Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стрекотание двигателя
infis
сообщение 7.1.2017, 3:55
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(mrKortess @ 6.1.2017, 23:31) *
Хуже быть не должно, я так думаю. Так что проверим опытным путем.

Можете мне в подробностях описать весь процесс с учетом АКПП?! Буду очень признателен. А то мастер который делал сам не очень был уверен в своих силах(

Ни разу это не делал. Так что подождем тех, кто это делал smile.gif
 
+Quote Post
mrKortess
сообщение 7.1.2017, 21:13
Сообщение #62

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.11.2016
Город: Киев
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(infis @ 7.1.2017, 3:55) *
Ни разу это не делал. Так что подождем тех, кто это делал smile.gif


Та да, ждем. Создал даже отдельную тему, но там молчек((
 
+Quote Post
igc
сообщение 9.1.2017, 20:59
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 18.10.2012
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(mrKortess @ 5.1.2017, 22:26) *
Спасибо, буду признателен за контакты толкового моториста. А ситуация с каждым годом все хуже, еще пару лет назад не поверил бы, что буду мотаться между разными СТО и выслушивать бредовые идеи, что за посторонний шум....

Переговорил...
Пока что с ходу не посоветовали какой либо конкретный автосервис unsure.gif по тоётовским движкам, т.к. своими машинками занимаются исключительно сами, а по работе связаны только с грузовыми авто, но обещали навести справки.
Со своей стороны назвали приоритетные причины гуляния оборотов хх:
грязь в КХХ, неточная работа датчика положения ДЗ, наличие подсоса воздуха, возможно нечетная работа EGR (если есть EGR).
Продолжу теребить их по поиску толкового моториста.



J210
 
+Quote Post
mrKortess
сообщение 9.1.2017, 22:35
Сообщение #64

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.11.2016
Город: Киев
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(igc @ 9.1.2017, 20:59) *
Переговорил...
Пока что с ходу не посоветовали какой либо конкретный автосервис unsure.gif по тоётовским движкам, т.к. своими машинками занимаются исключительно сами, а по работе связаны только с грузовыми авто, но обещали навести справки.
Со своей стороны назвали приоритетные причины гуляния оборотов хх:
грязь в КХХ, неточная работа датчика положения ДЗ, наличие подсоса воздуха, возможно нечетная работа EGR (если есть EGR).
Продолжу теребить их по поиску толкового моториста.


Спасибо, буду признателен, он будет очень актуален и не только мне. Есть у нас СТО Диас, типа когда то были дилерами Дайхатсу в Украине, но бракоделы страшные. Пару раз с ними обжегся, ехать нет ни малейшего желания.
 
+Quote Post
superradmik
сообщение 10.1.2017, 9:53
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.10.2016
Город: Уфа
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mrKortess @ 5.1.2017, 23:30) *
Вот показания ХХ на полностью прогретом двигателе. Радио и свет потушены.

[attachment=38746:DSC_0956.JPG] - Это АКПП в положении - "D"

[attachment=38747:DSC_0957.JPG] - Это АКПП в положении - "P"

А при заглушенном двигателя стрелка на 0 оборотов падает?
 
+Quote Post
mrKortess
сообщение 10.1.2017, 18:43
Сообщение #66

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.11.2016
Город: Киев
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(superradmik @ 10.1.2017, 9:53) *
А при заглушенном двигателя стрелка на 0 оборотов падает?


Да, на упоре лежит.
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 11.1.2017, 14:11
Сообщение #67

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


у меня обороты гуляли, правда коробка МКПП, был грязный воздушный фильтр, давно не менял, поменял, заодно просто протер керосином впускное отверстие в карбюратор, где заслонка и обороты встали в норму. У знакомого, правда на сузуки свифт, гуляли обороты и была вибрация на холостых, пробивали свечные наконечники на двух свечах, там тоже в колодцах, поменял, проблемы ушли.



VIA EST VITA
 
+Quote Post
dimkasaxalinets
сообщение 5.3.2017, 7:10
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.11.2014
Город: Невельск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Arte09 @ 11.1.2017, 21:11) *
у меня обороты гуляли, правда коробка МКПП, был грязный воздушный фильтр, давно не менял, поменял, заодно просто протер керосином впускное отверстие в карбюратор, где заслонка и обороты встали в норму. У знакомого, правда на сузуки свифт, гуляли обороты и была вибрация на холостых, пробивали свечные наконечники на двух свечах, там тоже в колодцах, поменял, проблемы ушли.

А что на бего карбюратор стоит???
 
+Quote Post
Bahtiy
сообщение 29.4.2017, 16:23
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 27.1.2013
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У нас в Магадане много таких рашиков с стрекотанием. В основном это 4 поршень. Не чего не поделаешь только замена . Я сам от би би поставил все вери гуд
 
+Quote Post
maric
сообщение 16.6.2017, 19:42
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.1.2012
Город: Смоленск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня так застрекотало на прогретом двигателе , на холодном все ок а как прогреется так под капотом кузнечик заводится, упустили уровень масла и провернуло вкладыши коленчатого вала. ремонт двигателя вместе с работой обошелся 25т.р.
 
+Quote Post
ryb6
сообщение 25.7.2017, 12:04
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2010
Город: Саратов
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(maric @ 16.6.2017, 19:42) *
у меня так застрекотало на прогретом двигателе , на холодном все ок а как прогреется так под капотом кузнечик заводится, упустили уровень масла и провернуло вкладыши коленчатого вала. ремонт двигателя вместе с работой обошелся 25т.р.


У меня появился стук на холодную, как пустые гидрики стучат. Прогревается - проходит. На машине дочь катается, как получится видео записать - выложу. Что, тоже медленно белый пушной зверек подбирается, и надо контрактный мотор искать?



Счастливый обладатель пафосного пони Daihatsu Terios 2007, 4WD, 1.5, черный, арабченок.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 25.7.2017, 16:02
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(ryb6 @ 25.7.2017, 18:04) *
У меня появился стук на холодную, как пустые гидрики стучат. Прогревается - проходит. На машине дочь катается, как получится видео записать - выложу. Что, тоже медленно белый пушной зверек подбирается, и надо контрактный мотор искать?

Тьфу тьфу уже года 3 так стрекочит. Просто грею и на холодную не гружу
 
+Quote Post
ryb6
сообщение 25.7.2017, 16:27
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2010
Город: Саратов
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 25.7.2017, 16:02) *
Тьфу тьфу уже года 3 так стрекочит. Просто грею и на холодную не гружу


Т.е пока не загоняться, пока на горячую стучать не начнет?



Счастливый обладатель пафосного пони Daihatsu Terios 2007, 4WD, 1.5, черный, арабченок.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 25.7.2017, 22:39
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(ryb6 @ 25.7.2017, 12:04) *
У меня появился стук на холодную, как пустые гидрики стучат. Прогревается - проходит. На машине дочь катается, как получится видео записать - выложу. Что, тоже медленно белый пушной зверек подбирается, и надо контрактный мотор искать?

Если уже задрало цилиндры, то есть ремонтные поршни и кольца, а блок в расточку - дешевле непонятного контракта в два раза получится.
И это, на горячую у вас тоже стучит, просто нужно прислушаться, а лучше открыть капот , там все хорошо слышно. У меня щас авто стоит в ремонте с таким, на "сером" форуме есть все фотки того, что там происходит. А стучало тоже тихонько и хорошо слышно было на полупрогретой машине, на прогретой почти не слышно.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
ryb6
сообщение 26.7.2017, 0:16
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2010
Город: Саратов
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 25.7.2017, 22:39) *
Если уже задрало цилиндры, то есть ремонтные поршни и кольца, а блок в расточку - дешевле непонятного контракта в два раза получится.
И это, на горячую у вас тоже стучит, просто нужно прислушаться, а лучше открыть капот , там все хорошо слышно. У меня щас авто стоит в ремонте с таким, на "сером" форуме есть все фотки того, что там происходит. А стучало тоже тихонько и хорошо слышно было на полупрогретой машине, на прогретой почти не слышно.


А ссылку можно на тему по ремонту? Наличие ремонтных поршней - обнадеживает. И можно каталожные номера ремонтных поршней и колец.( если не жалко ohmy.gif))) )



Счастливый обладатель пафосного пони Daihatsu Terios 2007, 4WD, 1.5, черный, арабченок.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 26.7.2017, 13:58
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(ryb6 @ 26.7.2017, 0:16) *
А ссылку можно на тему по ремонту? Наличие ремонтных поршней - обнадеживает. И можно каталожные номера ремонтных поршней и колец.( если не жалко ohmy.gif))) )

По ремонту темы нет, а фотки и обсуждение ссылка вот, обсуждение стука ранее страниц на несколько в этой же теме. Машина сейчас в сервисе.
Поршни 0.5 - 13103-В1100, цена бьется 1603р за один.
Кольца 0.5 - 13103-В1020, цена бьется 3499р комплект.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
ryb6
сообщение 26.7.2017, 14:47
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2010
Город: Саратов
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 25.7.2017, 22:39) *
Если уже задрало цилиндры, то есть ремонтные поршни и кольца, а блок в расточку - дешевле непонятного контракта в два раза получится.
И это, на горячую у вас тоже стучит, просто нужно прислушаться, а лучше открыть капот , там все хорошо слышно. У меня щас авто стоит в ремонте с таким, на "сером" форуме есть все фотки того, что там происходит. А стучало тоже тихонько и хорошо слышно было на полупрогретой машине, на прогретой почти не слышно.


Абсолютно точно - сегодня послушал на горячую - стучит , собака.... sad.gif Придется по вашим следам итить...

А где заказывали запчасти?



Счастливый обладатель пафосного пони Daihatsu Terios 2007, 4WD, 1.5, черный, арабченок.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 26.7.2017, 14:55
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(ryb6 @ 26.7.2017, 14:47) *
Абсолютно точно - сегодня послушал на горячую - стучит , собака.... sad.gif Придется по вашим следам итить...

А где заказывали запчасти?

Все беру на ЕМЕХе, там много продавцов и можно выбрать самое подходящее по соотношению цена\срок доставки.
Единственно, чтобы понять, нужно ли точить блок и, соответственно, покупать ремонтные запчасти, нужно разбирать и дефектовать движок. Я то сначала приобрел нормальные поршни, думал, можа еще не поздно, но не прокатило, пришлось заказывать ремонтные. Плюс там еще много чего смотреть нужно - автомеханики знают.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
ryb6
сообщение 27.7.2017, 10:26
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2010
Город: Саратов
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ради интереса искал контрактный мотор. Больше всего понравился ответ одной фирмы - вот моя переписка с ними -


Re: Заявка с ссылка
NVL PARTS
nipponvl@yandex.ru
26 июл в 17:50
Вам
Мотор 70000 рублей
Не та машина, для долгой эксплуатации...Такое гавно купить - нужен особый талант.

26.07.2017, 00:34
Имя: Рыбалкин Андрей Юрьевич
Email: ryb6@ya.ru
IP: 95.84.23.75
Сообщение: Интересует приобретение мотора 3SZ-VE, 1.5 для Daihatsu Terios II, 2007, 4WD, 105 л.с. араб. С доставкой до г. Саратов. Хотелось бы мотор с небольшим пробегом, т.к планируется долгая эксплуатация автомобиля. С уважением, Андрей.


Такому общению с клиентом - еще учиться и учиться. biggrin.gif (текст сообщения сохранен полностью, без редактирования.) biggrin.gif



Счастливый обладатель пафосного пони Daihatsu Terios 2007, 4WD, 1.5, черный, арабченок.
 
+Quote Post
infis
сообщение 27.7.2017, 11:05
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(ryb6 @ 27.7.2017, 16:26) *
Ради интереса искал контрактный мотор.

Во-первых, какие-то неадекваты и барыги. А во-вторых, лучше пользоваться тем же дромом: ссылка
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:32