Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Троит на холостых оборотах
doktorleks
сообщение 11.2.2020, 8:07
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(ботаник1 @ 11.2.2020, 5:56) *
машина заводится и работает и ездит нормально, но вовремя движение что то происходит и мотор начинает трясти и колбасить обороты не развивает отваливается 1 или 2 цилиндра

На моей 2103 был прикол, вела себя похоже после полного прогрева. Голову я сделал всем и перебрали все. Оказалось высоковольтные провода были какие-то...., ну и жилы толь расплавились, толь рассохлись и при нагреве начинали нестабильно проводить импульс. При обычной проверке же, на остывшем движке, все с ними было нормально и сопротивление и цепь.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
nnsyches
сообщение 23.3.2020, 21:09
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Вырезал катализатор. промыл всю систему питания, в том числе форсунки. Проверил подсос воздуха-не обнаружил.Результат ноль. Теперь буду менять клапан VVTI. Спасибо за советы.На больших оборотах работает как часы. Как светофор и минут пять стою - тресет и все тут. На холодную все тоже ОК.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 24.3.2020, 2:43
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(nnsyches @ 24.3.2020, 3:09) *
Вырезал катализатор. промыл всю систему питания, в том числе форсунки. Проверил подсос воздуха-не обнаружил.Результат ноль. Теперь буду менять клапан VVTI. Спасибо за советы.На больших оборотах работает как часы. Как светофор и минут пять стою - тресет и все тут. На холодную все тоже ОК.

Топливный фильтр?
 
+Quote Post
Александр1960
сообщение 24.3.2020, 4:32
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.12.2019
Город: Большой камень Приморского края
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 24.3.2020, 8:43) *
Топливный фильтр?

Сомнительно.Когда забит топливный фильтр, движка не развивает обороты, особенно при нагрузке. Больше похоже на грязную дроссельную заслонку или клапан холостого хода в ней.
 
+Quote Post
nnsyches
сообщение 30.4.2020, 22:45
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(ботаник1 @ 11.2.2020, 5:58) *
подключить сканер и покататся с ним и смотреть на фазораспределение и ошибки какие выдаёт во время движения.

Добрый день всем опять!!!
Мои мучения с "троением" двигателя не закончились. Однако установил (не буду рассказывать как,путем тыкания) что происходит неправильная работа катушек зажигания. Когда останавливаюсь в пробке и стою начинает "троение".Так вот с начала не работала катушка 4 цилиндра,потом 3,потом,2 и опять 3 цилиндра. Менял катушки местами,одну даже заменил. Ничего не помогло. И еще например если поднимаю катушку, на работающем двигателе во время троения , 2 цилиндра (поднимаю чуть чуть чтобы слышать щелчки) она не работает, опускаю на место, а затем поднимаю высоко катушку 3 цилиндра и опускают на место-двигатель встает в норму и работает как надо. Если можно подскажите куда дальше копать.Спасибо большое.
 
+Quote Post
Salamander
сообщение 1.5.2020, 14:46
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2016
Город: Елабуга
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(nnsyches @ 30.4.2020, 21:45) *
Добрый день всем опять!!!
Мои мучения с "троением" двигателя не закончились. Однако установил (не буду рассказывать как,путем тыкания) что происходит неправильная работа катушек зажигания. Когда останавливаюсь в пробке и стою начинает "троение".Так вот с начала не работала катушка 4 цилиндра,потом 3,потом,2 и опять 3 цилиндра. Менял катушки местами,одну даже заменил. Ничего не помогло. И еще например если поднимаю катушку, на работающем двигателе во время троения , 2 цилиндра (поднимаю чуть чуть чтобы слышать щелчки) она не работает, опускаю на место, а затем поднимаю высоко катушку 3 цилиндра и опускают на место-двигатель встает в норму и работает как надо. Если можно подскажите куда дальше копать.Спасибо большое.

Попробуй старые свечи на место обратно поставить...
 
+Quote Post
nnsyches
сообщение 3.5.2020, 21:29
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Salamander @ 1.5.2020, 14:46) *
Попробуй старые свечи на место обратно поставить...

Спасибо мысль конечно.Только непонятно почему свечи то одна то другая работают. Тем более я начал искать причины со смены свечей. Спасибо.
 
+Quote Post
Salamander
сообщение 5.5.2020, 21:54
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2016
Город: Елабуга
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(nnsyches @ 3.5.2020, 20:29) *
Спасибо мысль конечно.Только непонятно почему свечи то одна то другая работают. Тем более я начал искать причины со смены свечей. Спасибо.

Мысль такая:икать от простого к сложному - если отказ свечей плавает ,то можно предположить ,что их банально заливает на холостых оборотах,особенно на холодном движке...
Кстати какой нагар на свечах?А по какой причине переливает,это уже потом искать надо...
 
+Quote Post
nnsyches
сообщение 6.8.2020, 11:09
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Всем привет ! Отчитываюсь для всех о решении проблемы. Оказалось что 3 !!! (ТРИ )катушки были не в самом хорошем состоянии. Диагностики они ни как не подвергались. Подлючали аппаратуру и ездили и стояли и т.д. Результат был ноль. Причем когда я останавливался и определял работу катушки ее поднятием из колодца двигатель прекращал троить. Долго думал потом решил при троении не высоко поднимать катушку и определил что на 4 цилиндре то работает то нет. Заменил на контрактную. Поехал и опять но на втором цилиндре. определил еще две катушки и заменил и их. Сейчас пока две недели все в порядке. До этого даже мозги менял -у коллеги брал на время. Не дай бог чтобы у вас так было.если что пишите.Поднимал катушки примерно на 2 сантиметра.Более они срабатывают.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Chief!!!
сообщение 21.9.2020, 23:45
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2014
Город: Норильск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


К поднятию катушек.
Насколько я знаю их без свечей использовать нельзя!
Может и поджарил несколько. :\
так что осторожней с такими экспериментами!!!
 
+Quote Post
nnsyches
сообщение 22.9.2020, 12:08
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Может и так. Спасибо за совет.Но я поднимал катушки чуть чуть чтобы проскакивала искра через свечу. А определял по звуку. До сих пор езжу уже без проблем.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:08