проржавело. Расскажите мне лучше, как работает этот ремень?! Когда Вы его тянете он поднимает вертикальный штекер, или поднимается крючек? С какой строны это кремление у каждого кресла? Чтобы мне знать, "куда копать". А если есть фото, поделитесь ими пожалуйста.

Родной домкрат я вообще выкинул, так как предыдущий владелец им ни разу не воспользовался. Домкрат был в непотребном виде, одна сплошная ржавчина, и конечно в нерабочем состоянии.

Ремни торчат в багажник, отпускаешь спинку и ремень под рукой, может и замки заржавели. Но такова быть не может чтобы они не открывались с завода.
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 24.1.2015, 13:56
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сзади два ремня, я правильно понимаю, что дергая за один ремень должно подниматься одна сидушка?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 24.1.2015, 14:03
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 24.1.2015, 19:56) *
Сзади два ремня, я правильно понимаю, что дергая за один ремень должно подниматься одна сидушка?

Правильно
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 24.1.2015, 14:08
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Думаю вам попался очень уставший экземпляр, возможно даже утопленник, а вы на основании этого делаете выводы о марке авто в целом.купили дорого?
 
+Quote Post
svn
сообщение 24.1.2015, 14:56
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 24.1.2015, 12:34) *
2svn: tongue.gif Извините, но без улыбки не могу смотреть на Ваши ответы.

Объяснял как первокласснику потому, что Вы спрашиваете почему не "разбираются". Они не разбираются, а откидывается вперед.
Чтобы показать механизм, надо снимать обшивку сиденья снизу. Сфотал, что смог.
Первая фотку - замок защелкнут, вторая после того как дернул за ремешок.
А если Вам открутить передний шарнир, возможно сиденье удастся выдернуть, а потом разобрать и отремонтировать/смазать.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
svn
сообщение 24.1.2015, 15:10
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


.
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 24.1.2015, 16:39
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 24.1.2015, 14:08) *
Думаю вам попался очень уставший экземпляр, возможно даже утопленник, а вы на основании этого делаете выводы о марке авто в целом.купили дорого?

Машина 2007 года, купил в начале 2013 года за 600 тыс. руб., когда гнал домой пробег перевалил за 60 тыс. км. и пожалуйста, не надо громких заявлений о скрученном пробеге, перевертеше или утопленнике. Машину проверили несколько специалистов, все сошлись во мнении, что машина в хорошем (местами отличном) состоянии.

Цитата:
(svn @ 24.1.2015, 14:56) *
Объяснял как первокласснику потому, что Вы спрашиваете почему не "разбираются". Они не разбираются, а откидывается вперед.
Чтобы показать механизм, надо снимать обшивку сиденья снизу. Сфотал, что смог.
Первая фотку - замок защелкнут, вторая после того как дернул за ремешок.
А если Вам открутить передний шарнир, возможно сиденье удастся выдернуть, а потом разобрать и отремонтировать/смазать.

Спасибо за фото. Соориентируйте меня, с какой стороны сидения кресла находится этот штекер, если я стою сзади и дергаю ремень на себя? Он сработает в любом случае, даже если спинка не опущена? Уже левый ремень додергали до такой степени, что вырвали его.
 
+Quote Post
svn
сообщение 24.1.2015, 19:21
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 24.1.2015, 16:39) *
Спасибо за фото. Соориентируйте меня, с какой стороны сидения кресла находится этот штекер, если я стою сзади и дергаю ремень на себя? Он сработает в любом случае, даже если спинка не опущена? Уже левый ремень додергали до такой степени, что вырвали его.

Замок находится прямо за ремешком. Срабатывает независимо от положения спинки. Тянуть ремешок нужно вверх.
 
+Quote Post
infis
сообщение 25.1.2015, 5:43
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 24.1.2015, 22:39) *
Машину проверили несколько специалистов, все сошлись во мнении, что машина в хорошем (местами отличном) состоянии.

Ржавый домкрат и нескладывающиеся задние сидения свидетельствуют об обратном. Машина могла быть восстановлена, но не полностью. В результате местами она будет в идеальном состоянии, а вот местами - в убитом. Конечно же, всякое может быть. Но японцы очень щепетильны в плане обработки кузовов и прочего от ржавчины. За это японцев и любят на ДВ. Если машина ржавеет, то это либо утопленник, либо после аварии с плохо обработанным кузовом и деталями, либо не японец. Я допускаю исключения, но в жизни еще не попадались ржавые японцы.
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 25.1.2015, 6:30
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


может что то японец пролил в багажнике и оно растеклось под спинки и в отсек домкрата , например воду возил куда то часто .. ))) либо ныряли на машине на оффроуд покатушках .


могу предложить взять тоненькую трубочку приматать к вд40 скотчем пропихнуть её под сидушку в район защёлки и пропшикать там всё хорошо , может поможет



225х70х16
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 25.1.2015, 6:54
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 25.1.2015, 12:30) *
может что то японец пролил в багажнике и оно растеклось под спинки и в отсек домкрата , например воду возил куда то часто .. ))) либо ныряли на машине на оффроуд покатушках .


могу предложить взять тоненькую трубочку приматать к вд40 скотчем пропихнуть её под сидушку в район защёлки и пропшикать там всё хорошо , может поможет

У него териос, японцев он не возил
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 25.1.2015, 7:00
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 25.1.2015, 5:54) *
У него териос, японцев он не возил



а , тогда арабов )) или кого там возил он



225х70х16
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 25.1.2015, 11:26
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(infis @ 25.1.2015, 5:43) *
Ржавый домкрат и нескладывающиеся задние сидения свидетельствуют об обратном. Машина могла быть восстановлена, но не полностью. В результате местами она будет в идеальном состоянии, а вот местами - в убитом. Конечно же, всякое может быть. Но японцы очень щепетильны в плане обработки кузовов и прочего от ржавчины. За это японцев и любят на ДВ. Если машина ржавеет, то это либо утопленник, либо после аварии с плохо обработанным кузовом и деталями, либо не японец. Я допускаю исключения, но в жизни еще не попадались ржавые японцы.

Ваше мнение это всего лишь Ваше мнение. Машина не ржавая. С чего Вы это взяли, что она ржавая? Нигде нету ржавчины. Включите логику: домкрат проржавел, согласен, но он находится в багажнике, в своем рождном месте, которое по уровню ниже пола багажника, значит если была пролита вода, она, по законам физики, стечет вниз, туда, где лежит домкрат, а так как дальше течь ей некуда (спасибо японцам) то она там и останется, медленно превращая домкрат в кусок ржавого железа. Далее смотрим: эти штыри, которые держат кресла, тоже находятся в багажнике, и на них так же есть следы ржавчины. Это все объясняется очень просто: снег. У меня детская коляска, ватрушки, санки. У предыдущего хозяина тоже самое, еще и коньки. Я вчера, залезая в багажник, нащупал там влагу.

Итак, у сдвоенного заднего кресла смог оторвать и приподнять левое крепление, правое так и не отдалось. Щель там меньше, и труднее подлезть отверткой. Закончилось это тем, что теперь вырваны оба ремня.

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если я не смогу поднять кресла, так я их и снять не могу, и до топливного фильтра добраться не могу?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 25.1.2015, 11:57
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 25.1.2015, 17:26) *
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если я не смогу поднять кресла, так я их и снять не могу, и до топливного фильтра добраться не могу?

Правильно. Фильтр под правой сидушкой
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 25.1.2015, 12:02
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А снять кресла не поднимая седушку тоже нереально?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 25.1.2015, 14:29
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 25.1.2015, 18:02) *
А снять кресла не поднимая седушку тоже нереально?

Не пробовал. Сможете только шарнир открутить наверно
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 25.1.2015, 15:11
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(iceberg @ 25.1.2015, 12:02) *
А снять кресла не поднимая седушку тоже нереально?

Они же так и останутся фиксированы на этих ДВУХ замках. По два замка на каждой сидушке, открываются при потяжке за петлю, которая торчит сзади сидушки через пластиковую "нашлепку".
Ремешок нужно тянуть вверх. Привод затягивает конусный замок так же вверх и фиксирующие защелку, подпружиненные шарики утапливаются в отверстия на конусе, далее конус может пролезть через корпус замка, расположенный в полу багажника и кресла поднимаются. Так понятнее работа замков?



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
iceberg
сообщение 25.1.2015, 15:24
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 5.9.2012
Город: Сыктывкар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 25.1.2015, 15:11) *
Так понятнее работа замков?

Спасибо. Понятно. Не понятно другое: ремни вырваны, как теперь снять кресла?
 
+Quote Post
Zigzak
сообщение 28.9.2015, 6:32
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Такс вернём темку в русло. Как отстыковываются крепежи бампера находящиеся рядом с крыльями? Куда тянуть бампер - на себя или вверх относительно земли? Нужно поддевать чем-то или руками достаточно?



Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 28.9.2015, 14:51
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Надо снять все клипсы и дёрнуть бампер на себя но аккуратно, он освободится от зажимов.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:51