Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Домик для терика, все интересные идеи по обустройству гаража для любимого терика
эскулап
сообщение 29.1.2013, 16:20
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Цитата:
(swamp lord @ 29.1.2013, 16:11) *
можно так , приезжаешь зарываешь снегом заведешься в любой мороз yes.gif

Можно и так! biggrin.gif Но в данном случае- дворники,сцуко,снегом закидали! Мне при чистке снега неделю назад бампер поцарапали ляминевой лопатой! mad.gif А подруге, вот таким образом закидали капот, при очистке коего обнаружились ранее там не жившие царапины и вмятины! ВЫВОД: домик дляТерика необходим! smile.gif



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
neking
сообщение 30.1.2013, 9:13
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Ivan_nn. Зимой только задом привычка отработанная годами. Ряд причин. Во первых у меня нет абсолютно никакой разницы в температуре.Что передом заедешь, что задом. А когда ночью от 35 до 43 риск не завестись все таки остается. Поэтому и привык "на всякий случай" капотом к дверям парковать авто. Что бы в случае чего проще было к тому же аккумулятору подобраться. Сейчас с вебасто привычка заезжать задом осталась как дань традиции.
 
+Quote Post
swamp lord
сообщение 30.1.2013, 13:37
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1254
Регистрация: 14.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 389 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 29.1.2013, 16:20) *
Можно и так! biggrin.gif Но в данном случае- дворники,сцуко,снегом закидали! Мне при чистке снега неделю назад бампер поцарапали ляминевой лопатой! mad.gif А подруге, вот таким образом закидали капот, при очистке коего обнаружились ранее там не жившие царапины и вмятины! ВЫВОД: домик дляТерика необходим! smile.gif


для городского жителя это может стать проблемой , хорошо новый дом с паркингом или не по далеку есть крытая парковка
а если нет только во дворе бросать:(
 
+Quote Post
neking
сообщение 30.1.2013, 14:43
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Даже для не больших городов гаражи стали проблемами. Машин становится все больше и больше. Гаражей просто не хватает. Если в нормально развивающихся, строящихся городах вместе с жилыми комплексами строят и гаражные кооперативы, то в таких как наш (где последний сданный дом это история) гаражи,увы, не строятся. Отсюда и засилье ночующих во дворах машин.
 
+Quote Post
MasterPO
сообщение 30.1.2013, 15:47
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 499
Регистрация: 17.7.2010
Город: Туапсе
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(neking @ 30.1.2013, 14:43) *
Даже для не больших городов гаражи стали проблемами. Машин становится все больше и больше. Гаражей просто не хватает. Если в нормально развивающихся, строящихся городах вместе с жилыми комплексами строят и гаражные кооперативы, то в таких как наш (где последний сданный дом это история) гаражи,увы, не строятся. Отсюда и засилье ночующих во дворах машин.


+100, беда с гаражами, во вдорах и рядом с дворами порой до мордобоя доходит из-за места, жилой фонд то старинный на 90%, у меня дом на 72 кв., места во дворе на 5-6 машин и то если подъезд к мусорным бакам и газовой ёмкости загородить, да и в новых у нас никаких парковок нет, ни подземных ни каких... но у нас специфика своя, на каждом кв.м курятники лепят, раввивают курортный бизнес.
 
+Quote Post
St.M.13
сообщение 30.1.2013, 22:12
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 9.3.2012
Город: Джубга
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


у меня гараж на двух жителей, "фокус" и Терик, из-за расположения гаража приходится заезжать попой, в этой ситуации Терик выгодней, маневренней



Глаза боятся, а руки делают!!!
 
+Quote Post
fliesenleger
сообщение 10.2.2013, 15:34
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 1.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


гараж дело для мужика святое...Строил сам,максимально возможный в моих условиях 9 на 3,2 м.Пол бетон 25 см плюс стяжка 7см,стены Bimsblok/и (похожи на шлакоблоки) Перекрытие дерево,сверху 3 слоя рубероида.Теплоизоляцией не заморачивался т. к. климат мягкий.Попытался оборудовать небольшой рабочий уголок, но он почемуто всегда завален разнообразными"очень нужными"вещами.Кстати при покупки машины размеры гаража служил одним из критерием выбора.Пошел сделал фото,извиняюсь за зимний беспорядок,решил ничего не приукрашивать
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
эскулап
сообщение 10.2.2013, 15:43
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.3.2012
Город: где-то там
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Женский
Поблагодарили: 873 раз(а)


Нормальный такой гаражик! good.gif И беспорядок - рабочий, всё как обычно...



__________________
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
Фаина Раневская.
 
+Quote Post
fliesenleger
сообщение 3.8.2013, 1:52
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 1.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Daihatsu Terios
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(эскулап @ 10.2.2013, 13:43) *
Нормальный такой гаражик! good.gif И беспорядок - рабочий, всё как обычно...
УраУра,навел порядок в гараже!!!Заодно и пиздатый топик попробую реанимировать.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Жалко,эти атрактивные картинки ненадолго,скоро жена с детьми внесут соответствующие корективы...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
neking
сообщение 3.8.2013, 3:34
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


а как на счет уважения друг к другу и отсутствия матов? или я что то не так понял?
 
+Quote Post
Marko
сообщение 14.8.2013, 15:07
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2701
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Авто: Daihatsu BeGo 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 460 раз(а)


Цитата:
(fliesenleger @ 3.8.2013, 1:52) *
УраУра,навел порядок в гараже!!!Заодно и пиздатый топик попробую реанимировать.


Нарушение Правил форума!!! mad.gif mad.gif mad.gif

----------

4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.

-------------


Учётная запись заблокирована на 7 дней.
Администрация.




Daihatsu Bego 2006 (праворульный Terios-2) в редкой комплектации и с моноприводом (2WD) и с ионизатором )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
neking
сообщение 16.9.2013, 15:05
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Сегодня попытался пробраться в сторону гаража. Метров за 200(!) до моего машинного домика вода. Глубину мерить не рискнул. Вот я и думаю. что будет с моим гаражом?! Точнее не думаю, а тоскую...
 
+Quote Post
belan79
сообщение 17.9.2013, 9:14
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 812
Регистрация: 14.7.2011
Город: Абаза
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(neking @ 16.9.2013, 15:05) *
Сегодня попытался пробраться в сторону гаража. Метров за 200(!) до моего машинного домика вода. Глубину мерить не рискнул. Вот я и думаю. что будет с моим гаражом?! Точнее не думаю, а тоскую...

Искренне Вам сочувствую!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
veselchak1917
сообщение 19.9.2013, 7:40
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 20.3.2011
Город: Таганрог
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(neking @ 16.9.2013, 21:05) *
Сегодня попытался пробраться в сторону гаража. Метров за 200(!) до моего машинного домика вода. Глубину мерить не рискнул. Вот я и думаю. что будет с моим гаражом?! Точнее не думаю, а тоскую...



Надеюсь авто успели выгнать? У нас много машин утонуло((......
 
+Quote Post
neking
сообщение 19.9.2013, 11:08
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Авто теперь ночует вместе со мной в больничке (эх.сейчас с нейрохирургами в опер пойду), а вот зимние колеса на дисках (стандартные, не литье) в гараже...
 
+Quote Post
neking
сообщение 5.10.2013, 15:12
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1703
Регистрация: 19.2.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 816 раз(а)


Доехал сегодня до гаража. Обратный путь с гаражного домика преодолевали как горные козы (прыгали по лужам и между ними). Часть гаражного кооператива еще в воде. меня спасло то, что мой домик имеет хорошую насыпь. Но даже с ним вода посетила его и основательно "помыла".
Прикрепленное изображение

Черная линия на фото-максимальный уровень воды. Красная-уровень воды после спада воды в Амуре. При этом в самом городе и в гаражах вода стояла весьма долго на одной отметке. Даже видно-верхний уровень еле заметен, нижний-все еще мокро и гадко. Красная стрелочка на колесе лисапеда так же показывает уровень. Он отчетливо виден на самом велике. Интересно так. колеса лежали один на другом. Все 4. Раскидало. А велик даже не шелохнулся. Причем колеса лежали в правом дальнем углу, а сейчас 3 лежат в левом, а одно вообще у дверей было. Доски у дверей нормальные, у задней стенки мерзко липкие. с гнилостным запахом. Запах в гаражном кооперативе вообще стоит тот еще. Бензин, масла, продукты. Кто что хранил.Бе. Хоть печку с дачи отцовской тащи и топи в самом гараже. Тепловой пушки жалко нет ни у кого из друзей. Хотя глубоко сомневаюсь, что липездричество в гаражах есть. Часть же еще в воде домиков. как то так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгенийсамарский
сообщение 5.10.2013, 15:56
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1820
Регистрация: 27.1.2011
Город: Самара
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1077 раз(а)


Цитата:
(neking @ 5.10.2013, 15:12) *
...Интересно так. колеса лежали один на другом. Все 4. Раскидало. А велик даже не шелохнулся. Причем колеса лежали в правом дальнем углу, а сейчас 3 лежат в левом, а одно вообще у дверей было...

ничего странного! закон Архимеда!
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 21.10.2013, 15:17
Сообщение #38

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


В общем бродя по просторам тырнета наткнулся я на такую штуку - ссылка
По причине от меня не зависящей света у меня в гараже нет sad.gif а очень не хватает иногда возможности закрыться в гараже и поколупаться с чем нибудь элементарным за что из жадности платить не хочется СТОшникам, да и руки растут с правильного места и платить за то что сам мог бы сделать не хуже а то и лучше не хо. Подключается эта приблуда к обычному автомобильному аккуму и при этом довольно прилично освещает - вечером вообще приятно. Плюс взял ещё пульт д/у ссылка с блоком управления для включения выключения и регулировки яркости света - вообще даже и не рассчитывал на такое европейское решение. 5м. этой ленты потребляют со слов продаванов 6А(по 1,2А/м) т.е аккум старый мой на 45А/ч с учётом того чтоб нормально светило и не в ноль разрядить часов пять в общей сложности должен светить - как для варианта подсветить для заезда и поколупаться - по-моему очень достойное решение. Плюс дипазон температур от -40 до +80 - подходит и IP65 не боиться влаги и конденсата присутствующего в любом железном гараже...
Конечно многие скажут что уже есть аккумуляторные лампы, но во первых - зимой их не оставишь - у них аккумулятор умирает за две-три недели ежедневного использования - проверено лично - торговал на ярмарках в своё время, во вторых светят тускло очень на морозе, т.к. лампа на холоде не разогревается до нужной температуры, а в третьих - они держат заряд часа 2 максимум - тоже из личного опыта. Плюс аккумулятор и так и так покупать, а 45грн., которые мне за него дают при покупке нового меня не будоражат ))))
В итоге: бюджет решения с пультом д/у и регулятором 42,5 у.е. и старый аккумулятор или два ))))(у меня два валяются - у обоих по одной банке сдохло - вот и пригодились) Как подключу отпишусь и попробую фотки скинуть, если телефон потянет )))
p.s. аещё эта штука режется легко и можно сделать подсветку для бордачка ))) - это так - послемыслие...



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ARTёмЪ
сообщение 23.10.2013, 19:54
Сообщение #39

Лютый Бандеровец
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 618
Регистрация: 17.9.2013
Город: Город в Украине первый назвал Путина Хуйлом
Авто: Daihatsu Terios (МКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Ураааа!!!!!!! Теперь у меня есть свет в гараже!!!!! Всё что описал в посте выше светит офигенно!!! Лед-подсветка очень классная. Светит как нужно и видно всё отлично. Саму подсветку расположил на четырёх перекладинах железных свет равномерный. Не пожалел что взял блок управления - который регулирует яркость с шагом 10% - поможет беречь батарею
Самое сложное было припаять вывода к кускам ленты - я её разрезал на 4 части чтоб на распределить так как хотелось по куску на перекладину для равномерного света-, площадки даже после лужения не хотели держаться - проколол площадки - решил проблему.
Рекомендую решение.



Териосовод


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10