Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена лампочки в противотуманке.
s_pan
сообщение 4.3.2011, 20:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Кто нибудь менял лампы в противотуманках? Если да, подскажите: надо ли снимать бампер или нет?
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 4.3.2011, 21:33
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


по моему нет, я когда ставил сеточки радиатора , туда залезал по плечо smile.gif цели увидеть противотуманки не было , но я думаю открыв капот можно все посмотреть,можно сверху поменять или нет места там много и добраться можно легко
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 5.3.2011, 1:46
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Можно поменять через открытый капот если у ладельца автомашины не слишком толстая рука чтобы её просунуть между фарой и кузовом.
А можно сбоку машины полько необходимо снять подкрылок.
Спереди снузу бампера стоят три клипсы их необходимо снять, клипса стоит ещё прямо когда смотриш на колесо за ним её тоже необходимо снять и ещё клипсы стоят на бампере где соеденяется с крылом.
Всего где то шесть клипс, топом отгибаеш подкрлылок и увидеш противотуманку.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 5.3.2011, 16:23
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


рука не толстая, поменял просто, открыл капот, отодвинул защитные резиновые шторки и пролез рукой до лампочек. Нажимаешь на клипсу, отключаешь разъём, немного повернув цоколь лампы вынимаешь её из гнезда. Сами лампы не перегорели, поменял их на светодиодные, покупал такие лампы здесь ссылка Свет у них белый, горят типа как ксеноновые, пользуюсь ими как дневными ходовыми огнями для экономии энергии пока совместно с габаритами, в планах включить их по схеме дневных ходовых. Как противотуманные светят хуже, слабее штатных галогенок.



VIA EST VITA
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 5.3.2011, 16:30
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


а как эти лампочки греются или не сильно? а то у меня на одной фаре уже стекло лопнуло от перепада температуры?

и как светят?
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 6.3.2011, 16:09
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 5.3.2011, 22:27) *
а как эти лампочки греются или не сильно? а то у меня на одной фаре уже стекло лопнуло от перепада температуры?

и как светят?


поставил как ДХО для экономии потребляемой мощности 12ват против штатных 70ватт на галогенках, не греются совершенно это их ещё большой плюс, а светят как написал выше хуже, чем штатные галогенки, во всяком случае мои на 405люмен, но есть светодиоды и посильнее. Но штатными противотуманками практически не пользовался, толку от них мало, слишком маловаты, ближний свет в этом плане эффективнее.



VIA EST VITA
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 12.3.2011, 14:44
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Arte09 @ 5.3.2011, 22:20) *
рука не толстая, поменял просто, открыл капот, отодвинул защитные резиновые шторки и пролез рукой до лампочек. Нажимаешь на клипсу, отключаешь разъём, немного повернув цоколь лампы вынимаешь её из гнезда. Сами лампы не перегорели, поменял их на светодиодные, покупал такие лампы здесь ссылка Свет у них белый, горят типа как ксеноновые, пользуюсь ими как дневными ходовыми огнями для экономии энергии пока совместно с габаритами, в планах включить их по схеме дневных ходовых. Как противотуманные светят хуже, слабее штатных галогенок.


но не советую покупать светодиодные лампы в этом интернет-магазине, сегодня неожиданно обнаружил, что часть светодиодов размещённых на каждой лампе уже не горит, и это после 2 месяцев эксплуатации, очевидно, что товар у них левый и некачественный. Ищите варианты получше.



VIA EST VITA
 
+Quote Post
xeus
сообщение 30.3.2011, 7:04
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 23.6.2010
Город: Ангарск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Я менял на ЛУЧ по 250р за штуку. Светят так же как родные по 650р.



Toyota Rush. 2006г. мкпп. Ищем приключений....
 
+Quote Post
ylua
сообщение 5.5.2011, 4:07
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2011
Город: Чугуевка
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


здравствуйте, у меня териус кид, вот скажите у меня не горят противотуманки, либо я не могу найти где они включаются либо они не горят вообще, кто нибудь подскажет что делать, сразу менять?
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 5.5.2011, 14:58
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(ylua @ 5.5.2011, 11:04) *
здравствуйте, у меня териус кид, вот скажите у меня не горят противотуманки, либо я не могу найти где они включаются либо они не горят вообще, кто нибудь подскажет что делать, сразу менять?


Аналогичный вопрос недавно читал на другом форуме, там дама спрашивала как их вкл. при прохождении ТО не знала как вкл. противотуманки. Мож у Вас аналогичные проблемы. Здесь нужно сначало вкл. подсветку, а потом повернуть колечко на прворульных авто с правой стороны, вкл. противотуманных фар. Если не поможет, причин может быть море, начиная от перегорели лампочки, предохранители и потерей контактов в цепях.



VIA EST VITA
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:36