Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Буксировочный болт-кольцо
mr He-man
сообщение 11.7.2014, 7:13
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.4.2011
Город: Первоуральск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svn @ 11.7.2014, 1:43) *
Есть лишний, могу отдать, только как?

Большое спасибо! Может отправить почтой за счет получателя или я закину денег на доставку и хлопоты?
 
+Quote Post
svn
сообщение 11.7.2014, 9:51
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 867
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 306 раз(а)


Цитата:
(mr He-man @ 11.7.2014, 7:13) *
Большое спасибо! Может отправить почтой за счет получателя или я закину денег на доставку и хлопоты?

Дайте адрес, постараюсь на след. неделе.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mr He-man
сообщение 12.7.2014, 9:32
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.4.2011
Город: Первоуральск
Авто: Toyota Rush 2WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svn @ 11.7.2014, 11:51) *
Дайте адрес, постараюсь на след. неделе.

Отписался в личку, спасибо!
 
+Quote Post
infis
сообщение 11.11.2016, 2:12
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Господа!

А никто не заморачивался оставлять буксировочные петли на постоянке? Для этого есть универсальные складывающиеся и разных цветов. Есть что-то подобное для наших авто?

Думаю на зиму бы вкрутить такие, чтобы в случае чего потом не заморачиваться снятием заглушек и ввинчиванием петель. Из тех, которые видел универсальные, ни одна не подошла по диаметру. У нас диаметр больше. Нужен типа такого:
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 11.11.2016, 5:33
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(infis @ 11.11.2016, 8:12) *
Господа!

А никто не заморачивался оставлять буксировочные петли на постоянке? Для этого есть универсальные складывающиеся и разных цветов. Есть что-то подобное для наших авто?

Думаю на зиму бы вкрутить такие, чтобы в случае чего потом не заморачиваться снятием заглушек и ввинчиванием петель. Из тех, которые видел универсальные, ни одна не подошла по диаметру. У нас диаметр больше. Нужен типа такого:

Впереди можно на постоянку вкрутить снизу, не вытаскивая заглушек, а сзади у меня фаркоп...
 
+Quote Post
infis
сообщение 11.11.2016, 13:43
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 11.11.2016, 11:33) *
Впереди можно на постоянку вкрутить снизу, не вытаскивая заглушек, а сзади у меня фаркоп...

Не. Снизу не катит. Я уже погнул свой родной таким образом. А на фаркоп я еще не созрел smile.gif
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 11.11.2016, 14:22
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(infis @ 11.11.2016, 19:43) *
Не. Снизу не катит. Я уже погнул свой родной таким образом. А на фаркоп я еще не созрел smile.gif

Тогда поставить силовой бампер (мечта) а на него крюки как на ЗИЛе
 
+Quote Post
infis
сообщение 11.11.2016, 15:44
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 11.11.2016, 20:22) *
Тогда поставить силовой бампер (мечта) а на него крюки как на ЗИЛе

Ну это для меня перебор. Все таки я не для покатушек авто брал. Да и ГИБДД на это будет смотреть явно негативно.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 11.11.2016, 16:12
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(infis @ 11.11.2016, 21:44) *
Ну это для меня перебор. Все таки я не для покатушек авто брал. Да и ГИБДД на это будет смотреть явно негативно.

Ну у меня тоже не для покатушек, но машина ездит не только по городу
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
infis
сообщение 11.11.2016, 16:24
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 11.11.2016, 22:12) *
Ну у меня тоже не для покатушек, но машина ездит не только по городу

Вот вот. Я не охотник и не рыбак. То есть мне в основном по городу, ну немного можно и по лесу, да по полям погонять. В принципе мне петли зимой обычно нужны для того, чтобы кого-то в городе вытащить. Соответственно, летом они мне нафиг не нужны.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 11.11.2016, 21:26
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(infis @ 11.11.2016, 16:24) *
Вот вот. Я не охотник и не рыбак. То есть мне в основном по городу, ну немного можно и по лесу, да по полям погонять. В принципе мне петли зимой обычно нужны для того, чтобы кого-то в городе вытащить. Соответственно, летом они мне нафиг не нужны.

Ну и какова статистика вытаскивания кого-нибудь? wink.gif Думаю не чаще пары разов за сезон.
Теперича учитывайте, что задняя штатная заглушка висит на поводке и его либо отрывать, либо будет странно смотреться, если на постоянку. Передняя заглушка свободна, но там дыромаха получается большая, хотя я когда в речке её потерял, то месяц ездил с вкрученным штатным рымболтом - ни че так злобно смотрится biggrin.gif
Думаю технологичнее будет кинуть проушину в салоне вместе с подходящей отверточкой для снятия заглушек и в нужный момент просто её быренько ставить на место и тягать нуждающихся. А вообще назад по фэншую нужен фаркоп ИМХО.
Если же свербит, то токарь вам влегкую этот шпиндель нужной длины выточит с отверстием, в которое вы сунете подходящий шакл и будет щастье lol.gif



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
infis
сообщение 12.11.2016, 3:49
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 12.11.2016, 3:26) *
Ну и какова статистика вытаскивания кого-нибудь? wink.gif Думаю не чаще пары разов за сезон.

Ну раз 10 было где-то. Конечно, это не часто, но все таки.
Цитата:
(doktorleks @ 12.11.2016, 3:26) *
Теперича учитывайте, что задняя штатная заглушка висит на поводке и его либо отрывать, либо будет странно смотреться, если на постоянку. Передняя заглушка свободна, но там дыромаха получается большая, хотя я когда в речке её потерял, то месяц ездил с вкрученным штатным рымболтом - ни че так злобно смотрится biggrin.gif

Я прошлую зиму всю с петлей впереди так и проездил. Мне на внешний вид как-то пофиг было smile.gif
Цитата:
(doktorleks @ 12.11.2016, 3:26) *
Думаю технологичнее будет кинуть проушину в салоне вместе с подходящей отверточкой для снятия заглушек и в нужный момент просто её быренько ставить на место и тягать нуждающихся. А вообще назад по фэншую нужен фаркоп ИМХО.

Да, фаркоп - это хорошо. Но дорого, блин sad.gif
Цитата:
(doktorleks @ 12.11.2016, 3:26) *
Если же свербит, то токарь вам влегкую этот шпиндель нужной длины выточит с отверстием, в которое вы сунете подходящий шакл и будет щастье lol.gif

К этому и склоняюсь. Посмотрим, может быть на этот вариант таки и созрею. Меня смущает только то, что такая петля вроде выдерживает только 1.5 тонны. Достаточно ли это или ну ее нафиг? Потому как все тросы на 1.5 тонны рвутся при малейшем рывке. Я в результате купил канатный с откручивающимися петлями - тот выдерживает значительно более серьезные нагрузки.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 13.11.2016, 15:23
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(infis @ 12.11.2016, 3:49) *
Меня смущает только то, что такая петля вроде выдерживает только 1.5 тонны. Достаточно ли это или ну ее нафиг? Потому как все тросы на 1.5 тонны рвутся при малейшем рывке. Я в результате купил канатный с откручивающимися петлями - тот выдерживает значительно более серьезные нагрузки.

Хочу значит поделиться своим небольшим опытом по поводу тросов.
Я конечно трос покупал не в Ленте, купил 3т трос с хорошо зашитыми петлями в автомагазе, основательный такой из толстой ленты. К нему карабины 50N (5 тонн) - все круто. А вот когда пришлось буксировать авто братика , 1600кг, то малейший рывочек вызывал ощущение, что задница у Терика оторвется вместе с фаркопом.
Это я к тому, что вот эти ленточные "хорошие" тросы дико жесткие и совершенно не тянутся, что делает длительную буксировку просто мучением и дрочением машины.
Приехал я домой, достал свой старый трос с тройки, он то же из стропы, но она эластичная и очень хорошо смягчает все рывки, положил в багаж и успокоился.
Так что думаю, что трос нужно подбирать из какого-нибудь более-менее эластичного матреиала и грузоподъемность то же сильно не превышать, а то выдерет проушину или кусок лонжерона ненароком.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
Zigzak
сообщение 13.11.2016, 15:33
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Есть же динамические тросы, хотя ими в основном выдергивают из говен. Может на нем и буксируют.



Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 13.11.2016, 17:22
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1302
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(Zigzak @ 13.11.2016, 15:33) *
Есть же динамические тросы, хотя ими в основном выдергивают из говен. Может на нем и буксируют.

Нельзя динамкой буксировать, даже в инструкции написано.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:03