Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уфа, Полезная информация
kot345
сообщение 15.1.2013, 17:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 9.11.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Владельцы Дайхатсу Териос в уфе.Пишите тут кто где обслуживается, кто где запчасти покупает.
Вобщем все проблемы связаные с териком пишите. yes.gif
 
+Quote Post
TERUFA
сообщение 19.1.2013, 20:56
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kot345 @ 15.1.2013, 19:18) *
Владельцы Дайхатсу Териос в уфе.Пишите тут кто где обслуживается, кто где запчасти покупает.
Вобщем все проблемы связаные с териком пишите. yes.gif

Расходники в экзисте
ветровик на окна там-же есть коврики и другие мелочи, номер не надо, находится просто по модели
свечи в мороз менял (тяжело найти в воскресенье) нашёл (написано было от авео) в магазине ссылка NGK dcpr7e (но зазор выставил 0,9мм)( ЛУЧШЕ ИМЕТЬ НОВЫЕ ЗАПАСНЫЕ, РЕДКИЕ ЗАРАЗЫ)
У меня машина с эмиратов в мороз -29 вылетела из пазов резинка уплотняющая рулевой вал в отверстии кузова.
Пока не понял откуда проблема, но при температуре ниже -25 заводится не с первого раза, первые попытки завести обречены так как даже нет вспышек, пока грешу на иммобилайзер(установлена сигналка с автозапуском). При пуске двигателя второй, третьей попыткой разодится при -29(ниже пока не заводил не было возможности)
 
+Quote Post
kot345
сообщение 20.1.2013, 18:17
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 9.11.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня тоже с эмиратов. По запуску в мороз проблем небыло пока,заводиться нормально в любой мороз. На счёт экзиста,что то мне кажется там запчасти дороговато,сегодня подсказали где подешевле,на этой неделе съезжу потом напишу что и как.Мне наконечники надо поменять на днях лазил увидел что пыльники на них порваны да и болтаются слегка вобщем решил поменять в экзисте не оригинал 1180 посмотрим что в "Самурае"скажут,потом отпишусь.И хочу фаркоп поставить,помыкался самый дешёвый почти 10000.заехал к ребятам в сервис на пугачёва сказали не парься купи похожий отпилим заварим подгоним за всю работу 1000 рубликов думаю вариант приемлимый.На днях ездил в деревню нагрузил 5 человек вместе со мной задняя часть вроде как пробивает но до конца не понял или так и должно быть или у меня амортизаторам хана,вобшем хочу снять их посмотреть.Интересно амортизаторы с нивы подойдут или нет?
 
+Quote Post
TERUFA
сообщение 20.1.2013, 18:50
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kot345 @ 20.1.2013, 20:17) *
У меня тоже с эмиратов. По запуску в мороз проблем небыло пока,заводиться нормально в любой мороз. На счёт экзиста,что то мне кажется там запчасти дороговато,сегодня подсказали где подешевле,на этой неделе съезжу потом напишу что и как.Мне наконечники надо поменять на днях лазил увидел что пыльники на них порваны да и болтаются слегка вобщем решил поменять в экзисте не оригинал 1180 посмотрим что в "Самурае"скажут,потом отпишусь.И хочу фаркоп поставить,помыкался самый дешёвый почти 10000.заехал к ребятам в сервис на пугачёва сказали не парься купи похожий отпилим заварим подгоним за всю работу 1000 рубликов думаю вариант приемлимый.На днях ездил в деревню нагрузил 5 человек вместе со мной задняя часть вроде как пробивает но до конца не понял или так и должно быть или у меня амортизаторам хана,вобшем хочу снять их посмотреть.Интересно амортизаторы с нивы подойдут или нет?

ЕСЛИ ЧЕСТНО МОЁ МНЕНИЕ ЛУЧШЕ НЕ КОЛХОЗИТЬ. цена задних амортизаторов kyb 343441 не высока
да и от TOYOTA RASH 48531-BZ220(надо повнимательней проверить номер я так на вскидку глянул) на ссылка оригинал меньше 1000 рублей.
Да запчасти в экзисте подороже, но я заказал в одном месте с ветровиками. (Время тоже деньги.)
а фаркоп то точно подгонят и нечего платить лишнее.( колхоз для стандартных изделий это лишнее проверенно лет 12 назад когда на мазду 626 ставил амортизаторы от 9-ки подшипники от41-го и т.д.) больше я таким не занимаюсь есть оригиналы и есть заменители.
 
+Quote Post
kot345
сообщение 21.1.2013, 12:16
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 9.11.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


я тут где то на форуме прочитал что нивовские амортизаторы хорошо держут но долго не ходят а на счёт остальных пишут что держут плохо вот и выбор либо часто менять либо ездить как на телеге с пробиванием подвески.вот в этой теме ссылка
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 21.1.2013, 14:23
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(kot345 @ 21.1.2013, 12:16) *
я тут где то на форуме прочитал что нивовские амортизаторы хорошо держут но долго не ходят а на счёт остальных пишут что держут плохо вот и выбор либо часто менять либо ездить как на телеге с пробиванием подвески.вот в этой теме ссылка



а как же третий вариант купить хорошие внедорожные амортизаторы айрон мен , ранчо , про комп ну т.д.

ничего не нужно будет менять и не будет как на телеге пробоев

амортизатор сейчас не проблема выбор огромен
 
+Quote Post
TERUFA
сообщение 21.1.2013, 20:48
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 21.1.2013, 16:23) *
а как же третий вариант купить хорошие внедорожные амортизаторы айрон мен , ранчо , про комп ну т.д.

ничего не нужно будет менять и не будет как на телеге пробоев

амортизатор сейчас не проблема выбор огромен

+1
 
+Quote Post
TERUFA
сообщение 21.1.2013, 20:53
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kot345 @ 21.1.2013, 14:16) *
я тут где то на форуме прочитал что нивовские амортизаторы хорошо держут но долго не ходят а на счёт остальных пишут что держут плохо вот и выбор либо часто менять либо ездить как на телеге с пробиванием подвески.вот в этой теме ссылка

что-то я пока ни разу не пробил.
Как вариант для начала пружины сменить. Они могли устать вот и пробивают. А не секрет с каким весом пробивают??? если в машине 5 человек с весом под 100 кг и багажа на 100кг. Думаю без разницы какие амортизаторы. будут плохо работать и не долго yes.gif
 
+Quote Post
kot345
сообщение 22.1.2013, 11:23
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 9.11.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(TERUFA @ 21.1.2013, 20:53) *
что-то я пока ни разу не пробил.
Как вариант для начала пружины сменить. Они могли устать вот и пробивают. А не секрет с каким весом пробивают??? если в машине 5 человек с весом под 100 кг и багажа на 100кг. Думаю без разницы какие амортизаторы. будут плохо работать и не долго yes.gif

Не секркт.общий вес людей вместе со мной примерно был 350 кг и в багажнике килограм 50.Пробои были на грунтовой дороге когда я ехал со скоростью 60-70 на обратном пути ехал медленнее пробоев не было,я говорю может это норма для терика просто сравниваю с предыдущей машиной субару аутбэк.
 
+Quote Post
TERUFA
сообщение 22.1.2013, 22:33
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kot345 @ 22.1.2013, 13:23) *
Не секркт.общий вес людей вместе со мной примерно был 350 кг и в багажнике килограм 50.Пробои были на грунтовой дороге когда я ехал со скоростью 60-70 на обратном пути ехал медленнее пробоев не было,я говорю может это норма для терика просто сравниваю с предыдущей машиной субару аутбэк.

У меня в ПТС указано разрешённая масса 1720 кг масса без нагрузки 1265 кг разница арифметическая 455 кг так вы ехали практически на пределе грузоподъёмности да и ещё на отслуживших свою норму пружинах (ресурс вроде как 5-7 лет, правда могу ошибаться)
 
+Quote Post
TERUFA
сообщение 23.1.2013, 17:46
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати по фаркопу ссылка
4. Фаркоп (всё метал, основательно, на фото видно как крепиться) - 6000 рублей
и вставляемые в неё крепления с розеткой вместе (первые два фото, они идут отдельно) - 2000 рублей
 
+Quote Post
kot345
сообщение 24.1.2013, 18:48
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 9.11.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вобщем снял амортизёры,посмотрел потыркал нормальные рабочие.вытащил пружины сравнил с новыми ,по росту одинаковые на сжатие помягше новых,поставил всё наместо пока пойдёт.
 
+Quote Post
dedMazDie
сообщение 22.3.2013, 18:35
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет! Тоже неделю как купил Териос с Эмиратов. Расходники заказал на yulsun.ru. Ищу коврик в багажник, пока безуспешно что то. Вероятно, тоже под заказ придется...
 
+Quote Post
TERUFA
сообщение 25.3.2013, 19:13
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dedMazDie @ 22.3.2013, 20:35) *
Всем привет! Тоже неделю как купил Териос с Эмиратов. Расходники заказал на yulsun.ru. Ищу коврик в багажник, пока безуспешно что то. Вероятно, тоже под заказ придется...

Привет!! Поздравляю!! Ряды пополняются. Как раз вовремя дороги для террика
 
+Quote Post
dedMazDie
сообщение 25.3.2013, 19:23
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо! Дороги - ахтунг, согласен! Вот только меня смущает, что руль бьет изрядно. Как то на прошлых машинах не было такого. Может конечно так и должно быть... Кстати коврик в багажник нашел - фирмы novline. В Уфе есть евойные дилеры, обещали в течение недели привезти.
 
+Quote Post
Lindres
сообщение 26.3.2013, 1:28
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(dedMazDie @ 26.3.2013, 1:23) *
Спасибо! Дороги - ахтунг, согласен! Вот только меня смущает, что руль бьет изрядно. Как то на прошлых машинах не было такого. Может конечно так и должно быть... Кстати коврик в багажник нашел - фирмы novline. В Уфе есть евойные дилеры, обещали в течение недели привезти.



Мужчины, ответьте женщине. Что значит бьёт руль? Мне на днях должен Раш подойти, я уже заранее испугалась.
 
+Quote Post
dedMazDie
сообщение 26.3.2013, 6:33
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


На Раше рейка электрическая. Там по-другому все должно быть. Так что не надо бежать впереди паровоза. Приедет - там и посмотрите. Красный, я надеюсь?
 
+Quote Post
Lindres
сообщение 26.3.2013, 6:44
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(dedMazDie @ 26.3.2013, 12:33) *
На Раше рейка электрическая. Там по-другому все должно быть. Так что не надо бежать впереди паровоза. Приедет - там и посмотрите. Красный, я надеюсь?


Почему красный? Серебристый.
 
+Quote Post
TERUFA
сообщение 26.3.2013, 7:51
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.1.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lindres @ 26.3.2013, 3:28) *
Мужчины, ответьте женщине. Что значит бьёт руль? Мне на днях должен Раш подойти, я уже заранее испугалась.

Руль бьёт? Ответ один, проверка (правка или лучше замена) дисков, если нормально то покупка новой резины.
 
+Quote Post
dedMazDie
сообщение 26.3.2013, 9:20
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Дисков тормозных? Нее, бьет на всяких кочках, стыках. Причем далеко не всех. Я пока не понял, какие именно ямы ему не нравятся
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:10