Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как поменять свечи
sakha
сообщение 30.9.2010, 1:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.9.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет!
Во-первых, спасибо за сайт, оч инересно и познавательно smile.gif
Подскажите, а как меняются свечи на рашах, судя по расположению двигателя, это не такая уж и простая задача.

Спасиб smile.gif
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 3.10.2010, 21:29
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


мне бы тоже интересно было бы глянуть пошаговые фоточки замены
 
+Quote Post
Lty
сообщение 6.12.2010, 11:17
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 1.10.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sakha @ 30.9.2010, 0:49) *
Привет!
Во-первых, спасибо за сайт, оч инересно и познавательно smile.gif
Подскажите, а как меняются свечи на рашах, судя по расположению двигателя, это не такая уж и простая задача.

Спасиб smile.gif


Добрый день!
" как поменять свечи" есть в мануале по эксплуатации данного авто в одной из тем этого же блока...
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 22.12.2010, 10:48
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


свечи
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
vostokdv
сообщение 23.12.2010, 6:19
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2010
Город: Владивосток
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


свечи менять проблем нет ! снимаетсся воздухан и спокойно выкручиваются - смотрите когда покупаете свечи у них должен быть тонкий цоколь ( тобиш розьба которая вкручивается в головку) 1на свеча 720р покрайне мере во владе
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 3.1.2011, 16:29
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(vostokdv @ 23.12.2010, 8:16) *
свечи менять проблем нет ! снимаетсся воздухан и спокойно выкручиваются - смотрите когда покупаете свечи у них должен быть тонкий цоколь ( тобиш розьба которая вкручивается в головку) 1на свеча 720р покрайне мере во владе

и свечной ключ должен переламываться......
у кого трубочкой, не войдет в 3,4 цилиндр...кузов мешает
 
+Quote Post
Геныч
сообщение 14.1.2011, 22:27
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(vostokdv @ 23.12.2010, 5:16) *
свечи менять проблем нет ! снимаетсся воздухан и спокойно выкручиваются - смотрите когда покупаете свечи у них должен быть тонкий цоколь ( тобиш розьба которая вкручивается в головку) 1на свеча 720р покрайне мере во владе


В автодоке для терика эн-же-ка иридиевые по 550 руб. за штуку



мицубиси паджеро пинин 2,0
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 26.7.2011, 16:53
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Замена свечей
Вам понадобятся головки на 10,12
Свечной ключ (ломаный) на 16
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Собираем в той же последовательности, что и разбирали.... dash1.gif
 
+Quote Post
andrey-mln
сообщение 29.10.2011, 12:34
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Город: Меленки
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня немного по другому.На 2-й и 4-й стоят трансформаторы,а на 1-й и 3-й присоски.Так мне присоски просто вытащить а под ними свечи открутить?Ни чего не выдеру?Вот сходил сфоткал,немного видно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Ничего на свете лучше нету,чем искать друзей по интернету.
 ANDREY_MLN  
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 1.11.2011, 13:51
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(andrey-mln @ 29.10.2011, 12:31) *
А у меня немного по другому.На 2-й и 4-й стоят трансформаторы,а на 1-й и 3-й присоски.Так мне присоски просто вытащить а под ними свечи открутить?Ни чего не выдеру?Вот сходил сфоткал,немного видно.

у вас Териос в первом кузове...ничего там не оторвётся, ежели с умом тянуть...
 
+Quote Post
andrey-mln
сообщение 8.11.2011, 21:37
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.10.2011
Город: Меленки
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот сегодня поменял я свечи.С ними произошла целая эпопея,а заодно и отрегулировать клапана,один здорово долбил.Приехал я в гараж к одному спецу.Разобрал я всю приблуду,снял воздушку,свечные катушки,вывернул свечи,снял крышку клапанов.Мастер отрегулировал клапана,я собрал в обратном порядке.Заводим,ноль эмоций,схватывает только один цилиндр,и еще какой-то подклинивает.Я на мастера балоны покатил.Снимаем опять все,заново регулируем,собираем,ноль.Проверяем свечи,3 пробитые.Ставлю старые,завожу,тот же результат.Выворачиваю,2 пробитые.Бегом в магазин,беру самые дешевые с одним контактом,вворачиваю,завожу,ноль.Выворачиваю,проверяю,все норма,а машина не заводится.Настроение ниже плинтуса.Уже вечер.Собрался и домой,машину оставил там.Стук в дверь,Мастер пришел,и меня последними....Я катушки зажигания сам ставил,2й,и 4й.цилиндр,все верно,а вот от них еще высоковольтники идут,тут я обложался,перепутал,со 2го на 3й надо,а с 4го на 1й.а я наоборот.Едем опять к нему.Все поставил на место,завожу,тапку в пол,пересос офигенный.И родная зевелась.Во как бывает от невнимательности.Одно только не могу понять,а свечи то от чего пробило?PS заменой свечей и регулировкой клапанов занимались с 10ч до 19ч.В гараж заехал по чернотропу а выехал гребя бампером снег.Сегодня у нас первый в этом году снег выпал.



Ничего на свете лучше нету,чем искать друзей по интернету.
 ANDREY_MLN  
+Quote Post
experito
сообщение 9.11.2011, 17:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 1.11.2011
Город: СПб, Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(andrey-mln @ 8.11.2011, 21:34) *
Ну вот сегодня поменял я свечи.С ними произошла целая эпопея,а заодно и отрегулировать клапана,один здорово долбил.Приехал я в гараж к одному спецу.Разобрал я всю приблуду,снял воздушку,свечные катушки,вывернул свечи,снял крышку клапанов.Мастер отрегулировал клапана,я собрал в обратном порядке.Заводим,ноль эмоций,схватывает только один цилиндр,и еще какой-то подклинивает.Я на мастера балоны покатил.Снимаем опять все,заново регулируем,собираем,ноль.Проверяем свечи,3 пробитые.Ставлю старые,завожу,тот же результат.Выворачиваю,2 пробитые.Бегом в магазин,беру самые дешевые с одним контактом,вворачиваю,завожу,ноль.Выворачиваю,проверяю,все норма,а машина не заводится.Настроение ниже плинтуса.Уже вечер.Собрался и домой,машину оставил там.Стук в дверь,Мастер пришел,и меня последними....Я катушки зажигания сам ставил,2й,и 4й.цилиндр,все верно,а вот от них еще высоковольтники идут,тут я обложался,перепутал,со 2го на 3й надо,а с 4го на 1й.а я наоборот.Едем опять к нему.Все поставил на место,завожу,тапку в пол,пересос офигенный.И родная зевелась.Во как бывает от невнимательности.Одно только не могу понять,а свечи то от чего пробило?PS заменой свечей и регулировкой клапанов занимались с 10ч до 19ч.В гараж заехал по чернотропу а выехал гребя бампером снег.Сегодня у нас первый в этом году снег выпал.


привет!
Может не по теме, но навеяло...
лет 9-10 назад на Деу Эсперо появилась проблема - нестабильная работа двигателя (плавают холостые, под нагрузкой троит, на некоторое время проходит, потом опять...), хороводились вокруг нее два дня... не буду описывать наши попытки устранить проблему, т.к. они не дали положительного результата.
Подтраивание двигателя не давало покоя и удовлетворения от езды - вспомнил один эпизод из юности, как не заводился однажды Москвич. Незаводился он конечно, не однажды:) но это уже другие истории... так вот, заглушил его у обочины и он больше не заводится, изредка схватывает и все. Бензин есть, искра есть, но не заводится..? как проверить наличие искры в одиночку? наверное не все знают? М412 ИЖ тоже, наверное не все видели?) - моя первая машина, я его "любил" и "гладил". Много могу рассказать как гонял на нем и ремонтировал... отвлекся. Так вот, крутился вокруг него долго, но все безуспешно. Стемнело, маленький сын в машине, холодно - без буксира никуда. Остановил Жигуленка, а водитель любознательный оказался, тоже под капот нурнул (с фонариком). Опять все проверили, кручу стартером - не заводится. Тут он мне сообщает "у тебя катушка шьет". смотрю сам, он крутит, так и есть Шьет снизу. Снимаю катушку - на керамическом изоляторе трещина в форме молнии, по ней и шило. Причем шьет только со стартера при ручной прокрутке не шьет (или просто не видно было пока не стемнело?). Вышли из положения - отсоединил катушку от массы, подвесил ее на веревочке за трубку от радиатора. Завелся с полоборота, так и доехал:) о чем это я? опять отвлекся... Возвращаюсь к рассказу об Эспере, решил под ее капот в темноте заглянуть - может увижу что?. В темном гараже поднимаю капот и вижу светящейся ореол вдоль высоковольтых проводов. Голубые "плавающие" огни освещали моторный отсек жутковатым сиянием. На тот момент машине было 4 года, проводам может и по-более. После их замены работа движка пришла в норму, до сих пор к проводам замечаний нет (машинка была продана знакомому). Подскажите, какой срок службы высоковольных проводов? Регламентируется ли периодичность их замены?
p.s. В самарской обл. вчера была метель, в Питере с утра+2, в Пскове 0 и солнце.
 
+Quote Post
neking
сообщение 16.1.2012, 5:01
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


В связи с высоким расходом топлива задумался о замене свечь.Заводиться без проблем.Работа двигателя ровная, без перебоев.Но в то же время расход на бензин возрос до 500р/3суток.Менять или...?
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 16.1.2012, 9:13
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(neking @ 16.1.2012, 8:58) *
В связи с высоким расходом топлива задумался о замене свечь.Заводиться без проблем.Работа двигателя ровная, без перебоев.Но в то же время расход на бензин возрос до 500р/3суток.Менять или...?

Какой пробег?
Какой бензин?
 
+Quote Post
neking
сообщение 16.1.2012, 10:30
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


прорбег 68000
бензин 95-ый.
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 16.1.2012, 10:42
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(neking @ 16.1.2012, 10:27) *
прорбег 68000
бензин 95-ый.

мне кажется, дело не в свечах...МОРОЗ жеж!!!
полный привод...куча железа...и кастрюля киселя\масла!!!
да и не факт , что 95й лучше 92го...
я летом на своём пробовал(на лючке бака надпись не ниже 90го)...
92й мой авто больше любит(расход меньше...литра на пол...и ДВС мягче\тише работает...)!!!
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 16.1.2012, 13:26
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)


Цитата:
(neking @ 16.1.2012, 13:27) *
прорбег 68000
бензин 95-ый.

Не трогайте до весны.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 16.1.2012, 14:13
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Да.Наверное так и сделаю.Дождусь тепла и посмотрю.
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 16.1.2012, 14:34
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


[quote name='andrey-mln' date='8.11.2011, 21:34' post='227931']
Ну вот сегодня поменял я свечи.С ними произошла целая эпопея,а заодно и отрегулировать клапана,один здорово долбил.Приехал я в гараж к одному спецу.Разобрал я всю приблуду,снял воздушку,свечные катушки,вывернул свечи,снял крышку клапанов.

Вопрос по регулировке клапанов. Есть какие то подводные камни? Меня на СТО пугали что надо смотреть потои шайбы регулировочные заказывать.... заморочки какие то.
В былые времена на Самурайке приехал, крышку сняли, зазоры отрегулировали и все.
Так что можно по подробнее.
 
+Quote Post
kaliun
сообщение 16.1.2012, 18:33
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 574
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 188 раз(а)



Ну вот сегодня поменял я свечи.С ними произошла целая эпопея,а заодно и отрегулировать клапана,один здорово долбил.Приехал я в гараж к одному спецу.Разобрал я всю приблуду,снял воздушку,свечные катушки,вывернул свечи,снял крышку клапанов.

Вопрос по регулировке клапанов. Есть какие то подводные камни? Меня на СТО пугали что надо смотреть потои шайбы регулировочные заказывать.... заморочки какие то.
В былые времена на Самурайке приехал, крышку сняли, зазоры отрегулировали и все.
Так что можно по подробнее.
[/quote]
Шайбы и только шайбы и их надо высчитывать по формуле .....формулу не знаю, но в руководстве продаюшимся в инете скорей все формула есть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:08