Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Обороты двигателя, Подвисают на 1100 - 1200
ARTёмЪ
сообщение 18.11.2013, 22:19
Сообщение #21

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Locksmith @ 18.11.2013, 11:29) *
Все верно, у меня ЭУР, по тому в руль и стучало. А вот на счет нормы работы ЭБУ -сомневаюсь. С таким зависанием оборотов ни на одной машине не сталкивался. Что то ему не нравится в системе и он поднимает обороты. Рулем при этом не кручу, режим АВТО на климате не включаю.

Надо ехать на диагностику к грамотному диагносту - может МАФ барахлит или лямбда-зонд или дросельная заслонка из-за нагара плотно не закрывается х.з. - дистанционно можно гадать долго...



Териосовод
 
+Quote Post
Видья
сообщение 19.11.2013, 4:09
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.7.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 795 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 18.11.2013, 20:55) *
так этож сначала нужно зимы дождаться,
а потом "...заводить..пол дня пытаться, раз 10 снимать свечи, прокаливать..."
lol.gif

а чё..если он незаводилса..сабака cool.gif
 
+Quote Post
Бубенчик
сообщение 22.11.2013, 1:20
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 2.4.2013
Город: Львов
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Проверте ещё не подсасывает ли где воздух.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 7.12.2013, 14:32
Сообщение #24

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Locksmith @ 17.11.2013, 22:35) *
Месяц эксплуатирую Rush-а.
Бросаю педаль газа -обороты падают до нормы, и в ту же секунду повышаются до 1100-1200. Так гудит достаточно долго, -секунд 5-6. Потом снижаются до нормы. После длительной поездки зависание укорачивается по времени, но эффект все равно заметен.
Был еще такой косяк. При начале маневрирования было несколько ударов в руль, после этого обороты резко выросли, в эфир был выдан сигнал Alarm и девушка что то сказала на не понятном языке. Обороты упали я продолжил разворот и тут полностью отключилось питание. Стал проверять клеммы. Минусовая клемма болталась и на "пятаке" есть дефект. Нашел так же скинутый с плюсовой клеммы проводок (в общем шлейфе) прикрутил на клемму. Почистил, смазал, затянул. Потеря питания больше не повторялась. А вот с оборотами проблема осталась. Может эти моменты друг с другом и не связаны?
Мне посоветовали сменить аккумулятор.
Где копать? Что посоветуете?

Кажись нашел я ответ на ваш вопрос - описанные симптомы очень похожи на то, что у вас либо заглушена система EGR - либо забита напрочь - эт если пробег больше 100 или заправляетесь всегда дряным топливом... почитать можно тут: ссылка



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Locksmith
сообщение 13.12.2013, 20:56
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.7.2013
Город: Оренбург
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 7.12.2013, 15:32) *
Кажись нашел я ответ на ваш вопрос - описанные симптомы очень похожи на то, что у вас либо заглушена система EGR - либо забита напрочь - эт если пробег больше 100 или заправляетесь всегда дряным топливом... почитать можно тут: ссылка


Спасибо за участие, почитал полезную тему.
Диагностику пока не нашел. Очень занят. Почистил заслонку "без разбора", сжег тройку баков бензина и картина заметно смягчилась. Подвисание оборотов только на не прогретом двигателе. Наверное все таки дело в топливе было.
Но все равно, в сравнении с другими авто слишком долго держится этот эффект. Датчик температуры гаснет, но после этого момента еще заметное время сохраняется поддержка оборотов на уровне 1200-1000 об\мин. Достаточно постоять минут 10 с выключенным двигателем и эффект возвращается. Возможно это особенность авто, а я просто перебдел.
Еще интересный нюанс. Ни разу за 2,5 месяца не слышал включения вентилятора. Когда менял охл.жидкость, прогревали двигатель для исключения завоздушивания. Долго ждали включения вентилятора, несколько минут держал обороты 2000-2500. Патрубки прогрелись вроде. Воздух выдавило в расширительный бачок. Включения вентилятора не дождались.
Слышал, что с такой индикацией температуры можно двигатель перегреть насмерть. А после "вентилятора" напрягся wub.gif. Может есть смысл в каком то доп.устройстве индикации. Подскажите тему, ели обсуждался такой вопрос.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 13.12.2013, 21:59
Сообщение #26

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Locksmith @ 13.12.2013, 20:56) *
Спасибо за участие, почитал полезную тему.
Диагностику пока не нашел. Очень занят. Почистил заслонку "без разбора", сжег тройку баков бензина и картина заметно смягчилась. Подвисание оборотов только на не прогретом двигателе. Наверное все таки дело в топливе было.
Но все равно, в сравнении с другими авто слишком долго держится этот эффект. Датчик температуры гаснет, но после этого момента еще заметное время сохраняется поддержка оборотов на уровне 1200-1000 об\мин. Достаточно постоять минут 10 с выключенным двигателем и эффект возвращается. Возможно это особенность авто, а я просто перебдел.
Еще интересный нюанс. Ни разу за 2,5 месяца не слышал включения вентилятора. Когда менял охл.жидкость, прогревали двигатель для исключения завоздушивания. Долго ждали включения вентилятора, несколько минут держал обороты 2000-2500. Патрубки прогрелись вроде. Воздух выдавило в расширительный бачок. Включения вентилятора не дождались.
Слышал, что с такой индикацией температуры можно двигатель перегреть насмерть. А после "вентилятора" напрягся wub.gif. Может есть смысл в каком то доп.устройстве индикации. Подскажите тему, ели обсуждался такой вопрос.

Сразу хочу сказать что егр клапана в терике нет - так что проблема не в клапане - вентилятор вообще не включается? Красный индикатор температуры видели? Пока он не появится - не перегреете. Мне кажется что проблема у вас в термостате может быть или температурном датчике - без диагностики опять же ничего не подсказать. Как найдёте причину отпишитесь плиз.



Териосовод
 
+Quote Post
Locksmith
сообщение 3.2.2014, 14:39
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.7.2013
Город: Оренбург
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 13.12.2013, 22:59) *
Сразу хочу сказать что егр клапана в терике нет - так что проблема не в клапане - вентилятор вообще не включается? Красный индикатор температуры видели? Пока он не появится - не перегреете. Мне кажется что проблема у вас в термостате может быть или температурном датчике - без диагностики опять же ничего не подсказать. Как найдёте причину отпишитесь плиз.


Ездил на диагностику. Не нашли на авто програмья. Видны были только основные параметры двигателя. Описал проблему с вентилятором. Грели, ждали -нижний патрубок холодный. Предположили, что проблема в термостате. Термостат то с трудом нашли. Поставил вопрос ребром - точный диагноз или платить вам не за что. Оказывается все решалось просто. Подключили "галошу", флюк, тестр -не помню как точно называется прибор, стали греть двигатель. Включили все электрооборудование и на трех тысячах несколько минут гоняли. На 99 гр.С включился вентилятор. И патрубок нижний прогрелся.
Я рад, и удивлен. Пришлось потрудиться, что бы его нагреть до сотни градусов. Посмотрим как летом будет греться.
Диагносты ждут обновления ПО по Daihatsu. Поеду еще раз как время будет.
 
+Quote Post
Пыхало
сообщение 3.2.2014, 17:39
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 23.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 167 раз(а)


Для ранней диагностики какой либо неисправности хочу поставить ссылка. В теме про бортовые компьютеры это уже обсуждалось. Хочу вывести следующие параметры - 1) температура охлаждающей жидкости 2) Включение/выключение вентилятора охлаждения радиатора 3) скорость 4) мгновенный расход топлива. Пока это все параметры, которые я бы хотел знать. Подскажите, форумчане, что бы еще можно было бы вывести на экран бортового компьютера для информации и чтобы это было полезно. Спасибо заранее всем за мнение.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 3.2.2014, 23:22
Сообщение #29

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Locksmith @ 3.2.2014, 14:39) *
Ездил на диагностику. Не нашли на авто програмья. Видны были только основные параметры двигателя. Описал проблему с вентилятором. Грели, ждали -нижний патрубок холодный. Предположили, что проблема в термостате. Термостат то с трудом нашли. Поставил вопрос ребром - точный диагноз или платить вам не за что. Оказывается все решалось просто. Подключили "галошу", флюк, тестр -не помню как точно называется прибор, стали греть двигатель. Включили все электрооборудование и на трех тысячах несколько минут гоняли. На 99 гр.С включился вентилятор. И патрубок нижний прогрелся.
Я рад, и удивлен. Пришлось потрудиться, что бы его нагреть до сотни градусов. Посмотрим как летом будет греться.
Диагносты ждут обновления ПО по Daihatsu. Поеду еще раз как время будет.

Хорошо что карлосон рабочий )) А насчёт вопроса ребром - правильно сделали, а то попривыкали...



Териосовод
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 3.2.2014, 23:26
Сообщение #30

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 3.2.2014, 17:39) *
Для ранней диагностики какой либо неисправности хочу поставить ссылка. В теме про бортовые компьютеры это уже обсуждалось. Хочу вывести следующие параметры - 1) температура охлаждающей жидкости 2) Включение/выключение вентилятора охлаждения радиатора 3) скорость 4) мгновенный расход топлива. Пока это все параметры, которые я бы хотел знать. Подскажите, форумчане, что бы еще можно было бы вывести на экран бортового компьютера для информации и чтобы это было полезно. Спасибо заранее всем за мнение.

К примеру бортовое напряжение. Там этих параметров мильён - а выводите те параметры которые сможете проанализировать, любой пригодится ))) Это ж диагностика...



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
west65
сообщение 4.2.2014, 2:25
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Пыхало @ 3.2.2014, 23:39) *
Для ранней диагностики какой либо неисправности хочу поставить ссылка. В теме про бортовые компьютеры это уже обсуждалось. Хочу вывести следующие параметры - 1) температура охлаждающей жидкости 2) Включение/выключение вентилятора охлаждения радиатора 3) скорость 4) мгновенный расход топлива. Пока это все параметры, которые я бы хотел знать. Подскажите, форумчане, что бы еще можно было бы вывести на экран бортового компьютера для информации и чтобы это было полезно. Спасибо заранее всем за мнение.

Давление масла,,количество топлива в баке,напряжение бортовой сети,амперметр , если штатной системы мало то к мгновенному расходу добавьте тахометр,одометр,средний расход,остаток пути. (маслом кашу не испортишь)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 4.2.2014, 22:18
Сообщение #32

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Пыхало
А приборчик толковый- его и Vad_63 рекомендовал...



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:25