Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> На мой взгляд вялый разгон., Что-то мешает машине нормально разгоняться.
rasor
сообщение 15.5.2014, 5:58
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 14.5.2014, 18:42) *
rasor, как у тебя обстоят дела с тормозами-сделал?

Пака желательного результата не добился, на главном тормозном всё в порядке все зазоры соответствуют заводским. Ищу причину.
 
+Quote Post
света
сообщение 15.5.2014, 7:42
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.4.2014
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


. Извените за назойливость подскажите не опытной девушке .может ли на rush стоять lsd на заднем мосту и функция электронного контроля устойчивости esp. Хочу приобрести машину а продавец говорит что может lsd и esp вместе. Помоему меня обманывают
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 15.5.2014, 9:00
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(света @ 15.5.2014, 13:42) *
. Извените за назойливость подскажите не опытной девушке .может ли на rush стоять lsd на заднем мосту и функция электронного контроля устойчивости esp. Хочу приобрести машину а продавец говорит что может lsd и esp вместе. Помоему меня обманывают

Однозначно обманывают, но следующий вопрос,пожалуйста, публикуйте в соответствующей теме
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 15.5.2014, 9:12
Сообщение #64

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(света @ 15.5.2014, 7:42) *
. Извените за назойливость подскажите не опытной девушке .может ли на rush стоять lsd на заднем мосту и функция электронного контроля устойчивости esp. Хочу приобрести машину а продавец говорит что может lsd и esp вместе. Помоему меня обманывают

Либо Esр либо лсд - что-то одно может быть - ваши сомнения оправданны.



Териосовод
 
+Quote Post
rasor
сообщение 16.5.2014, 16:52
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Привет всем, вот вроде машина и покатилась появился накат. Сколько советов дали на СТО если-бы я их выполнял пришлось бы перебрать и заменить всю тормозную систему. А оказалась всё так проста, после замены передних колодок я прокачивал тормоза. Но решил это сделать ещё раз по полной науке. Выключил АБС не заводя мотор использовал баночку и резиновую трубку , очень хорошо прокачал жидкость, и всё машина покатилась.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 16.5.2014, 22:15
Сообщение #66

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 16.5.2014, 16:52) *
Привет всем, вот вроде машина и покатилась появился накат. Сколько советов дали на СТО если-бы я их выполнял пришлось бы перебрать и заменить всю тормозную систему. А оказалась всё так проста, после замены передних колодок я прокачивал тормоза. Но решил это сделать ещё раз по полной науке. Выключил АБС не заводя мотор использовал баночку и резиновую трубку , очень хорошо прокачал жидкость, и всё машина покатилась.

А я ж самого начала говорил не проверить на завоздушенность )))) ну хорошо что решилось



Териосовод
 
+Quote Post
Borale
сообщение 18.5.2014, 3:32
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 9.8.2013
Город: Тверия. Израиль.
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 14.5.2014, 12:05) *
Таки согласен - изучив этот вопрос - микробиение отводит колодки передние. А пружины и шток используются чтоб они не дребезжали... Век живи, век учись.

Незнаю. Может конструктивно тормозные колодки как-то отличаются друг от друга... Но расскажу такой случай. До Териоса была у меня мазда "Премаси". Как-то раз, решив сэкономить на сервисном обслуживании, загнал я машину не в фирменную СТО, а в какую-то маленькую мастерскую. Попросил сделать очередное небольшое ТО, с заменой масла, фильтров и колодок. Мне всё поменяли. Я расплатился и уехал. В следующий раз, я загнал машину уже в фирменную СТО. И был очень удивлён, когда мне сказали, что нужна замена передних тормозных колодок, так как они сильно изношены. И это после 10-15 тысяч. Стал я интересоваться, почему так. И мастера мне объяснили, что в последний раз, когда на машине меняли тормозные колодки, непоставили, по непонятной причине, пружинки, разводящие и удерживающие эти колодки в разные стороны, после нажатия на педаль тормоза. И по этому, колодки были слишком близко прижаты к тормозному диску, расходясь чуть-чуть, только за счёт естественного биения самого диска. Из-за этого, они очень быстро износились.
П.С. После этого случая, стараюь заезжать только в фирменные СТО. Пусть дороже, но зато, они гораздо лучше знакомы со всей спецификой машины и больше вероятности, что поставят всё же фирменную деталь.



В прошлом: Ваз-2111,Nissan Almera,Renault Scenic,Mazda Premacy,Daihatsu Terios 2008 4х4 (продал) Сейчас: Suzuki Vitara 1.6AT 4WD GLXV
 borale1  
+Quote Post
doktorleks
сообщение 18.5.2014, 8:14
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Я вот недавно поменял колодки, пружинок там нету, только те, что удерживают колодку от вибрации и бряканья . Теперь будем смотреть, через сколько сотрутся, без пружинок их разводящих....



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
west65
сообщение 18.5.2014, 15:52
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Borale @ 18.5.2014, 9:32) *
Незнаю. Может конструктивно тормозные колодки как-то отличаются друг от друга... Но расскажу такой случай. До Териоса была у меня мазда "Премаси". Как-то раз, решив сэкономить на сервисном обслуживании, загнал я не в фирменную СТО, а в какую-то маленькую мастерскую. Попросил сделать очередное небольшое ТО, с заменой масла, фильтров и колодок. Мне всё поменяли. Я расплатился и уехал. В следующий раз, я загнал машину уже в фирменную СТО. И был очень удивлён, когда мне сказали, что нужна замена передних тормозных колодок, так как они сильно изношены. И это после 10-15 тысяч. Стал я интересоваться, почему так. И мастера мне объяснили, что в последний раз, когда на машине меняли тормозные колодки, непоставили, по непонятной причине, пружинки, разводящие и удерживающие эти колодки в разные стороны, после нажатия на педаль тормоза. И по этому, колодки были слишком близко прижаты к тормозному диску, расходясь чуть-чуть, только за счёт естественного биения самого диска. Из-за этого, они очень быстро износились.
П.С. После этого случая, стараюь заезжать только в фирменные СТО. Пусть дороже, но зато, они гораздо лучше знакомы со всей спецификой машины и больше вероятности, что поставят всё же фирменную деталь.

У НАС ГОВОРЯТ- "ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ " biggrin.gif
А если серьезно то качество материала из которого сделаны колодки очень сильно влияют на износ как самих колодок так и на износ тормозных дисков.
Бывали случаи когда ставили колодки неизвестного происхождения и они в течении месяца на дисках нарезали глубокие риски так, что приходилось их протачивать.
К выбору колодок нужно относиться очень серьезно. ссылка
 
+Quote Post
svn
сообщение 18.5.2014, 17:58
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 18.5.2014, 15:52) *
У НАС ГОВОРЯТ- "ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ " biggrin.gif
А если серьезно то качество материала из которого сделаны колодки очень сильно влияют на износ как самих колодок так и на износ тормозных дисков.
Бывали случаи когда ставили колодки неизвестного происхождения и они в течении месяца на дисках нарезали глубокие риски так, что приходилось их протачивать.
К выбору колодок нужно относиться очень серьезно. ссылка

Из неоригинальных ставлю давно на свои машины японские Nishinbo. Не пищат, не портят диски.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
petr-inc
сообщение 18.5.2014, 18:36
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 29.12.2011
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


У меня был случай. поставил на хонду фит колодки, так они и 5 тыщ не прошли как скрипуны запели.
 
+Quote Post
west65
сообщение 19.5.2014, 11:03
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(svn @ 18.5.2014, 23:58) *
Из неоригинальных ставлю давно на свои машины японские Nishinbo. Не пищат, не портят диски.

ИМХО нужно чтобы кто то открыл тему по тормозам umnik2.gif
в поисковике конкретной темы нет.
 
+Quote Post
west65
сообщение 19.5.2014, 14:49
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(svn @ 18.5.2014, 23:58) *
Из неоригинальных ставлю давно на свои японские Nishinbo. Не пищат, не портят диски.

Колодки Nishinbo получаются наоборот оригинальные, смотри ссылка
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 19.5.2014, 20:23
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 19.5.2014, 14:49) *
Колодки Nishinbo получаются наоборот оригинальные, смотри ссылка

Интересно, почему тогда они стоят 1100р wink.gif когда оригинал с ЕМЕХ за 4000р переваливает. Перебор однако,даже с учетом, что там и фиксаторы и изоляторы в комплекте идут.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
west65
сообщение 20.5.2014, 15:20
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:17