Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Установка передней лебёдки
swamp lord
сообщение 8.3.2013, 20:24
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 8.3.2013, 15:29) *
ссылка У меня такая. когда китайская электрическая лебедка отказалась вытаскимать джимника, териос сдернуть не смог, микрогрузовик тоже, друг привез такую и за минут 10-15 выбрались. после этого купил такую же



это можно сказать одноразовая лебедка , механизм слабый и не надежный , трос очень короткий , у меня было таких штуки 3 , ремонтировались неоднократно и уже выкинуты


Поблагодарили:
 
+Quote Post
medzh
сообщение 8.3.2013, 22:34
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 31.12.2011
Город: Ялта, Крым
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(Видья @ 8.3.2013, 2:17) *
medzh
посмотрел я в инете про айр джек, чего он громоздкий какой то и срашный shok.gif

его же в грязь жалко бросать))
по моему с этой ролью и домкрат справится, под него просто доска нужна))

тут интересно в главной дороге его раскритиковали tongue.gif
и вопрос:
ручная лебёдка, как работает и сколько стоит?
Спасибо wink.gif

Ну насчет домкратов, сколько людей столько и мнений. А с лебедкой я еще не определился. Ищу, смотрю, читаю отзывы. Как что нибудь нарою, куплю и сразу сообщу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 9.3.2013, 8:46
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 9.3.2013, 2:24) *
это можно сказать одноразовая лебедка , механизм слабый и не надежный , трос очень короткий , у меня было таких штуки 3 , ремонтировались неоднократно и уже выкинуты

а вы ей каждый день пользуютесь? я своей новой еще ни разу. трос метра полтора-два, а в багажнике длинная веревка
 
+Quote Post
МаксТ2
сообщение 9.3.2013, 14:16
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.3.2012
Город: Балашиха
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Хай-джек и ручная лебеда еще от предыдущего авто остались, но ни разу не пользовал, т.к. в жесткие грязи загонять жалко, а по остальному бездорожью и так справляюсь (злая резина). Один раз только дергали, когда на брюхо сел в колее, но там и L-200 тягать пришлось...
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 9.3.2013, 19:40
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 9.3.2013, 8:46) *
а вы ей каждый день пользуютесь? я своей новой еще ни разу. трос метра полтора-два, а в багажнике длинная веревка



каждый день не каждый день, чем длиннее у вас трос тем больше он вытянется при натяжении и этих 2х метров троса лебедки хватит только вытянуть растяжение веревки а машина останется на месте такое у меня было , я не говорю про то ,что она слабая и придется использовать блок а это сразу дели длину троса лебедки пополам но помимо вытянуть машину её можно и на даче найти применение

а та лебедка мощней и надежней и трос можно использовать любой длинны хоть километр хоть десять

если уж класть в багажник ,так вещь которая действительно поможет , да и мы не одни может кого и потяжелей вытянуть придется на той 2 режима быстрый и сильный


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 8.6.2013, 7:25
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


засели в бездорожье недавно )) с виду показалось , что твёрдая поверхность а как машина заехала начала тонуть ) и села спереди на глину. пришлось подкладывать камни и ветки толстые и раскачкой впёрёд назад подкладывать ещё и ещё . так выехали назад . кругом лес и телефон не ловит . и до города далеко было . 3 колеса пробуксовывали а одно заднее стояло на месте . была бы повыше машина проехал бы думаю.


вот подумал что нужно покупать хай джек ... так было бы проще выбраться . не знаю где его возить .. в салоне в багажнике ? поместится он ?

ещё интересная штука лебёдка на диски на колесо прикручивается барабан и туда трос и к дереву . тоже такую штуку нужно )



225х70х16
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 8.6.2013, 9:07
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 8.6.2013, 13:25) *
засели в бездорожье недавно )) с виду показалось , что твёрдая поверхность а как машина заехала начала тонуть ) и села спереди на глину. пришлось подкладывать камни и ветки толстые и раскачкой впёрёд назад подкладывать ещё и ещё . так выехали назад . кругом лес и телефон не ловит . и до города далеко было . 3 колеса пробуксовывали а одно заднее стояло на месте . была бы повыше машина проехал бы думаю.


вот подумал что нужно покупать хай джек ... так было бы проще выбраться . не знаю где его возить .. в салоне в багажнике ? поместится он ?

ещё интересная штука лебёдка на диски на колесо прикручивается барабан и туда трос и к дереву . тоже такую штуку нужно )

хай джек самый маленький больше метра, а ширина багажника между арками около метра, думаю поместится, только за что вы будете им поднимать? нужно еще к джеку брать крюки (типа стропы забыл как их звать) и поднимать за колесо.

лебедка на диске... а вы уверены что если поставите ее именно это колесо будет крутиться? или к ней еще блокировку дифа установить
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 8.6.2013, 17:01
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 8.6.2013, 9:07) *
...лебедка на диске... а вы уверены что если поставите ее именно это колесо будет крутиться? или к ней еще блокировку дифа установить

и понижайку докучи! ph34r.gif
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 8.6.2013, 17:42
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 8.6.2013, 8:07) *
хай джек самый маленький больше метра, а ширина багажника между арками около метра, думаю поместится, только за что вы будете им поднимать? нужно еще к джеку брать крюки (типа стропы забыл как их звать) и поднимать за колесо.

лебедка на диске... а вы уверены что если поставите ее именно это колесо будет крутиться? или к ней еще блокировку дифа установить


крюки нужно я знаю. за колесо и собирался подымать )

про диск не знаю , поставить её на то колесо которое висит и вращается хватит наверное чтобы вылезти например на пол метра назад или впёрёд .



225х70х16
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 8.6.2013, 17:58
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 8.6.2013, 23:42) *
крюки нужно я знаю. за колесо и собирался подымать )

про диск не знаю , поставить её на то колесо которое висит и вращается хватит наверное чтобы вылезти например на пол метра назад или впёрёд .

как только это колесо окажется под нагрузкой начнет крутиться второе а это остановится. а пол метра проще выбрать ручной лебедкой
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 9.6.2013, 5:14
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 8.6.2013, 16:58) *
как только это колесо окажется под нагрузкой начнет крутиться второе а это остановится. а пол метра проще выбрать ручной лебедкой



точно блин . а как же тогда ей пользоваться ...


наверное ручная лебёдка лучше точно .

какая нибудь рычажная на 4 тонны



225х70х16
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 9.6.2013, 9:12
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 9.6.2013, 11:14) *
какая нибудь рычажная на 4 тонны

такую и вожу с собой )))
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:15