Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хочу купить , но не хватает информации!, Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
Busy
сообщение 17.2.2012, 23:03
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Добавлю еще немного к тому что написал выше.
Перед покупокой я немного поколебался,поглядывал в сторону РАВ4 и Сузуки витара,но по отзывам Тоета на пересеченной местности слабовата а Сузуки бензинчик любит побольше хоть и проходимость у нее получше,опять же за имеющуюся у меня сумму Териос купил полугодовалый с маленьким пробегом,в сторону Сузуки Джимини даже и не смотрел-у меня дети, а там места сзади очень мало.Размеры багажника вполне удовлетворительны.
Чем немного удивил Териос по ровной дороге-это уверенность с которой он входит в поворот,видимо таки сказывается постоянный полный привод.Также хочу отметить ,что его практически не "козлит".,также при вхождении в поворот кренит совсем не много.
Сравниваю по памяти с бывшим ,когда то на Украине ,Митсубиси Паджеро 1985 года.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 18.2.2012, 1:32
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(Бобовец @ 17.2.2012, 20:49) *
Здравствуйте, уважаемые владельцы Териков и иные форумчане!!
вопрос у меня по теме.
Хочу общаться с вами на правах владельца и сейчас нахожусь в стастном поиске,
выбрал пару тройку аппаратов в комплектации Тор...и Тор S
Но... в одном есть ПТФ, а в другом нет. Почему???
А вроде как должны быть в соответсвии с комплектацией!!! или жесткой свЯзи ПТФ и комлект-я Тор нет???
Если кто в курсе, дайте знать..
Заранее Спасибо за отзывчивость.


1. На разных рынках сбыта - разные комплектации Териоса (а в Россию и Украину серые диллеры поставляют с разных рынков - c Эмиратов, Турции). Есть так же и привезённые из Европы (а там вообще свои комплектации - причём тоже разные для той же Греции или Германии). Соответственно нет чёткой зависимости, почему в одном есть ПТФ, а в другом нет. Кстати, на внутренний рынок Японии все(!) идут с противотуманками (в любой комплектации) и во всех есть повторители поворота в боковых зеркалах и электрическое складывание самих зеркал (чего нет даже в самых навороченных европейских комплетациях). Так что не заморачиваетесь!

2. ПТФ (противотуманки) не самое важное. В конце концов при желании - поставить сами сможете как дополнительное оборудование (цена не такая уж высокая). Не смотрите на внешность - смотрите на внутренность! ))))

Вот пример ниже - нет противотуманок и простые штампованные диски. Казалось бы - машина в примитивной комплектации. А вот и нет. Она достаточно редкого цвета для Териоса (это была спец серия - с таким цветом проще будет потом продать). На фото задней части машины видно, сто у неё есть уже стоит фаркоп с проводкой и розеткой (очень редко бывает!) и в салоне под рулём слева максимальное(!) количество кнопок, включая TRC (трэкшен контроль) и DAC (система помощи спуска с горы). А это тоже не так часто встречается (обычно это доп опции которые стоят дорого). Вывод - это отличный выбор машины!!! А колесные диски не сложно поменять как и поставить противтуманки.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Busy
сообщение 18.2.2012, 1:45
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


по поводу Германии...как то в сети была информация что Дайхатсу сворачивает свои продажи в Европе и сосредотачивается на странах 3-го мира.Допустим в том же Израиле магазины уже пол-года как закрылись.Кто что знает по этой теме?
 
+Quote Post
Marko
сообщение 18.2.2012, 5:16
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


1. Дайхатсу - это дочерняя компания автоконцерна Тойота. Все автомобили марки Дайхатсу (в отличии от Тойоты) производятся исключительно внутри Японии. Ну так исторически сложилось.

2. По причине высокого курса японской йены, автомобили марки "Дайхатсу" в последние годы стали неконкурентноспособны на многих внешних рынках (вне Японии). Да и модельный ряд компании Дайхатсу для Европы очень скуден. Опять таки, в Европе в самом начале экономический кризис (в том числе и в Италии и Греции, где были основные продажи Дайхатсу, а продажи в этих странах упали у всех). Соответственно, взвесив всё это, текущее руководство компании Тойота приняло решение временно вывести марку Дайхатсу с европейского рынка. Это их право. Ну зачем в убыток то торговать? )))

3. Далее принято решение следующее. Некоторые модели Дайхатсу продавать в Европе под брендом "Тойота" (какие точно - нет данных на этот момент), и перевести производство некоторых моделей Дайхатсу за пределы Японии для снижение себестоимости продукции.

4. В России никогда ранее не было официального представительства и официального сервиса Дайхатсу. Соответственно тот факт, что Тойота закроет диллерские центры Дайхатсу в европейских странах (и передаст всё обслуживание ранее проданных автомобилей Дайхатсу в тойотовские центры) - никоим образом на нас с вами не повлияет. Как ввозили у нас серые дилеры автомобили этой марки - так и будут ввозить. Спрос есть!

5. Териос - один из уникальных автомобилей (в силу своей конструкции и размеров). Аналогов на сегодня фактически нет. ))) Давайте будем честны. Плюс настоящая японская сборка. А значит он будет ещё долго востребован !!! Причём как на первичном, так и на вторичном рынке. То есть это ликвидное вложение. А потом (предположительно года через 3) появится новый Териос (нового поколения), который (будем надеяться) будет продаваться и в России. Под маркой Тойота или Дайхатсу - это не так уж важно )))



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 18.2.2012, 12:05
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 18.2.2012, 1:29) *
....
Вот пример ниже - нет противотуманок и простые штампованные диски. Казалось бы - машина в примитивной комплектации. А вот и нет. Она достаточно редкого цвета для Териоса (это была спец серия - с таким цветом проще будет потом продать). На фото задней части машины видно, сто у неё есть уже стоит фаркоп с проводкой и розеткой (очень редко бывает!) и в салоне под рулём слева максимальное(!) количество кнопок, включая TRC (трэкшен контроль) и DAC (система помощи спуска с горы). А это тоже не так часто встречается (обычно это доп опции которые стоят дорого). Вывод - это отличный выбор машины!!! А колесные диски не сложно поменять как и поставить противтуманки.

кстати... рейлинги, подлокотник, чехол запаски...
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 18.2.2012, 12:26
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 17.2.2012, 22:00) *
Добавлю еще немного к тому что написал выше.
Перед покупокой я немного поколебался,поглядывал в сторону РАВ4 и Сузуки витара,но по отзывам Тоета на пересеченной местности слабовата а Сузуки бензинчик любит побольше хоть и проходимость у нее получше,опять же за имеющуюся у меня сумму Териос купил полугодовалый с маленьким пробегом,в сторону Сузуки Джимини даже и не смотрел-у меня дети, а там места сзади очень мало.Размеры багажника вполне удовлетворительны.
Чем немного удивил Териос по ровной дороге-это уверенность с которой он входит в поворот,видимо таки сказывается постоянный полный привод.Также хочу отметить ,что его практически не "козлит".,также при вхождении в поворот кренит совсем не много.
Сравниваю по памяти с бывшим ,когда то на Украине ,Митсубиси Паджеро 1985 года.

Ужаемый Busy!
А поточнее можно пробег
стоимость авто
комплектация
машина из Европы ОАЭ?
с Ув.
 
+Quote Post
Busy
сообщение 18.2.2012, 14:34
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


ув. uri5613,при регистрации у меня фигурирует "Город: Моего города нет в списке" по причине,что я не живу в странах СНГ ,а в Израиле...соответственно ответы на Ваши вопросы наверняка не помогут.
Для полноты картины добавлю к тому что писал выше.Дайхатсу у нас продавалось две модели :Тариос и Шарада.
Териос только в одной комплектации -полноприводный автомат и его стоимость в магазине составляла около 37 тыс.долларов-у нас очень высокие налоги на авто.
Машину я купил "с рук" она продана в августе 2011-видимо из последних у нас в стране,магазины Дайхатсу все закрыты,к сожалению.
Кстати-по производству...у нас один парень работал на фирме .в которой было несколько Териосов,он утверждал что видел на одном из них табличку "Собрано в Китае",я в своём еще не смотрел,но проверю.
 
+Quote Post
neking
сообщение 18.2.2012, 15:30
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Просматривал сайты продажи автомобилей в Израиле.Интересно реально машину в РФ с Израиля вывезти и насколько это будет рентабельно? Однозначно с РАШа пересяду на левый руль. Планирую в Израиль на месячишко.
 
+Quote Post
Busy
сообщение 18.2.2012, 15:55
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Не представляю как это может быть рентабельно,если государственный налог увеличивает стоимось машины почти вдвое.Кроме того -доставка,благодаря нашим соседям,возможна только морем...помню у нас на местном форуме,когдато обсуждали метод доставки УАЗа или 21 Волги из СНГ-практически это реально,но кроме бумажной волокиты,весьма накладно с финансовой точки
Сайт по продаже ,кстати реально только один ссылка
 
+Quote Post
s_pan
сообщение 18.2.2012, 16:20
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 18.2.2012, 18:31) *
ув. uri5613,при регистрации у меня фигурирует "Город: Моего города нет в списке" по причине,что я не живу в странах СНГ ,а в Израиле...соответственно ответы на Ваши вопросы наверняка не помогут.
Для полноты картины добавлю к тому что писал выше.Дайхатсу у нас продавалось две модели :Тариос и Шарада.
Териос только в одной комплектации -полноприводный автомат и его стоимость в магазине составляла около 37 тыс.долларов-у нас очень высокие налоги на авто.
Машину я купил "с рук" она продана в августе 2011-видимо из последних у нас в стране,магазины Дайхатсу все закрыты,к сожалению.
Кстати-по производству...у нас один парень работал на фирме .в которой было несколько Териосов,он утверждал что видел на одном из них табличку "Собрано в Китае",я в своём еще не смотрел,но проверю.


Странно, был в Реховоте (Израиль) в октябре 2011г. Териос продаётся в салоне, причём не единичный экземпляр:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Busy
сообщение 18.2.2012, 16:42
Сообщение #51

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


я.честно говоря,не знаю когда точно прекратили продажи ,но перед покупкой своего Терика был в магазине в Холоне (там стоит только СангЁнг-импортёр один и тот же),в РишонЛеЦион -магазин закрыли вообще... решил для прояснения подскочить в центральный магазин в ТельАвиве ,где от Дайхатсу осталась только название на здании.Продавщица мне сказала "нету..и больше не будет,если только в Японии не примут другое решение.."
Судя по фото из Реховота,наверное их продавали до конца 2011-думаю принципиального значения это не имеет
 
+Quote Post
s_pan
сообщение 18.2.2012, 17:17
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Город: Красноярск
Авто: Daihatsu BeGo 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 18.2.2012, 20:39) *
я.честно говоря,не знаю когда точно прекратили продажи ,но перед покупкой своего Терика был в магазине в Холоне (там стоит только СангЁнг-импортёр один и тот же),в РишонЛеЦион -магазин закрыли вообще... решил для прояснения подскочить в центральный магазин в ТельАвиве ,где от Дайхатсу осталась только название на здании.Продавщица мне сказала "нету..и больше не будет,если только в Японии не примут другое решение.."
Судя по фото из Реховота,наверное их продавали до конца 2011-думаю принципиального значения это не имеет


Я разговаривал с хозяином, он тоже говорил, что будут прекращены продажи. Но говорил про Европу...
 
+Quote Post
Busy
сообщение 18.2.2012, 17:53
Сообщение #53

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


да ,у нас поговаривали ... ссылка никто не думал что это будет так быстро,и будет ли вообще.. sad.gif
Жаль конечно ..
ссылка,датированная началом года,где написано ,что уже несколько недель Дайхатсу не продаются здесь-так оно и получается с начала 2012
В двух словах пишут,что Дайхатсу испытывают затруднения привести свои модеели к соответствию требованиям Европы по загрязнению и безопасности и несмотря на то что Териос еще соответствует этим нормам местный импортёр не захотел продалжать импорт из за растущей йены
 
+Quote Post
medzh
сообщение 19.2.2012, 22:13
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 31.12.2011
Город: Ялта, Крым
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(Busy @ 18.2.2012, 16:50) *
да ,у нас поговаривали ... ссылка никто не думал что это будет так быстро,и будет ли вообще.. sad.gif
Жаль конечно ..
ссылка,датированная началом года,где написано ,что уже несколько недель Дайхатсу не продаются здесь-так оно и получается с начала 2012
В двух словах пишут,что Дайхатсу испытывают затруднения привести свои модеели к соответствию требованиям Европы по загрязнению и безопасности и несмотря на то что Териос еще соответствует этим нормам местный импортёр не захотел продалжать импорт из за растущей йены


Смотрел цены на Украине и очень удивился, в салонах цены на авто 12 года обозначенны как ДОГОВОРНЫЕ! shok.gif
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 20.2.2012, 11:32
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Комплектации DAIHATSU Terios
Галерея
Цвета



видео

Различия в комплектациях DAIHATSU Terios
DAIHATSU Terios TOP MT_2WD
Добавить к сравнениюТип универсал
Тип КПП 5 МКПП
Привод задний


Цена 2012 г.в. 24 500 у.е.
Оплата производится в гривнах по коммерческому курсу на день оплаты.

Подробнее DAIHATSU Terios TOP AT_2WD
Добавить к сравнениюТип универсал
Тип КПП 4 АКПП
Привод задний


Цена 2012 г.в. 25 000 у.е.
Оплата производится в гривнах по коммерческому курсу на день оплаты

Подробнее

DAIHATSU Terios VSC MT
Добавить к сравнениюТип универсал
Тип КПП 5 МКПП
Привод постоянный полный (4х4)


Цена 2012 г.в. 26 400 у.е.
Оплата производится в гривнах по коммерческому курсу на день оплаты

Подробнее DAIHATSU Terios VSC AT
Добавить к сравнениюТип универсал
Тип КПП 4 АКПП
Привод постоянный полный (4х4)


Цена 2012 г.в. 26 900 у.е.
Цена 2011 г.в. 25 000 у.е.
Оплата производится в гривнах по коммерческому курсу на день оплаты

Подробнее

DAIHATSU Terios TopS MT
Добавить к сравнениюТип универсал
Тип КПП 5 МКПП
Привод постоянный полный (4х4)


Цена 2012 г.в. 26 900 у.е.
Оплата производится в гривнах по коммерческому курсу на день оплаты

Подробнее



цены в Киеве www.daihatsu-dias.com.ua
 
+Quote Post
Бобовец
сообщение 20.2.2012, 12:31
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2012
Город: Брянск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 18.2.2012, 0:29) *
2 ПТФ (противотуманки) не самое важное. В конце концов при желании - поставить сами сможете как дополнительное оборудование (цена не такая уж высокая). Не смотрите на внешность - смотрите на внутренность! ))))

Вот пример ниже - нет противотуманок и простые штампованные диски. Казалось бы - машина в примитивной комплектации. А вот и нет. Она достаточно редкого цвета для Териоса (это была спец серия - с таким цветом проще будет потом продать). На фото задней части машины видно, сто у неё есть уже стоит фаркоп с проводкой и розеткой (очень редко бывает!) и в салоне под рулём слева максимальное(!) количество кнопок, включая TRC (трэкшен контроль) и DAC (система помощи спуска с горы). А это тоже не так часто встречается (обычно это доп опции которые стоят дорого). Вывод - это отличный выбор машины!!! А колесные диски не сложно поменять как и поставить противтуманки.

Marko, очень признателен за ответ.
Вобщем и сам склонялся к такому выводу на основании изученных мегабайт интересной инфры, ну, а подтверждение от гуру, только утвердило меня. Тут на выходных сгонял в НЕРЕЗИНОВУЮ БЕЛОКАМЕННУЮ и пригнал себе то, что оч.хотел. Так что сейчас буду заполонять все ветки форума разными чудо-вопросами smile.gif Прошу строго не журить!!!!
 634892317  
+Quote Post
Marko
сообщение 22.2.2012, 0:44
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Кстати, в некоторых странах Териос с левым(!) рулём уже начал продаваться как "Тойота Териос", то есть это уже говорит о том, что Тойота не прочь это делать под своей маркой. Ниже пример рекламы -



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
Marko
сообщение 22.2.2012, 0:47
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Вот так же нашёл две рекламы (как раз очень грамотное позиционирование этой модели), в которых указано о близости Тойоты к марке Дайхатсу




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
neking
сообщение 25.2.2012, 4:18
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Marko. Наверное мой вопрос скорее будет обращен к вам. Впрочем, буду признателен всем компетентным в этом вопросе. Ради интереса с одной стороны, подсознательной опаской прессинга правого руля с другой стороны мой воспаленный бибиками мозг периодичекси возвращается к теме левого руля. И сразу вопрос-КАК и ГДЕ?
ссылка
Кто скажет примерный расчет итоговой суммы? Затраты на месте?Таможка? Дорога-думаю примерно 25 штук будет только топливо.+расходы на питание и ночевки. Насколько выгодна будет такая покупка.
 
+Quote Post
vis59
сообщение 21.4.2012, 8:11
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 29.9.2010
Город: Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Нашел в просторах Инета вот такой сайт из ОАЭ по продаже в том числе и teios ссылка может кому пригодится


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:48