Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тормоза, Как отключить ABS
murena
сообщение 15.9.2011, 16:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Хочу отключить ABS ! На ВЕ-ГО. 2006 г. вып. Как это сделать грамотно и желательно попроще, что бы в случае продажи всё можно было вернуть обратно. О достоинствах и недостатках ABS сказано много, смысла обсуждать нет. Каждый выберет для себя сам. Я просто ХОЧУ ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ!!! И забыть как страшный сон.
 
+Quote Post
xeus
сообщение 15.9.2011, 16:33
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 23.6.2010
Город: Ангарск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Ваш авто оборудован VSC?



Toyota Rush. 2006г. мкпп. Ищем приключений....
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 15.9.2011, 17:01
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


murena не знаю, меня много раз абс страховал от аварии !!! а на девятке на мосту , когда асфальт в городе был сухой , а на мосту почемута наледь с невы оказалась , тормозной путь был 60!!! метров гаец был в шоке , результат у меня морды нет , хорошо у таксиста жопа была задрана и я под неё а не в лобовую , все живы остались , и до кучи пассата тот что перед таксистом был , с абс аварии точно не было бы!!!

а по теме , предохранитель там есть наверное , но я вам этого не говорил !!!

если будете подушки снимать , а они могут самопроизвольно срабатывать , пишите в личку заберу smile.gif
 
+Quote Post
murena
сообщение 15.9.2011, 17:05
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(xeus @ 15.9.2011, 23:30) *
Ваш авто оборудован VSC?
Стыдно признаться, не знаю. Как узнать?
 
+Quote Post
murena
сообщение 15.9.2011, 17:22
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 15.9.2011, 23:58) *
murena не знаю, меня много раз абс страховал от аварии !!! а на девятке на мосту , когда асфальт в городе был сухой , а на мосту почемута наледь с невы оказалась , тормозной путь был 60!!! метров гаец был в шоке , результат у меня морды нет , хорошо у таксиста жопа была задрана и я под неё а не в лобовую , все живы остались , и до кучи пассата тот что перед таксистом был , с абс аварии точно не было бы!!!

а по теме , предохранитель там есть наверное , но я вам этого не говорил !!!

если будете подушки снимать , а они могут самопроизвольно срабатывать , пишите в личку заберу smile.gif
Без ABS на других машинах я чувствую гораздо увереннее ( это личное ) Поклонников ABS прошу не закидывать меня камнями. Вас много, а я один.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 16.9.2011, 12:17
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(murena @ 15.9.2011, 17:19) *
Без ABS на других машинах я чувствую гораздо увереннее



обоснуй плиз:)
 
+Quote Post
murena
сообщение 16.9.2011, 13:52
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
обоснуй плиз:)
Тормозной путь без ABS на скользкой дороге короче, доказано многими тестами. Проверено на личном опыте. Да, с ABS можно рулить во время торможения, но не всегда можно объехать припятствие, с права бардюр , с лева встречные. У нас в Магадане дороги узкие и скользкие, вверх - вниз. Зима 9мес. Мое мнение для водителей с опытом ABS не нужен. Он только мешает. А разве он установлен на раллийных машинах, я не уверен. А там профессионалы. Но мы начинаем " катать вату" кто за - кто против. Я знаю таких как я меньшенство. К мнению тех, кто за ABS, отношусь с уважением. НО, я хочу его ОТКЛЮЧИТЬ! НЕ МОЁ!
 
+Quote Post
xeus
сообщение 16.9.2011, 14:13
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 23.6.2010
Город: Ангарск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(murena @ 16.9.2011, 18:49) *
Тормозной путь без ABS на скользкой дороге короче, доказано многими тестами. Проверено на личном опыте. Да, с ABS можно рулить во время торможения, но не всегда можно объехать припятствие, с права бардюр , с лева встречные. У нас в Магадане дороги узкие и скользкие, вверх - вниз. Зима 9мес. Мое мнение для водителей с опытом ABS не нужен. Он только мешает. А разве он установлен на раллийных машинах, я не уверен. А там профессионалы. Но мы начинаем " катать вату" кто за - кто против. Я знаю таких как я меньшенство. К мнению тех, кто за ABS, отношусь с уважением. НО, я хочу его ОТКЛЮЧИТЬ! НЕ МОЁ!


VSC - система курсовой усточивости. Притормаживает в повороте одно или несколько из колес дабы вернуть авто на траекторию. В некоторых комплектациях.
Кстати у нас есть кроме абс еще ЕБД в базе. EBD помогает сохранить траекторию, уменьшает вероятность заноса или сноса при торможении в повороте и на смешанном покрытии. Что очень полезно.

Во вложении фото из мануала. Видны предохранители АБС. Думаю вынуть их и он отрубится. Возможно будет гореть индикатор АБС на панели. По результатом отпишись сработало -нет.
И еще видит Бог это все из чистых побуждений, не зла ради.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ABS_fuse.bmp ( 1,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 796
 



Toyota Rush. 2006г. мкпп. Ищем приключений....
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 16.9.2011, 23:06
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(murena @ 16.9.2011, 13:49) *
на раллийных машинах, я не уверен. А там профессионалы. Но мы начинаем " катать вату" кто за - кто против. Я знаю таких как я меньшенство. К мнению тех, кто за ABS, отношусь с уважением. НО, я хочу его ОТКЛЮЧИТЬ! НЕ МОЁ!


не думаю, что терик это раллийная машина если подвеска стандарт на ней вообще опасно больше 100 ехать а на таких скоростях от абс только плюсы

я понимаю а чем ты, одно время я тоже хотел отключить абс , но это был аппарат который за 200 стрелку клал , с 200 остановится с абс сложно , тормоза реально пропадают!!!! , это факт ,но териос не тамашина , не парься пусть будет

почти за 1,5 года эксплуатации абс срабатывал зимой и то не больше раз 10 , летом ни разу
 
+Quote Post
murena
сообщение 17.9.2011, 6:37
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
почти за 1,5 года эксплуатации абс срабатывал зимой и то не больше раз 10 , летом ни разу
Если Вы хотите почувствовать ABS в работе, выезжаем на замёрзший водоём, разгоняемся км 80, и пробуем его остановить. Питер- не Магадан. Если у Вас он срабатывает в городе 10 раз полтора года, то у нас 10 и более раз в день. И когда впереди идущий запор. резко тормозит, то я со своим ABSом на новой резине в глубокой ..... Про соблюдение дистанции я в курсе. В прошлом году снимал предохранители, что-то ещё перестало работать по электрике. Машину начну эксплуатировать недели через три, попробую ещё раз повнимательнее с предохранителями. Хотелось бы услышать реального практика. Такие есть?
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 17.9.2011, 10:08
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
Suda
сообщение 17.9.2011, 12:05
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2010
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(murena @ 17.9.2011, 13:34) *
Если Вы хотите почувствовать ABS в работе, выезжаем на замёрзший водоём, разгоняемся км 80, и пробуем его остановить. Питер- не Магадан. Если у Вас он срабатывает в городе 10 раз полтора года, то у нас 10 и более раз в день. И когда впереди идущий запор. резко тормозит, то я со своим ABSом на новой резине в глубокой ..... Про соблюдение дистанции я в курсе. В прошлом году снимал предохранители, что-то ещё перестало работать по электрике. Машину начну эксплуатировать недели через три, попробую ещё раз повнимательнее с предохранителями. Хотелось бы услышать реального практика. Такие есть?


Была проблема и у меня и у жены, реально "пугливая" АБС на данной машине позволяет рулить, но не тормозит, поднимал тему на этом сайте или на cami-terios.ru, сам частично решил проблему подобрав нормальную зимнюю резину, но всё равно есть огромное желание перенастроить работу АБС
 
+Quote Post
murena
сообщение 17.9.2011, 14:36
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
ссылка
Спасибо, очень познавательно. Особенно идея отключения АБС кнопкой из салона. Мы бы ей и голосовали кто "за" кто "против" (мечта!) Но опять весь упор на возможность маневра. Но забывают написать куда маневрировать. Хотелось бы задать вопрос жителям Владивостока - а вы куда маневрируете при вкл АБС. С права и слева бампер в бампер по всему городу стоят дорогие авто. Жителям "ровных" южных городов нас не понять. Когда тебя несёт под горку всего-то км10 в час, а по спине холодный пот, а ты ничего сделать не можешь, а он трещит собака. Давайте себе сознаемся, это испытал практически каждый. Вся надежда на Владик, может хоть Вы меня поймёте. Без АБС, я хоть что-то могу прогнозировать. Когда открывал тему, думал, что категорически не буду вступать в дебаты. Всёравно сторонники АБС "порвут", но не сдержался. Извините! И всётаки, вопрос для меня актуален - как его ГРАМОТНО отключить!
 
+Quote Post
rasor
сообщение 17.9.2011, 18:19
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(murena @ 17.9.2011, 19:33) *
Спасибо, очень познавательно. Особенно идея отключения АБС кнопкой из салона. Мы бы ей и голосовали кто "за" кто "против" (мечта!) Но опять весь упор на возможность маневра. Но забывают написать куда маневрировать. Хотелось бы задать вопрос жителям Владивостока - а вы куда маневрируете при вкл АБС. С права и слева бампер в бампер по всему городу стоят дорогие авто. Жителям "ровных" южных городов нас не понять. Когда тебя несёт под горку всего-то км10 в час, а по спине холодный пот, а ты ничего сделать не можешь, а он трещит собака. Давайте себе сознаемся, это испытал практически каждый. Вся надежда на Владик, может хоть Вы меня поймёте. Без АБС, я хоть что-то могу прогнозировать. Когда открывал тему, думал, что категорически не буду вступать в дебаты. Всёравно сторонники АБС "порвут", но не сдержался. Извините! И всётаки, вопрос для меня актуален - как его ГРАМОТНО отключить!

Прочитал всё внимательно, тема интиресная. Как отключить АБС не знаю и не слышал . Но думаю если мишает снять и соединить трубки напремую. Сам живу на берегу Байкала и каждый год я пересикаю озеро , а эта 350км польду в одну сторону и щитаю АБС это здораво, непредставляю езду без него. Самое главное эта машину не крутит.
 
+Quote Post
murena
сообщение 18.9.2011, 1:12
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Охотское море тоже не маленькое, есть где разгуляться. Но ни в этом дело. В машине устраивает абсолютно всё , а вот с АБСом я на ВЫ, ну не понимаем мы друг друга.
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 18.9.2011, 12:08
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


дватцать лет ездил без АБС по гололёду и проблем не было, сев год назад на BeGo тож озадачился этой проблемой, эффективность работы АБС в разных дорожных условиях и на разной резине. Порывшись в инете, посмотрев множество роликов по тестовым испытаниям машин в разных условиях, на других форумах, поэкспериментировав самому зимой понял, если коротко-лучше АБС не отключать. Вот несколько причин и доводов. 1. Почему гонщики отключают АБС: в обычном прямолинейном торможении количество циклов нажал до блокировки, отпустил, разблокировал тормоза у гонщиков высокой квалификации это показатель достигает до 12 циклов в секунду (у системы с АБС больше) у опытных водителей до 3-4,(попробуйте сколько вы сможете сделать хотя бы примерно за секунду циклов) тоесть АБС на чистом льду в обычном прямолинейном торможении сработает лучше хорошего спортсмена, плюс позволяет при дифиците времени и дистанции изменить траекторию движения, уйти в сторону от препятствия. Но в спорте существует множество других способов торможений, боковое в заносе, комбинированное и т.д. , что выполнить на обычной машинке без достаточного тренинга и на наших городских дорогах нереально, в спорте АБС мешает, поэтому в спорте АБС как правило не применяют (хотя одно время с АБС ездили гонки формулы 1, потом отменили. 2. Существенный недостаток АБС, когда комбинированное покрытие дороги, под правыми колёсами лёд, под левыми асфальт, при блокировке колёса на льду АБС разжимает тормоза, хотя эффективнее цеплять за асфальт, когда глубокий рыхлый снег или типа гравия, при торможении создаётся валик перед колесоми тупое с блокировкой торможение, здесь эффективнее, но в целом плюсы АБС перекрывают минусы. 3. прочитал, что просто простое отключение АБС не принесёт должного эффекта, тормоза будут "тупые", нельзя будет с ними тонко работать, надо переделывать всю распределительную систему тормозов. 4. последнее, как пользоваться тормозами с АБС, я например не знал, я например по первости по старой привычке производя торможение на льду плавно работал тормозом, но в отличии от прежних машин, BeGo продолжал тупо катиться дальше как на коньках! Обычную машину без АБС я бы давно остановил. Но тут есть особенности. Если вам надо экстренно и быстро остановить машину(даже на асфальте), надо резко, сильно ударить по педали тормоза и держать, появится оч сильный скрежет работы АБС и вибрация на тормозной педали, одновременно машина сохраняет управляемость, можете изменять траекторию движения. Оптимально самому потренироваться на гололёде. Про резину, тут не экономят, должна быть лучшей для своего сезона. У меня например Бридж рево GZ для зимы, зимой у нас много асфальта для шипов, летом шоссейка Мишлен.



VIA EST VITA


Поблагодарили:
 
+Quote Post
murena
сообщение 18.9.2011, 15:22
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
BeGo продолжал тупо катиться дальше как на коньках! Обычную машину без АБС я бы давно остановил. Но тут есть особенности. Если вам надо экстренно и быстро остановить машину(даже на асфальте), надо резко, сильно ударить по педали тормоза и держать, появится оч сильный скрежет работы АБС и вибрация на тормозной педали, одновременно машина сохраняет управляемость, можете изменять траекторию движения. Оптимально самому потренироваться на гололёде.
Может и правда надо пересматривать стиль торможения, но я уже экспериментирую два года. Выезжал специально и на море ( лёд ) и за город. Не получается её прогнозировать. Тут же пересаживаюсь на авто без АБС , вот тут я "король", ставлю её в любую позу... и делаю всё, что захочу. Сознаюсь, большую часть жизни ездил на авто без АБС. Сейчас Вы скажите - поменяй авто и проблема решена. Нет не хочу, машинка уж больно нравится если бы... Прихожу к мнению, что отключить АБС без ущерба для других опций не возможно, могут вылезти более серьёзные проблемы. Тема для меня пока не закрыта. Для того чтобы отключить АБС...........кто может продолжить?
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 19.9.2011, 10:28
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


murena

что касаемо спорт каров , где-то в начале было, что они без АБС , дома валяется вот журнальчик ссылка

к примеру макларен 2011 года с АБС , GTR с АБС и т.д . куда уж спорткарней......
 
+Quote Post
murena
сообщение 19.9.2011, 11:23
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 9.9.2011
Город: Магадан
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
К мнению тех, кто за ABS, отношусь с уважением. НО, я хочу его ОТКЛЮЧИТЬ! НЕ МОЁ!
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 19.9.2011, 18:43
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 19.9.2011, 17:25) *
murena

что касаемо спорт каров , где-то в начале было, что они без АБС , дома валяется вот журнальчик ссылка

к примеру макларен 2011 года с АБС , GTR с АБС и т.д . куда уж спорткарней......


Не путай гоночные серии и навороченные суперкары для богатых обывателей biggrin.gif Здесь можно почитать хорошие статьи Эрнеста Цыганкова. ссылка



VIA EST VITA


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:40