Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> ИОНИЗАТОР, для чего?
Dimidrolus
сообщение 10.6.2015, 14:44
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.10.2013
Город: Томск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(AND @ 10.6.2015, 16:02) *
я такое заметил у себя
Зимой когда температура выставлена за 25 градусов забор воздуха КЛИМАТ берёт с улицы, а летом когда выставляю печку на самы минимум воздух берёт с салона


Ну по логике так наверное и должно быть - зимой, чтобы не обледенели окна изнутри, а летом чтобы меньший объём остужать... А у меня всегда из салона брать хочет при включении зажигания. Не помню, вроде так не сразу было.



BeGo 06/2009 4WD CX
 
+Quote Post
infis
сообщение 11.6.2015, 19:24
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Dimidrolus @ 10.6.2015, 13:34) *
При включении зажигания климат-контроль автоматически включает забор воздуха из машины, каждый раз приходится отключать кнопку. Кто сталкивался и как можно перепрограммировать, есть сведения? Я уверен, что либо есть комбинация клавиш, либо клавиши и перещёлкнуть зажигание. Включается и летом и зимой, в любое время суток smile.gif

В зависимости от температуры окружающего воздуха и воздуха в салоне климат-контроль автоматически переключает забор воздуха снаружи или внутри салона. Наверняка это жестко запрограммированно и не регулируется. Если Вам не нравится полностью автоматический режим работы, то включаете кнопку AUTO, а затем меняете параметры. В этом случае часть параметров остается автоматической, а часть - ручной.
Вообще такое поведение климат-контроля (как минимум, на тойотах) штатное. Также, как и автоматическое включение кондиционера при нажатии на кнопку FRONT (обдув лобового стекла). При выключении режима FRONT все параметры возвращаются в те же положения, что и до нажатия на эту кнопку. Это также штатное поведение.
Кстати, а чем мешает забор воздуха из машины? В этом режиме кондиционер значительно быстрее охладит воздух внутри салона. Переключать забор воздуха на внешний обычно нужно для того, чтобы при включенном кондиционере в салоне было относительно тепло (например, ночью или вечером, когда нет солнца). Других вариантов я даже и не нахожу...
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:03