Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Терек из германии, где засада?
Sergey70
сообщение 23.2.2013, 12:28
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 8.2.2013
Город: Калуга
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 23.2.2013, 12:06) *
Sergey70 Возьмите уже Терик у svn - он точно утопленником не будет! smile.gif На этом и успокоитесь в своём поиске! Тем паче - Калуга, не крайний Север, разве что АКБ сразу поменяете! ( а цены на его авто приемлемые! yes.gif )


Основные (и неизменяемые!) мои условия при выборе это: 1. полный привод. 2. механическая КП. 3. КРАСНАЯ 4. не старше 2007г smile.gif Ну и ессно это терик II (остальное рассматривается).



Opel Agila 2003 - 1 литр /2 поездки в Грецию и обратно на оной... (теперь дочина :)
Daihatsu Terios МКПП 2008
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 23.2.2013, 13:05
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Sergey70 @ 23.2.2013, 12:28) *
Основные (и неизменяемые!) мои условия при выборе это: 1. полный привод. 2. механическая КП. 3. КРАСНАЯ 4. не старше 2007г smile.gif Ну и ессно это терик II (остальное рассматривается).

А почему именно механика?(есть такая вероятность, что продать потом тяжелее будет) Я правильно понимаю,что если будет араб с МКПП, красный- то как вариант рассмотрите?



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Sergey70
сообщение 23.2.2013, 13:29
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 8.2.2013
Город: Калуга
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 23.2.2013, 13:05) *
А почему именно механика?(есть такая вероятность, что продать потом тяжелее будет) Я правильно понимаю,что если будет араб с МКПП, красный- то как вариант рассмотрите?


- Читал отзывы, что на автомате сильно (забыл как сказать smile.gif ну короче трогается с места весьма тяжело при объеме двиг 1,5 - не хватает мощьности, реально короче. А я привык даже на своем 1 литре со светофора почти первым уходить rolleyes.gif ) ну и + привычка. Араба конечно не охото, но почему бы при обоснованных других плюсах не рассмотреть?



Opel Agila 2003 - 1 литр /2 поездки в Грецию и обратно на оной... (теперь дочина :)
Daihatsu Terios МКПП 2008
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 23.2.2013, 13:37
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Sergey70 @ 23.2.2013, 13:29) *
- Читал отзывы, что на автомате сильно (забыл как сказать smile.gif ну короче трогается с места весьма тяжело при объеме двиг 1,5 - не хватает мощьности, реально короче. А я привык даже на своем 1 литре со светофора почти первым уходить rolleyes.gif ) ну и + привычка. Араба конечно не охото, но почему бы при обоснованных других плюсах не рассмотреть?

В АКПП на рычаге переключения кнопочка "волшебная" есть,как раз для сфетофоров в вашем случае, в моём- использую при обгонах и когда нужен быстрый маневр, например при выезде с придворовой территории черз 2 полосы,да и для городскихпробок тоже пойдёт! yes.gif )так что подумайте! wink.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Sergey70
сообщение 23.2.2013, 13:42
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 8.2.2013
Город: Калуга
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 23.2.2013, 13:37) *
В АКПП на рычаге переключения кнопочка "волшебная" есть,как раздля сфетофоров в вашем случае, в моём- используюпри обгонах и когда нужен быстрый маневр, например при выезде с придворовой территории черз 2 полосы,да и для городскихпробок тоже пойдёт! yes.gif )так что подумайте! wink.gif

Интересненько, что это за кнопочка доп.форсажа такого rolleyes.gif ? Спасибо, заинтриговали, - посмотрю повнимательнее yes.gif .



Opel Agila 2003 - 1 литр /2 поездки в Грецию и обратно на оной... (теперь дочина :)
Daihatsu Terios МКПП 2008
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 23.2.2013, 13:51
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(Sergey70 @ 23.2.2013, 13:42) *
Интересненько, что это за кнопочка доп.форсажа такого rolleyes.gif ? Спасибо, заинтриговали, - посмотрю повнимательнее yes.gif .

Всё просто - отключаете(блокируете) ей передачу. Кнопка O/D off - Овердрайв. Причём мной замечено, что когда машина в городском режиме на ней- расход топлива снижается! yes.gif Некоторые тоже это замечали:
"АКПП в подавляющем большинстве случаев имеет 4 передачи, причём 3 передача является прямой (имеет передаточное число 1, соответствует 4-ой передаче в механической коробке передач). 4-ая передача АКПП называется овердрайвом (O/D) - она имеет передаточное число меньше единицы (соответствует 5-ой передаче МКПП) и является повышающей.

O/D можно включать и выключать специальной небольшой кнопкой, расположенной, как правило, на рычаге АКПП. При включённом овердрайве, машина переключается на него при скорости приблизительно больше 40-50 км\ч при слабонажатой педали газа.

Эта 4-ая скорость экономит топливо, и бережёт мотор. Есть две категории людей - те, кто ездит в городе с О\Д и те, кто ездит без О\Д. У каждого свои аргументы."




__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.2.2013, 17:25
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 23.2.2013, 12:06) *
Sergey70 Возьмите уже Терик у svn - он точно утопленником не будет! smile.gif На этом и успокоитесь в своём поиске! Тем паче - Калуга, не крайний Север, разве что АКБ сразу поменяете! ( а цены на его авто приемлемые! yes.gif )

Спасибо, Эскулап! У меня почему-то кнопка "Спасибо" нажимается и висит жёлтое окошко "Загрузка" долго и дальше ничего. Что за глюк?
На счёт Севера повторюсь. Есть заказчики из Комсомольска-на-Амуре, которые на Тариках из ОАЭ ездят, там морозы зимой -40 - норма. Недовольных нет.
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.2.2013, 17:30
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 23.2.2013, 13:05) *
А почему именно механика?(есть такая вероятность, что продать потом тяжелее будет) Я правильно понимаю,что если будет араб с МКПП, красный- то как вариант рассмотрите?

Год назад проскакивали Терики 2008г. из Саудовской аравии с консервации с нулевыми пробегами на МКПП. Я, если честно, побоялся на МКПП брать, автомат с нашими пробками актуальнее. Считаю целесообразным брать МКПП если очень нужно сэкономить топливо или при постоянной эксплуатации по бездорожью. Грязь месить или снег на МКПП приятнее конечно, тем более с таким мотором, без лишних лошадей.
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.2.2013, 17:33
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(Sergey70 @ 23.2.2013, 13:29) *
- Читал отзывы, что на автомате сильно (забыл как сказать smile.gif ну короче трогается с места весьма тяжело при объеме двиг 1,5 - не хватает мощьности, реально короче. А я привык даже на своем 1 литре со светофора почти первым уходить rolleyes.gif ) ну и + привычка. Араба конечно не охото, но почему бы при обоснованных других плюсах не рассмотреть?

Когда привыкнешь к педальке газа, стартует отлично. Даже не характерно для такого мотора с таким кузовом и катками.
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.2.2013, 17:37
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 23.2.2013, 13:37) *
В АКПП на рычаге переключения кнопочка "волшебная" есть,как раз для сфетофоров в вашем случае, в моём- использую при обгонах и когда нужен быстрый маневр, например при выезде с придворовой территории черз 2 полосы,да и для городскихпробок тоже пойдёт! yes.gif )так что подумайте! wink.gif

Если Вы про кнопку O/D, то она на старт никак не влияет, поскольку отключает самую последнюю передачу, а старт в любом случае идёт с первой. Зато при обгонах, если автомат задумался переключаться или нет на пониженную или если в гору, чтобы он не переключался туда/обратно с отключенным овердрайвом удобно.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 23.2.2013, 17:39
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(svn @ 23.2.2013, 17:37) *
Если Вы про кнопку O/D, то она на старт никак не влияет, поскольку отключает самую последнюю передачу, а старт в любом случае идёт с первой. Зато при обгонах, если автомат задумался переключаться или нет на пониженную или если в гору, чтобы он не переключался туда/обратно с отключенным овердрайвом удобно.

Я, по моему нигде не написАла, что стартую при помощи этой кнопки! А "спасибо" у меня тоже почему-то только в яндексе срабатывает, в мейле не хочет! tongue.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.2.2013, 17:50
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 23.2.2013, 17:39) *
Я, по моему нигде не написАла, что стартую при помощи этой кнопки! А "спасибо" у меня тоже почему-то только в яндексе срабатывает, в мейле не хочет! tongue.gif

А что там ещё за кнопка, у Вас спорт режим есть? Вы написали, что для светофоров используете волшебную кнопку.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 23.2.2013, 17:59
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


svn вот, что я про себя написала : в моём- использую при обгонах и когда нужен быстрый маневр, например при выезде с придворовой территории черз 2 полосы,да и для городскихпробок тоже пойдёт! yes.gif.gif ) А к светофорам я старюсь накатывать, чтоб не стоять и не ждать переключения и не останавливаясь перед ним "дать газку"(к сожалению, не всегда получается!) wink.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.2.2013, 18:09
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 23.2.2013, 17:59) *
svn вот, что я про себя написала : в моём- использую при обгонах и когда нужен быстрый маневр, например при выезде с придворовой территории черз 2 полосы,да и для городскихпробок тоже пойдёт! yes.gif.gif ) А к светофорам я старюсь накатывать, чтоб не стоять и не ждать переключения и не останавливаясь перед ним "дать газку"(к сожалению, не всегда получается!) wink.gif

А я уж подумал, что бывают Терики со спорт-режимом.
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 23.2.2013, 19:28
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(svn @ 23.2.2013, 18:09) *
А я уж подумал, что бывают Терики со спорт-режимом.

Бывают, 130л.с. у меня на аватарке



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 23.2.2013, 19:34
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(svn @ 23.2.2013, 17:30) *
Год назад проскакивали Терики 2008г. из Саудовской аравии с консервации с нулевыми пробегами на МКПП. Я, если честно, побоялся на МКПП брать, автомат с нашими пробками актуальнее. Считаю целесообразным брать МКПП если очень нужно сэкономить топливо или при постоянной эксплуатации по бездорожью. Грязь месить или снег на МКПП приятнее конечно, тем более с таким мотором, без лишних лошадей.

У терика как раз наоборот с м.к.п.п. ощущается при езде по пересеченной местености острая нехватка крутящего момента, с а.к.п.п. горазо легче



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.2.2013, 22:53
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(demiurg @ 23.2.2013, 19:28) *
Бывают, 130л.с. у меня на аватарке

Класс!
 
+Quote Post
svn
сообщение 23.2.2013, 22:54
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(demiurg @ 23.2.2013, 19:34) *
У терика как раз наоборот с м.к.п.п. ощущается при езде по пересеченной местености острая нехватка крутящего момента, с а.к.п.п. горазо легче

Вон как, на Терике с МКПП ни разу не ездил. Буду знать, тогда плюсов ещё меньше.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:03