Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Сальник раздатки на соединение с коленвалом
Русский
сообщение 28.12.2016, 15:47
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.8.2015
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


idemitsu GL-5 синтетика, это лью в диф. и мост.

Вообще это хорошая фирма , я ее маслами уже в 4 авто за 11 лет заливаю, тьфу тьфу..... все ок
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 28.12.2016, 22:24
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


А Идемицу 0w20 считают наиболее сбалансированным и "вкусным" для движка из длинной линейки таких же масел и в недостатки выносят только цену. Хотя у нас оно что-то 2300 за 4л - вполне подъемно ИМХО, учитыывая, что на замену с фильтром идет 3.2л



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Kalkan
сообщение 7.2.2017, 12:44
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 1.5.2016
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Всем привет!
Перед тем как заказывать масло Toyota GL-4 75W-90(08885-81026 ) решил ещё раз глянуть эту тему,и...
Цитата:
(Русский @ 28.12.2016, 10:22) *
Я тоету лью в красно-черной банке ( минералка т.е.) и меняю раз в год.

А почему такой маленький интервал,это же не двигатель,что раз в год или по пробегу,не понятно мне,объясните пожалуйста,буду Вам очень благодарен!
И кстате,Вы нашли причину течи сальников на раздатке? Я так и не нашёл,грешу на палёный Castrol GL 4/5,плохо изучал мануал,где чётко написано в раздатку GL- 4. А GL 4/5-это тоже самое,что водка с пивом = ёрш. И не GL 4 и не GL 5-одним словом-барматуха ИМХО!
Всем Удачи! smile.gif
 
+Quote Post
Русский
сообщение 7.2.2017, 13:02
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.8.2015
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Меняю чаще что бы прослужило дольше (страховка от палёнки в банке т.к. если попадётся подделка, то она раньше теряет свои свойства.) и для успокоения себя. cool.gif

По мануалу в раздатке меняют раз в 72 месяца или 72 тыс. пробега ( это в условиях японских дорог).
Я езжу по перевалам, в снежных заносах, песке, грязи, при температуре до -35 ( термометр ниже -30 не кажет, у них в Японии видать это предел) наматываю около 30 тыс. в год.

В наших условиях надо менять все в 2 раза чаще.
В движке меняю через 6000 км., в коробке раз в два года, ( по звуку движка даже чувствуется что меняю в срок). Можно конечно и дольше но зачем? Времена дешёвых машин увы прошли, когда мы их на Дальнем Востоке меняли каждый год, сейчас приходится машинку беречь, потому что на Вазовские тазы и русскую сборку я не сяду, т.к. ни разу не мазохист.
В редукорах рекомендуется замена по мануалу раз в 2 года или через 30000 кь., меняю раз в год.

В раздатке менять пять минут делов, поэтому тоже меняю раз в год и все.

Причину течи сальника не установил. У ребят была версия, что попал песок, так как в "стакане" на карданчике песочек нашелся, где то на море видать зацепил.
В начале переживал, а сейчас плюнул, цена японского сальника около 500 р. две банки GL-4 еще 2000 так что не так уж это и затратно.

Закажите мануал в www.autodata.ru


Поблагодарили:
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 8.2.2017, 14:25
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Kalkan @ 7.2.2017, 12:44) *
И кстате,Вы нашли причину течи сальников на раздатке? Я так и не нашёл,грешу на палёный Castrol GL 4/5,плохо изучал мануал,где чётко написано в раздатку GL- 4. А GL 4/5-это тоже самое,что водка с пивом = ёрш. И не GL 4 и не GL 5-одним словом-барматуха ИМХО!
Всем Удачи! smile.gif

По большому счету, критичных проблем от масла GL-4\5 или GL-5 в ближайшее время после начала использования не будет ИМХО. И уж точно от не рекомендованного масла сальники не потекут, если только сальники не "паленые" или в масле присутствует абразив( что маловероятно).
У меня вот авто пришло с текущим передним сальником РК и почти пустой раздаткой, т.е. текло давно. Что осталось, около 0.5л, было как гуталин , черное. Ну что, поставил новый оригинальный сальник, залил новое масло и все, езжу уже два года без проблем, учитывая, что нагрузки довольно таки, ибо буксую в говнах регулярно.
А так то в раздатку GL-4 нужно.

Кстати, только что обратил внимание, что название темы - чушь, т.к. раздатка через сальники с коленвалом не соединяется, да и вообще с ним не соединяется.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Русский
сообщение 8.2.2017, 14:46
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.8.2015
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Течь сальников это такая штука, что иногда вроде и сальник оригинальный и поставлен правильно, но "сопливить" начинает. У меня когда потекло, сальник меньше года отходил( японский 100%). Достал его -никаких повреждений, все ОК, но тем не менее .....Так что будем считать стечением звёзд.
А так машинка хорошая ( если больше 3 человек не садить, а о уж слишком овощить начинает). Главное что экономичная и проходимая, хороший конкурент равчику, который я считаю испортили вариатором, да и вискомуфты хороши для "городского" бездорожья.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 8.2.2017, 17:08
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Потечь то же может либо по валу либо по посадочному месту - разные веши. На Терике не делал, а на Ниве мазал тоненько посадочные герметиком, после обезжиривания. Ну а если сальник качественный, вал с нормальным "зеркалом" и течет по валу, тогда не знаю что и думать. Ну зимой еще, в сильный минус, могут чуть подпотеть сальники, как температура повышается, то и прекращается все.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Kalkan
сообщение 9.2.2017, 12:15
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 1.5.2016
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Русский @ 7.2.2017, 13:02) *
Закажите мануал в www.autodata.ru


Уже давненько заказал,будем изучать unsure.gif

ссылкассылка

Цитата:
(doktorleks @ 8.2.2017, 17:08) *
Ну а если сальник качественный, вал с нормальным "зеркалом" и течет по валу, тогда не знаю что и думать.


Такая же ситуация была,чуть-чуть подрезали пружинку сальников (2шт.) и течь перестала. Тьфу,тьфу,тьфу smile.gif Будем наблюдать дальше!
Всем удачи!


 
+Quote Post
yurdos58
сообщение 11.2.2017, 17:17
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.6.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Kalkan @ 9.2.2017, 12:15) *
Уже давненько заказал,будем изучать unsure.gif

ссылкассылка



Такая же ситуация была,чуть-чуть подрезали пружинку сальников (2шт.) и течь перестала. Тьфу,тьфу,тьфу smile.gif Будем наблюдать дальше!
Всем удачи!

Хочу заметить, что это не мануал , а ануал, то бишь полная лажа. Вчера получил, посмотрел этот днепропетровский подгон и сейчас думаю кому бы хоть за полцены сбагрить. Есть еще книга издательства регион автодата, эта по-моему более приемлемая, буду ее заказывать.
 
+Quote Post
Русский
сообщение 12.2.2017, 9:25
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.8.2015
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня мануал от "Легионавтодата" - отлично все, рекомендую. Цена была в районе 1000 р.

Ссылку в инете на их сайт я указывал в предыдущих постах
 
+Quote Post
infis
сообщение 12.2.2017, 9:33
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(yurdos58 @ 11.2.2017, 23:17) *
более приемлемая

Да, от Легионавтодата будет получше, хотя тоже не без ошибок.
 
+Quote Post
yurdos58
сообщение 12.2.2017, 16:41
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.6.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(infis @ 12.2.2017, 9:33) *
Да, от Легионавтодата будет получше, хотя тоже не без ошибок.

Плевать на ошибки, от них никто не застрахован, и когда я вижу утверждение Монолита, что полный вес раша 1720 кг при нагрузке на заднюю ось1020 - мне просто смешно. В конце концов разрешенную макс. массу можно посмотреть в птс (кстати она у меня тоже указана не правильно, т.е. 1265 кг). Раздражает другое, то что эти хитрованы понадергали с разных книг и мануалов подходящие страницы, повыбрасывали ихние параметры, заменив их обтекаемым "согласно стандартному значению", при этом не сильно себя утруждая редактированием. Как в песне: вода, вода, кругом вода. Хотя конечно, эта книга будет полезна начинающему водителю Т. Раш и лет 20 назад я бы ее прочел не отрываясь.
 
+Quote Post
yurdos58
сообщение 12.2.2017, 16:49
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.6.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Русский @ 12.2.2017, 9:25) *
У меня мануал от "Легионавтодата" - отлично все, рекомендую. Цена была в районе 1000 р.

Ссылку в инете на их сайт я указывал в предыдущих постах

Сейчас с пересылкой 1900. Да мне не жалко, лишь бы без обмана, как с этим автопапирусом. Написал отрицат. отзыв, но что-то долго ихний модератор его рассматривает.
 
+Quote Post
Kalkan
сообщение 22.2.2017, 20:58
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 1.5.2016
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Всем привет!
Заказал для раздатки-Трансмиссионное масло TOYOTA Manual Transmission Gear Oil SAE 75W-90 GL-4 (1л) 08885-81026

ссылкассылка

А пришло 08885-81026

ссылкассылка

В магазине сказали,что это новая банка этого масла!?!?
Может,кто-то в курсе по этому делу,....нервы на пределе! Перерыл весь интернет,кое-что нашёл: ссылка
Как быть,что делать???????????????????
Гугл выдаёт: ссылка
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 22.2.2017, 22:02
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Покупать наш местный Лукоил GL-4 для МКПП 75W90 за 270р\л и не морочить голову. Тем более, что судя по независимым форумным тестам, масло весьма и весьма нехилое.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Kalkan
сообщение 23.2.2017, 9:35
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 1.5.2016
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 22.2.2017, 22:02) *
и не морочить голову.


Да уже заморочил,хочется как лучше,а получается как......

Может кто-то помочь расшифровать дату производства масла 66В10223ВВ,буду очень благодарен!
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:48