Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Как пользоваться блокировкой дифференциала?
света
сообщение 7.6.2014, 15:15
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.4.2014
Город: Магадан
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Благодарю за ответ.просто местные знатоки вводят меня в заблуждение .
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 7.6.2014, 15:40
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Руль при включенной блокировке НЕЛЬЗЯ поворачивать если вы на сухой твердой поверхности. Иначе трындец чему нибудь придет. У меня был случай когда выезжая на асфальт с плохой дороги забыл отключить блокировку. Резина свистела как будто на скорости вошел в очень крутой поворот
 
+Quote Post
west65
сообщение 7.6.2014, 20:42
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 948
Регистрация: 6.11.2013
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 266 раз(а)


На наших авто стоит 3 дифференциала т.е 2-а мостовых(межколесных) и 1-н блокируемый в соотношении 50х50 межосевой

Межколесный дифференциал позволяет колесам вращаться с разной скоростью. Это необходимо, например, в поворотах когда одно колесо всегда проходит
путь более длинный, чем другое. Первые автомобили не имели межколесных дифференциалов, поэтому у них быстро стирались покрышки и ломались оси.

Межосевой дифференциал служит похожей цели: в повороте, в режиме полного привода, он позволяет безболезненно катиться с разной скоростью по разным траекториям передним и задним колесам.

Отличие системы полного привода Full-time 4WD наших авто от Part-time 4WD"временный полный привод"( пример УАЗ)
.
Full-time 4WD можно перевести, как "постоянный полный привод". На таком внедорожнике ездить в режиме "4х4" можно по любой дороге: от сухого шоссе до непролазной грязи. Преимущество Full-time 4WD в безопасности. Например, вы можете использовать полный привод на мокром асфальте, чего нельзя делать за
рулем внедорожника с трансмиссией Part-time 4WD

Part-time 4WD проще по конструкции. У него отсутствует межосевой дифференциал. Поэтому использовать режим "4х4" можно только в определенных условиях. Например, на скользких покрытиях (снег или грязь), когда передние и задние колеса могут свободно пробуксовывать относительно друг друга. Если вы начнете
за рулем внедорожника Part-time 4WD всегда и везде ездить на полном приводе, то быстро износятся покрышки, а в один прекрасный день "накроется" сама
трансмиссия. Поэтому при езде по дорогам общего пользования один из мостов отключают
Part-time 4WD удобнее при частой езде по сложному бездорожью. Когда включен полный привод, а межосевого дифференциала нет, меньше шансов застрять

.На наших а/м с Full-time 4WD для получения аналогичного эффекта поставили блокировку межосевого дифференциала.
Из выше сказанного следует,что когда мы включаем межосевую блокировку, то полностью отключаем дифференциал и наш автомобиль
"превращается" в внедорожник с Part-time 4WD на котором нельзя отключить передний мост

Поэтому при движении по дорогам с твердым покрытием и на больших скоростях не рекомендуется блокировать межосевой дифференциал.
Практика Вагонника подтверждение этому .

На вопрос Светланы дал ответ-"Его и включают чтобы проехать по прямой (по бездорожью) ,а не вокруг в объезд.
При этом можно крутить руль куда вам душа пожелае.
"
А про нормальные дорожные условия выпустил из виду
Так, что дополнение Вагонника правильное и надеюсь своевременное good.gif




.
 
+Quote Post
Анатолий_Мокеев
сообщение 5.2.2021, 16:04
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.2.2021
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 26.8.2013, 15:13) *
мейл давайте, отправлю...

Евгенийсамарский
и мне пожалуйста скиньте мануал, мой адресок: anatoly003@mail.ru , и я буду очень благодарен!
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 10.2.2021, 16:48
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Анатолий_Мокеев @ 5.2.2021, 16:04) *
Евгенийсамарский
и мне пожалуйста скиньте мануал, мой адресок: anatoly003@mail.ru , и я буду очень благодарен!

Уже лет пять как его нет на форуме. А что, у вас затруднения с использование блокировки?



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Анатолий_Мокеев
сообщение 11.2.2021, 13:15
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.2.2021
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 10.2.2021, 16:48) *
Уже лет пять как его нет на форуме. А что, у вас затруднения с использование блокировки?

Добрый день.
На днях приобрел Териос. Пытаюсь разобраться с автомобилем.
Пока что понял, что блокировка у меня не работает.
Где то читал что при включении и выключении блокировки должен быть слышен кратковременный, жужжжащий характерный звук включения эл. мотора, который приводит в действие рычаг блокировки. Так вот я не наблюдаю у себя никакого звука, кроме включения реле. И под машиной я не нашел место, где находится этот рычаг и моторчик.
Буду признателен, если кто нибудь скинет мануал на автомобиль.
Заранее благодарен.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 11.2.2021, 16:34
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(Анатолий_Мокеев @ 11.2.2021, 19:15) *
Добрый день.
На днях приобрел Териос. Пытаюсь разобраться с автомобилем.
Пока что понял, что блокировка у меня не работает.
Где то читал что при включении и выключении блокировки должен быть слышен кратковременный, жужжжащий характерный звук включения эл. мотора, который приводит в действие рычаг блокировки. Так вот я не наблюдаю у себя никакого звука, кроме включения реле. И под машиной я не нашел место, где находится этот рычаг и моторчик.
Буду признателен, если кто нибудь скинет мануал на автомобиль.
Заранее благодарен.

Никакого звука не должно быть!
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 12.2.2021, 17:17
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Анатолий_Мокеев @ 11.2.2021, 13:15) *
Пока что понял, что блокировка у меня не работает.
Где то читал что при включении и выключении блокировки должен быть слышен кратковременный, жужжжащий характерный звук включения эл. мотора, который приводит в действие рычаг блокировки. Так вот я не наблюдаю у себя никакого звука, кроме включения реле. И под машиной я не нашел место, где находится этот рычаг и моторчик.
Буду признателен, если кто нибудь скинет мануал на автомобиль.
Заранее благодарен.

Позволю себе ехидно заметить, что если человек осознанно покупает что-то, то он понимает, что он берет. Прошу прощения за прямоту.
Ладно. Исполнительный механизм включения блокировки в Териос пневматический, поэтому ни каких звуков при работе он не издает. Под днищем авто справа по ходу движения, с лонжерона к раздатке идут два черных шланга, это и есть магистраль подачи разряжения (или давления) и срабатывания блокировки.

Проверить работу очень легко: вывешиваете одно, любое, колесо, садитесь в авто, НЕ ТРОГАЯ КНОПКУ с изображением блокировки, включаете передачу и начинаете ехать. Если авто останется на месте и будет вращаться только вывешенное колесо, это нормально. Отпускаете газ и Нажимаете кнопку блокировки, должен загореться индикатор на панели приборов. Затем добавляете газку, если авто СЪЕЗЖАЕТ с домкрата, значит блокировка РАБОТАЕТ. Если не съедет, тогда и будете вопросы задавать, а мы попробуем ответить.
Да, мануал можно легко приобрести в интернет-магазине.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Анатолий_Мокеев
сообщение 16.2.2021, 12:00
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.2.2021
Город: Нижний Новгород
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 12.2.2021, 17:17) *
Позволю себе ехидно заметить, что если человек осознанно покупает что-то, то он понимает, что он берет. Прошу прощения за прямоту.
Ладно. Исполнительный механизм включения блокировки в Териос пневматический, поэтому ни каких звуков при работе он не издает. Под днищем авто справа по ходу движения, с лонжерона к раздатке идут два черных шланга, это и есть магистраль подачи разряжения (или давления) и срабатывания блокировки.

Проверить работу очень легко: вывешиваете одно, любое, колесо, садитесь в авто, НЕ ТРОГАЯ КНОПКУ с изображением блокировки, включаете передачу и начинаете ехать. Если авто останется на месте и будет вращаться только вывешенное колесо, это нормально. Отпускаете газ и Нажимаете кнопку блокировки, должен загореться индикатор на панели приборов. Затем добавляете газку, если авто СЪЕЗЖАЕТ с домкрата, значит блокировка РАБОТАЕТ. Если не съедет, тогда и будете вопросы задавать, а мы попробуем ответить.
Да, мануал можно легко приобрести в интернет-магазине.


)))) Спасибо Вам, ЕХИДНА rolleyes.gif , большое за развернутый ответ. Не буду вдаваться в подробности, как я покупал этот автомобиль, и почему выбор пал именно на него. Я его купил и не жалею, и надеюсь, что мне НИКОГДА не придется жалеть о своём выборе. На сегодняшний день я в восторге от Терика.
Работу раздатки обязательно проверю с наступлением хотя бы небольшой оттепели. В минус 25 нет желания, без необходимости, даже домкрат доставать.
Мануал, наверное, легко купить в интернет магазине, даже без, наверное... В интернет магазине можно легко купить не только мануал, но если бы у Вас была возможность скачать и распечатать, то Вы бы не скачали???? Тем более, на данном форуме, писали что у народа мануал есть в PDF-ке, и что здесь сидят нормальные, отзывчивые люди готовые поделиться не только знаниями. dry.gif
Конечно, чуть позднее, я обязательно приобрету необходимую книжку в любом случае (даже если мне удастся найти ее на просторах интернета в PDF).
В любом случае СПАСИБО что не проходите мимо вопросов, а обращаете внимание. После проверки раздатки отпишусь.
А откуда берется в магистрали давление (разрежение), с ДВС или отдельная компрессорная приблуда где ? ( с данным вопросом конечно можете послать лесом, просто пока морозно неохота лезть под авто)
PS Никак не привыкну.... машину завел, приборка светится, ощущение что свет уже включен. Уже пару раз вечером без света прокатился. Раньше на других ворчал....вот едут без габаритов вечером.... Надо будет чегой-то придумать.
 
+Quote Post
l_astapchik
сообщение 24.6.2022, 13:44
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.2013
Город: Усть-Илимск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 11.2.2021, 20:34) *
Никакого звука не должно быть!

Добрый день, помогите советом. После ремонта по замене сцепления межосевая блокировка находится во включенном положении, на кнопку не реагирует. Сама кнопка не светится во включенном положении. Есть предположение, что где-то какой-то проводочек не подключили. Где искать?
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 25.6.2022, 13:37
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(l_astapchik @ 24.6.2022, 19:44) *
Добрый день, помогите советом. После ремонта по замене сцепления межосевая блокировка находится во включенном положении, на кнопку не реагирует. Сама кнопка не светится во включенном положении. Есть предположение, что где-то какой-то проводочек не подключили. Где искать?

Думаю в районе раздаточной коробки
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 25.6.2022, 15:56
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


При ремонте сцепления в авто с МКПП единственное , что могли не подключить, это перепутать местами шланги ,идущие от пневмоклапанов на вилку блокировки. Другого ни чего в районе МКПП нет ИМХО.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
l_astapchik
сообщение 1.8.2023, 15:23
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.2013
Город: Усть-Илимск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 25.6.2022, 19:56) *
При ремонте сцепления в авто с МКПП единственное , что могли не подключить, это перепутать местами шланги ,идущие от пневмоклапанов на вилку блокировки. Другого ни чего в районе МКПП нет ИМХО.

Да, так оно и оказалось.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:02