Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена масел и др. после покупки, Нужен совет опытных людей
Евгенийсамарский
сообщение 12.8.2012, 13:06
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(neking @ 12.8.2012, 12:33) *
Хоть убей не понимаю зачем на свежепривезенной машине ставить какие то проставки и пружины от всяких там пробоксов...Городская эксплуатация с нечастыми выездами на дачу при условии хороших исходных качеств ходовки...
Понятно когда машина уже скачет как козлик после того как ее беспощадно эксплуатировали, а когда тебе привозят машинку с Японии, она в хорошем состоянии зачем такие колоссальные вмешательства в ходовку?На мой взгляд вмешиваться в хорошо отлаженный механизм не стоит. Получил новое авто-поменял расходники (масла да фильтра), поставил сигналку, прикупил комплект резины и наслаждайся. А покупать авто за далеко не маленькую сумму, что бы тут же менять пружины...
из первого сообщения...
Цитата:
(Maire @ 9.8.2012, 10:50) *
...
Ко мне где-то через недельку-полторы придет с Японии Рашик, 2006 года, с пробегом ок. 100 тыс. км. Очень сомневаюсь, что бывший хозяин стал бы проводить регламентное обслуживание незадолго до продажи, поэтому хочу поменять все по максимуму. Раш будет первой моей машины, папы/мужа/спонсора, разбирающегося в авто нет, так что уже третий день настойчиво курю форум и составила для себя список нужных работ. Оцените, пожалуйста. Если есть какие-нибудь комментарии (даже матерные) - прошу не стесняться. Особенно приветствуется мнение владельцев Рашей из Владивостока.
...Адаптация подвески меня особенно сильно беспокоит, так как я фиг разберусь с этими каталожными номерами, моделями кузова сама. Судя по модификации, мой Рашик будет 18 см в клиренсе (что очень обидно), и периодически , раз в неделю планируются поездки на дачу, по убитой дороге (именно поэтому - Раш, а не Витц) с 3-я увесистыми пассажирами туда, и теми же + пара мешков картошки назад. Так что клиренс нам пригодится, да и пробои не нужны.В общем, если кому не сложно/лень, киньте мне ссылочки на конкретные пружины/амортизаторы, очень буду благодарна.

 
+Quote Post
Arte09
сообщение 12.8.2012, 14:50
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 12.8.2012, 0:58) *
бывает ситуации когда и обдува вентилятора мало
"конечно бывает, ещё бывает грязью радиатор забивается, каналы забиваются отложениями и т.д. можно долго перечилять, поэтому используем по максимуму SN и всетемпературное масло 0W20, плюс ещё такая штука, эт конструктивно новый двигатель с минимальными зазорами, поэтому, что бы нормально прокачать и охладить его, рекомендуют масло с низкой вязкостью"

а в японских каталогах написано что именно это масло можно использовать на пробегах 60т 100т и т.д ? "думаю без разницы, если ездили на нормальных маслах, то износ будет минимальный.В таких случаях вспоминаю статью со старого журнала За рулём, 80 годов кажись, там писала про хозяина горбатого Запорожца который проехал на своём авто 500т.км без кап. ремонта двигателя, но ездил он только на обычном автоле меняя его через 500км."

в японских каталогах написано как такое масло работает с бензинами с завышенным содержанием серы? а в нашем топливе её оч много " в Японских каталогах есно не пишут как ездить на Российских бензинах, но если читали статьи на которые я давал ссылки, там рекомендуют менять чаще масло, я меняю вместе с фильтром через 5т.км.а не как в Японии через 10-15. Плюс масло SN в отличии например от SM и тем более ниже по классу, имеет повышенный эксплуатационный пробег, эт ещё повышенная гарантия"



VIA EST VITA
 
+Quote Post
terush
сообщение 12.8.2012, 15:23
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Хоть убей не понимаю зачем на свежепривезенной машине ставить какие то проставки и пружины от всяких там пробоксов...Городская эксплуатация с нечастыми выездами на дачу при условии хороших исходных качеств ходовки...
Понятно когда машина уже скачет как козлик после того как ее беспощадно эксплуатировали, а когда тебе привозят машинку с Японии, она в хорошем состоянии зачем такие колоссальные вмешательства в ходовку?На мой взгляд вмешиваться в хорошо отлаженный механизм не стоит. Получил новое авто-поменял расходники (масла да фильтра), поставил сигналку, прикупил комплект резины и наслаждайся. А покупать авто за далеко не маленькую сумму, что бы тут же менять пружины...

Да уж писал, человек явно далекий от данного авто.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 12.8.2012, 20:21
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Arte09


все верно

к чему я все это а к тому что я не смотря рынок цен на масла , почему-то уверен в том , что 0w20 будет стоить дороже чем 5 w30

и все свойства его с нашим топливом плюс износ двигателя сводят на нет все его плюсы , так зачем переплачивать если цена одна смысла в разговоре вообще нет можно лить все что угодно но менять чаще и будет все норм , не обязательно упираться в одно масло
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 12.8.2012, 20:29
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(terush @ 12.8.2012, 15:23) *
Хоть убей не понимаю зачем на свежепривезенной машине ставить какие то проставки и пружины от всяких там пробоксов...Городская эксплуатация с нечастыми выездами на дачу при условии хороших исходных качеств ходовки...
Понятно когда машина уже скачет как козлик после того как ее беспощадно эксплуатировали, а когда тебе привозят машинку с Японии, она в хорошем состоянии зачем такие колоссальные вмешательства в ходовку?На мой взгляд вмешиваться в хорошо отлаженный механизм не стоит. Получил новое авто-поменял расходники (масла да фильтра), поставил сигналку, прикупил комплект резины и наслаждайся. А покупать авто за далеко не маленькую сумму, что бы тут же менять пружины...

Да уж писал, человек явно далекий от данного авто.



я не знаю в каком вы городе живете но не все ездят только по городу для города можно купить недопривод, дешевле экономичнее комфортнее и т.д зачем переплачивать за полный привод

по поду подвески скажу что в моем городе на рельсах постоянно пробивало заднюю подвеску мне это не нравится и меня это не устраивает, а выезжая за город пробивает и переднюю подвеску это еще больше раздражает

если вы хотите сказать что после замены пружин подвеска стала хуже и поведение автомобиля стало хуже после замены пружин , то вы сильно ошибаетесь средняя комфортная скорость по загородной трассе возросла с 80 -90 до 110-120 а по езде по грунтовым дорогам повысилась устойчивость и как следствие безопасность

как-то так
 
+Quote Post
Maire
сообщение 13.8.2012, 4:26
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 9.8.2012, 20:24) *
можно защиту металлическую поставить , если на дачу кататься придется, не повредит

А где такую найти? Вроде как народ заказывал Шерифовскую, я сайт karter.ru посмотурела, там нет маших машин в каталоге...

И еще, все говорят - пружины от Probox, задние..... Можно брать любые, все зависимости 2wd или 4wd? Усиленные пробоксовские, как я поняла, брать не стоит...
 krinang  
+Quote Post
terush
сообщение 13.8.2012, 4:36
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 12.8.2012, 20:29) *
я не знаю в каком вы городе живете но не все ездят только по городу для города можно купить недопривод, дешевле экономичнее комфортнее и т.д зачем переплачивать за полный привод

по поду подвески скажу что в моем городе на рельсах постоянно пробивало заднюю подвеску мне это не нравится и меня это не устраивает, а выезжая за город пробивает и переднюю подвеску это еще больше раздражает

если вы хотите сказать что после замены пружин подвеска стала хуже и поведение автомобиля стало хуже после замены пружин , то вы сильно ошибаетесь средняя комфортная скорость по загородной трассе возросла с 80 -90 до 110-120 а по езде по грунтовым дорогам повысилась устойчивость и как следствие безопасность

как-то так


Честно говоря непонял зачем вы это мне написали? ( процетировали мое сообщение) Это писал neking, а я с ним не согласился.
На своей машине я поменял все пружины, отремонтировал рейку и сделал полную шумку, т.к. в стоке машина ошибка по ходовке и рулевому (я про Японцев про Териков не знаю smile.gif)
 
+Quote Post
terush
сообщение 13.8.2012, 4:48
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 13.8.2012, 4:26) *
А где такую найти? Вроде как народ заказывал Шерифовскую, я сайт karter.ru посмотурела, там нет маших машин в каталоге...

И еще, все говорят - пружины от Probox, задние..... Можно брать любые, все зависимости 2wd или 4wd? Усиленные пробоксовские, как я поняла, брать не стоит...


Защита Вам ненужна, это точно, во первых она снизит и без того маленький клиренс (если авто в стоке), а во вторых во Владике такие классные дороги сделали перед саметом smile.gif (автобаны Тайланда отдыхают)
Во Владике был проездом ездил в Триозерье, а какие там дороги Вы скорее всего знаете:) так вот никаких проблем без Шерифовской защиты не возникло.. думайте сами, решайте сами smile.gif
 
+Quote Post
Maire
сообщение 13.8.2012, 6:57
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(terush @ 13.8.2012, 10:48) *
Защита Вам ненужна, это точно, во первых она снизит и без того маленький клиренс (если авто в стоке), а во вторых во Владике такие классные дороги сделали перед саметом smile.gif (автобаны Тайланда отдыхают)
Во Владике был проездом ездил в Триозерье, а какие там дороги Вы скорее всего знаете:) так вот никаких проблем без Шерифовской защиты не возникло.. думайте сами, решайте сами smile.gif

Это вы скорее всего во дворы не заезжали rolleyes.gif Там такой ахтунг творится shok.gif .
Я сейчас обобщаю информацию, чтобы на момент прихода машины у меня был примерный план действия и ценник на запчасти, расходники и допы.
 krinang  
+Quote Post
Tim1972
сообщение 13.8.2012, 7:12
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 20.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 9.8.2012, 10:50) *
1. Замена масла в двигателе – Mobil 0W40 (рекомендовано dimass125) ???
2. Замена масляного фильтра
3. Замена воздушного фильтра – по состоянию
4. Замена масла в АКПП – Toyota T-IV (по яп. мануалу) или Dextron III (по русскому мануалу) ?
5. Замена масла в диффах – API GL-5 75W90 или 75W140 ????
6. Замена масла в передаточной коробке – GL -3, 4 75W90
7. Замена свечей – по состоянию
8. Диагностика ходовой, варианты по состоянию
9. Адаптация подвески, варианты:
а. мячики tongue.gif (жесткость, без изменения клиренса)
б. замена задних пружин от Probox + проставки на перед. (жесткость, + клиренс)
в. пружины и амортизаторы (жесткость, клиренс, дорого)

Адаптация подвески меня особенно сильно беспокоит, так как я фиг разберусь с этими каталожными номерами, моделями кузова сама. Судя по модификации, мой Рашик будет 18 см в клиренсе (что очень обидно), и периодически , раз в неделю планируются поездки на дачу, по убитой дороге (именно поэтому - Раш, а не Витц) с 3-я увесистыми пассажирами туда, и теми же + пара мешков картошки назад. Так что клиренс нам пригодится, да и пробои не нужны.


У меня Раш - пришел с клиренсом 17 см спереди (сток 18 см, и пружины просели). Задние пружины - ГУАНО, по трассе с картофаном невозможно ехать, на каждой кочке пробивает.
Были очень некрасивые передние линки, и резинки в панаре.

1. Toyota SN 0W0-20 оригинал в жестяной банке (дешевле чем Мобил). Масло хорошее!!! и недорогое.
2,3 - Меняйте сразу же!
4. Toyota T-IV (в жестяной банке) слил 3,5 литра - залил столько же - + сразу же меняйте фильтр. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ автоматом промывки, угробите коробас.
5. Для диффов рекомендую качественную полусинтетику ENEOS 75W-90 c температурой застывания минус 45. НЕДОРОГАЯ! Машину не узнаете.
6. Shell GSX GL-4 по мануалу объем (температура застывания минус 44, по-моему).
7. Свечи меняйте на рекомендованные... не ждите.
8. По состоянию, но рекомендую сразу же менять передние линки, опоры стоек, сзади резинки в тяге панара.
9. а) Про мячики забудьте, это фигня полная.
б) Задние пружины Пробокс или OBK - хорошо или сразу же Барнаул (НЕДОРОГО! дешевле чем ОВК!)
Если зад Барнаул, то проставки толстые НЕ покупайте.
(посмотрите в другой ветке про доработку пружин - что бы резинков не рвало)
в) Спереди пружины Барнаул - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!.
Проставки на передние штатные пружины НЕ ставьте, пружины от этого не работают лучше... Просто потратите время и деньги.
НЕ забудьте поставить на перед противошумовые резинки!!!

Если есть вопросы - задавайте...



Toyota Rush 2007 г. 4WD Автомат.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
terush
сообщение 13.8.2012, 7:27
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 13.8.2012, 6:57) *
Это вы скорее всего во дворы не заезжали rolleyes.gif Там такой ахтунг творится shok.gif .
Я сейчас обобщаю информацию, чтобы на момент прихода машины у меня был примерный план действия и ценник на запчасти, расходники и допы.

Во дворы конечно не заезжал, я вообще машину не трогал, ездил на такси после того как заехав в город в час пик и увидел какой там трафик smile.gif чтобы добраться до Чуркина мне потребовалось полтора часа, первый раз во Владике, ехал по дубльгису на телефоне smile.gif
 
+Quote Post
Maire
сообщение 13.8.2012, 9:05
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 95 раз(а)


Итак, на сегодня план мероприятий:

1. Замена масла в двигателе Toyota SN 0W0-20 оригинал в жестяной банке (дешевле чем Мобил). Масло хорошее!!! и недорогое. Варианты 0W30, 5W30
2. Замена масляного фильтра !!!
3. Замена воздушного фильтра !!!
4. Замена масла в АКПП – Toyota T-IV !!! с заменой фильтра АКПП № 35303-97501 !!!? Без автомата промывки.
5. Замена масла в диффах – API GL-5 75W90 !!! (ENEOS 75W-90 c температурой застывания минус 45. НЕДОРОГАЯ! )
6. Замена масла в передаточной коробке – GL - 4 75W90 (Shell GSX GL-4 температура застывания минус 44).
7. Свечи меняйте на рекомендованные... не ждите.
8. Диагностика ходовой, варианты по состоянию (рекомендация менять передние линки, опоры стоек, сзади резинки в тяге панара). еще бы знать, что такое линки и панары
9. Замена тормозной жидкости + замена колодок (по состоянию)
10. Адаптация подвески, варианты:
а) Мячики - фигня
б) Задние пружины Пробокс или OBK - хорошо или сразу же Барнаул (НЕДОРОГО! дешевле чем ОВК!)
Если зад Барнаул, то проставки толстые НЕ покупать.
Смотреть и изучать http://www.terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11271 -
(посмотрите в другой ветке про доработку пружин - что бы резинков не рвало)
в) Спереди пружины Барнаул - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!.
Проставки на передние штатные пружины НЕ ставьте, пружины от этого не работают лучше... Просто потратите время и деньги.
НЕ забудьте поставить на перед противошумовые резинки!!! – Как называются и где брать?????
11. почистить радиаторы ! - нужно курить форум дальше =)))
12. проверить все системы(кондиционер, ЕВРОсвет,...) - это да.

Вот фото моей машинки.... Кто что может сказать ? Диагноз по фотографии lol.gif


 krinang  
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 13.8.2012, 9:17
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 13.8.2012, 9:05) *
...Вот фото моей машинки.... Кто что может сказать ? Диагноз по фотографии lol.gif


цвет хороший, греться на солнце не будет...
спойлер...брызговики...климат-контроль...противотуманки...запаска в рубашке...
фары линзованые-если менять на новые(евросвет)-дороговато...
если есть знакомые "рукоблуды" несложно перевернуть шторку в линзах...
с магнитолой сложнее...скорее всего напрочь яПовская,
со всеми вытИкающими...
клиренс похож на 18-19см...
 
+Quote Post
neking
сообщение 13.8.2012, 9:55
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


"Да уж писал, человек явно далекий от данного авто." terush. Я может и далекий от авто, но я решаю проблемы по мере их поступления. Меня вполне устраивают родные пружины и родной клиренс. Зачем мне городить огород с этими нововведениями, если меня все устраивает? Эксплуатация - город и периодические выезды на Амур и к родителям на дачу. И это при условии наших, комсомольских, дорог. Будет козлить-займемся ходовкой. Будет проблема с рейкой - и до нее очередь дойдет. (тем более есть на это намеки). Как то так. А то далекий, далекий... АбЭдно, да. mellow.gif Зато я лечу хорошо. rolleyes.gif
swamp lord. К вопросу о заднеприводном авто. Да он экономичней. Но есть большой нюанс. Наши зимы и наши дороги. На заднеприводном авто тут я далеко не уеду. Не в обиду обладателям данной модификации- заднеприводное авто не для наших зимних дорог.
Maire. КрасЯвая бибика. Поздравляю!
Несколько вопросов по указанным вами пунктам. Почему замена в коробке без промывочного автомата? Сколько у вас во Владике стоят "наши" свечи?(у меня в городе 1100). Не заметил про смену антифриза и салонного фильтра.
Всем удачи!
 
+Quote Post
Maire
сообщение 13.8.2012, 9:57
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 4.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 13.8.2012, 15:17) *
цвет хороший, греться на солнце не будет...
спойлер...брызговики...климат-контроль...противотуманки...запаска в рубашке...
фары линзованые-если менять на новые(евросвет)-дороговато...
если есть знакомые "рукоблуды" несложно перевернуть шторку в линзах...
с магнитолой сложнее...скорее всего напрочь яПовская,
со всеми вытИкающими...
клиренс похож на 18-19см...

Фары линзованные - это то есть ксенон в наличие? Или не всегда?
Менять не буду, весь город с яповским светом ездит и ТО проходит...
Я еще на фото углядела вроде бы подогрев сидений... И кажется камера заднего хода на номерном знаке... но не факт, что доедет...
И брелок ключа и ключ какие-то странные... непонятные
 krinang  
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 13.8.2012, 10:04
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 13.8.2012, 9:57) *
Фары линзованные - это то есть ксенон в наличие? Или не всегда?
...

не всегда! я ксенон сам имплантировал!
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 13.8.2012, 11:46
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Maire @ 13.8.2012, 9:05) *
Итак, на сегодня план мероприятий:

1. Замена масла в двигателе Toyota SN 0W0-20 оригинал в жестяной банке (дешевле чем Мобил). Масло хорошее!!! и недорогое. Варианты 0W30, 5W30
2. Замена масляного фильтра !!!
3. Замена воздушного фильтра !!!
4. Замена масла в АКПП – Toyota T-IV !!! с заменой фильтра АКПП № 35303-97501 !!!? Без автомата промывки.
5. Замена масла в диффах – API GL-5 75W90 !!! (ENEOS 75W-90 c температурой застывания минус 45. НЕДОРОГАЯ! )
6. Замена масла в передаточной коробке – GL - 4 75W90 (Shell GSX GL-4 температура застывания минус 44).
7. Свечи меняйте на рекомендованные... не ждите.
8. Диагностика ходовой, варианты по состоянию (рекомендация менять передние линки, опоры стоек, сзади резинки в тяге панара). еще бы знать, что такое линки и панары
9. Замена тормозной жидкости + замена колодок (по состоянию)
10. Адаптация подвески, варианты:
а) Мячики - фигня
б) Задние пружины Пробокс или OBK - хорошо или сразу же Барнаул (НЕДОРОГО! дешевле чем ОВК!)
Если зад Барнаул, то проставки толстые НЕ покупать.
Смотреть и изучать http://www.terios2.ru/forums/index.php?showtopic=11271 -
(посмотрите в другой ветке про доработку пружин - что бы резинков не рвало)
в) Спереди пружины Барнаул - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!.
Проставки на передние штатные пружины НЕ ставьте, пружины от этого не работают лучше... Просто потратите время и деньги.
НЕ забудьте поставить на перед противошумовые резинки!!! – Как называются и где брать?????
11. почистить радиаторы ! - нужно курить форум дальше =)))
12. проверить все системы(кондиционер, ЕВРОсвет,...) - это да.

Вот фото моей машинки.... Кто что может сказать ? Диагноз по фотографии lol.gif




Мне кажется, что руль и ручка АКПП должны быть в коже в данной комплектации? и ключи в зажигании торчат, у меня не такой ключ.
 
+Quote Post
Tim1972
сообщение 13.8.2012, 13:04
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 20.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.8.2012, 9:55) *
Почему замена в коробке без промывочного автомата? Сколько у вас во Владике стоят "наши" свечи?(у меня в городе 1100). Не заметил про смену антифриза и салонного фильтра.


Потому что промывка через автомат - разводка сервисменов, т.к. с большой долей вероятности накопившийся за 100 тыс. км шлам забьет нежные канальцы...

Проходил уже, на Хонде помыл автомат - затупила и стала дергаться буквально через неделю. Сто раз пожалел, что так сделал mad.gif .

На Рашике просто слил около 4 л., заменил фильтр, залил новое масло (Тойота). Через некоторое время опять так же сделаю (кроме фильтра)... Стало ЛУЧШЕ.

Свечи через Екзист стоят около 700 руб/шт (NGK, точно цену не помню).

Само собой, антифриз поменять на минус 40 который... Я сделал просто - слил 1 литр, залил концентрат, померили - ага, было минус 22, стало минус 30. Еще раз слил, опять залил литр концентрата - ага, стало минус 40, нормуль.

Салонник - ну это само собой... НА зиму можно вообще снимать.





Toyota Rush 2007 г. 4WD Автомат.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tim1972
сообщение 13.8.2012, 13:20
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 20.9.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 13.8.2012, 11:46) *
Мне кажется, что руль и ручка АКПП должны быть в коже в данной комплектации? и ключи в зажигании торчат, у меня не такой ключ.


И что за кнопки слева от рукоятки АКПП? и под рулем внизу видны 2 кнопки - что это?



Toyota Rush 2007 г. 4WD Автомат.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 13.8.2012, 13:40
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Tim1972 @ 13.8.2012, 13:20) *
И что за кнопки слева от рукоятки АКПП?...
подогрев поп.
Цитата:
(Tim1972 @ 13.8.2012, 13:20) *
...и под рулем внизу видны 2 кнопки - что это?

одна из- подогрев дворникоа(стекла).
 
+Quote Post


12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:25