Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Присадки для бензина, кто, что использует?
Видья
сообщение 14.4.2013, 9:47
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


Ребята, привет, тему такую не нашёл в поиске, так что спрашиваю:
у нас на дв, в частности на острове, бензин, говорят очень плохой, честно, мне сравнить не с чем, но люди заправляющиеся на материке и у нас, говорят: "земля и небо" (доставляют его с комсомольского нпз, роснефть монополист)..
хотя и по всей стране его хаят (как кстати топливо по качеству в вашем городе?),
где то прочитал, япония по качеству топлива во главе, а россия на 86 месте в 2011 году,
задумался лить присадки, для смазки топливной системы, для восстановления октанового числа, для мощности..
у нас хвалят такую:
Прикрепленное изображение

здесь описание:
ссылка
похожа на присадку TBE, которую я использовал на прошлой машине 2 года, по личным ощущениям, было не хуже-не лучше..
кто, что думает?
Спасибо wink.gif
 
+Quote Post
neking
сообщение 14.4.2013, 16:46
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Встречный вопрос. если было не хуже-не лучше, то зачем городить огород?
Про бензин нашего доблестного роснефть-завода написал в личку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 15.4.2013, 5:08
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


лично моё мнение ..)) присадки все это выбрасывание денег на ветер )) никогда не лил и лить не буду.

я иногда заливаю в бак ацетон . на полный бак где то пол стакана примерно . по опыту на прошлой машине , двигатель ровнее работал и на низах лучше ехал . к тому же если в баке есть конденсат воды . то его он выведет . как ацетон впитывает воду можно на ютубе найти . довольно интересно. ну и ацетон очищает топл систему .. главное сразу много не лить . и к тому же в бензине уже содержиться ацетон .

эту тему узнал давно от субаристов они вообще каждую заправку его льют ) . если погуглить можно найти много всего и даже пропорции .
на этой машине как то не сильно чувствуется . а вот на прошлой моей там как ацетона нальёшь она лучше реально ехала .



225х70х16


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 15.4.2013, 5:32
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 15.4.2013, 11:08) *
лично моё мнение ..)) присадки все это выбрасывание денег на ветер )) никогда не лил и лить не буду.

я иногда заливаю в бак ацетон . на полный бак где то пол стакана примерно . по опыту на прошлой машине , двигатель ровнее работал и на низах лучше ехал . к тому же если в баке есть конденсат воды . то его он выведет . как ацетон впитывает воду можно на ютубе найти . довольно интересно. ну и ацетон очищает топл систему .. главное сразу много не лить . и к тому же в бензине уже содержиться ацетон .

эту тему узнал давно от субаристов они вообще каждую заправку его льют ) . если погуглить можно найти много всего и даже пропорции .
на этой машине как то не сильно чувствуется . а вот на прошлой моей там как ацетона нальёшь она лучше реально ехала .

По совету препода с автомобильного факультета своего универа лил 1 литр на бак (60 литров)в висту для очистки клапанов от нагара. Эффект положительный. Ацетон повышает температуру сгорания.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Видья
сообщение 15.4.2013, 12:29
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


Цитата:
(neking @ 14.4.2013, 22:46) *
Встречный вопрос. если было не хуже-не лучше, то зачем городить огород?
Про бензин нашего доблестного роснефть-завода написал в личку.

neking' спасибо за бизин yes.gif
а про "не хуже-не лучше"..как говорится, пока здоровы, мы не ощущаем-здоровье, а вспоминаем о нём, как заболеем))
на мощности не отражалась моя прошлая присадка, а то, что прослужил мне ниссан 5 лет верой и правдой, без поломок, может присадка и посодействовала unsure.gif
просто я любитель резвых стартов, сейчас залил 98,
понятно, что для этого надо было брать субару))
но с точки зрения экономии, мне нужна была, проходимая, экономичная, минимальный налог..
поэтому Раш, будет мне отвечать всем запросам, ещё и резвым быть..
сеточку в баке поменял, доберусь до фильтра воздушного и свечей, и присадочку проверенную хочу..
что я привёл выше: winns-бельгийская фирма rolleyes.gif
попробую, расскажу..как оно wink.gif
п.с.
статейка про ацетон:
ссылка
 
+Quote Post
Видья
сообщение 31.7.2013, 6:36
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


была тема, про то, что плохо заводятся наши авто!
у меня тоже это было весной..но потом проблема ушла..не мог связать это: или 98-ой бензин или присадка Винс, поспособствовала хорошему заводу!
1 баночки хватило на месяца 2, потом перестал лить, уже наверное с месяц..
и знаете..почувствовал, что опять приходится дольше раскручивать стартер для запуска!
куплю опять присадку, по лью, проверю))
 
+Quote Post
psnick
сообщение 31.7.2013, 9:36
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.2.2013
Город: Киев, Украина
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я заливаю присадку для чистки форсунок и всей топливной, так называемую долгоиграющую от Liqui Moly.
На 10 литров - 10 мгм.
Очень доволен, и не накладно и при проверке топливной на СТО, ВСЕ ОК!
Очень помогает если бензин на заправке вдруг окажется паршивый. Так что рекомендую. dry.gif



Нужно научиться ценить то, что есть сейчас, иначе настанет время, когда начнёшь ценить то, что было.

Daihatsu Terios 2008 г. 1.5 , МКПП , 4х4


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Видья
сообщение 25.10.2013, 15:04
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


ссылка
так..эксперимент у меня закончен..
сейчас с пуском вообще проблем нет..
забыл об этом, не приятном долгом раскручивании стартером, двигателя при заводе..
бензин, сабака..дорожает..постепенно перешёл на 95, а в последний раз и 92 залил..
машина его переваривает прекрасно..
использовал одну баночку Винса, вторая началась..
буду его лить, коли помогает при завуске двигателя..
drinks.gif
п.с.
ускорения и экономии топлива глобальной не замечено от использования присадки wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 26.10.2013, 21:55
Сообщение #9

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(rushhh @ 15.4.2013, 5:08) *
лично моё мнение ..)) присадки все это выбрасывание денег на ветер )) никогда не лил и лить не буду.

я иногда заливаю в бак ацетон . на полный бак где то пол стакана примерно . по опыту на прошлой машине , двигатель ровнее работал и на низах лучше ехал . к тому же если в баке есть конденсат воды . то его он выведет . как ацетон впитывает воду можно на ютубе найти . довольно интересно. ну и ацетон очищает топл систему .. главное сразу много не лить . и к тому же в бензине уже содержиться ацетон .

эту тему узнал давно от субаристов они вообще каждую заправку его льют ) . если погуглить можно найти много всего и даже пропорции .
на этой машине как то не сильно чувствуется . а вот на прошлой моей там как ацетона нальёшь она лучше реально ехала .

Ацетон это жесть конечно - с копейки ещё чистил бак от воды при пустом пости баке заливая пузырёк медспирта - как по мне с хим точки зрения лучше смешивается с водой да и сгорание более щадящее...



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 26.10.2013, 22:09
Сообщение #10

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Видья @ 25.10.2013, 15:04) *
ссылка
так..эксперимент у меня закончен..
сейчас с пуском вообще проблем нет..
забыл об этом, не приятном долгом раскручивании стартером, двигателя при заводе..
бензин, сабака..дорожает..постепенно перешёл на 95, а в последний раз и 92 залил..
машина его переваривает прекрасно..
использовал одну баночку Винса, вторая началась..
буду его лить, коли помогает при завуске двигателя..
drinks.gif
п.с.
ускорения и экономии топлива глобальной не замечено от использования присадки wink.gif

У нас тоже качество топлива ацтой - общался с мотористом одним, вот его рекомендации - присадки если лить, то постоянно, если эпизодически - может весь мусор попереть в топливную и будет ещё хуже. Выше 92 лить постоянно смысла нет - всё что выше 92 присадки повышающие не способствующие стабильности работы топливной системы. Раз в год-полтора чистить форсунки и дроссельную заслонку - пару раз в год лить высокооктановый бензин для пробегов по трассе. Придерживаюсь этих рекомендаций уже три года - с пуском даже в лютые морозы проблем не было ни разу...



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгений_27
сообщение 16.11.2013, 16:08
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Попробуй Лавр для топливной систем, оч. хорош. На Паджере ИО испытан. Позавчера купил биго буду тоже пробовать - периодически.



ссылка
Думай за дураков
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 16.11.2013, 18:06
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Евгений_27 @ 16.11.2013, 22:08) *
Попробуй Лавр для топливной систем, оч. хорош. На Паджере ИО испытан. Позавчера купил биго буду тоже пробовать - периодически.

не мешайте машине работать! она еще почти новая! ИО и Бе ГО разные машины, хотя при покупке иошки смотрел, если бы выпускались после 2006 взял бы ио
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 16.11.2013, 18:08
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 27.10.2013, 3:55) *
Ацетон это жесть конечно - с копейки ещё чистил бак от воды при пустом пости баке заливая пузырёк медспирта - как по мне с хим точки зрения лучше смешивается с водой да и сгорание более щадящее...

ацетон как раз не жесть.. литр на 20 бензина - учил мой препод в институте - кроме обезвоживания бака повышает температуру сгорания топлива и убирает нагар с клапанов
 
+Quote Post
Видья
сообщение 16.11.2013, 20:34
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 17.11.2013, 0:08) *
ацетон как раз не жесть.. литр на 20 бензина - учил мой препод в институте - кроме обезвоживания бака повышает температуру сгорания топлива и убирает нагар с клапанов

в наше время и ацетон можно с водой найти..палёвый))
чё та много литр/двадцать..
я слышал что то около бутылки на бак..
всё равно чё та очкого biggrin.gif
я себе аккум новый поставил..так она сАбАкА с первого раза с пульта стала заводится dash1.gif
даже в морозы..
чего не было раньше))
 
+Quote Post
Евгений_27
сообщение 17.11.2013, 5:11
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ацетон если и льют, то очень немного - у него хорошие связывающие свойства 1:30 где-то, но при повышении температуры сгорания увеличивается риск прогорания поршня:( Как-то так,,,



ссылка
Думай за дураков
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 17.11.2013, 10:23
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


На висте ничего не прогорело, знакомый постоянно в филдера льет для резвых стартов
 
+Quote Post
Евгений_27
сообщение 17.11.2013, 12:15
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


все в этом мире относительно...



ссылка
Думай за дураков
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 17.11.2013, 14:38
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


А еще ацетон портит резиновые уплотнения гораздо резвее бензина.
У нас продается немецкая химия PRO TECH в их линейке есть и для очистки топливной системы, вроде как не отшелушивающего, а именно растворяюще-связывающего действия, ну и воду тоже адсорбирует. Перед зимой и после нее, да, попробую залить в бак Терику.
А в Жигули конечно, просто спирта этилового стакан и утром похмеляться не давать lol.gif



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Евгений_27
сообщение 17.11.2013, 14:50
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.11.2013
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Совершенно в дырочку. мой далекий друг из Новороссийска! Через годик посмотрим на Филдера. Токсикомания - страшная вещь, со скрытыми последствиями...smile.gif



ссылка
Думай за дураков
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 17.11.2013, 17:36
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Более чем уверен, что усе будет нормально с Филдером, НО, лично мне проверять не хочется. А если серьезно, то на всех этих средствах, для осушения бензина и очистки топливной системы состав один: дистилляты нефти и метиловый спирт, так что я накрайняк плесну в бак этиловый. Если же захочется гламура, пойду и куплю банку в магазине.
Хотя смысл в таких добавках имееся, особенно если учитывать качество бензы, но читать этикетки нужно внимательно.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:42