Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Daihatsu Terios" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Большие обороты холостого хода, Лампа прогрева гаснет, но обороты ниже 1100 не падают
infis
сообщение 9.1.2017, 0:48
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 9.1.2017, 3:00) *
От именно, или где контакт какой ослаб, не смотря на японские разъемы. Надо всю цепь насоса "обнюхать" тщательно, прежде чем курочить. А то, что насос сначала затих , а потом снова заработал .... такого если он сдохнет не будет, помрет и все , с концом ИМХО.

У меня на другой машине как-то помирал бензонасос. Он умирает не сразу, а именно так, то работает, то не работает. С мастером посовещался, он тоже говорит, что это норма, когда насос перед смертью периодически то работает, то не работает. Причем, его как бы клинит. То есть, когда он перестает работать, то можно по нему постучать, и он опять начинает работать. В общем, мастер сказал, что насос однозначно менять.

То, что это не сигнашка, я на 100% уверен, так как она бензонасос вообще не трогает. Проверять всю цепь - так по мне проще будет поменять бензонасос, а вот если и дальше будут проблемы, тогда можно перебирать всё остальное.

Кстати, подскажите, при включении зажигания насос работает постоянно или включается/выключается периодически? У меня он работал постоянно, что по идее вроде как не правильно.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 9.1.2017, 0:54
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


Цитата:
(infis @ 9.1.2017, 6:48) *
Кстати, подскажите, при включении зажигания насос работает постоянно или включается/выключается периодически? У меня он работал постоянно, что по идее вроде как не правильно.

У меня вроде отключается
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.1.2017, 2:14
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(вагонник @ 9.1.2017, 6:54) *
У меня вроде отключается

Блин. Придется искать автоэлектрика, чтобы разобрался, почему у меня он постоянно работает.
 
+Quote Post
yurdos58
сообщение 9.1.2017, 5:06
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.6.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(infis @ 9.1.2017, 2:14) *
Блин. Придется искать автоэлектрика, чтобы разобрался, почему у меня он постоянно работает.

Отключается через 3 с. И должен отключаться, даже если нет топлива.
 
+Quote Post
вагонник
сообщение 9.1.2017, 5:59
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2070
Регистрация: 15.4.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 799 раз(а)


А тут то точно релюшка тупит. Помню была виста 89года св22 кузов, обалденная машинка, времена были не спокойные, выдергивал на ночь какую то релюшку, которая как раз отключала бензонасос
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 9.1.2017, 6:21
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


В первую очередь можно попробовать про сканировать мозги, может быть сразу будет понятно что именно портачит. Далее надо посмотреть реле бензонасоса и фишку на самом насосе, может быть влага попала и контакты окислились.
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.1.2017, 7:09
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Насос в любом случае уже заказал. Лишним не будет. Ну а с реле придется разбираться.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 9.1.2017, 9:56
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(yurdos58 @ 9.1.2017, 5:06) *
Отключается через 3 с. И должен отключаться, даже если нет топлива.

Ясен пень отключится без топлива, потому как сгорит махом, как раз примерно за эти три секунды.
После включения зажигания ЭБН работает ровно до того момента пока в подающей магистрали не будет получено рабочее давление ( какое не знаю) после этого он отключается. Сам насос давит примерно 5-6 атм. При движении, думаю, работает постоянно, поскольку топливо расходуется.
После остановки двигателя давление топлива понижается постепенно, поэтому если через непродолжительный промежуток времени снова включить зажигание, то при исправном РДТ, ЭБН не сработает.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.1.2017, 12:02
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 9.1.2017, 15:56) *
Ясен пень отключится без топлива, потому как сгорит махом, как раз примерно за эти три секунды.
После включения зажигания ЭБН работает ровно до того момента пока в подающей магистрали не будет получено рабочее давление ( какое не знаю) после этого он отключается. Сам насос давит примерно 5-6 атм. При движении, думаю, работает постоянно, поскольку топливо расходуется.
После остановки двигателя давление топлива понижается постепенно, поэтому если через непродолжительный промежуток времени снова включить зажигание, то при исправном РДТ, ЭБН не сработает.

А у меня постоянно работает. Поэтому при замене насоса буду заодно искать причину. Как заменю и найду причину, отпишусь.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 9.1.2017, 12:25
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(infis @ 9.1.2017, 12:02) *
А у меня постоянно работает. Поэтому при замене насоса буду заодно искать причину. Как заменю и найду причину, отпишусь.

Т.е. при включении зажигания,без пуска ДВС, насос жужжит не переставая?



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
infis
сообщение 9.1.2017, 15:31
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 9.1.2017, 18:25) *
Т.е. при включении зажигания,без пуска ДВС, насос жужжит не переставая?

Да. Именно так. С момента покупки так было.
 
+Quote Post
Evgen-42
сообщение 9.1.2017, 15:52
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.1.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


А разве на наших машинах бензонасос отключается? На сколько знаю бензонасос работает постоянно. Когда создается определенное давление срабатывает перепускной клапан. На сколько помню у нас даже нет обратной магистрали.
 
+Quote Post
yurdos58
сообщение 9.1.2017, 17:01
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.6.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 9.1.2017, 9:56) *
Ясен пень отключится без топлива, потому как сгорит махом, как раз примерно за эти три секунды.
После включения зажигания ЭБН работает ровно до того момента пока в подающей магистрали не будет получено рабочее давление ( какое не знаю) после этого он отключается. Сам насос давит примерно 5-6 атм. При движении, думаю, работает постоянно, поскольку топливо расходуется.
После остановки двигателя давление топлива понижается постепенно, поэтому если через непродолжительный промежуток времени снова включить зажигание, то при исправном РДТ, ЭБН не сработает.

За 3 сек откл. с топливом, а без топлива на раше я не экпериментировал. Но по другим случаям я точно знаю, что не за три, не за 30 сек насос не сгорит, только разве какой уже подгорелый. Насос охлаждается топливом, и на-сухую конечно сгорит, не так быстро.
 
+Quote Post
yurdos58
сообщение 9.1.2017, 17:08
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.6.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Evgen-42 @ 9.1.2017, 15:52) *
А разве на наших машинах бензонасос отключается? На сколько знаю бензонасос работает постоянно. Когда создается определенное давление срабатывает перепускной клапан. На сколько помню у нас даже нет обратной магистрали.

Отключается при неработающем двигателе, и при ХХ должно быть периодически, вот при полной нагрузке и больших оборотах наверно постоянно работает.
 
+Quote Post
doktorleks
сообщение 10.1.2017, 7:05
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1301
Регистрация: 26.3.2013
Город: Новороссийск
Авто: Daihatsu Terios (АКПП)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(infis @ 9.1.2017, 15:31) *
Да. Именно так. С момента покупки так было.

Не буду категорически утверждать, но считаю, что это не правильно. На всех авто с ЭБН, бывших в пользовании, после включения зажигания насос срабатывает , создает рабочее давление и отключается, когда запущен ДВС, то работает непрерывно.



Daihatsu Terios 2008г. 4WD, АКПП : дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, брызговики .
Daihatsu Terios 2010г. 4WD SX, АКПП : подвеска от Евгенийсамарский вкруг, резина на лето Stalker AT, на охоту Maxiss Trepador M8060 , на зиму Kumho KW-22шип, клиренс впереди 250мм, ДАК в РЗМ, защита днища Фрунзе, защита бензобака от Евгенийсамарский, дефлекторы окон и капота, тонировка двухцветка, поперечины на рейлинги, фаркоп из Запорожья, брызговики + мелкие "вкусняшки".
 
+Quote Post
infis
сообщение 10.1.2017, 10:36
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 9.10.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(doktorleks @ 10.1.2017, 13:05) *
Не буду категорически утверждать, но считаю, что это не правильно. На всех авто с ЭБН, бывших в пользовании, после включения зажигания насос срабатывает , создает рабочее давление и отключается, когда запущен ДВС, то работает непрерывно.

Скорее всего, так и есть. Поэтому при замене насоса буду полностью смотреть всю схему.
 
+Quote Post
Zigzak
сообщение 11.1.2017, 17:05
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 20.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


у меня тоже отключается



Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
 
+Quote Post
rushhh
сообщение 13.1.2017, 18:54
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 710
Регистрация: 26.11.2011
Город: Vladivostok
Авто: Toyota Rush 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


отключается перед пуском , это слышно



225х70х16
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:39