Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хочу купить , но не хватает информации!, Субьективные отзывы и обсуждения своих Daihatsu Terios
Евгенийсамарский
сообщение 15.2.2012, 12:01
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 1:55) *
Как нечего сжечь? а на бездорожье при включеном диференциале ? пишут при буксовании при электроном подключении блокировке диференциала в нем что то сгорает ?накладки

брехня!!!
у нас обычное подключение...только не рукояткой, а кнопочкой!!!
а сломать можно и...
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 15.2.2012, 17:10
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 15.2.2012, 1:10) *
У нас заведено относится с уважением к другим участникам форума (дискуссии) по данному автомобилю. На данном форуме не так много тем, тем не менее ответы на многие вопросы уже есть (в специально созданных для этого темах). Их создавали разные люди.

Я не понимаю людей, которые приходят сюда впервые, и которым лень потратить своё время на поиск чего то, и вместо того, что бы быстро прочесть и получить ответы, они начинают создавать новые темы в которых просят других ответить им на вопросы (сразу много). Это банальное проявление лени и неуважение к другим. Вот и всё.
Соответственно если вы таким образом проявляете неуважение, то точно такое же отношение и получаете в ответ. Всё всегда взаимно! )))) И если у кого-то от этого портится настроение (он обиделся, что мол ему другие не преподнесли ответы на блюдечке на его вопросы) - то это личная проблема данного человека, которая никого не интересует.

С уважением,

Marko у меня вот тоже делема что выбрать? незнаю почему но мне ужасно нравился Сузуки Джимни но пока собирал деньги он уже подорожал на 100тыс рубл но зато в салонах Москвы он есть в продаже не нужно ждать на авто езжил только на мехавнике грузовые автобусы жигули из иномарок Саманд который продал в декабре хочу купить на автомате Джимник на автомате это не что если брать для путешествий то только механику(пишут) хотя на Ю Тубе смотрел ролики на автомате тоже проходимость неплохая... говорят Джимник выпускает 40 лет морально технологически устарел рама мосты парк тайм да и цена 749500 за автомат- для малыша дорого. вообщем азарт постепенно угасает к Джимнику-- дамская машина козлити т п
случайно увидел в Домодедово Дайхатцу Ь Терриос по крупицам начал собирать информацм ию о нем думаю машина более современна и трансформер нежели Джим
смотрел вариант Субару Форестер но они нще дорожк на 250тыс а автомат еще больше а двигатель турбо-2.5л вообще часто меняют по гарантии
насцене появился новый игрок Рено Дастер-смотрел тесты с Болгарии Румынии по горам впечатляет и вгрязь и снег
есть дизель 90л.с 1.5л его раньше ставили на Сузуки Джимни собраные в Испании( в Росию их не поставляли)они уже есть в салонах Москвы но очередь теперь на Ноябрь месяц а АВТОМАТ+Полный привод планируют собирать в Ижевске в след году
смотрел вариант Нива Рысь -2 ео с допами ее цена переваливает за 600 тыс
рассматривал вариант ХАнтера с Дизелем сейчас ставят Китайские Каминс а польские Андория не найти
смотрел Вариант Уаз патриот Спорт есть дизель или на Газу
но отечественый автопром не вселяет ДОВЕРИЯ
В А Ш Е МНЕНИЕ совет что лучше Дайхатцу Терриос или Сузуки Джимни основная эксплуатация московск обл в выходные на Оку на природу а в отпуск планы Горный Алтай Хакасия Тува оз Байкал в покатушках непланирую участвовать единственое добавил бы Вездеходная Резина и блокировка заднего моста АРБ лебедка защита днища 80% по городу-20% загородом леса поля Благодарю за ответ
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 15.2.2012, 17:16
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 15.2.2012, 10:58) *
брехня!!!
у нас обычное подключение...только не рукояткой, а кнопочкой!!!
а сломать можно и...

понятно что кнопочка а не рычажок... я прочто подумал что Кросовер и ему противопоказаны грязевые ванны дабы неспалить диференциал
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 15.2.2012, 17:58
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 17:07) *
Marko у меня вот тоже делема что выбрать? незнаю почему но мне ужасно нравился Сузуки Джимни но пока собирал деньги он уже подорожал на 100тыс рубл но зато в салонах Москвы он есть в продаже не нужно ждать на авто езжил только на мехавнике грузовые автобусы жигули из иномарок Саманд который продал в декабре хочу купить на автомате Джимник на автомате это не что если брать для путешествий то только механику(пишут) хотя на Ю Тубе смотрел ролики на автомате тоже проходимость неплохая... говорят Джимник выпускает 40 лет морально технологически устарел рама мосты парк тайм да и цена 749500 за автомат- для малыша дорого. вообщем азарт постепенно угасает к Джимнику-- дамская машина козлити т п
случайно увидел в Домодедово Дайхатцу Ь Терриос по крупицам начал собирать информацм ию о нем думаю машина более современна и трансформер нежели Джим
смотрел вариант Субару Форестер но они нще дорожк на 250тыс а автомат еще больше а двигатель турбо-2.5л вообще часто меняют по гарантии
насцене появился новый игрок Рено Дастер-смотрел тесты с Болгарии Румынии по горам впечатляет и вгрязь и снег
есть дизель 90л.с 1.5л его раньше ставили на Сузуки Джимни собраные в Испании( в Росию их не поставляли)они уже есть в салонах Москвы но очередь теперь на Ноябрь месяц а АВТОМАТ+Полный привод планируют собирать в Ижевске в след году
смотрел вариант Нива Рысь -2 ео с допами ее цена переваливает за 600 тыс
рассматривал вариант ХАнтера с Дизелем сейчас ставят Китайские Каминс а польские Андория не найти
смотрел Вариант Уаз патриот Спорт есть дизель или на Газу
но отечественый автопром не вселяет ДОВЕРИЯ
В А Ш Е МНЕНИЕ совет что лучше Дайхатцу Терриос или Сузуки Джимни основная эксплуатация московск обл в выходные на Оку на природу а в отпуск планы Горный Алтай Хакасия Тува оз Байкал в покатушках непланирую участвовать единственое добавил бы Вездеходная Резина и блокировка заднего моста АРБ лебедка защита днища 80% по городу-20% загородом леса поля Благодарю за ответ

уважаемый uri5613!!!
хотя бы некоторые знаки препинания ставьте...невозможно читать!
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 15.2.2012, 18:07
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 17:07) *
....
В А Ш Е МНЕНИЕ совет что лучше Дайхатцу Терриос или Сузуки Джимни основная эксплуатация московск обл в выходные на Оку на природу а в отпуск планы Горный Алтай Хакасия Тува оз Байкал в покатушках непланирую участвовать единственое добавил бы Вездеходная Резина и блокировка заднего моста АРБ лебедка защита днища 80% по городу-20% загородом леса поля Благодарю за ответ

возьмите Терик! не пожалеете!
до Терика жена ездила на Джимнике АКПП...
минусы по отношению к Т2:
козлит
жесткий
нет межосевого дифференциала(полный привод вне асфальта!!!)
на асфальте это задний привод!!!
кушает не меньше
з\ч не дешевле
две двери


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 15.2.2012, 18:16
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 17:07) *
В А Ш Е МНЕНИЕ совет что лучше Дайхатцу Терриос или Сузуки Джимни основная эксплуатация московск обл в выходные на Оку на природу а в отпуск планы Горный Алтай Хакасия Тува оз Байкал в покатушках непланирую участвовать единственое добавил бы Вездеходная Резина и блокировка заднего моста АРБ лебедка защита днища 80% по городу-20% загородом леса поля Благодарю за ответ



Джимник - больше для бездора, понижайка есть и оба моста неразрезные.
Териос - для повседневной езды в самый раз, на природу в бездор без фанатизма подходит лучше Джимки.
Кстати и расход у Териоса ниже.
Для дальних поездок тоже подходит лучше - больше салон и багажник.
При 80прцентах по городу зачем лебедка? Это лишний геморой - спецкрепления для нее и вес...
Хорошей резины и в крайнем случае ручной лебедки с аир-джеком вполне.
Этот вариант выбора стоял и передо мной. Выбрал Териос и доволен.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 16.2.2012, 0:57
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 18:07) *
совет что лучше Дайхатцу Терриос или Сузуки Джимни основная эксплуатация московск обл в выходные на Оку на природу а в отпуск планы Горный Алтай Хакасия Тува оз Байкал в покатушках непланирую участвовать единственое добавил бы Вездеходная Резина и блокировка заднего моста АРБ лебедка защита днища 80% по городу-20% загородом леса поля Благодарю за ответ



1. Ну некоторые на Териосе умудряются участвовать и в "покатушках". Причём в серьёзных. Фото ниже. То есть при желании (не фанатизме) это возможно - машина имеет очень хороший запас для офф-роуда.







2. Я ездил на Териосе на расстояние в 2000 км от Москвы. И приходилось даже спать в машине... Отлично для путешествий!
На том же Джимини комфорта в путешествиях будет существенно меньше... 3 двери - это масса ограничений.




Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ben1945
сообщение 16.2.2012, 1:31
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 14.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


если есть или будут дети, то однозначно Териос, у меня 2 детских сиденья установлены, так между ними уже не раз подвозил людей, в багажник большая коляска влезает


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GKSmotors
сообщение 16.2.2012, 18:00
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 23.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Уже трижды ездил на своем с Питера в Усинск (2500 км в одну сторону). По всем вариантам поверхностей - трасса, проселочная дорога, зимник, лесная дорога. Машина ведет себя предсказуемо и я бы не сказал, что мне было не комфортно ехать в ней. Осенью в Москву пару раз гонял, тоже вполне неплохо.
В Москву:
ссылка
В Усинск:
ссылка
ссылка
На Полярный круг:
ссылка

Собственно тут можете поискать еще инфу о машине:
Вторые Териосы (тут есть пару машин форумчан) - ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Busy
сообщение 16.2.2012, 18:48
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.2.2012
Город: Холон Израиль
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


...вставлю свои пять копеек.
Хоть Териос у меня совсем немного времени,у меня приличный опыт с различными машинами,а первое впечатление самое верное,как показывает мой опыт.Если взять териос как таковой за 100%,50%с уверенностью отдам его городу,остальные 50 в более менее равной степени поделил бы между трассой и пересечённой местностью.На трассе он немного шумный,причём шум как от двигателя так и аеродинамический ..полный привод,резина -всё на кучу.
Большие цифры на спидометры до 180 намекают что его крейсерская скорость до 100...он легко едет и 120 и больше... -но это не место где он чувствует себя уверенно.Несложная пересечённая местность даётся ему легче...
У нас машина продайтся со слоганом на рамке номера "город-это моя местность"и я согласен с этим.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Afrika
сообщение 16.2.2012, 19:05
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 27.6.2010
Город: Киев-Москва
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Так он и создан для наших городов, асфальт как грунтовка... парковка на бровке в сугробе или на газоне и маленький радиус разворота.
По шоссе после 100 шумно, но такое шоссе еще надо поискать где больше 100 можно ехать.
За город- в лес, дача, рыболка и тп без фанатизма легко
Хотелось бы еще цену пониже... за машинку 26т баксов свинство.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 16.2.2012, 20:28
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(GKSmotors @ 16.2.2012, 17:57) *
Уже трижды ездил на своем с Питера в Усинск (2500 км в одну сторону). По всем вариантам поверхностей - трасса, проселочная дорога, зимник, лесная дорога. Машина ведет себя предсказуемо и я бы не сказал, что мне было не комфортно ехать в ней. Осенью в Москву пару раз гонял, тоже вполне неплохо.
В Москву:
ссылка
В Усинск:
ссылка
ссылка
На Полярный круг:
ссылка

Собственно тут можете поискать еще инфу о машине:
Вторые Териосы (тут есть пару машин форумчан) - ссылка

о как!!!
что ж вас занесло в Усинск(КОМИ надеюсь???)???
я там жил на улице Строительной!!!
а школу закончил в Печоре,
там и тесть с тёщей сейчас живут.
 
+Quote Post
medzh
сообщение 17.2.2012, 17:11
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 31.12.2011
Город: Ялта, Крым
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(uri5613 @ 15.2.2012, 16:07) *
Marko у меня вот тоже делема что выбрать? незнаю почему но мне ужасно нравился Сузуки Джимни но пока собирал деньги он уже подорожал на 100тыс рубл но зато в салонах Москвы он есть в продаже не нужно ждать на авто езжил только на мехавнике грузовые автобусы жигули из иномарок Саманд который продал в декабре хочу купить на автомате Джимник на автомате это не что если брать для путешествий то только механику(пишут) хотя на Ю Тубе смотрел ролики на автомате тоже проходимость неплохая... говорят Джимник выпускает 40 лет морально технологически устарел рама мосты парк тайм да и цена 749500 за автомат- для малыша дорого. вообщем азарт постепенно угасает к Джимнику-- дамская машина козлити т п
случайно увидел в Домодедово Дайхатцу Ь Терриос по крупицам начал собирать информацм ию о нем думаю машина более современна и трансформер нежели Джим
смотрел вариант Субару Форестер но они нще дорожк на 250тыс а автомат еще больше а двигатель турбо-2.5л вообще часто меняют по гарантии
насцене появился новый игрок Рено Дастер-смотрел тесты с Болгарии Румынии по горам впечатляет и вгрязь и снег
есть дизель 90л.с 1.5л его раньше ставили на Сузуки Джимни собраные в Испании( в Росию их не поставляли)они уже есть в салонах Москвы но очередь теперь на Ноябрь месяц а АВТОМАТ+Полный привод планируют собирать в Ижевске в след году
смотрел вариант Нива Рысь -2 ео с допами ее цена переваливает за 600 тыс
рассматривал вариант ХАнтера с Дизелем сейчас ставят Китайские Каминс а польские Андория не найти
смотрел Вариант Уаз патриот Спорт есть дизель или на Газу
но отечественый автопром не вселяет ДОВЕРИЯ
В А Ш Е МНЕНИЕ совет что лучше Дайхатцу Терриос или Сузуки Джимни основная эксплуатация московск обл в выходные на Оку на природу а в отпуск планы Горный Алтай Хакасия Тува оз Байкал в покатушках непланирую участвовать единственое добавил бы Вездеходная Резина и блокировка заднего моста АРБ лебедка защита днища 80% по городу-20% загородом леса поля Благодарю за ответ



Ай молодец! Одной маленькой провокацией сразу получил кучу рекомендаций по автомобилю! lol.gif У меня тоже есть 5коп., которые тоже вставлю. Я тоже думал о Джимни, но для себя, я сделал такой выбор: все же четыре двери намного удобнее чем две, салон больше, расход топлива меньше. Да и много еще чего! Интересно, а Вы заходили с таким же вопросом в клуб владельцев Судзуки Джимни? Интересно, что они Вам посоветовали. smile.gif smile.gif smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 17.2.2012, 17:25
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 15.2.2012, 17:04) *
возьмите Терик! не пожалеете!
до Терика жена ездила на Джимнике АКПП...
минусы по отношению к Т2:
козлит
жесткий
нет межосевого дифференциала(полный привод вне асфальта!!!)
на асфальте это задний привод!!!
кушает не меньше
з\ч не дешевле
две двери

Спасибо Евгений!
в чем то вы правы --плохо то что нет блокировки диференциала-- и нельзя включать передний мост-- вот сейчас зима а многие трасы асфальт и ехать на заднем мосту с большой парусностью ОПАСНО или кувет встречка или начнет крутить-- поэтому скорость нужна как уГрузовичка-60-70км в час biggrin.gif
да и берут Джимника как вторую машину в семье
но для меня не критично сколько дверей так как езжу в основном ОДИН или ВДВОЕМ
но сдругой стороны Хочется взять новую машину--всетаки НОВАЯ лучше чем ТРЕХЛЕТКА
да и потом продают ХАБЫ самоблокирующиеся диференциалы что существено увеличит ПРОХОДИМОСТЬ автомашины
а вобще в армии служил в учебке в Магнитогорске ПРАПОРА проводили тест драйв ВЕЗДЕХОДОВ Зил157(Будка КУНГ) Зил 131
УРАЛ375 КАМАЗ вездеход и Краз260(седельный тягач)так вот в Кразе и Камазе кроме Понижайки были Межколесная и Межосевая БЛОКИРОВКА у Зилов блокировок Газона ее нет на Урале Не помню Езжили по снежной целине снега 70см-метр были и подъемчики так вот по ЦЕЛИНЕ победилЗил157 наверное иза низкооборотистости и масы Будки( прет как танк главное не останавливаться)
а Краз и Камаз гребли всеми колесами и сидели(вот вам и БЛОКИРОВКИ)
а в Горку влез только Газ66 еслиб ему дизель ей бы цены небыло движок слабоват
 
+Quote Post
Marko
сообщение 17.2.2012, 18:37
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


uri5613

Прошу прощения - cо знаками препинания действительно проблема? или вы принципиально их не ставите, чтобы другим было тяжело читать? Вас же ранее просили в этой же теме что то изменить в этом плане, но судя по всему по какой то причине чужие просьбы вы игнорируете (что другие воспринимают как проявления вашего неуважения к участникам дискуссии). А если вы проявляете неуважение к другим, то точно такое же отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно в этом мире... Подумайте...



Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 17.2.2012, 18:40
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(medzh @ 17.2.2012, 16:08) *
Ай молодец! Одной маленькой провокацией сразу получил кучу рекомендаций по автомобилю! lol.gif У меня тоже есть 5коп., которые тоже вставлю. Я тоже думал о Джимни, но для себя, я сделал такой выбор: все же четыре двери намного удобнее чем две, салон больше, расход топлива меньше. Да и много еще чего! Интересно, а Вы заходили с таким же вопросом в клуб владельцев Судзуки Джимни? Интересно, что они Вам посоветовали. smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо приятно получить 5 коп- preved.gif
нет с таким вопросом на сайт не заходил просто читал
процентов 80 души не чаят в Джимнике
20% он не нравится
интересно мнение человека который ездил на ОБеих машинах и его Объективное МНЕНИЕ все + и -
или хотябы прокатится Самому
но нет у меня знакомых на таких МАШИНКАХ mad.gif
после Жигулей хотел купить Иномарку только только пошли НИССАН Ноте
Думаю поступил ПРАВИЛЬНО смысл переплачивать 200-250тыс рубл за Японскую или Европейскую марку автомобиля
но купил ИРАНСКУЮ машину( Коня) 1.6л двиг 106л.с (двигатель Пежо 16клапан)- бак 70л клиренс-185мм -гарантия на кузов-12лет-багажник 500л(5-6 мешков картошки влезало) купил за 398тыс всалоне предлагали Китайского BYD салон кожа - люк-двигатель Мицубиши(98л.с. как на Галанте) но гарантия всего 3 года на кузови на 10 тыс дешевле Иранца
все-4 года машина радовала экономичная разгонялся до 190км в час
высокая посадка отличная подвеска мягкая(неукачивает а где надо жесткая) сзади Торисионная спереди Макферсон (минус говорят после 60тыс надо менять подшипники на торсионе или при первых скрипах иначе раззработает Эллипс и замена задней балки(торсионной) минус-перегорает датчик Заднего хода(менял2 раза) и печка отличная жаркая( но на моторчике печки стоит электронный блок и перегорают Транзисторы -2 раза перепаивал сам -покупал на радиорынке в Царицыно Митино транзисторы КТ825Г по 50руб шт а блок стоит 3500рэ
и раз опустилось водительское стекло и вверх неподнялось
разбирал обшивку двери ии в итоге подняли стекло на работе но оно не работало
Электрик из меня никакой ph34r.gif попал на БАБКИ купил новый мотрчик подъема стекла импульсное реле(авто доводчик стекла) кнопочку Авто(подъем стекла) так ни один электирик не взялся без схемы лезть а у Диллера очередь на месяц запись но помог КУЛИБИН мальчик за 30минут нашел причину на кнопочке небыло МАССЫ а я дуру вообщем ремонт запчасти обошелся в 7500рэ УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ ДРУЖИТЕ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ чтобы непопадать в такие ситуации
сервис в Москве- Авто Гермес -Чехов Авто- Айко Восток-автосалон на Юго Западе- НИКАКОЙ
гребанные диллеры маслом облили весь Движок выехал из сервиса в Дыму
Сорвали на ТО- при замене масла -сливную пробку так и с Меня еще хотели СРУБИТЬ за поддон Аллюминивый-12тыс рубл
В итоге машина Гарантийная я Сказал Ищите Поддон так эти СЕРВИС мены рассверлили Поддон и ввернули в него СВЕЧУ Зажигания спилив Изолятор так вот и торчала с поддона эта Тряхомудия- пока токарь не сделал мне пробку
но самый прикол(выяснилось позже) эти ИДИОТЫ поставили мне Свечи Зажигания французские ЭКУЕМ с короткой резьбой-19мм
а нужны Длинные-26.5мм
поставил на машину ГБО 4 поколения(ПРОПАН -Бутан) в багажник баллон 65л(хотел вместо запаски поставить круглый торроидальный балон-42л но он дороже) да изапаску постоянно возить в багажнике тоже не дело
цена Вопроса-25тыс ЛОВАТО(итальянское) в установочных центрах
но я нашел за 21тыс в Гаражике сборная Солянка- балон Брянский с мультиклапаном) редуктор Томассето Аляска(млин а фильтр тонкой очистки Газа не поставили-покупал отдельно за 300р Дижитроник)-мозги совместн производство Россия-Голландия
Газовая Рампа Форсунки ГолубыеКалтек(или Валтек)
Особой разницы Газ Бензин в Мощности не почувствовал(ну если чуть хуже прием)
Поставил Газовые свечи БОШ платина Иридий- хотел поставить ЯПОНСКИЕ НЖК- или ДЕНСО Иридиевые но там Свечи стоят 700-800 рубл одна) а Чешские БРИСК Силвер( серебряные)были с короткой резьбой на Газель Волгу- с длиной резьбой в Росию официально не поставляют
Пока ставил --Газ стоил-12рубл за литр сейчас 15-16 рубл за литр- но этоже не 29-30рэ за Аи-95- очень выгодно
Газа хватало на 600-650км бензина на 900км
то есть на 1 заправке хватает до Сочи-1500км
Резюме-- Новая Машина можно смело обслуживаться самому- замена масла фильтра колодки(дешевле в 3 раза что У Дилера) но как они делают смотрите мои злоключения- да и дилер в ремзону не пускает -лучше узнакомых в Гаражике или тот сервис где ты присутствуешь-- запчасти в ЭКЗИСТЕ и др магазинах дешевле чем у дилера в2 раза. Извини что отвлек от Темы
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 17.2.2012, 18:43
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Евгенийсамарский @ 15.2.2012, 10:58) *
брехня!!!
у нас обычное подключение...только не рукояткой, а кнопочкой!!!
а сломать можно и...

Да Евгений Извини( за Дезинформацию) сгорают накладки- если стоит ни Диференциал ---а ЭМ- Электроная Муфта
как на Нисан Мурано-- Рено Дачия(Дастер)
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 17.2.2012, 18:50
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ben1945 @ 16.2.2012, 0:28) *
если есть или будут дети, то однозначно Териос, у меня 2 детских сиденья установлены, так между ними уже не раз подвозил людей, в багажник большая коляска влезает

ben1945
Бен какие дети мне уже-46
да и честно говоря не СТОИТ
где мои 16лет- biggrin.gif
 
+Quote Post
uri5613
сообщение 17.2.2012, 18:57
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.2.2012
Город: Чехов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 17.2.2012, 17:34) *
uri5613

Прошу прощения - cо знаками препинания действительно проблема? или вы принципиально их не ставите, чтобы другим было тяжело читать? Вас же ранее просили в этой же теме что то изменить в этом плане, но судя по всему по какой то причине чужие просьбы вы игнорируете (что другие воспринимают как проявления вашего неуважения к участникам дискуссии). А если вы проявляете неуважение к другим, то точно такое же отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно в этом мире... Подумайте...

Marko----постараюсь исправиться
 
+Quote Post
Бобовец
сообщение 17.2.2012, 20:52
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 17.2.2012
Город: Брянск
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые владельцы Териков и иные форумчане!!
вопрос у меня по теме.
Хочу общаться с вами на правах владельца и сейчас нахожусь в стастном поиске,
выбрал пару тройку аппаратов в комплектации Тор...и Тор S
Но... в одном есть ПТФ, а в другом нет. Почему???
А вроде как должны быть в соответсвии с комплектацией!!! или жесткой свЯзи ПТФ и комлект-я Тор нет???
Если кто в курсе, дайте знать..
Заранее Спасибо за отзывчивость.
 634892317  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:38