Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> датчик скорости
bgu2103
сообщение 26.5.2016, 3:19
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо,друзья! Ухх,как сложно оказывается, в наших мастерских вряд ли измерят и установят "воздушый зазор" и чтение осциллографом итд😃. Придется забить на все это дело.
Да, при скорости выше 50 кмч на ровной дороге работает спидометр.
Жаль, что если не работает спидометр, то и борт.комп. естесственно не пашет
 
+Quote Post
infis
сообщение 26.5.2016, 4:40
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(bgu2103 @ 26.5.2016, 9:19) *
Спасибо,друзья! Ухх,как сложно оказывается, в наших мастерских вряд ли измерят и установят "воздушый зазор" и чтение осциллографом итд😃. Придется забить на все это дело.
Да, при скорости выше 50 кмч на ровной дороге работает спидометр.
Жаль, что если не работает спидометр, то и борт.комп. естесственно не пашет

У меня только одна рекомендация. Езжайте в нормальный автосервис, где есть профессиональные сканеры. Там Вам и помогут. А кустарными способами найти причину, наверное, не сможете.
 
+Quote Post
bgu2103
сообщение 26.5.2016, 14:00
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(infis @ 26.5.2016, 4:40) *
У меня только одна рекомендация. Езжайте в нормальный автосервис, где есть профессиональные сканеры. Там Вам и помогут. А кустарными способами найти причину, наверное, не сможете.



Да, еще раз спасибо!
 
+Quote Post
bgu2103
сообщение 9.6.2016, 12:11
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(infis @ 26.5.2016, 4:40) *
У меня только одна рекомендация. Езжайте в нормальный автосервис, где есть профессиональные сканеры. Там Вам и помогут. А кустарными способами найти причину, наверное, не сможете.



Привет, продиагностировал абс, и выдало следующее, посторонний предмет между ротором и считывателем абс обоих передних и задней левой. Скорость считывает от задних датчиков абс, так как пробовал ездить со снятыми передними датчиками и спидометр работал. И вот думал, тоже для проверки, ездить со снятым задним левым датчиком абс, так она вся в масле от моста. Так и должно быть? Колодки сухие, нет следов подтека, значит сальник в норме же да? Или внутри еще сальник должен быть?
 
+Quote Post
GRuslan
сообщение 10.6.2016, 2:00
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


судя по этой картинке ссылка сальник внутри перед ротором АБС, масла быть не должно

Прикрепленное изображение

а вот наличие постороннего предмета в передних? а подшипники точно с кольцами магнитными были?
спидометр и от одного датчика, по идее, должен работать, просто какую скорость будет показывать?
а со снятыми передними при езде проявляется такой же трабл со спидометром на кочках?
 
+Quote Post
bgu2103
сообщение 11.6.2016, 6:25
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GRuslan @ 10.6.2016, 2:00) *
судя по этой картинке ссылка сальник внутри перед ротором АБС, масла быть не должно

Прикрепленное изображение

а вот наличие постороннего предмета в передних? а подшипники точно с кольцами магнитными были?
спидометр и от одного датчика, по идее, должен работать, просто какую скорость будет показывать?
а со снятыми передними при езде проявляется такой же трабл со спидометром на кочках?


Со снятыми передними, да точно такие же проблемы спидометра. Передний правый поменял подшипник, как только купил авто, в то время я и не знал про магнитные кольца, просто первый попавшийся подшипник вставил(
Значит задний сальник умер?. Правый задний посмотрел, тоже в масле((. А ошибку на пр.зад.не выдает сканер, странно. И течи вроде нет, колодки сухие. Опять в сервис надо...
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:41