Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Трубка высокого давления ГУР
manfun
сообщение 22.12.2014, 20:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2014
Город: Балаково
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер форумчане! Подтекает трубка высокого давления ГУР в каталоге её номер 44411(Териос2 2006 г.в)Подскажите пожалуйста возможна ли замена на трубку с другого авто подешевше (делал запрос цены на авто-деталь так там цены за долларом скачут с 6000р.до 9000р. подняли).СПАСИБО.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Расен
сообщение 22.12.2014, 23:06
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2012
Город: Тюмень
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(manfun @ 22.12.2014, 21:18) *
Добрый вечер форумчане! Подтекает трубка высокого давления ГУР в каталоге её номер 44411(Териос2 2006 г.в)Подскажите пожалуйста возможна ли замена на трубку с другого авто подешевше (делал запрос цены на авто-деталь так там цены за долларом скачут с 6000р.до 9000р. подняли).СПАСИБО.

Если есть фирма по ремонту рукавов высокого давления,как у нас; например - (http://rvd72.ru/remont-rvd.html). На твои штуцера обжимают новый шланг-и в путь.Цена вопроса от 300 до 500 рублей.
 
+Quote Post
west65
сообщение 23.12.2014, 4:01
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Расен @ 23.12.2014, 5:06) *
Если есть фирма по ремонту рукавов высокого давления,как у нас; например - (http://rvd72.ru/remont-rvd.html). На твои штуцера обжимают новый шланг-и в путь.Цена вопроса от 300 до 500 рублей.

Все верно! Однако старые штуцера в нормальных фирмах не обжимают,а ставят полностью новый фитинг в противном случае вам никто гарантию на данный шланг не даст
 
+Quote Post
Расен
сообщение 23.12.2014, 8:35
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2012
Город: Тюмень
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 23.12.2014, 5:01) *
Все верно! Однако старые штуцера в нормальных фирмах не обжимают,а ставят полностью новый фитинг в противном случае вам никто гарантию на данный шланг не даст

Я обжимал на старые фитинги для кондиционера,уже два года без нареканий,а давление не в пример. А нужны ли тебе гарантии за эти деньги? Если это принципиально то в экзисте; Daihatsu 44411-B4010 Трубопровод напорный=11 912,05 руб. Выбор за тобой!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
west65
сообщение 23.12.2014, 16:05
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Расен @ 23.12.2014, 14:35) *
Я обжимал на старые фитинги для кондиционера,уже два года без нареканий,а давление не в пример. А нужны ли тебе гарантии за эти деньги? Если это принципиально то в экзисте; Daihatsu 44411-B4010 Трубопровод напорный=11 912,05 руб. Выбор за тобой!

По специфике работы очень часто приходится сталкиваться с заменой и ремонтом РВД (рукавов высокого давления)
Уважаемый повторяю , что в ремонте и в изготовлении нового РВД должен использоваться новый фитинг который идет в комплекте с обжимкой ( и только под этот фитинг). Мне лично почихать на то как работает ваш кондиционер.А вот по совету использовать старый штуцер с несоответствующей ему обжимкой, в системе рулевого управления это глупый совет ,который может привести к трагедии и причем заметьте не к вашей лично ,а другого человека который послушал вашего совета.
 
+Quote Post
Расен
сообщение 24.12.2014, 10:32
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2012
Город: Тюмень
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 23.12.2014, 17:05) *
По специфике работы очень часто приходится сталкиваться с заменой и ремонтом РВД (рукавов высокого давления)
Уважаемый повторяю , что в ремонте и в изготовлении нового РВД должен использоваться новый фитинг который идет в комплекте с обжимкой ( и только под этот фитинг). Мне лично почихать на то как работает ваш кондиционер.А вот по совету использовать старый штуцер с несоответствующей ему обжимкой, в системе рулевого управления это глупый совет ,который может привести к трагедии и причем заметьте не к вашей лично ,а другого человека который послушал вашего совета.

Коль скоро Вы сталкивались с ремонтом РВД,то должны знать,что обжимная муфта подбирается по наружному диаметру шланга а не по фитингу(штуцеру).Очень часто используют старые фитинги в виду отсутствия новых из за их сложной конфигурации.Фитинг не влияет на качество обжима. Что касается шлангов ГУР ,то у некоторых вставляется внутрь металлическая трубка в виде спирали,поэтому при ремонте её стараются переставить в новый шланг(по возможности).
Я не советую,я делюсь личным опытом, а следовать ему или нет каждый решает индивидуально.
 
+Quote Post
m151
сообщение 3.2.2016, 14:58
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2011
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


А где ТС? Как решил проблему? Где, кого нашел? Делись информацией!!! Обязательно!!! На то он и форум, чтобы делиться с такими же , как сам...
Если нашел где-то на разборе, дай мне знать!!! Очень надо насос ГУРа 2007 года машинка. Спасибо. Удачи!!!
 
+Quote Post
manfun
сообщение 3.2.2016, 16:58
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2014
Город: Балаково
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поездил я по местным "специалистам".....,Короче дело закончилось покупкой трубки на авто деталь , всё про всё с пересылкой около 10 т.р , а ну ту да же в стоимость вошла и крышка радиатора . Ну и с час в гараже на яме провозился . Пока всё пучком.
 
+Quote Post
m151
сообщение 3.2.2016, 22:46
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2011
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Вот, наконец и ТС появился. Что ж, поздравляю, вопрос решился. А около 10 т р - это дорого или близко к оригиналу новому? Неужто трубка, пусть высокого давления, стоит таких денег? Если Вы очень выиграли в этот раз, мои поздравления!!! Отпишитесь пожалуйста по этому моменту. Спасибо. Я им запрос отправил, жду пока. Удачи!!!
 
+Quote Post
manfun
сообщение 4.2.2016, 10:03
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2014
Город: Балаково
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(m151 @ 3.2.2016, 22:46) *
Вот, наконец и ТС появился. Что ж, поздравляю, вопрос решился. А около 10 т р - это дорого или близко к оригиналу новому? Неужто трубка, пусть высокого давления, стоит таких денег? Если Вы очень выиграли в этот раз, мои поздравления!!! Отпишитесь пожалуйста по этому моменту. Спасибо. Я им запрос отправил, жду пока. Удачи!!!

 
+Quote Post
manfun
сообщение 4.2.2016, 10:14
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2014
Город: Балаково
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На наши Терики всё не дёшево , трубку прислали оригинал. Не ради рекламы напишу , но на авто деталь всегда есть запчасти для Дайхатсу ,конечно не обязательно только у них заказывать, радиатор у них стоит 18 т.р. нашел во Владике(не оригиинал Малазиия) за 3.8т.р. плюс пересылка 900 р. разница не малая. А вот был у меня Сирион дык на него много китая на авто-деталь было, в 2 а то и в 3 раза дешевше. Короче интернет нам в руки ,на этом форуме впринципе все ссылкии есть .
 
+Quote Post
manfun
сообщение 4.2.2016, 10:21
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2014
Город: Балаково
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А насчёт выиграл ,не знаю , но других вариков в моём городе не было . Ехать делать трубку в Самару или в Саратов , чтоб потом через пару недель при недобросовестной работе ехать опять разбираться, если честно мне и на работе нервы не мало выносят....Так что пошёл проверенным способом .
 
+Quote Post
m151
сообщение 4.2.2016, 21:52
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2011
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Все понял, спасибо!
Я свой вопрос закрыл, поменял ремень на новый! Уррра!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:41