Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вода в салоне!, при вкл климате вода течёт в салон
MasterPO
сообщение 10.5.2011, 8:20
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Доброго времени суток уважаемые друзья!
Случилось страшное... при включенном климате вода течёт в салон между центральной консолью и бардачком!!!
Чем больше обороты тем сильней напор, прошу подскажите что делать, как там поснимать панели, чтобы не сломать ничего...
 
+Quote Post
Marko
сообщение 10.5.2011, 12:23
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 10.5.2011, 8:17) *
Доброго времени суток уважаемые друзья!
Случилось страшное... при включенном климате вода течёт в салон между центральной консолью и бардачком!!!
Чем больше обороты тем сильней напор, прошу подскажите что делать, как там поснимать панели, чтобы не сломать ничего...



1. А откуда вода то? Там нет ёмкости, где она храниться... но есть некая технологическая ниша...

Вода попадает в печку (в систему воздуховодов) из под капота (там есть ниша). А туда (под капотом) она попадает во время дождя (стекает со стекол вниз под дворники). Далее вода должна сама сливаться вниз (там есть специальные технологические отверстия для этого). Но у вас, судя по всему, эти отверстия забиты скорее всего осенними листьями, которые препятствуют естественному сливу. И когда идут частые сильные дожди (что было в Туапсе последние несколько дней), то вода из за закупорке этих естественных отверстий просто не успевает сама слиться, её уровень повышается и... попадает в воздуховод (а включённый вентилятор лишь усиливает эффект)

Короче - не нужно разбирать панели, просто открываете капот и руками удаляете всю грязь вместе со старыми листьями


2. Я ранее (в прошлом году) не видел в Туапсе ни одного Териоса (Тойота Раш, Дайхатсу Бего), один катался по городу... ))))










Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 10.5.2011, 15:56
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Премного благодарен за совет, посмотрю что там может забиться, хотя под капотом у меня чистота и порядок....
Смущает то, что с трубки как я понимаю сливной для конденсата от кондиционера при включенном кондиционере ничего не капает, а в салон капает, прямо на правую пассажирскую ногу, приходится за себя краснеть...
А чёрный Be-Go как то видел в прошлом году, не то с московскими, не то с ростовскими номерами, думал ещё догнать, побазэкать, да не решился чтото, мой Раш в то время по моему ещё в контейнере болтался в районе так Мадрас, Стамбул
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 10.5.2011, 17:25
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Как вариант, у знакомого на Судзуки Свифт недавно тоже вода стала поступать в салон, причина оказалась в следующем, при установке сигналки повредили трубочку с бачка омывателя стёкол



VIA EST VITA
 
+Quote Post
Marko
сообщение 10.5.2011, 23:12
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 10.5.2011, 15:53) *
Премного благодарен за совет, посмотрю что там может забиться, хотя под капотом у меня чистота и порядок....
Смущает то, что с трубки как я понимаю сливной для конденсата от кондиционера при включенном кондиционере ничего не капает, а в салон капает, прямо на правую пассажирскую ногу, приходится за себя краснеть...
А чёрный Be-Go как то видел в прошлом году, не то с московскими, не то с ростовскими номерами, думал ещё догнать, побазэкать, да не решился чтото, мой Раш в то время по моему ещё в контейнере болтался в районе так Мадрас, Стамбул


1. Посмотрите под капотом конкретно место забора воздуха для системы кондиционера. Там есть ниша и у меня там тоже с осени остались листья...
2. Чёрный Be-Go как раз мой по Туапсе в прошлом году и катался два месяца... Этим летом снова на пару месяцев приедет ))))

P.S. Спускался на нём прямо к морю где бывшая "турбаза Туапсе" (сейчас там воинская часть и тренировочная база морского спецназа)... Дорога ужасная, ямы в полколеса, но это то как раз и интересно... легковые там давно уже не проходят (только нивы и уазики)... ну и Be-Go отлично справляется!!! ))) Море там чистое и приятное...





Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 2.10.2011, 18:12
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 10.5.2011, 23:09) *
1. Посмотрите под капотом конкретно место забора воздуха для системы кондиционера. Там есть ниша и у меня там тоже с осени остались листья...
2. Чёрный Be-Go как раз мой по Туапсе в прошлом году и катался два месяца... Этим летом снова на пару месяцев приедет ))))

P.S. Спускался на нём прямо к морю где бывшая "турбаза Туапсе" (сейчас там воинская часть и тренировочная база морского спецназа)... Дорога ужасная, ямы в полколеса, но это то как раз и интересно... легковые там давно уже не проходят (только нивы и уазики)... ну и Be-Go отлично справляется!!! ))) Море там чистое и приятное...



Нашёл и разобрался. В сливную трубку, где она проходит через отверстие в кузове(чтобы не перегибалась наверное) вставлена втулка с диаметром отверстия 4-5 мм, она и заросла какими то водорослями чёрными. Почистил - всё нормально!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:49