Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Всё о прицепах (фаркопах) для Toyota Rush (terios 2)
doktorleks
сообщение 15.7.2014, 9:11
Сообщение #101

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(frol72 @ 14.7.2014, 22:50) *
Хотелось бы еще ответить (для slotracer). Фаркоп у Вас хороший, но он не решает проблемы ("гребёт" по бездорожью), которая обсуждалась на предыдущих страницах (благодарен ребятам что обсудили эту тему). Поэтому я опустил шар с поперечной трубой для защиты бампера, а можно было и поднять.

Конечно, если есть возможность сразу предусмотреть этот момент, то делать это полезно. Однако проблема "гребет по бездорожью" весьма и весьма сомнительно, если внимательно оценить этот момент применительно к Терику. Конечно, бывают варианты, но труба в уровень с бампером защитит от камня, например, а в случае заплыва в вязкой глубокой грязи, что более вероятно, бампер все-равно сработает "плугом".
Такая защита, думаю, даже полезнее в городе, где есть всякие бордюры и другие высокие препятствия, которые могут попадаться при парковке и движении задним ходом. Так что однозначно полезная доработка.
ИМХО



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 17.7.2014, 13:19
Сообщение #102

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Получил фаркоп из Украины. С момента отправки прошло восемь дней. Сделано тщательно, весь крепеж и электрика в наличии, вес в сборе 16кг.
Как установлю отпишусь, но уже точно известно, что ниже бампера выступает только крепление шара, это две вертикальные пластины, там крепится шар, он будет вплотную к бамперу, а ниже можно еще установить шакл для цепляния троса - точка снижения угла съезда совершенно незначительная.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 17.7.2014, 21:47
Сообщение #103

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Установил. Малость доработал только закладные в лонжероны, остальные 6-ть отверстий, на удивление, подошли практически точно. С розеткой возиться пока не стал, она особо не нужна.
После изучения предложения по фаркопам на Териос2, считаю данное изделие, по соотношению цена\качество, очень интересным. На мой вкус фаркоп стал просто идеально и будет выполнять свои функции влегкую.
Отдельно хочу отметить продавца как ответственного, заинтересованного и доброжелательного человека, с которым мне было приятно общаться.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".


Поблагодарили:
ban,
 
+Quote Post
Dimidrolus
сообщение 18.7.2014, 6:05
Сообщение #104

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.10.2013
Город: Томск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 18.7.2014, 0:47) *
Установил. Малость доработал только закладные в лонжероны, остальные 6-ть отверстий, на удивление, подошли практически точно. С розеткой возиться пока не стал, она особо не нужна.
После изучения предложения по фаркопам на Териос2, считаю данное изделие, по соотношению цена\качество, очень интересным. На мой вкус фаркоп стал просто идеально и будет выполнять свои функции влегкую.
Отдельно хочу отметить продавца как ответственного, заинтересованного и доброжелательного человека, с которым мне было приятно общаться.


Поддерживаю, тоже заказывал у Александра из Харькова, в феврале, в разгар хунтовщины, всё прошло быстро и гладко, в Томск приехал довольно оперативно, встал отлично по отверстиям, с розеткой (как писали выше немного уменьшив задний клиренс, закрыв крюком номер, но защищая бампер). По мануалу я так понял буксировка прицепа, не оборудованного тормозной системой, - до 450 кг.
Один минус - теперь над номерным знаком посередине не установишь камеру заднего вида - будешь наблюдать за состоянием крюка фаркопа smile.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



BeGo 06/2009 4WD CX
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 22.7.2014, 18:25
Сообщение #105

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


а сколько стоит такой фаркоп ? как заказать
а что ye'yj сверлить кузов или там есть резьба с завода ?



225х70х16
 
+Quote Post
Dimidrolus
сообщение 23.7.2014, 5:36
Сообщение #106

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.10.2013
Город: Томск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 22.7.2014, 21:25) *
а сколько стоит такой фаркоп ? как заказать
а что ye'yj сверлить кузов или там есть резьба с завода ?


Обошёлся с доставкой в Томск что-то около 8000 руб.
Связаться можно по e-mail: aleksandr.balu1979@mail.ru скайп и № тел. сейчас не подскажу.
Сверлить ничего не пришлось, на нашем BeGo все отверстия были предусмотрены.



BeGo 06/2009 4WD CX


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 23.7.2014, 6:04
Сообщение #107

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 31.7.2013, 11:40) *
это единичное изделие!
... просто попалась ступенька подходящая...от Делики...по
подходящей цене... ph34r.gif



фотки ннада ))



225х70х16
 
+Quote Post
Dimidrolus
сообщение 23.7.2014, 9:25
Сообщение #108

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.10.2013
Город: Томск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dimidrolus @ 23.7.2014, 8:36) *
Обошёлся с доставкой в Томск что-то около 8000 руб.
Связаться можно по e-mail: aleksandr.balu1979@mail.ru скайп и № тел. сейчас не подскажу.
Сверлить ничего не пришлось, на нашем BeGo все отверстия были предусмотрены.


skype: farkop-poligon, телефон: +38 00 985 540 657

Запорожье...



BeGo 06/2009 4WD CX


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ban
сообщение 29.7.2014, 12:35
Сообщение #109

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Dimidrolus @ 18.7.2014, 6:05) *
Поддерживаю, тоже заказывал у Александра из Харькова, в феврале, в разгар хунтовщины, всё прошло быстро и гладко, в Томск приехал довольно оперативно, встал отлично по отверстиям, с розеткой (как писали выше немного уменьшив задний клиренс, закрыв крюком номер, но защищая бампер). По мануалу я так понял буксировка прицепа, не оборудованного тормозной системой, - до 450 кг.
Один минус - теперь над номерным знаком посередине не установишь камеру заднего вида - будешь наблюдать за состоянием крюка фаркопа smile.gif


Коллеги, подскажите по установке фаркопа,... в комплекте имеется гайка с приваренной железкой.
Догадываюсь что она вставляется в крайнее отверстие(из трёх) в "раме" машины, для "захвата" болта.
Но железяка туда не входит, или я не правильно всё понял?
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 29.7.2014, 13:08
Сообщение #110

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(ban @ 29.7.2014, 12:35) *
Коллеги, подскажите по установке фаркопа,... в комплекте имеется гайка с приваренной железкой.
Догадываюсь что она вставляется в крайнее отверстие(из трёх) в "раме" машины, для "захвата" болта.
Но железяка туда не входит, или я не правильно всё понял?

Спилить по длине порядка 20мм, по ширине в районе гайки сузить примерно на 1мм на сторону, гайку сделать тоньше примерно на 1-1.5мм. Вот т еперь все войдет. После всовывания закладной гайка должна быть вверх, т.е. смотреть внутрь лонжерона.
Рекомендую до прилаживания фаркопа потренироваться крутить болты в эти закладные, а то можно сильно разозлиться в процессе wink.gif



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".


Поблагодарили:
ban,
 
+Quote Post
ban
сообщение 29.7.2014, 19:14
Сообщение #111

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 29.7.2014, 13:08) *
Спилить по длине порядка 20мм, по ширине в районе гайки сузить примерно на 1мм на сторону, гайку сделать тоньше примерно на 1-1.5мм. Вот т еперь все войдет. После всовывания закладной гайка должна быть вверх, т.е. смотреть внутрь лонжерона.
Рекомендую до прилаживания фаркопа потренироваться крутить болты в эти закладные, а то можно сильно разозлиться в процессе wink.gif


Спасибо мил человек(почти земеля biggrin.gif )
А то схемы нема, приходится голову ломать.
Попробую вместо этой железяки поставить пластину(8-10мм) с резьбой.. может удобней-надёжней будет.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 30.7.2014, 14:07
Сообщение #112

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(ban @ 29.7.2014, 19:14) *
Спасибо мил человек(почти земеля biggrin.gif )
А то схемы нема, приходится голову ломать.
Попробую вместо этой железяки поставить пластину(8-10мм) с резьбой.. может удобней-надёжней будет.

Без разницы, раз уже есть готовая закладная, то я использовал её, но малость доработал, т.к. изначально тоже не влезала. Спилить то легче чем надставить biggrin.gif .



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
ban
сообщение 30.7.2014, 20:21
Сообщение #113

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 30.7.2014, 14:07) *
Без разницы, раз уже есть готовая закладная, то я использовал её, но малость доработал, т.к. изначально тоже не влезала. Спилить то легче чем надставить biggrin.gif .


Чуть обрезал, чуть спилил - зашла как родная.
Тогда ещё вопрос, пластина с дырками, ложится на пол багажного отсека, имеет две дырки вниз(они понятны), и две дырки смотрят в сторону бампера - они скорее для красоты?
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 31.7.2014, 9:46
Сообщение #114

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(ban @ 30.7.2014, 20:21) *
Чуть обрезал, чуть спилил - зашла как родная.
Тогда ещё вопрос, пластина с дырками, ложится на пол багажного отсека, имеет две дырки вниз(они понятны), и две дырки смотрят в сторону бампера - они скорее для красоты?

В моем комплекте на пластине было только две "функциональных дырки", дополнительных небыло.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 29.5.2015, 12:33
Сообщение #115

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


размеров нету случайно ? сам хочу сделать ...



225х70х16
 
+Quote Post
alegz_nn
сообщение 23.6.2015, 11:36
Сообщение #116

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день всем! Купил фаркоп украинского производителя Полигон-Авто. Собираюсь обратиться в какую-либо фирму для установки. Подскажите пожалуйста, требуется ли для Terios II, 2007 г. в. блок сопряжения для подключения электропроводки, или розетка подключается напрямую к проводке автомобиля?
 
+Quote Post
AND
сообщение 23.6.2015, 15:41
Сообщение #117

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 261
Регистрация: 23.12.2010
Город: Волжский
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(alegz_nn @ 23.6.2015, 11:36) *
Добрый день всем! Купил фаркоп украинского производителя Полигон-Авто. Собираюсь обратиться в какую-либо фирму для установки. Подскажите пожалуйста, требуется ли для Terios II, 2007 г. в. блок сопряжения для подключения электропроводки, или розетка подключается напрямую к проводке автомобиля?


я сам устанавливал фаркоп
и электрику запитал от задних фонарей
всё работает
коспьютер ошибок никаких не показывает и предохранители не горят !



DAIHATSU TERIOS 2 :2009г,в, МКПП, ПРОБЕГ 57000т,км, 4Wd, двигло 1500см (3SZ )
 
+Quote Post
alegz_nn
сообщение 23.6.2015, 17:20
Сообщение #118

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AND @ 23.6.2015, 16:41) *
я сам устанавливал фаркоп
и электрику запитал от задних фонарей
всё работает
коспьютер ошибок никаких не показывает и предохранители не горят !

Спасибо! Буду ставить
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 18.4.2016, 15:25
Сообщение #119

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


В общем появилась необходимость таскать прицеп. Достал вечно цепляющий задний бампер. Тут уже говорилось о необходимости его защиты и о том что классический фаркоп занижает машину. Делали день. Идея не моя, брата (редко тут бывает, под ником imuv), да и работа в общем тоже его, я так, на подхвате. Про размеры писать смысла нет, все делалось по месту. Фишка в том, что номер на рамке с шарнирами и откидывается ( на фото обведена зеленым), хвостовик с шаром вытаскивается путем снятия шплинта и пальца, тогда номер становится ровно и даже намека на фаркоп нет. Край бампера саморезами пришит к куску квадратной трубы (на фото обведена красным). Теперь бампер ровный и жесткий. Сама конструкция крепится на 8 болтов, 2 в кузов через пробки отсека для инструмента, по 2 в раму в районе крепления верхней части амортизаторов и 2 к кронштейну панары. Фотать нормально было некогда.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 18.4.2016, 17:47
Сообщение #120

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 18.4.2016, 17:25) *
В общем появилась необходимость таскать прицеп. Достал вечно цепляющий задний бампер. Тут уже говорилось о необходимости его защиты и о том что классический фаркоп занижает машину. Делали день. Идея не моя, брата (редко тут бывает, под ником imuv), да и работа в общем тоже его, я так, на подхвате. Про размеры писать смысла нет, все делалось по месту. Фишка в том, что номер на рамке с шарнирами и откидывается ( на фото обведена зеленым), хвостовик с шаром вытаскивается путем снятия шплинта и пальца, тогда номер становится ровно и даже намека на фаркоп нет. Край бампера саморезами пришит к куску квадратной трубы (на фото обведена красным). Теперь бампер ровный и жесткий. Сама конструкция крепится на 8 болтов, 2 в кузов через пробки отсека для инструмента, по 2 в раму в районе крепления верхней части амортизаторов и 2 к кронштейну панары. Фотать нормально было некогда.

Идея хорошая.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:14