Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Фильтр топливный, кто-нить менял?
Evgen-42
сообщение 26.5.2015, 3:16
Сообщение #121

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Фильтр бензонасоса MASUMA MPU002
AUTODOK от 250 до 350 рублей.
EXIST не нашел.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 27.5.2015, 23:58
Сообщение #122

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)



Прикрепленное изображение



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 28.5.2015, 4:06
Сообщение #123

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(ботаник1 @ 28.5.2015, 1:58) *

Прикрепленное изображение


А где такой ценник?
 
+Quote Post
m151
сообщение 28.5.2015, 8:07
Сообщение #124

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2011
Город: Казань
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Доброго дня, Всем! Для выгона воды, рекомендуют на трассу ацетон (1 бутылка на бак), вроде все норм...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 28.5.2015, 13:30
Сообщение #125

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(m151 @ 28.5.2015, 8:07) *
Доброго дня, Всем! Для выгона воды, рекомендуют на трассу ацетон (1 бутылка на бак), вроде все норм...

Очень жестоко это и концентрация запредельная получится.
Применяется метиловый ( изопропиловый) спирт,это в магазинных средствах, а если самостоятельно, то можно стакан спирта этилового в бак вылить и будет достаточно вполне.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ботаник1
сообщение 28.5.2015, 23:58
Сообщение #126

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 919
Регистрация: 24.11.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(Evgen-42 @ 28.5.2015, 14:06) *
А где такой ценник?

в интернете в поиске забей выдаст кучу ссылок.



T-Rush 2006 г 4WD дв 3SZ 1500 сс 109 кобыл автомат куз.J210E
Т-Xilux 1991 г 4WD дв 3L 2779 сс 91 кобыла механика две кабины (пикап) куз.LN106
 
+Quote Post
Hi-Jack
сообщение 27.10.2015, 15:31
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2015
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Видья @ 4.8.2013, 13:45) *
автомат у нас-философ tongue.gif
любит подумать над иллюзорностью мира сего)) ...

Ну так для компенсации задумчивости АКПП есть "ручные передачи" ... я сам только почти через год вдуплил как их юзать, теперь при необходимости скорость переключения практически не отличается от МКПП, а иногда получается даже лучше (ну не только в смысле скорости переключения а вообще).

... извиняюсь за оффтоп ... вот забрёл в поисках проблемы с фильтром ...

... кстате, про Екзист ... а это тогда что? (искал "по разному"):

ссылка

ссылка

... тут тоже интересно (2 последние строчки):

ссылка
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 28.10.2015, 18:05
Сообщение #128

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


preved.gif-Jack , а что, при тапке в пол, в режиме D коробас как-то по другому переключается, а не на 6000об.мин ? Очень сомневаюсь, что тырканье селектора рукой и переключение коробки после этого, по скорости будут быстрее, чем автомат сам переключит. Отличие механики в других передаточных отношениях, да и то не известно доподлинно быстрее ли на ней Терик разгоняется, а если и быстрее то ни как не больше чем на 1сек, хотя может меня владельцы МКПП и поправят.

И это, думаю здесь ни кому не будут интересны цены в украинской валюте и ссылки на украинский ЭКЗИСТ ИМХО.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Hi-Jack
сообщение 30.10.2015, 0:16
Сообщение #129

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2015
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 28.10.2015, 16:05) *
preved.gif-Jack , а что, при тапке в пол, в режиме D коробас как-то по другому переключается, а не на 6000об.мин ? Очень сомневаюсь, что тырканье селектора рукой и переключение коробки после этого, по скорости будут быстрее, чем автомат сам переключит. Отличие механики в других передаточных отношениях, да и то не известно доподлинно быстрее ли на ней Терик разгоняется, а если и быстрее то ни как не больше чем на 1сек, хотя может меня владельцы МКПП и поправят.

И это, думаю здесь ни кому не будут интересны цены в украинской валюте и ссылки на украинский ЭКЗИСТ ИМХО.

Хммм ... вы сомневаетесь, а я этим пользуюсь, и не только для разгона но и для торможения (зимой) ... да, в ручном режиме переключение происходит быстрее чем даже при кикдауне ... передаточные отношения МКПП к скорости переключения передач АКПП не имеют ни какого отношения, т.к. всё дело исключительно в настройках компа и конструктивном исполнении АКПП ... могу себе позволить такую роскошь как рассуждения на эту тему, т.к. до получения навыков вождения авто на автомате поимел 22-летний опыт вождения на механике и был убеждённым "механиком" пока не присел на автомат. Но давайте не будем оффтопить в этой теме.

"Национальность" ресурса в данном случае не имеет никакого значения, и у вас есть Екзист и у нас. Если есть какая-то разница то можно поинтересоваться у Администрации Екзиста. Цены в гривне тоже не при чём, т.к. ссылки приведены мною для визуализации моего поиска решения проблемы.
После того как смотрел по ссылкам обрыл подкапотное и днище - ничего подобного не обнаружил, поэтому, уже зная о приколах о топливных фильтрах в баке стал копать дальше и вышел на ваш Форум. Почему не нашёл на своём домашнем Форуме? Да потому что пробеги у Териков в наших краях маленькие и ездят на них традиционно овуляшки либо люди далёкие от автоклубных Интернет-ресурсов, поэтому именно по топливному фильтру инфы почти нет. Теперь, благодаря вашему ресурсу инфы будет больше (если вы конечно не против).
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 31.10.2015, 8:46
Сообщение #130

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


drinks.gif ... кстате, про Екзист ... а это тогда что? (искал "по разному"):

ссылка

ссылка


Это ссылки на не подходящие для Териос 2 детали. Для Териос 1 кажется могут сгодиться.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 31.10.2015, 8:50
Сообщение #131

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(preved.gif-Jack @ 30.10.2015, 0:16) *
"Национальность" ресурса в данном случае не имеет никакого значения, и у вас есть Екзист и у нас. Если есть какая-то разница то можно поинтересоваться у Администрации Екзиста. Цены в гривне тоже не при чём, т.к. ссылки приведены мною для визуализации моего поиска решения проблемы.
После того как смотрел по ссылкам обрыл подкапотное и днище - ничего подобного не обнаружил, поэтому, уже зная о приколах о топливных фильтрах в баке стал копать дальше и вышел на ваш Форум. Почему не нашёл на своём домашнем Форуме? Да потому что пробеги у Териков в наших краях маленькие и ездят на них традиционно овуляшки либо люди далёкие от автоклубных Интернет-ресурсов, поэтому именно по топливному фильтру инфы почти нет. Теперь, благодаря вашему ресурсу инфы будет больше (если вы конечно не против).

Да это конечно, я ж не про национальность имел, а про реальные цены, которые всм интересны. Я вам и так скажу, что топливный фильтр на наши авто сегодня можно купить за вот такие деньги ссылка , а сеточка которую тут показали выше особого отношения к тонкой очистке топлива не имеет, а только песок отделить может, да и то не всякий.

Кстати, аналог вполне бюджетен, я такой фильтр АКПП приобрел, вполне аккуратно сделан, только в упаковке даже без полиэтиленового пакета валяется.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Hi-Jack
сообщение 31.10.2015, 18:53
Сообщение #132

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2015
Город: Одесса
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 31.10.2015, 6:46) *
Это ссылки на не подходящие для Териос 2 детали. Для Териос 1 кажется могут сгодиться.
Да, теперь я знаю что это не то, что нужно для Т2, но когда начинаешь искать по свои апраметрам вначале выдаёт именно эти позиции. А при поиске "с пристрастием" получаещь искомое.

Цитата:
(doktorleks @ 31.10.2015, 6:50) *
Да это конечно, я ж не про национальность имел, а про реальные цены, которые всем интересны. ...
Вчерашний и сегодняшний день (т.е. свободную часть) посвятил общению с поставщиками з/ч, минимальные цены в среднем такие: фильтр оригинал - $100-110, не оригинал - $40-50, прокладка оригинал - $10, не оригинал - $5-6.

С сеточкой (ФГУ) сложнее, таких как тут выкладывали фото (для мазды) не нашёл, но нашёл ту, которая с оригинальным номером Тойоты. Но тут проблема нарисовалась с другой стороны. Если брать альтернативный вариант, который при установке расположен вертикально, то вполне высокая вероятность того, что при бултыханиях бенза эта сеточка просто вывалится из отверстия в которое она "втыкается" (ИМХО).

Так же получил разъяснения по поводу того, почему ФГУ не поставляется как отдельная з/ч, а именно: конструкторы (мать их) считают что если ФГУ был засорен, то насос работал в перегруженном состоянии и он подлежит замене вместе с ФГУ.

На сегодня - всё ... smile.gif
 
+Quote Post
dimkasaxalinets
сообщение 25.6.2016, 14:14
Сообщение #133

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.11.2014
Город: Невельск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Взял такой же как oldman, 1600 обошелся, меняется очень легко, только единственное там лючок затягивается болтиками на 8, туго затягивать нельзя, я один свернул. И на самом фильтре лишнюю трубку чуть подпилил, чтобы этот самый лючок одеть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
loyal
сообщение 17.2.2018, 0:06
Сообщение #134

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 8.10.2016
Город: Мариуполь
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(preved.gif-Jack @ 31.10.2015, 18:53) *
Да, теперь я знаю что это не то, что нужно для Т2, но когда начинаешь искать по свои апраметрам вначале выдаёт именно эти позиции. А при поиске "с пристрастием" получаещь искомое.

Вчерашний и сегодняшний день (т.е. свободную часть) посвятил общению с поставщиками з/ч, минимальные цены в среднем такие: фильтр оригинал - $100-110, не оригинал - $40-50, прокладка оригинал - $10, не оригинал - $5-6.

С сеточкой (ФГУ) сложнее, таких как тут выкладывали фото (для мазды) не нашёл, но нашёл ту, которая с оригинальным номером Тойоты. Но тут проблема нарисовалась с другой стороны. Если брать альтернативный вариант, который при установке расположен вертикально, то вполне высокая вероятность того, что при бултыханиях бенза эта сеточка просто вывалится из отверстия в которое она "втыкается" (ИМХО).

Так же получил разъяснения по поводу того, почему ФГУ не поставляется как отдельная з/ч, а именно: конструкторы (мать их) считают что если ФГУ был засорен, то насос работал в перегруженном состоянии и он подлежит замене вместе с ФГУ.

На сегодня - всё ... smile.gif


Приветствую, хотел у тебя узнать как результат по установке ФТО и ФГО, где покупал у нас на Украине фильтр или аналог и какую сеточку под насос установил. проблемка найти, exsis пустой, на других сайтах цены оригинала заоблачные.
 ВКонтакте  
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:46