Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Головное устройство на Android
infis
сообщение 24.12.2016, 3:22
Сообщение #1

Старожил

Всем привет!

Заменил свою магнитолу на ГУ с Android. По цене обошлось в 18646.40 вместе с адаптером OBD и камерой заднего хода. Брал еще и USB 3G модем, но модем косячный, поэтому с продавцом договорились, что он вернет за него деньги. Цена указана без него.

Ссылки:

ссылка
ссылка
ссылка

Камеру прицепил на бапер над номером. У нее как раз крепление для этого подходящее. Кстати, очень хорошо показывает ночью. Ну и вроде как в этом месте не сильно загрязняется. Во всяком случае пока. Светодиоды на ней в тему, так как у меня на задний ход только один фонарь светит, а второй - противотуманка.

Где-то в пути идет еще ссылка. В результате получится уже полный комплект.

ГУ я брал в комплекте с проводами под Toyota и с расширительной рамкой. В результате всё встало, как родное.

Вот, что получилось: ссылка

+Quote Post
Zigzak
сообщение 24.12.2016, 15:43
Сообщение #2

Старожил

А что без планок не купил? Что-то медленный он какой-то.

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

+Quote Post
infis
сообщение 24.12.2016, 16:48
Сообщение #3

Старожил

Цитата:
(Zigzak @ 24.12.2016, 21:43) *
А что без планок не купил? Что-то медленный он какой-то.

Без каких планок? Если без рамки, то по бокам остались бы дырки, что не есть хорошо.
А по скорости - я думал, что будет хуже. На самом деле вполне нормально шевелится. Конечно, до хорошего планшета не дотягивает, но при такой стоимости я и не рассчитывал. Видео крутит, музыку крутит, интерфейс вполне отзывчивый. Во всяком случае при скролинге тормозов нет. Переключение на камеру заднего вида и обратно происходит с задержкой в секунды 2-3, что в общем терпимо. Подключал телефон по синезубу - тоже вроде нормально.
И, кстати, дисплей нормальный в отличие от большинства сенсорных магнитол, где сенсор вообще никакой. Здесь на уровне обычного планшета. Единственное - интерфейс по идее нужно больше затачивать под использование в автомобиле, так как по краям сложно попасть куда-либо, так как элементарно мешает панель торпедо, ведь ГУ утоплено во внутрь.
Ну и 6-й андроид - это тоже хорошо. На сегодня это еще редкость и дорого. Я искал с достаточным объемом оперативной памяти (в этом 2Гб). А для хранения можно установить 2 microSD по 32 Гб каждая.

Самый главный минус пока, который реально мешает - плохой внешний микрофон, который идет в комплекте. Надо будет поискать что-то получше, да еще и место под него.

+Quote Post
igc
сообщение 24.12.2016, 19:46
Сообщение #4

Активный пользователь
**

infis!
В OBD-II адаптер рекомендую внедрить выключатель или извлекать из разъема, если машинка долго не ездит, иначе он потихоньку выедает аккумулятор.

J210

+Quote Post
Zigzak
сообщение 25.12.2016, 3:59
Сообщение #5

Старожил

infis , почему полноразмерную не купил? Вот что я имел ввиду. Они же существуют.

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

+Quote Post
infis
сообщение 25.12.2016, 4:00
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(igc @ 25.12.2016, 1:46) *
infis!
В OBD-II адаптер рекомендую внедрить выключатель или извлекать из разъема, если машинка долго не ездит, иначе он потихоньку выедает аккумулятор.

А мне он не нужен постоянно. К тому же с него данные в программе учитываются только тогда, когда программа на экране. Поэтому он просто лежит, а при необходимости я его использую.

Кстати, с адаптера скорость реальная выдается, а спидометр врет где-то на 15% свыше 100 км/ч. А начинает врать где-то с 35 км/ч, постепенно увеличивая погрешность.

+Quote Post
igc
сообщение 25.12.2016, 9:59
Сообщение #7

Активный пользователь
**

Цитата:
(infis @ 25.12.2016, 4:00) *
...

Кстати, с адаптера скорость реальная выдается, а спидометр врет где-то на 15% свыше 100 км/ч. А начинает врать где-то с 35 км/ч, постепенно увеличивая погрешность.

Ну, это естественно, ведь автопроизводители завышают показания спидометра с целью безопасности )

J210

+Quote Post
maslopuz
сообщение 27.3.2017, 14:29
Сообщение #8

Новичок
*

установил ссылка, с комплектной рамкой большая, без неё-есть небольшие зазоры сбоку. работает шустро,звук приличный.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2017, 2:30