Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый леворульный Terios из Турции в России и в Украине (тонкости и отличия), именно от туда (из Турции) часто привозят машины дилеры.
stepan
сообщение 3.4.2014, 1:00
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 24.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 6.8.2011, 20:34) *
Неужели? Конечно, информация может устаревать. Но давайте всё таки проверим,благо интернет великая сила! )))))
Заходите на официальный сайт Дайхатсу в Турции и видите реальные цены - http://www.daihatsu.com.tr/konfigurasyon/model-secimi.asp

Так вот, вывод - Териос в Турции стал даже дешевле чем был год назад preved.gif


Ранее новый Териос 1.5 в самой роскошной и дорогой комплектации "Галакси" стоил в Турции 51 500 турецких лир (цена видна в постах выше). А теперь (сегодня) цена этой же комплектаци 49 990 лир.

А начальная цена на Териос в Турции вообще всего 33 990 турецких лир (что по курсу на сегодня всего 13 596 евро) . Это причём 1,5 двиг и МКПП. Если брать с автоматом, то цена от 39.990,00 TL (15996 евро)

Вот принскрин турецкого сайта Дайхатсу ниже -





А вот ПРИНСКРИН немецкого сайта Дайхатсу. http://www.daihatsu.de/opencms/opencms/sit...s/terios/index/




То что в Турции стоит 13596 евро, в Германии стоит 16490 евро Разница почти 3000 евро в пользу Турции.
А если ещё учесть, что НДС в Турции (на авто) 18 процентов, а в Германии 17 процентов (НДС в обеих странах можно вернуть при вывозе авто за рубеж), то вот вам и ещё 1 процент экономии ))))

Ошибочка вкралась - в Германии НДС(он же MwSt) составляет 19%.Повнимательнее надо быть!
 
+Quote Post
ОльВас
сообщение 14.2.2018, 18:18
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2018
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех участников форума. Я тут новенькая. Давно хочу Териос. Узнала о нём случайно, просто увидела во дворе машинку с неизвестным мне логотипом и названием, а дома уже почитала про него. Для меня это была бы идеальная машина.
Сейчас катаюсь на Scion Xb, машинка хорошая, но чисто городская. А я по полгода провожу в деревне в Яр.области. В общем, нужна более проходимая машина, и Териос как нельзя лучше подходит.
Знаю, что в РФ не поставляются. Недавно новенький Териос прошляпила, выпуск 2012 года с пробегом 42 тыс. Хозяин владелец своего салона в Эмиратах. Сказал, что больше пригонять не будет, т.к. пошлину так задрали, что это стало невыгодно.
Прочитала всю эту небольшую темку. И про неофициальных дилеров тоже. Я понимаю, что тема создавалась аж в 10-м году, с тех пор много чего изменилось. Но всё-таки, есть ли сейчас возможность заказать Териос из Турции или ещё откуда? Надеюсь на полезные советы
 
+Quote Post
infis
сообщение 14.2.2018, 19:14
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(ОльВас @ 15.2.2018, 0:18) *
Но всё-таки, есть ли сейчас возможность заказать Териос из Турции или ещё откуда? Надеюсь на полезные советы

Всегда есть возможность привезти машину из-за бугра. Вопрос будет лишь в цене.

А почему не хотите взять с пробегом по России? Просто поверьте, и без пробега и с пробегом могут быть как с проблемами, так и без проблем. Если для дизелей, турбированных бензиновых и пневмоподвески еще актуален регион и страна эксплуатации, то для обычной подвески и простого бензинового двигателя эксплуатация в России практически ничем не отличается от эксплуатации в тех же Эмиратах или Индии. И там и там может быть убитая подвеска, засранные фильтры, повидавший виды салон. Электрики в наших машинах не много, поэтому за нее можно не переживать. А больше помирать практически и нечему.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 15.2.2018, 8:17
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Ну и после эксплуатации в крупных городах ( особенно Москва\Питер\ и подобные) в районах с реальными зимами, после трех-пяти лет будет машина гнилая из-за применения на дорогах реагентов ИМХО. В остальном поддерживаю infis.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ОльВас
сообщение 15.2.2018, 9:50
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2018
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я не то чтобы не хочу с пробегом по России, а просто, чтоб поновее. Понятно, что тойота есть тойота, но всё же.
 
+Quote Post
ОльВас
сообщение 15.2.2018, 9:52
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2018
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 15.2.2018, 7:17) *
Ну и после эксплуатации в крупных городах ( особенно Москва\Питер\ и подобные) в районах с реальными зимами, после трех-пяти лет будет машина гнилая из-за применения на дорогах реагентов ИМХО. В остальном поддерживаю infis.

На своём Сционе уже 6 лет зимой по Москве, ничего не сгнило пока.
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 15.2.2018, 10:34
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 15.2.2018, 8:17) *
Ну и после эксплуатации в крупных городах ( особенно Москва\Питер\ и подобные) в районах с реальными зимами, после трех-пяти лет будет машина гнилая из-за применения на дорогах реагентов ИМХО. В остальном поддерживаю infis.

Ерунда. Машина из Европы гнили нет вообще. Арабы видел не раз с гнилой,но только после аварий



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 15.2.2018, 12:30
Сообщение #48

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Ерунда. Машина из Европы гнили нет вообще.Териосов "арабов" видел не раз с гнильцой,но только после аварий



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
infis
сообщение 15.2.2018, 13:01
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 15.2.2018, 14:17) *
Ну и после эксплуатации в крупных городах ( особенно Москва\Питер\ и подобные) в районах с реальными зимами, после трех-пяти лет будет машина гнилая из-за применения на дорогах реагентов ИМХО.

Это не проблема реагентов, а проблема плохой обработки кузова. В России выпускаемые машины плохо обрабатываются, поэтому гниют быстро. Из южных стран автомобили везут, которые также быстро гниют, так как у них просто не требуется обработка для их климата. То есть та же Toyota или Daihatsu из Японии и из Эмиратов - это две большие разницы. Хотя внешне все будет одинаково. Японцы практически не гниют, а вот арабы буквально через год начинают гнить даже не в крупных городах.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 15.2.2018, 13:44
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(infis @ 15.2.2018, 13:01) *
Японцы практически не гниют, а вот арабы буквально через год начинают гнить даже не в крупных городах.

Не соглашусь: Синий с 12-го года у нас - как было одно пятнышко на двери при покупке, так и есть того же размера, больше ни чего. Черный с 14-го года и гоняю я его по грязищам в сезон нормально, не жалею особо ЛКП - днище все целое, ржи дополнительно к тому, что было при покупке, нету. А условия у нас тож "не ахти" - приморский город, соленый воздух, соленые осадки, круглый год без навеса под небом эксплуатируем.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
infis
сообщение 15.2.2018, 14:11
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 15.2.2018, 19:44) *
Не соглашусь: Синий с 12-го года у нас - как было одно пятнышко на двери при покупке, так и есть того же размера, больше ни чего. Черный с 14-го года и гоняю я его по грязищам в сезон нормально, не жалею особо ЛКП - днище все целое, ржи дополнительно к тому, что было при покупке, нету. А условия у нас тож "не ахти" - приморский город, соленый воздух, соленые осадки, круглый год без навеса под небом эксплуатируем.

Поверьте, перепады температуры действуют намного хуже, чем просто приморский климат. А в таких городах, как Москва, это все дополнительно усугубляется химией.
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 15.2.2018, 16:33
Сообщение #52

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(infis @ 15.2.2018, 14:11) *
Поверьте, перепады температуры действуют намного хуже, чем просто приморский климат. А в таких городах, как Москва, это все дополнительно усугубляется химией.

Откуда такие данные по Москве? Мой личный опыт говорит об обратном. Более 18 лет эксплуатации по Москве "японок" в т.ч.
более 10 лет различных авто бренда daihatsu. Авто достачно стойко переносят московские реагенты



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
infis
сообщение 15.2.2018, 16:47
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(demiurg @ 15.2.2018, 22:33) *
Откуда такие данные по Москве? Мой личный опыт говорит об обратном. Более 18 лет эксплуатации по Москве "японок" в т.ч.
более 10 лет различных авто бренда daihatsu. Авто достачно стойко переносят московские реагенты

По сравнению с моим городом в Москве намного агрессивнее среда. А по поводу японцев я и говорю, что у них кузовы обычно хорошо обработаны в отличие от тех же арабов. Поэтому японец в Москве будет намного дольше жить, чем араб.
 
+Quote Post
Valeriy68
сообщение 16.2.2018, 11:33
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Терик, который сейчас стал моим, приобретался новым в салоне. Я лично присутствовал при его приобретении, но не себе, а женщине преклонного возраста. Кстати до этого Терика у нее был Терик в предыдущем кузове.
Так вот, Эта женщина живет за городом, но в непосредственной близости от Москвы. В своем коттедже с теплым гаражом. Учитывая что она все таки женщина преклонного возврата, машинку после поездок зимой она не мыла, а просто загоняла в гараж. За 12 лет эксплуатации у Терика пробег составил всего чуть более 80-ти тыс. км. Состояние машинки технически просто отличное, но по кузову удовлетворительное. Две передние двери подгнили и заднее крылышко тоже заржавело, но здесь нужно добавить, что эти детали имели повреждения (в основном при парковке в гараж, воротами). И хоть все царапины и потертости были заделаны, но Московские реагенты и теплый гараж сделали свое дело. Кстати первый Терик который у нее был лет 8, был не араб, а сгнил в этих же условия еще сильнее. Так что агрессивная среда имеет значение, а теплый гараж зимой это вообще что-то.
 
+Quote Post
Zybr
сообщение 16.2.2018, 12:15
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 16.1.2017
Город: Астана
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Valeriy68 @ 16.2.2018, 11:33) *
... Учитывая что она все таки женщина преклонного возврата... Так что агрессивная среда имеет значение, а теплый гараж зимой это вообще что-то.


Вот поэтому уже второй мой Тэрик постоянно живёт в таком гараже за углом дома и не ржавеет ни капельки biggrin.gif



И, простите за не скромный вопрос, "преклонный возраст" - эт сколько ? А то у меня сегодня Днюха, может уже тоже отдавать в хорошие руки пора ?! rolleyes.gif biggrin.gif )))



Тэрик, AWD, 2008, АКПП, серебристый.
ссылка
 567282545  87074920053  ВКонтакте  Zybr160259  
+Quote Post
Valeriy68
сообщение 16.2.2018, 13:08
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Zybr @ 16.2.2018, 12:15) *
Вот поэтому уже второй мой Тэрик постоянно живёт в таком гараже за углом дома и не ржавеет ни капельки biggrin.gif

И, простите за не скромный вопрос, "преклонный возраст" - эт сколько ? А то у меня сегодня Днюха, может уже тоже отдавать в хорошие руки пора ?! rolleyes.gif biggrin.gif )))


Нет, тебе рано еще. она 1944 г. рождения. Если ты про предыдущую хозяйку, теперь уже моего Терика? biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
9142085175
сообщение 17.2.2018, 4:07
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 16.7.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Zybr @ 16.2.2018, 18:15) *
А то у меня сегодня Днюха, может уже тоже отдавать в хорошие руки пора ?! rolleyes.gif biggrin.gif )))

Zybr, поздравляем! Всего самого!!!
А у меня сегодня tongue.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Valeriy68
сообщение 17.2.2018, 21:06
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Да братцы, что-то я тупанул.
Конечно с Днюхой Вас Zybr и 9142085175!
Желаю Всех Благ!
 
+Quote Post
demiurg
сообщение 17.2.2018, 22:43
Сообщение #59

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Valeriy68 @ 17.2.2018, 21:06) *
Да братцы, что-то я тупанул.
Конечно с Днюхой Вас Zybr и 9142085175!
Желаю Всех Благ!

Присоединюсь!



terios-2,Hi-G,рестайлинг
 
+Quote Post
9142085175
сообщение 18.2.2018, 13:09
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 16.7.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Спасибо, друзья!
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:56