Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> автопутешествие
mihal28rus
сообщение 27.8.2013, 8:42
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 8.8.2013
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня уважаемые соклубовцы.
На дроме есть раздел автопутешествия, но сколько не искал, ниразу не встречал там териосов, бего и рашей.(может не внимательно искал)
Собственно мне интересно на сколько данный автомобиль удобен для дальних путешествий и отдыха? И вообще кто куда ездил и какие необычные места посещал?
Можно и ссылочки на отзывы оставлять, интерестно будет почитать
 
+Quote Post
neking
сообщение 27.8.2013, 9:11
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


В принципе на плохой подраздельчик флуда. Делимся опытом? Я, увы, особо дальними расстояниями похвастаться не могу. Максимальное расстояние, что преодолевал на раше-400км до Хабаровска. Иногда получалось в этот же день обратно ехать. Но даже из этого, не слишком большого опыта могу сказать следующее-водителю удобно. Задним пассажирам (детям) не сказать что бы не комфортно, но и не айс. Если летом, то малой вполне нормально. Зимой, из-за "сто одежек и все без застежек" тесновато. А главное - ногами упирается в спинку переднего пассажира. Старший (сын) чувствует себя на заднем сиденье комфортно и летом и зимой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
belan79
сообщение 27.8.2013, 9:24
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(mihal28rus @ 27.8.2013, 8:42) *
Доброго дня уважаемые соклубовцы.
На дроме есть раздел автопутешествия, но сколько не искал, ниразу не встречал там териосов, бего и рашей.(может не внимательно искал)
Собственно мне интересно на сколько данный автомобиль удобен для дальних путешествий и отдыха? И вообще кто куда ездил и какие необычные места посещал?
Можно и ссылочки на отзывы оставлять, интерестно будет почитать

Маловат он для автопутешествий smile.gif как и Neking похвастать дальними путешествиями не могу, а так делал автопробег по Волгоградской области проехал порядка 900 км с учетом обратной дороги. После поездки встал вопрос о покупке бокса на крышу т.к. если ехать на более дальние расстояния то места для багажа (палатка, столы, стулья, одежда, еда и т.д.) в авто катастрофически мало. А все остальное в пределах нормы smile.gif
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 27.8.2013, 14:51
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 27.8.2013, 15:24) *
Маловат он для автопутешествий smile.gif как и Neking похвастать дальними путешествиями не могу, а так делал автопробег по Волгоградской области проехал порядка 900 км с учетом обратной дороги. После поездки встал вопрос о покупке бокса на крышу т.к. если ехать на более дальние расстояния то места для багажа (палатка, столы, стулья, одежда, еда и т.д.) в авто катастрофически мало. А все остальное в пределах нормы smile.gif

ссылка 46 сообщение, в принципе по теме, а на счет маленького - коллега на литровом витце месяц назад съездил из Хабаровска на Байкал, общий пробег 8000 км и без проблем
 
+Quote Post
тайна
сообщение 27.8.2013, 14:53
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 31.1.2012
Город: Город у моря
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Поблагодарили: 442 раз(а)


У меня только по Приморью путешествия, раз в месяц 1000 км. ФотаГ нет. т.к. одно желание-быстрей доехать до пункта назначения rolleyes.gif



О судьба! Направь меня, пожалуйста, на путь к счастью заветному...
Да не средним пальцем, а указательным!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
belan79
сообщение 27.8.2013, 15:55
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 27.8.2013, 14:51) *
ссылка 46 сообщение, в принципе по теме, а на счет маленького - коллега на литровом витце месяц назад съездил из Хабаровска на Байкал, общий пробег 8000 км и без проблем

Дык кому что biggrin.gif знаком с людьми которые на мотоциклах по 4000-5000 км. путешествуют и без проблем good.gif
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 27.8.2013, 16:06
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(belan79 @ 27.8.2013, 21:55) *
Дык кому что biggrin.gif знаком с людьми которые на мотоциклах по 4000-5000 км. путешествуют и без проблем good.gif

знакомый всю жизнь мечтал, а пошел на пенсию и рванул на байке на Украину из Хабаровска...Еще не вернулся...
 
+Quote Post
neking
сообщение 27.8.2013, 16:11
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Мечты сбываются!
Что касается раша, то все таки думаю для дальних путешествий он подойдет только с одни пассажиром. С детьми будет уже тяжело. Тесновато. И мало места в багажнике.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
belan79
сообщение 27.8.2013, 16:15
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(neking @ 27.8.2013, 16:11) *
Мечты сбываются!
Что касается раша, то все таки думаю для дальних путешествий он подойдет только с одни пассажиром. С детьми будет уже тяжело. Тесновато. И мало места в багажнике.

Вот вот и я про тоже самое! Если едешь с детьми нужен LC 70 biggrin.gif (В Египте по пескам экстримально гнали на таком по пустыне дети до сих пор в восторге, а мне если честно было страшновато...)
 
+Quote Post
Kolya
сообщение 27.8.2013, 17:56
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.4.2013
Город: Анжеро-Судженск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


До Териуса у меня была Мазда-323, HONDA-CRV. Сравниваю с ними. Так вот свой терик я гнал сам из Москвы в Кемеровскую область. Вышло 3700 км. Первый минус- спать в машине неудобно, кресла ровно не раскладываются. Второе - в первый же день у меня онемела нога на педали газа. Регулировка кресла вперёд, назад, вверх, вниз успеха не давала.Упор под левую ногу и педаль газа как-то не на одной линии.(может быть сказывыаются мои 185 см.). Третье - упор под левую руку в двери очень низко, а правого подлокотника совсем нет. Так, что в дальней дороге есть неудобства. А на 200-300 км. езжу без проблем, с одним перекуром по нужде.И попутно о расходе бензина.Терик чувствует каждый лишний килограмм. Полдороги тащил прицеп - термобудку. Так вот расход возрос с7, до 10 литров на сотню. Делайте выводы. И всем приятных путешествий!


Поблагодарили:
 rw9ubp  
+Quote Post
МаксТ2
сообщение 27.8.2013, 19:39
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.3.2012
Город: Балашиха
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Один раз ездил в Карелию с двумя взрослыми пассажирами. Особых нареканий на неудобство не было, разве что на отвратительную дорогу. Правда виды за окном обычно компенсируют неудобства... А так обычно один, реже с одним пассажиром. Замечаний особых нет. Когда езжу один, ночую в машине, на откинутом назад пассажирском сидении. Конечно, не кровать пятизвездочного отеля, но я со своими 186 см роста полностью вытягиваюсь и нормально высыпаюсь. Может, я просто такой неприхотливый... rolleyes.gif
 
+Quote Post
medzh
сообщение 27.8.2013, 22:23
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 31.12.2011
Город: Ялта, Крым
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Каждую субботу. воскресенье уезжаю покататься по Крымским горам, полям. Расстояния не большие 200-300км. в одну сторону. Постоянно нахожу для себя что нибудь новое. То езжу по развалинам провослаславных храмов, то по навигатору розыскиваю родники и т.д. Этим развлекаюсь пока нет охоты. Езжу обычно с одним пассажиром, редко с двумя, ну и собака в багажнике. На горных дорогах заметно не хватает мощности движка, при обгонах надо подумать успеешь или нет. Не так давно прикупил багажник на крышу украинского производства называется Terra Drive, объемом около 400л.( точно не помню). По сравнению с Tule такого же объема получается в два раза дешевле. Единственное не удобство багажника это его крепеж к перекладинам, но это в принципе ерунда. Такие багажники, кстати продаются в России тоже. Теперь я его не снимаю: во-первых лень, а во-вторых я всегда за любой кипишь. В багажнике всегда запас еды примерно дня на 3-4, палатка, двойной легкий пуховый спальник ну т.д. Резюме: был бы Крым побольше и времени свободного больше с таким багажом можно ехать далеко и счастливо. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Багира
сообщение 28.8.2013, 15:52
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 706 раз(а)


Цитата:
(Kolya @ 28.8.2013, 0:56) *
Первый минус- спать в машине неудобно, кресла ровно не раскладываются.

Этот совет не для высоких людей, а для таких, как я, коротышей: были на море с одной ночёвкой. Я спала в палатке, а моя мама в машине. Я разложила багажник (подняла задние сидухи), по диагонали мама вполне комфортно спала. Пол практически ровный. Так что возьмите на заметку эсичо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 8.5.2014, 18:42
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Сейчас на рыбалке. Проблему спального места решил открутив 4 болтика и сняв заднюю сидуху. Спать просто супер!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
SWAT2402
сообщение 8.5.2014, 21:03
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 18.6.2013
Город: Витебск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 8.5.2014, 17:42) *
Сейчас на рыбалке. Проблему спального места решил открутив 4 болтика и сняв заднюю сидуху. Спать просто супер!

Зачётно! yes.gif Это, не ты прилёг, в уголке матрасика?)))



ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 9.5.2014, 0:44
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(SWAT2402 @ 9.5.2014, 3:03) *
Зачётно! yes.gif Это, не ты прилёг, в уголке матрасика?)))

Нет при росте 179 место еще свободное остается
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 9.5.2014, 14:10
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Вот фотка с фотоаппарата. Самонадувающийся коврик экспедиция как специально по размеру для этого спальника
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
west65
сообщение 9.5.2014, 14:52
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 9.5.2014, 20:10) *
Вот фотка с фотоаппарата. Самонадувающийся коврик экспедиция как специально по размеру для этого спальника

Увеличил фото- между сапогами и матрасом точно- на боку спит какой то мелкий мужичёнка smile.gif Посмотри сам
Хотя как понял лежат китайские "гидроштаны"
Если не секрет,что за рыба сейчас у вас идет?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 9.5.2014, 16:27
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 9.5.2014, 20:52) *
Увеличил фото- между сапогами и матрасом точно- на боку спит какой то мелкий мужичёнка smile.gif Посмотри сам
Хотя как понял лежат китайские "гидроштаны"
Если не секрет,что за рыба сейчас у вас идет?

Да, китайская "элька". Карась,щука,сом,сиг,змееголов,верхогляд,конек все это и поймали
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
west65
сообщение 9.5.2014, 17:00
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 9.5.2014, 22:27) *
Да, китайская "элька". Карась,щука,сом,сиг,змееголов,верхогляд,конек все это и поймали

У нас сейчас на Суйфуне- река Раздольна на терках ловят красноперку а в реках которые впадают в оз Ханка массово идет конек, начинает ловиться карась и прочая рыба. Времени нет выбраться на рыбалку unsure.gif , однако у меня жена girl_smile.gif не плохо ловит- на продуктовой базе напротив ее склада рыбный павильон в который иногда супер рыбаки закидывают то ,что не в состоянии самим съесть. Вчера купила шесть карасей preved.gif ,пока вез жену домой все спорили Laie_91A.gif кто будет чистить рыбу в итоге завезли рыбу к теще, сегодня на обеде у тёщи отведали жаренных карасей в сметане- вещь для гурмана. good.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:15