Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Системы безопасности, VSC ESP DAC EBD BAS ABS
dimson82
сообщение 4.12.2012, 13:59
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


DAC на данном авто активируется с помощью нажатия кнопки и переключения рычага АКПП в положение "L"
при этом педаль тормоза должна быть отпущена и вообще педали трогать не надо!!! иначе она отключается
Предназначена для спуска по крутым скольским поверхностям, машина автоматически подтормаживает и ограничивает скорость до 5 км/ч включение её возможно и на более высокой скорости но вот последствия я не знаю! В инструкции на японском много написано с !!! знаками, у кого есть русская книга выложите фото страниц описывающие ограничения по работе данной системы! плиз.
как написано выше на Прадо она включается кнопкой и необходимо раздатку ставить в положение пониженная а рычаг АКПП в положение нетраль! думаю в движении это сделать проблематично, а значит активация её должна проискодить из положения перед спуском без движения или с минимальным движением, как-то так
 89140659018  
+Quote Post
вагонник
сообщение 4.12.2012, 14:31
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(dimson82 @ 4.12.2012, 19:59) *
DAC на данном авто активируется с помощью нажатия кнопки и переключения рычага АКПП в положение "L"
при этом педаль тормоза должна быть отпущена и вообще педали трогать не надо!!! иначе она отключается
Предназначена для спуска по крутым скольским поверхностям, машина автоматически подтормаживает и ограничивает скорость до 5 км/ч включение её возможно и на более высокой скорости но вот последствия я не знаю! В инструкции на японском много написано с !!! знаками, у кого есть русская книга выложите фото страниц описывающие ограничения по работе данной системы! плиз.
как написано выше на Прадо она включается кнопкой и необходимо раздатку ставить в положение пониженная а рычаг АКПП в положение нетраль! думаю в движении это сделать проблематично, а значит активация её должна проискодить из положения перед спуском без движения или с минимальным движением, как-то так

Именно так я и активирую - элька и кнопка. когда юзом куда-то летишь башка в 10 раз быстрее думает
 
+Quote Post
dimson82
сообщение 26.1.2013, 5:47
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


посмотри на ютубе там много про электро системы, забей в поиск как работает система DAC и всё будет ясно.
не поленись!
 89140659018  
+Quote Post
вагонник
сообщение 20.7.2014, 13:41
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Абсолютно случайно обнаружил себя систему противоотката. Если стать в горку или просто включить передачу и выжать до упора тормоз на панели приборов появляется пиктограмма скользкая дорога как при сработке трк и машина секунды 3 или до подачи газа стоит на месте


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 19.1.2015, 15:15
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Сегодня я по настоящему оценил наличие антизаноса и его работу. Сквозь маты можно услышать как он пищит когда я выворачиваю вправо. Видео содержит МАТЫ. особо чувствительным смотреть не рекомендую


Поблагодарили:
 
+Quote Post
infis
сообщение 19.1.2015, 16:13
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 19.1.2015, 21:15) *
Сегодня я по настоящему оценил наличие антизаноса и его работу.

Я вроде уже писал об опыте на форуме, но повторюсь. Также заценил антизанос, когда жена управляла, а машину начало таскать по дороге на гололеде. Я смог с пассажирского сидения одной рукой подправляя, всего лишь два раза вильнув по дороге (сначала вынесло морду на встречку, а затем задницу понесло вправо к обочине), выровнять машину. Если бы не антизанос, то такой номер фиг бы прошел. Во-превых, на полном приводе машина в заносе ведет себя малопредсказуемо, а во-вторых, с пассажирского сидения машину нифига не чувствуешь, как ее тащит. Жена при этом просто наблюдала, как я выруливаю. Когда машина выравнилась, она просто опять взяла руль в свои руки и вперед smile.gif
Ну и еще один раз я уже сам прочувствовал, когда после обгона опять таки при небольшой скорости на гололеде машину потащило боком, хотя и внутри своей полосы. При этом только один раз пискнуло, тут же переднее колесо одно как бы тормознуло (почувствовал на руле), машина выпрямилась и восстановила сцепление с дорогой. Если бы не антизанос, фиг знает, чем бы все закончилось - вперед был въезд на мост и пытаться на обочине в сугробах ловить машину не получилось бы.

Есть и один минус антизаноса. Это когда входишь в поворот и понимаешь, что при отключенном антизаносе при небольшом излишнем ускорении (давануть на педаль газа) задница бы немного ушла, но в поворот можно было бы войти вполне управляемо, но антизаносная система считает, что занос недопустим и начинает его убирать. В результате просто увеличивается радиус поворота, так как антизанос восстанавливает сцепление с дорогой, притормаживая и выравнивая машину, не дает газовать. Поэтому, нужно учитывать этот факт и при желании подрифтовать нужно обязательно отключать TRC. Тогда антизанос работать не будет, хотя 4WD все равно не даст почувствовать себя настоящим дрифтером, как на том же марк-2, например smile.gif
 
+Quote Post
Zigzak
сообщение 20.1.2015, 3:10
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


вагонник, одной рукой наруливал? Повезло.



Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
 
+Quote Post
infis
сообщение 20.1.2015, 4:25
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Zigzak @ 20.1.2015, 9:10) *
вагонник, одной рукой наруливал? Повезло.

Даже если он одной рукой рулил, антизанос чем и хорош, что выравнивает машину и тебя не колбасит по дороге. Без антизаноса он бы не смог вырулить, либо это было бы чудом.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 20.1.2015, 4:26
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Zigzak @ 20.1.2015, 9:10) *
вагонник, одной рукой наруливал? Повезло.

Ага, по телефону трындел
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 20.1.2015, 18:30
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


а у меня нету антизаноса кажись , зато есть лысоватая резина )



225х70х16
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:52