Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Про отпуск, Куда поехать и как отдохнули
Andromeda
сообщение 19.3.2013, 12:19
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тумнин
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Багира @ 18.3.2013, 17:23) *
5 лет, осталось полтора года.

Ёшкин кот! Какая красотень!

Полтора года не срок, читайте Винского и планируйте отпуск, или направление.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 21.3.2013, 16:59
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Ну вот и начался мой отпуск. Сегодня первые сутки прибывания в Израиле. Позади 1,5 суток дороги, усталость, впереди 21 день отдыха.
Москва встретила нас сильным ветром и снегом. Ну а так как мы были одеты легко, насыщенного гуляния не получилось. Ребенок увидел красную площадь в виде сплошной ремонтной зоны. Мавзолей вААще был полностью закрыт тентом.тем не менее, буквально бегом пробежались по центру столицы, показал сыну смену караула у памятника неизвестному Солдату и в аэропорт. В Израиле оказались в 2 часа ночи. Сейчас тут 3 часа дня. Поэтому от этого места впечатлений пока мало...разве что я не в куртке с мехом и не зимних ботинках... biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 24.3.2013, 11:05
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Израиль встретил нас далеко не самой летней погодой. Ветер, достаточно прохладно... Но после 12-ти часового сна и поверхностной адаптации к местному времени (разница с моим домом 9 часов) мы первым делом рванули в Иерусалим.

Прикрепленное изображение

Побродив по узким улочкам и в прямом смысле на ходу заглатывая булочки и горячий чай с мятой

Прикрепленное изображение
мы рванули в Храм Гроба Господня. Там было много фотографий. Будучи человеком далеким от религии и я поражаюсь тем величием, которые навевают те стены. Подумать только-эти стены трогали руками еще воины ...тцатых веков! А ради этого места шли паломники со всего мира

Прикрепленное изображение

На следующий день погода нас "порадовала" еще больше и наш поход на море отсрочивался на еще более неоПерделенный срок. Абыдно, да. Поэтому мною было принято решение рвануть в сафари парк. как никак не для того что бы сидеть дома я вез сына "за тридевять земель". Слопав несчастную птичку, улыбнувшись многочисленным животным парка поехали домой.
Прикрепленное изображение

там я взвыл:"море!хочу море!"

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

сегодня музей танков и заказ путевок.Хватит самим мотаться. пускай и гиды нас куда-нибудь нас повозят.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 24.3.2013, 11:13
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Израиль встретил нас далеко не самой летней погодой. Ветер, достаточно прохлада... Но после 12-ти часового сна и поверхностной адаптации к местному времени (разница с моим домом 9 часов) мы первым делом рванули в Иерусалим.

Прикрепленное изображение

Побродив по узким улочкам и в прямом смысле на ходу заглатывая булочки и горячий чай с мятой

Прикрепленное изображение
мы рванули в Храм Гроба Господня. Там было много фотографий. Будучи человеком далеким от религии и я поражаюсь тем величием, которые навевают те стены. Подумать только-их трогали руками еще воины ...тцатых веков! А ради этого места шли паломники со всего мира

Прикрепленное изображение

На следующий день погода нас "порадовала" еще больше и наш поход на море отсрочивался на еще более неоПерделенный срок. Абыдно, да. Поэтому мною было принято решение рвануть в сафари парк. как никак не для того что бы сидеть дома я вез сына "за тридевять земель". Слопав несчастную птичку, улыбнувшись многочисленным животным парка поехали домой.
Прикрепленное изображение

там я взвыл:"море!хочу море!"

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

сегодня музей танков и заказ путевок.Хватит самим мотаться. пускай и гиды нас куда-нибудь нас повозят.
p.s. За мою майку со скромной надписью "Царь. просто царь" иностранцы в храме звали меня "мистер Оранж"


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 25.3.2013, 22:38
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Музей танков покорил своими размерами и обилием техники не только сына, но и меня. Американские. английские, французские русские и конечно же израильские танки. Не только Израильских войн.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Затем опять был Тель-Авив с его набережной
Прикрепленное изображение
.Потом были узкие улочки древнего порта Израиля Яффо:
Прикрепленное изображение
. Потом соблюдая правила ПДД домой:
Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lindres
сообщение 26.3.2013, 1:20
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(neking @ 24.3.2013, 17:05) *
Израиль встретил нас далеко не самой летней погодой. Ветер, достаточно прохладно... Но после 12-ти часового сна и поверхностной адаптации к местному времени (разница с моим домом 9 часов) мы первым делом рванули в Иерусалим.

Побродив по узким улочкам и в прямом смысле на ходу заглатывая булочки и горячий чай с мятой

Прикрепленное изображение
мы рванули в Храм Гроба Господня. Там было много фотографий. Будучи человеком далеким от религии и я поражаюсь тем величием, которые навевают те стены. Подумать только-эти стены трогали руками еще воины ...тцатых веков! А ради этого места шли паломники со всего мира


Не переживайте за море. На море лучше в Геленджик. А вы на Святой земле, где ходил и был распят наш Господь Иисус Христос. Покажите сыну пещеру, где Христос воскресил умершего Лазаря. Обязательно побывайте в Гефсиманском саду, где Христос с апостолами молился перед распятием. И не забудьте Голгофу, где Иисус Христос взяв все грехи мира, умер за нас!


 
+Quote Post
neking
сообщение 26.3.2013, 23:51
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Lindres. Это не первая моя поездка в Израиль. С женой когда ездили только и делали, что посещали исторические места. Но и сейчас моя программа нынешнего посещения так же включает в себя посещение святых для многих мест, в том числе и перечисленных вами. Но все равно спасибо. Нынешняя поездка в первую очередь банальный отдых. Устал за последнее время сильно. Тем не менее посещение Иерусалима, Хайфы, горячих источников и многих других мест будут обязательны. Частично уже осуществимо.
Про море. Был сегодня на мертвом. По сравнению с 2006 как небо и земля. Стало очень грязно. возможно я не прав и все дело в том, что поехал туда сразу же после местных праздников и просто еще не убрали. Но контраст был не в лучшую сторону. Абыдна, да. blush.gif
Завтра в Хайфу


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 28.3.2013, 15:40
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Мертвое море. Место куда народ стремиться не в меньшей степени, чем Иерусалим. Среди пустоши выезжаешь на место, заставленное подобными отелями
Прикрепленное изображение

Много людей едут в это место со всей страны, что бы провести тут время. С одной стороны сидели 2 арабские пары:кальян, шашлыки. С другой стороны была очень большая русскоговорящая компания. С третий-слышалась испанская речь. Когда приехали палатка был одна. Уезжали-штук 8.
Прикрепленное изображение

Но даже тут солдаты были с оружием
Прикрепленное изображение

На сколько я понял с ним они не расстаются даже когда идут на выходные домой. Еще с прошлой поездки у меня сохранились фото, где мой (тогда) маленький сын сидел с ними за одним столом в макдональсе.
Потом была Кейсария
Тут проходили соревнования колесниц

Прикрепленное изображение

Тут проходили выступления
Прикрепленное изображение

То что осталось от крепости
Прикрепленное изображение



Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 28.3.2013, 16:08
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Крепость, ров перед ней и...пальма!
Прикрепленное изображение

Хайфа. Ботанический сад
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вид с высшей точки ботанического сада
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 28.3.2013, 18:33
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Сталактитовая пещера.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 28.3.2013, 18:54
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


иСЧё
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 29.3.2013, 1:10
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


В пещеры надо штатив с собой брать )))
 
+Quote Post
neking
сообщение 29.3.2013, 1:36
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


В пещерах не до штатива (он есть). Узкая, достаточно скользкая дорожка и единым потоком шествующая орава туристов. Подсветка пещеры периодически меняет цветовую гамму, вспышкой пользоваться запрещено (так же запрещено есть в пещере и трогать сталактиты и сталагмиты).
По всемирному закону подлости на моем фотике разрядилась батарея, а сыну я сказал, что бы на своем аппарате он не мучился с настройкой камеры и поставил на режим автоматической съемки без вспышки. Как итог - из полусотни фотографий можно оставить штук 6-7. Впрочем я сыну всегда говорю фотать много и часто. Выборкой будем заниматься дома.
ссылка
 
+Quote Post
Lindres
сообщение 29.3.2013, 2:38
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(neking @ 29.3.2013, 7:36) *
В пещерах не до штатива (он есть). Узкая, достаточно скользкая дорожка и единым потоком шествующая орава туристов. Подсветка пещеры периодически меняет цветовую гамму, вспышкой пользоваться запрещено (так же запрещено есть в пещере и трогать сталактиты и сталагмиты).
По всемирному закону подлости на моем фотике разрядилась батарея, а сыну я сказал, что бы на своем аппарате он не мучился с настройкой камеры и поставил на режим автоматической съемки без вспышки. Как итог - из полусотни фотографий можно оставить штук 6-7. Впрочем я сыну всегда говорю фотать много и часто. Выборкой будем заниматься дома.
ссылка


Очень красиво. просто нет слов!
 
+Quote Post
neking
сообщение 29.3.2013, 9:27
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Откройте ссылку. Там фото профессиональные. Сыну все равно респект и уважуху выскажу. Там реально надо нормально остановиться, настроить камеру и сделать снимок. В одном месте подсветка есть, в другом она менее яркая, в третьем-вообще темнота.
У нас программа распределена таким образом: день развлекаловки, день экскурсии. к примеру сегодня на радость детям суперленд, а завтра большая экскурсия в Иерусалим. Специально взял несмотря на то, что брат возил туда. Хочу что бы сын послушал гида. Интересно рассказывают


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lindres
сообщение 29.3.2013, 10:23
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2013
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(neking @ 29.3.2013, 15:27) *
Откройте ссылку. Там фото профессиональные. Сыну все равно респект и уважуху выскажу. Там реально надо нормально остановиться, настроить камеру и сделать снимок. В одном месте подсветка есть, в другом она менее яркая, в третьем-вообще темнота.
У нас программа распределена таким образом: день развлекаловки, день экскурсии. к примеру сегодня на радость детям суперленд, а завтра большая экскурсия в Иерусалим. Специально взял несмотря на то, что брат возил туда. Хочу что бы сын послушал гида. Интересно рассказывают



Спасибо огромное за ссылку! Столько интересного посмотрела. Брату своему ссылочку скинула, они тоже с женой в восторге от просмотра!
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 29.3.2013, 15:13
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Штатив рулит! Купил самый дешевый в отпуск за 500р. Фотки планктона на прибое в тайланде. Выдержка 25 секунд
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Багира
сообщение 29.3.2013, 17:41
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 831
Регистрация: 8.2.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 706 раз(а)


Посмотрев фото из путешествий, поняла важную весчь - нужно раскошелиться на хорошую камеру!
 
+Quote Post
neking
сообщение 29.3.2013, 21:27
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


У меня с фото вообще забавно вышло. В нашей семье я работаю, а жена с сыном ездят каждый год. Фото всегда было прерогативой сына. И сейчас, когда поехал я сам, моё чадо просто напросто отобрало у меня фотик. Теперь он ходит с большим кеноном EOS 600D, а я с малепусеньким кеноном Power Shot SX 200 IS. Даже удобно. Разные ракурсы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 29.3.2013, 22:10
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


На скорости чуть больше сотни успел заснять нарушителя (ехал по автобусной полосе)
Прикрепленное изображение

Едем дальше. Мы на рынке китайские берем, а тут вдоль дороги растут и...ну сами видите. На дорогу и падают. Сожрем урожай 2013!
Прикрепленное изображение

Вдоль дороги гамазинчики
Прикрепленное изображение

Помимо самого качества дороги отличаются еще тем, что в большинстве своем потоки попутных и встречных машин разделены. Чаще всего как мне показалось узенькой зеленой полосой или небольшим бетонным ограждением. На этом фото объединилось и то и то.

Прикрепленное изображение

Позже выложу перекрестки. В отличии от привычных нам перпендикулярных пересечений дорог, тут очень много круговых перекрестков.
Обратил внимание на отражение в стене и не удержался.
Прикрепленное изображение

Ну а потом был суперленд. Зашли в 10, вышли в 5 вечера. отличный день для детей получился.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:46