Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ПРОКАЧКА МОДУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ, Тормозная система и иже с ней
Русский
сообщение 28.8.2015, 17:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.8.2015
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Кто сталкивался с заменой тормозной жидкости, выручайте советом.
Прочитал в книжке Легионавтодата про Териос и Раш, что после замены тормозухи проводится ПРОКАЧКА МОДУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЯ ПРИ ПОМОЩИ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТЕРА.
Для моделей с VSC и без оного по разному.

КАК вообще определить- есть ли система курсовой устойчивости у авто или нет, если кнопок таковых не имеется.
Что вообще такое этот модулятор и где брать тестер

Может вообще его не трогать?
mad.gif
З.Ы. Этот вопрос сначала не в той теме создал, так что он тут в теме про масло повторяется.

Клуб владельцев Daihatsu Terios (Дайхатсу Териос) он же Toyota Rush - ссылка
 
+Quote Post
infis
сообщение 29.8.2015, 2:24
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Русский @ 28.8.2015, 23:01) *
Кто сталкивался с заменой тормозной жидкости, выручайте советом.

Мне жидкость не меняли, но прокачивали тормоза. Никаких дополнительных телодвижений не требовалось. Присутствуют все системы безопасности, включая VSC.
 
+Quote Post
Русский
сообщение 29.8.2015, 3:05
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.8.2015
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Значит не буду мешать машине работать, поменяю тормозуху и все.
Я свою машину еще не видел но на фото кнопки TRC нет, как я понял в руководстве, если включаем блокировку то загорается лампа VSC, если таковая имеется. А вот есть ли в машине EBD - неясно. И как узнать тоже не понятно.
Может я ошибаюсь?
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 29.8.2015, 9:44
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Если тормозная система не завоздушивалась, а прокачка требуется в связи с заменой жидкости или работами в зоне тормозных цилиндров колес, то морочиться с модулятором не нужно, жидкость в нем так же заменится вытеснением и отдельная прокачка не требуется ИМХО



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Босик
сообщение 31.8.2015, 19:49
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Зачем вообще ее менять, долил да и всё, кастроловская тормазуха не плохая, с другими хорошо смешивается. Я вообще придерживаюсь мнения не надо не куда лесть, если всё работает.
 
+Quote Post
Босик
сообщение 31.8.2015, 19:49
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Зачем вообще ее менять, долил да и всё, кастроловская тормазуха не плохая, с другими хорошо смешивается. Я вообще придерживаюсь мнения не надо не куда лесть, если всё работает.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 31.8.2015, 21:15
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Босик @ 31.8.2015, 19:49) *
Зачем вообще ее менять, долил да и всё, кастроловская тормазуха не плохая, с другими хорошо смешивается. Я вообще придерживаюсь мнения не надо не куда лесть, если всё работает.

Не нужно выдумывать всякую чушь, если в мануале прописаны замены по пробегу или времени, то их выполнять весьма не вредно. А если есть другое мнение, то оно сугубо ваше и , более того, в данном случае однозначно ошибочное mad.gif .
Если вам приходится периодически доливать "томАзуху", то скажу по секрету, в тормозной системе вашего авто ТЕЧЬ lol.gif



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:46