Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Toyota Rush (Terios второго поколения) - откуда он появился и зачем?, что это такое (фото, размеры и т д) есть правый и левый руль
Marko
сообщение 15.5.2010, 20:53
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


У автопроизводителей есть такая традиция. Новый автомобиль (вернее автомобиль нового поколения под старым названием) должен быть больше, чем предыдущее поколение. В результате автомобили становятся всё больше и больше (крупнее и крупнее). Но мы то с вами остаёмся прежними, правильно? И нас не всегда устраивают увеличившиеся размеры.

Toyota RAV4 второго поколения стала больше первого. А третье поколение РАВ4 стало ещё больше. Но (ещё раз повторюсь) не всем покупателям нравятся большие внедородники (паркетники). Им хочеться что то такого, как раньше (например как РАВ4 первого поколения, но только современее!) И компания Тойота решила для таких вот покупателей изговить новый (другой) автомобиль. И в 2006 году в Японии появился на свет новый автомобиль под двумя названиями - Daihatsu Bego / Toyota Rush






Фактически данный автомобиль (в плане внешних размеров) стал современным приемником РАВ4 второго поколения.
Вот, сравните -




А вот и данные Daihatsu Bego / Toyota Rush

Длина 3995 мм Х ширина 1695 мм Х высота 1690 мм.
Колесная база: 2580 мм.
Вес машины: 1150 кг.
Привод: на задние колеса (или постоянный полный привод)
Двигатель: 1.5-литровый 4-цилиндровый, развиваемая мощность 109 л.с. при 6000 об/мин., наибольший крутящий момент – 14,4 кг/м при 4400 об/мин.
Базовая цена машины: 1 млн. 711,5 тыс. иен.

Обратите внимание вот на что -

Daihatsu Bego / Toyota Rush это рамный(!) маленький джип (у РАВ4 несущий кузов), и имеет либо чисто задний привод (РАВ4 - передний) либо постоянный(!)полный привод. Но полный привод на Daihatsu Bego / Toyota Rush и РАВ4 - огромная разница. В РАВчике как сделано - это передний привод и (при пробуксовке передних) подключается задний привод. В Daihatsu Bego / Toyota Rush всё по другому. Там постоянный полный привод и есть кнопка блокировки дифференциала -




Daihatsu Bego / Toyota Rush в отличии от РАВ4 имеют маленькие свесы, азначит с бездорожьем на нём практичнее -




Daihatsu Bego / Toyota Rush в отличии от РАВ4 имеют радиус разворота всего 4.9 метра (у РАВ4 5.1 метра) и в городе это удобнее







Почему Daihatsu Bego / Toyota Rush начало продаваться в Японии под двумя названиями - ответ в маркетинге. Компания Дайхатсу принадлежит компании Тойота. И на внутреннем рынке так удобнее (продавать авто в разных дилерских центрах).
Daihatsu Bego / Toyota Rush появился и в Европе с левым рулём. Но компания Тойота приняла решение продавать в Европе данный автомобиль не под именем Тойота, а под именем Daihatsu Terios, так как Териос первого поколения в Европе известен и популярен, а значит не нужно вкладывать деньги в продвижение автомобиля под новой маркой. И именно это и сыграло плохую шутку с Россией... Дело в том, что марка Daihatsu (несмотря на дочернее предприятие Тойоты) не представлена на Российском рынке, а значит автомобили Daihatsu в РФ официально не продаются и не поставляються.

Тем не менее серые диллеры (видя успех Daihatsu Bego / Toyota Rush на рынке той же Украины) всё больше и больше завозят к нам леворульные Daihatsu Bego / Toyota Rush под именем Daihatsu Terios. Ну и данные автомобили с правым рулём (после того как им исполилось 3 года) начали массово ввозить из Японии.

Кому интересен Daihatsu Bego / Toyota Rush (не важно с правым или левым рулём) ???

в) тем, кого внедорожные качества РАВ4 не устраивают (рыбаки, охотники, путешественники и т д)
б) тем, кому РАВ4 последнего третьего поколения не устраивает в плане его больших размеров, кому нравиться РАВчик второго поколения, но кто хочет машину более свежего года выпуска (РАВ4 второго поколения прекратили выпускать в 2006 году).
а) тем, кого не устраивает цена РАВ4 (Daihatsu Bego / Toyota Rush по цене стоит меньше).

Я не планировал покупать Daihatsu Bego / Toyota Rush. У меня и в мыслях не было, так как даже не интересовался этим авто... Но абсолютно случайно увидел в интернете очень выгодное предложение в плане цены (чуть более 400 000 руб за праворульный Toyota Rush 2006 год с очень маленьким пробегом)... и купил для матушки. Она давно хотела маленький джип, так как зимой все бампера поцарапала на своей предыдущей легковой машине. Купил не так далеко от Москвы (всего за 700 км) и далее до столицы доехал сам. Что понравилось? Богатая комплектация! Даже ионизатор есть вместе с антипыльцовым фильтром салона (алергики оценят), очень высокая посадка (выше чем в рав4)

Средний расход в 8,2 литра на 100 км меня ооочень порадовал ))) Это к вопросу, зачем здесь всего 1,5 литровый двигатель... Поверьте, его хватает )))) Более того, это маленькая "зажигалка"!!! )) Она провоцирует быстро ехать и ускорятся. Я на своей Хонда ЦРВ езжу намного спокойнее (а двигатель у меня 2 литра)...
Минусы - сзади стоит неразрезной мост. Поэтому поездка свыше 120 км в час - уже становиться некомфортной (появляеться "козление" и боковая раскачка). То есть это машина для города и природы (не для скоростной езды по шоссе). На РАВ4 по трассе намного приятнее передвигаться.

Вот как то так...

P.S. Расходники смешные... Цена на те же передние колодки всего 745 рублей (за оригинальные японские Кашияма) на экзисте. Сравните это с ценами на РАВ4.... ))))



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 15.5.2010, 20:59
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Ну и несколько интересных фотографий Daihatsu Bego / Toyota Rush -

в сравнение с равчиком




братья?







Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 15.5.2010, 21:03
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)




просто хорошие фото -















Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 15.5.2010, 21:05
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)








Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гость_alekc_*
сообщение 16.5.2010, 3:07
Сообщение #5



Гости 

У нас такие уже ездят wink.gif Я сначала думал что это Териос дайхатсу (тойота ками)
 
+Quote Post
Гость_Новокузнечанин 7347_*
сообщение 16.5.2010, 11:14
Сообщение #6



Гости 

И у нас появились, леворульные. По моему багажник чуть короче чем на РАВе.
 
+Quote Post
Гость_Джуана_*
сообщение 16.5.2010, 12:22
Сообщение #7



Гости 

За 400 тысяч и я бы сорвалась за таким бы авто biggrin.gif
 
+Quote Post
Гость_alef_*
сообщение 16.5.2010, 17:35
Сообщение #8



Гости 

Спасибо за информацию, классная машинка.
Всеже она меньше второго Равика.
 
+Quote Post
Гость_Dmitry_54_*
сообщение 16.5.2010, 18:33
Сообщение #9



Гости 

видел в живую праворукие, смотрится очень зачетно
 
+Quote Post
Гость_fiodor_*
сообщение 16.5.2010, 19:21
Сообщение #10



Гости 

Териос снизу повыше кажется (несколько раз на трассе перевёрнутыми видел), а так похож.
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 16.5.2010, 19:32
Сообщение #11

Момеарикатока オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 7366
Регистрация: 29.12.2008
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 389 раз(а)


Добавлю немного видео нашего конкурента smile.gif









1AZ 2.0 i 16V (152 Hp), АКП, 1F7, 20/Луна+, FA13 ссылка У меня самый большой словарный... ну ссылка... ну как его... :)))ссылка
 464149834  
+Quote Post
Гость_buka_*
сообщение 16.5.2010, 19:40
Сообщение #12



Гости 

Цитата:
(fiodor @ 16.5.2010, 19:21) *
Териос снизу повыше кажется (несколько раз на трассе перевёрнутыми видел) sad.gif .

И я видел раз. Хреново. sad.gif
 
+Quote Post
Гость_JAGUAR57_*
сообщение 16.5.2010, 19:41
Сообщение #13



Гости 

Не плохой машин, и полный привод вроде нормальный... Но не могу воспринимать его серьезно,ну прям как игрушка biggrin.gif
 
+Quote Post
Serano
сообщение 16.5.2010, 20:18
Сообщение #14

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 6745
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Разница по ширине "-" 41 мм., разница по высоте "+" 10 мм. ИМХО, устойчивость на трассе, и главное при поворотах будет значительно хуже чем у RAV4.
 350083398  
+Quote Post
Гость_stalker_*
сообщение 16.5.2010, 20:54
Сообщение #15



Гости 

Согласен с Серёгой! Да и ликвидность на вторичном рынке, думаю, хуже РАВ4ика будет,хоть и Тойота!
 
+Quote Post
Гость_Dmitry_54_*
сообщение 16.5.2010, 21:09
Сообщение #16



Гости 

Цитата:
(stalker @ 16.5.2010, 19:54) *
Согласен с Серёгой! Да и ликвидность на вторичном рынке, думаю, хуже РАВ4ика будет,хоть и Тойота!


тойта это условно, это дайхатсу териос 2, просто тойота свой лебл приклеила, пересеченение по запчастям минимальное
 
+Quote Post
Гость_Dmitry_54_*
сообщение 16.5.2010, 21:11
Сообщение #17



Гости 

Цитата:
(JAGUAR57 @ 16.5.2010, 18:41) *
Не плохой машин, и полный привод вроде нормальный... Но не могу воспринимать его серьезно,ну прям как игрушка biggrin.gif


и зря в живую он больше чем РАВ4-1
 
+Quote Post
Гость_Anastasiya4WD_*
сообщение 16.5.2010, 21:13
Сообщение #18



Гости 

Мдя...... страшненький, на любителя.... huh.gif Сзади и сбоку еще ничего, но морда лица!!!! это нечто. Внешне на первой фотке похож на судзуки SX4.
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 16.5.2010, 21:38
Сообщение #19

Три солнышка
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


В своё время я думал о замене РАВ4-1 на Териос-1, но... благо, что у знакомого появился праворульный экземпляр, я прокатился на нём. Ощущения от "тест-драйва" были негативные.

1) Салон маленький, багажник никакой
2) Салон поглемушечный, пластик убогий
3) АКПП обычная
4) блокировка диффа - аналогичная РАВу (никакого преимущества, кроме цельного заднего моста)
5) Движок 1.3 - смешной. машина для города.

Теперь видел несколько экземпляров этих Териос-2 на дороге. Выглядят очень эффектным "младшим братом" РАВ4-3.
Что думаю сам. Такой новый аппарат в качестве единственной машины в семью брать не стал бы - бесполезное вложение денег. Полноприводности в нём тоже нет. Только попсовость и схожесть со старшим братом. И самое главное - цена под 1 млн. руб. - мама не горюй... 400 тыс. даже за такой экземпляр б/у с правым рулём - это просто фантастическая сказка ;-))) слабо верится. Лучше купить пробежный РАВ4-3, где есть размер и комфорт. Не претендую на единственно верное мнение...



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)


Поблагодарили:
 18751504  
+Quote Post
Marko
сообщение 16.5.2010, 22:06
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Месяц назад мне удалось побывать в Киеве и я удивился, увидев как много в Киеве по улицам леворульных Daihatsu Bego / Toyota Rush!!! Там этот автомобиль очень популярный. Ведь цена на него на Украине (на новый) на $10 000 - $15 000 ниже чем на новый RAV4. А именно цена часто влияет на наш выбор.

В России с ценой всё иначе... У нас другие пошлины

Подержанный праворульный Daihatsu Bego / Toyota Rush 2007-2009 годов выпуска (в зависимости от года, комплектации, состояния) стоит 400 000 - 550 000 рублей. Выбор есть и большой.

С леворульными дело обстоит немного по другому.
Новые леворульные Daihatsu Bego / Toyota Rus продаются в РФ под названием Daihatsu Terios пo по цене от 950 000 руб. При этом это единственная и самая богатая комплектация (полный привод, АКПП). Самый дешёвый РАВ4 с АКПП (комплектация "Стандарт") стоит 1 100 000 руб. Так что разница есть, но не такая большая, как на той же Украине.
Подерженный леворульные экземпляры (2007-2009) стоят от 600 000 руб до 800 000 руб.
Если сравнивать с РАВ4, то цены на леворульные подерженные РАВ4 2007 года начинаются от 750 000 руб и выше (и как правило это дешёвые переднеприводные рав4 из США).

В общем, Daihatsu Bego / Toyota Rus имеет все шансы стать популярным автомобилем.



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:09