Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как снять и перевернуть руль, Как снять и перевернуть руль на Дайхатсу Бего
Unclepodjer
сообщение 5.1.2013, 23:56
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[attachment=32561:post_103...44_thumb.jpg]Доброе время суток всем!

Пожалуйста подскажи как снять и перевернуть руль на Дайхатсу Бего. Мне ремонтировали рулевую и поставили так, что у меня руль к верх ногами. Все нечего, только спидометр теперь не видно. Меня уже один раз оштрафовали, так как на этой машинке не чувствуется скорость.
Нашел фото в интернете, вот у меня точно также, руль к вверх ногами.
Заранеее спасибо если кто поможет.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 6.1.2013, 10:05
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


ссылка Как-то так.



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
svn
сообщение 6.1.2013, 10:42
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(Unclepodjer @ 5.1.2013, 23:56) *
[attachment=32561:post_103...44_thumb.jpg]Доброе время суток всем!

Пожалуйста подскажи как снять и перевернуть руль на Дайхатсу Бего. Мне ремонтировали рулевую и поставили так, что у меня руль к верх ногами. Все нечего, только спидометр теперь не видно. Меня уже один раз оштрафовали, так как на этой машинке не чувствуется скорость.
Нашел фото в интернете, вот у меня точно также, руль к вверх ногами.
Заранеее спасибо если кто поможет.


Справа и слева от руля отверстия, откручиваем через них два винта, они держат подушку (там нужна звёздочка или шестигранник), снимаем подушку, за ней гайка, откручиваем гайку и ещё два винтика, сдёргиваем руль, переворачиваем его и собираем в обратном порядке.
Если руль не выдёргивается, стукните по баранке, выдернется обязательно.
Там есть ещё вращающаяся часть, блок со щётками, на нём отметка "верх", он крутится свободно.
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 6.1.2013, 11:22
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


"предже всего - снять минусовую клемму c АКБ. Внимание! Не забывайте про свои магнитолы и код, если имеется. После снятия клеммы c АКБ вам необходимо выждать примерно 30 минут не придпринимая никаких действий. Это понадобится для разрядки емкостей в цепи. Следующим вашим действием будет снятие руля и отсоединение разъёма Airbag. После этого необходимо застопорить кольцо аирбага, . Это понадобится для того, чтобы не нарушить намотку спирали. Все готово. Руль снят, вы можете делать все требуемые действия, после чего сборка происходит в обратном порядке.Но, ГЛАВНОЕ! При обратной сборке необходимо включить зажигание, выйти из машины, закрыть двери, все стекла в машине должны быть подняты!!! И только после этих действий одеть минусовую клемму АКБ, только в таком варианте избегаются возможные негативные последствия. " Везде только так и никак по другому! Конечно, если аэрбега нет - всё упрощается, можно и по "баранке" стукнуть! wink.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
Unclepodjer
сообщение 6.1.2013, 11:26
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Большое спасибо за советы. Но вот мне бы с фотами это, а то как то не все понятно. Заранее благодарны.
 
+Quote Post
svn
сообщение 6.1.2013, 11:33
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(Unclepodjer @ 6.1.2013, 11:26) *
Большое спасибо за советы. Но вот мне бы с фотами это, а то как то не все понятно. Заранее благодарны.

Ну там фотать нечего. Всё очень просто. А если и ошибётесь где-то - не смертельно, переделаете. Если один раз сделаете, второй раз займёт не больше 5-ти минут.
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 6.1.2013, 11:36
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Unclepodjer @ 5.1.2013, 23:56) *
[attachment=32561:post_103...44_thumb.jpg]Доброе время суток всем!

Пожалуйста подскажи как снять и перевернуть руль на Дайхатсу Бего. Мне ремонтировали рулевую и поставили так, что у меня руль к верх ногами. Все нечего, только спидометр теперь не видно. Меня уже один раз оштрафовали, так как на этой машинке не чувствуется скорость.
Нашел фото в интернете, вот у меня точно также, руль к вверх ногами.
Заранеее спасибо если кто поможет.


поехать туда, где ремонтировали рейку и пусть приведут руль в исходное положение.
 
+Quote Post
svn
сообщение 6.1.2013, 11:39
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 6.1.2013, 11:22) *
"предже всего - снять минусовую клемму c АКБ. Внимание! Не забывайте про свои магнитолы и код, если имеется. После снятия клеммы c АКБ вам необходимо выждать примерно 30 минут не придпринимая никаких действий. Это понадобится для разрядки емкостей в цепи. Следующим вашим действием будет снятие руля и отсоединение разъёма Airbag. После этого необходимо застопорить кольцо аирбага, . Это понадобится для того, чтобы не нарушить намотку спирали. Все готово. Руль снят, вы можете делать все требуемые действия, после чего сборка происходит в обратном порядке.Но, ГЛАВНОЕ! При обратной сборке необходимо включить зажигание, выйти из машины, закрыть двери, все стекла в машине должны быть подняты!!! И только после этих действий одеть минусовую клемму АКБ, только в таком варианте избегаются возможные негативные последствия. " Везде только так и никак по другому! Конечно, если аэрбега нет - всё упрощается, можно и по "баранке" стукнуть! wink.gif

Ну эирбэг срабатывает не от стука по нему, а от сработки датчиков на кузове и датчика ускорения.
Сколько не снимал клемму аккумуляторов на Териосах, никакого негативного эффекта не было. Зачастую машины приходят с наглухо посаженными или отключенными аккумуляторами, НИКОГДА не возникало проблем с этой машиной (с Ниссаном были). Териос - довольно простая модель.
 
+Quote Post
svn
сообщение 6.1.2013, 11:41
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(MasterPO @ 6.1.2013, 11:36) *
поехать туда, где ремонтировали рейку и пусть приведут руль в исходное положение.

Вот это правильно. Пофигизм нужно искоренять cool.gif
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 6.1.2013, 12:01
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(svn @ 6.1.2013, 11:41) *
Вот это правильно. Пофигизм нужно искоренять cool.gif

+100500!



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 8.1.2013, 3:29
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Нафига снимать руль. надо открутить болт на рулевой рейке (подкапотом) под ключик 10-12 вытащить из пазов и перевернуть как тебе надо или ехать к тем мудакам кто тебе делал рулевую что поставили руль наместо.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106
 
+Quote Post
neking
сообщение 8.1.2013, 3:45
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


По мне так наиболее правильное решение ехать...далее по тексту комрад ботаник1. Ну и не удержусь-а что сразу не задали им вопрос?когда машину забирали.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:37