Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> На мой взгляд вялый разгон., Что-то мешает машине нормально разгоняться.
Rammstein
сообщение 11.4.2014, 20:03
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(west65 @ 11.4.2014, 14:40) *
ИМХО как крякнет,сразу загорится чек. yes.gif Хотя есть мудрецы которые перед продажей отключают горящий индикатор чека и подают на него альтернативное питание от зарядки аккумулятора или от давления масла.


ну бывший владелец моего терика тот еще "мудрец". ему бы руки поотрывать и вставить в то место, которым он думает smile.gif

но ничего такого не обнаружили (по кр. мере пока), да и речь не об этом.

в теории, как мне объяснили, этот датчик может не только "крякнуть" совсем, но и несколько "подустать".
а там довольно слабый аналоговый сигнал, какие-то миливольты, а результат его работы напрямую влияет на формирование топливной смеси.

хочу докопаться до сути и понять, правильно ли он работает в моем случае.
может кому попадались сервис-мануалы или другая тех. документация по этому поводу?

 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 11.4.2014, 20:24
Сообщение #22

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Rammstein @ 11.4.2014, 14:21) *
кто-нить пробовал снимать характеристику (или еще как-то проверять) датчик кислорода?

Я пробовал через обд-разъём. Характеристика нормальная имеет н-образный вид кажется, щас уже не помню точно.



Териосовод
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 11.4.2014, 20:29
Сообщение #23

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Rammstein @ 11.4.2014, 20:03) *
ну бывший владелец моего терика тот еще "мудрец". ему бы руки поотрывать и вставить в то место, которым он думает smile.gif

но ничего такого не обнаружили (по кр. мере пока), да и речь не об этом.

в теории, как мне объяснили, этот датчик может не только "крякнуть" совсем, но и несколько "подустать".
а там довольно слабый аналоговый сигнал, какие-то миливольты, а результат его работы напрямую влияет на формирование топливной смеси.

хочу докопаться до сути и понять, правильно ли он работает в моем случае.
может кому попадались сервис-мануалы или другая тех. документация по этому поводу?

Для того чтоб разобраться нужно либо литературу профильную читать, либо форумы курить профильные. Тоже купил себе сканер думал проверять сам - в итоге данные есть, а как их анализировать х.з. Мой вам совет - лучше к диагносту подъехать грамотному - оно в итоге дешевле выйдет.



Териосовод
 
+Quote Post
Rammstein
сообщение 11.4.2014, 20:52
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 11.4.2014, 20:29) *
Для того чтоб разобраться нужно либо литературу профильную читать, либо форумы курить профильные. Тоже купил себе сканер думал проверять сам - в итоге данные есть, а как их анализировать х.з. Мой вам совет - лучше к диагносту подъехать грамотному - оно в итоге дешевле выйдет.


тут какая штука, этот самый грамотный диагност - мой друг smile.gif а этот датчик кислорода, сцобако, последнее препятствие перед получением целостной картины о состоянии двигателя.
пусть он хоть тыщу раз жив и здоров, но пока я сам не удостоверюсь в этом, хер успокоюсь smile.gif
у нас общая болезнь во всем досконально разбираться, просто "забить и ездить" не получается smile.gif
а этот форум, вроде именно профильный по териос2 smile.gif

у вас данные остались то? завтра тоже попробую снять через сканер, сравнить можно, уже кое-что.

крайний вариант конечно - взять заведомо исправный (т.е. новый) датчик, но это не спортивно, не наш метод smile.gif
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 11.4.2014, 21:22
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Rammstein @ 11.4.2014, 14:21) *
кто-нить пробовал снимать характеристику (или еще как-то проверять) датчик кислорода?

Мое ИМХО. Если хочешь контролировать авту постоянно и без особых заморочек - бери БК Мультитроникс, подключай, потом находи мануалы по штатным показателям работы электронных систем и датчиков авто и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.
Я так поступил со своей Нивой: установил БК Мульт Х140 , нашел штатные показатели работы и просто забыл, что такое диагностика за деньги, да плюс постоянно знаешь в каком состоянии вся электрика и не только она - очень удобно. Кучу неисправностей засек в самом начале и устранил без головняков.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Rammstein
сообщение 11.4.2014, 23:18
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 11.4.2014, 21:22) *
Мое ИМХО. Если хочешь контролировать авту постоянно и без особых заморочек - бери БК Мультитроникс, подключай, потом находи мануалы по штатным показателям работы электронных систем и датчиков авто и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.
Я так поступил со своей Нивой: установил БК Мульт Х140 , нашел штатные показатели работы и просто забыл, что такое диагностика за деньги, да плюс постоянно знаешь в каком состоянии вся электрика и не только она - очень удобно. Кучу неисправностей засек в самом начале и устранил без головняков.


что называется, у дураков мысли сходятся biggrin.gif
правда, когда у меня была нива, таких мыслей не возникало - там итак постоянный головняк, все гудит, стучит, течет, короче не до электрики smile.gif (бедный контроллер Bosch наверно думает, в какую сраку его поставили??? ))))))

я специально долго искал магнитолу с поддержкой штатного управления с руля и блютузом, чтобы в сочетании с ELM327 использовать ее как диагностический прибор smile.gif

хотя наши БК тоже неплохи (хоть в чем то наши молодцы). доводилось ремонтировать такой прибор, аж 2002 года выпуска, индикация всех кодов ошибок с расшифровкой меня весьма впечатлила.

просто руки не доходят заниматься магнитолой, до самой то машины вот только через год после покупки дошли... а там как влезешь - прошивки всякие, патчи, сборки меню делать, настраивать всю эту херь...
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 12.4.2014, 8:25
Сообщение #27

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Rammstein @ 11.4.2014, 20:52) *
тут какая штука, этот самый грамотный диагност - мой друг smile.gif а этот датчик кислорода, сцобако, последнее препятствие перед получением целостной картины о состоянии двигателя.
пусть он хоть тыщу раз жив и здоров, но пока я сам не удостоверюсь в этом, хер успокоюсь smile.gif
у нас общая болезнь во всем досконально разбираться, просто "забить и ездить" не получается smile.gif
а этот форум, вроде именно профильный по териос2 smile.gif

у вас данные остались то? завтра тоже попробую снять через сканер, сравнить можно, уже кое-что.

крайний вариант конечно - взять заведомо исправный (т.е. новый) датчик, но это не спортивно, не наш метод smile.gif

По кривым не осталось - я просто к мастеру подъехал, показал на телефоне чего выдаёт какие графики и цифры - он посмотрел, сказал всё в пределах нормы - на том я и успокоился...



Териосовод
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 12.4.2014, 8:28
Сообщение #28

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Rammstein правильно советует doktorleks - мультитроникс тема реальная. По нему и профильные форумы есть - там растолкуют и помогут если чё



Териосовод
 
+Quote Post
Rammstein
сообщение 12.4.2014, 10:37
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


снял графики. первый это холостые обороты на прогретом движке, второй когда даешь 3000 об.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


какие будут мысли?
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 12.4.2014, 11:41
Сообщение #30

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Rammstein @ 12.4.2014, 10:37) *
снял графики. первый это холостые обороты на прогретом движке, второй когда даешь 3000 об.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


какие будут мысли?

второй такой и был, а вот первый какой-то не правильный... может и правда лямбда барахлит...



Териосовод
 
+Quote Post
west65
сообщение 12.4.2014, 12:55
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


Цитата:
(Rammstein @ 12.4.2014, 16:37) *
снял графики. первый это холостые обороты на прогретом движке, второй когда даешь 3000 об.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


какие будут мысли?

Почитай здесь ссылка ,поройся еще в нете, информации уйма
 
+Quote Post
Rammstein
сообщение 12.4.2014, 18:19
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


хорошая ссылка, спасибо!
 
+Quote Post
k0nstA
сообщение 12.4.2014, 20:43
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 10.7.2013
Город: Таллин
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Цитата:
(Afrika @ 8.4.2014, 20:58) *
в таких случаях когда надо сделать обгон, нажми кнопочку маленькую на рычаге АКПП, отрубиться 4-я передача и обгон будет более уверенным.

в таких случаях надо педаль газа в пол вдавливать сразу и до упора, и АКПП переключится на более низкую передачу, так она устроена, хотя многие думают что надо постепенно давить
 
+Quote Post
Rammstein
сообщение 12.4.2014, 21:20
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(k0nstA @ 12.4.2014, 20:43) *
в таких случаях надо педаль газа в пол вдавливать сразу и до упора, и АКПП переключится на более низкую передачу, так она устроена, хотя многие думают что надо постепенно давить


подтверждаю, кик-даун режим в териосе весьма бодр. в кикдауне АКПП переключается на самую низшую из допустимых на данной скорости передач (в большнстве случаев это 2я), и движка крутит тупо до красной зоны перед переключением вверх.
однако и в обычных режимах, по моим наблюдениям, отслеживается резкость нажатия педали, а не только ее ход. если привыкнуть к конкретному а/м с АКПП, при некотором навыке, можно даже контролировать переключение на нужную передачу, играя газом.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 12.4.2014, 23:02
Сообщение #35

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Rammstein
У меня лямбда похоже как на осцилографе рисует график и на х.х. и во время езды - специально сегодня проверил. А вот датчик холостого хода у вас тоже может не работать, раз у вас график при 3000 почти идеальный... Скину позже скриншоты вообще чего меряет и какие мин и макс значения. Это правда уже скрины с выключенным двигателем - сразу чё-то затупил сделать
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 



Териосовод
 
+Quote Post
rasor
сообщение 5.5.2014, 16:36
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


У меня проблема, может кто сталкивался, плохой разгон, и накат общий пробег машины 21 тысяча третий комплект передних тормозных колодок Может кто что посоветует, что-то тут не ладно, перед зажат . В чём может быть причина торможения.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 5.5.2014, 16:45
Сообщение #37

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 5.5.2014, 16:36) *
У меня проблема, может кто сталкивался, плохой разгон, и накат общий пробег машины 21 тысяча третий комплект передних тормозных колодок Может кто что посоветует, что-то тут не ладно, перед зажат . В чём может быть причина торможения.

А пробовали диски после поездки рукой? ph34r.gif Горячие? morning1.gif umnik2.gif Выработку смотрели диска тормозного? scratch.gif Люди на родных колодках по 80-100тык проезжали - а тут 21 и 3 комплекта - wacko.gif blink.gif shok.gif



Териосовод
 
+Quote Post
rasor
сообщение 5.5.2014, 18:00
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(ARTёмЪ @ 5.5.2014, 21:45) *
А пробовали диски после поездки рукой? ph34r.gif Горячие? morning1.gif umnik2.gif Выработку смотрели диска тормозного? scratch.gif Люди на родных колодках по 80-100тык проезжали - а тут 21 и 3 комплекта - wacko.gif blink.gif shok.gif

Последняя поездка на 70км, передние диски были настолько горячие что не дотронутся плюёшь как нараскалёную плету. На СТО мне пояснили что это из за износа колодок вот заменил колодки. Но мне кажется что что-то здесь не-так есть какая-та неисправность.
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 5.5.2014, 18:07
Сообщение #39

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(rasor @ 5.5.2014, 18:00) *
Последняя поездка на 70км, передние диски были настолько горячие что не дотронутся плюёшь как нараскалёную плету. На СТО мне пояснили что это из за износа колодок вот заменил колодки. Но мне кажется что что-то здесь не-так есть какая-та неисправность.

Так тут к гадалке не ходи - клинит колодки. Причины могут быть следующие - завоздушена система тормозная, неисправен суппорт тормозной, механическое повреждение колодки(к примеру накладки отклеились). Если после смены колодок диски всё равно гарячие - тогда к любому мастеру нормальному - пусть посмотрит из-за чего клин-то... Тут и расход ощутимо больше при таких раскладах ...



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rasor
сообщение 10.5.2014, 10:48
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2011
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Подскажите. На авто с автоматической коробкой, на педали тормоза должен быть сводный ход? Поставил новые передние колодки, придерживание машины продолжается. При проезди км 3-4 передние тормозные диски горячие как печка. Может кто в курсе подскажите.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:49